Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2017491

Вставил окно в стену.
Озадачился изготовлением наличников.
Кто сталкивался? Кто как делал? Фотки и ссылки приветствуются.

Выглядит примерно так.

Самое простое - купить мерные наличники и установить в размер, покрасив в нужный цвет.

Может и простое. Дык в ближайшей округе их невидно. А из Москвы везти - в машину не лезут.

Techred написал :
А из Москвы везти - в машину не лезут.

Длина стандартная - 220 см. Спокойно лезут
Или берите обрезные доски и ваяйте по вкусу, какие душа захочет.

Я окошки 120х120 в салон запихнуть не смог (зубилка) вёз на багажнике сверху.
Вариант номер два - об этом и думаю. Но хочу не просто четыре доски набить, а что нить такое, с вывертом.

Techred написал :
а что нить такое, с вывертом

Набираете в поисковике "деревянные наличники" и смотрИте.

Обижаешь начальник. :-)
Естесственно в поиске уже был. Накидал кучу фоток в папку "Окна". Но там, в оснавном, работа мастеров начала-середины прошлого века.
типа

или

такие не потяну.
Вот ещё одна мысль. Хотелось бы интегрировать в наличник крепление для ставен.
Окна получаются широкие - размах большой. А на зиму - можно поставить.

Любую дюймовку- и вперед! Фрезер, лобзик, стамески. Рисунок карандашом по велению творческой души. Будет, конечно, брак. Но будут и успехи

"такие не потяну" - это действительно не просто, но на одной фотке сверху элемент выполнен в технике - прорезная резьба - достаточно просто. А ставни - есть ли смысл?

Techred ...

Года четыре назад занялся изготовлением наличников..,по надобности..,без всякого опыта в деревообработке

Techred написал :
А из Москвы везти - в машину не лезут.

Возил за 600 км на 93-ей ..,под завязку

Techred написал :
такие не потяну.

Работал в примитивной технике прорезной резьбы..,лобзик...иногда фрезер (только начинал осваивать).
Чтой то не въеду как вставлять..,поменялось тут у вас всё.....

Как то так вышло
[

]()
[

]()

А я себе такие сделал

Материал обычная обрезная доска ,отстругал ,затем фрезером.

Понятно что те резные интереснее ,но их замучаешся делать ,да и времени нужно очень много.

Вот нашол

Так ведь не кто и неговорил, что легко будет.
А дело это затягивает...
Забор..,.ворота....
[

]()
[

]()
[

]()

Отделывали дом и стояла задачи, что бы при "гулянии" дома небыло видно изменений. Началось всё с наличников, а закончилось кроватью. Прошу прощения за качество фото, но суть думаю будет видна. Да в изготовлении никаких сложностей.

Sergey 69 написал :
Началось всё с наличников, а закончилось кроватью.

..это да ,как прилипнешь к одному стилю,так беда... "как швейную машинку не строй, -всё-равно автомат калашникова получается" ...Мне стиль ваших деревяшек нравиться...

Заказчику, а точнее всей семье понравилась идея на фото Жена клиента сказала, что даже когда мужа дома нет, полное ощущение, что он в пьяном угаре дрыхнет

2Techred поищите в книжном магазине журнал или книгу "прорезная резьба" там есть элементы наличников как то попадалась мне на глаза. может что то вам и подойдет)))

Прорезная резьба, конечно красиво, изыскано даже. Но незабывайте, что простой пилой и молотком этого не выполнить. Я вот делал и немного вроде, но и в этом случае "Легче у бога смерти попросить".

Стильно, сильно! А что там сзади за домиком?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Ant-2 написал :
Стильно, сильно! А что там сзади за домиком?

Янн:- А для чего вообще этот домик?

Янн написал :
А для чего вообще этот домик?

...например,для по-какать(не "об") в эстетике...

Не ребята это не туалет, это домик для колодца, но за идею с туалетом спасибо. Представьте ещё по мимо колодезного домика душ и туалет. Надо будет подумать, посчитать. Вот ещё пример резьбы.