pavellarin
pavellarin
Местный

Регистрация: 26.11.2009

Москва

Сообщений: 172

05.10.2010 в 07:19:51

Форумчане, добрый день. Подскажите, существует ли какой нить "народный" способ измерения сопротивления заземления (частный дом)?

P.S. Купить прибор не предлагать, для меня это разовая операция и далее он будет валяться на чердаке :) С удовольствием бы взял в аренду, но не нахожу такого предложения в инете.

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

05.10.2010 в 07:39:18

Опишите Ваш контур (размеры, материал).

0
sanykrimea
sanykrimea
Резидент

Регистрация: 10.03.2010

Харьков

Сообщений: 1429

05.10.2010 в 08:04:55

2Bladiclab
Мы как-то дискутировали по этому поводу)

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

05.10.2010 в 08:25:56

А тестер с измерением тока и напряжения есть у Вас?

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

05.10.2010 в 08:44:15

sanykrimea написал : Мы как-то дискутировали по этому поводу)

Помню, согласен. А вдруг забили пару арматурен и все (и чего мерить). Вот и хотелось узнать.

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

05.10.2010 в 08:51:41

киньтесь ссылочкой.пожлста.

0
sanykrimea
sanykrimea
Резидент

Регистрация: 10.03.2010

Харьков

Сообщений: 1429

05.10.2010 в 08:56:53

Bladiclab написал : Помню, согласен.

) Расчетное удельное сопротивление грунта бы ещё узнать.

2Насяльника
Как правильно измерить сопротивление заземляющего устройства электроустановки

0
Вложение
vonzilla
vonzilla
Местный

Регистрация: 21.12.2006

Москва

Сообщений: 356

05.10.2010 в 10:04:17

сорри, а что за резистор с водяным охлаждением? есть более доступная альтернатива (для недружащих с паяльником)?

0
sanykrimea
sanykrimea
Резидент

Регистрация: 10.03.2010

Харьков

Сообщений: 1429

05.10.2010 в 10:29:05

vonzilla написал : сорри, а что за резистор с водяным охлаждением?

Лампа накаливания, ТЭН - погрешность измерений должна соответствовать.

0
Перец
Перец
Резидент

Регистрация: 24.07.2008

Челябинск

Сообщений: 2594

05.10.2010 в 10:49:11

Снова советы как убить земляную живность и, возможно, не её одну. Вы, советчики, голову-то включайте, прежде чем такое советовать!

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

05.10.2010 в 10:50:21

Я применял масляный обогреватель на 1 - 2 кВт А по классике когда не лень тестер, штыри и автомобиль.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу