viders-pro
viders-pro
Местный

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 696

06.10.2010 в 16:00:01

Ситуация следующая....есть основное здание в нем пост охраны, располагаю там пожарный ПКП (шлейфы адресные) , рядом небольшое здание столовой - могу ли я завести адресную линию напрямую в столовую, не располагая там дополнительных ПКП ?

0
el-mehan
el-mehan
Новичок

Регистрация: 20.06.2009

Москва

Сообщений: 51

09.10.2010 в 18:18:42

Это будет неправильно - каждое здание должно быть оборудовано своей пожарной сигнализацией, с подключёнными световыми и звуковыми оповещателями. То, есть, свой ПКП устанавливать придётся.

0
viders-pro
viders-pro
Местный

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 696

11.10.2010 в 00:00:11

....даже если в здании столовой за этим прибором некому будет смотреть?

а если здания соединены теплым переходом?

0
el-mehan
el-mehan
Новичок

Регистрация: 20.06.2009

Москва

Сообщений: 51

11.10.2010 в 16:19:22

Я как-то делал пожарку на одном предприятии, по готовому проекту. Там АБК из двух корпусов состоял, тоже с закрытым переходом. Так вот, две раздельные сигнализации и пришлось монтировать, а их уже - на пост охраны выводить.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.10.2010 в 17:14:57

viders-pro написал :

Почитайте СП 5.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования" Там всё про это есть. ПКП распологаются в каждом здании, а вот их можно объеденить в сеть и установить на КПП таксказать "голову" ;-) Тогда за всем оттуда будут наблюдать ;-) На каком оборудовании делаете ПС?

0
viders-pro
viders-pro
Местный

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 696

15.10.2010 в 22:34:43

на ESMI

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.10.2010 в 22:55:34

Боюсь придется ставить в столовой FXM или FXS с LC-ой платой :( т.к. нормы оперируют зданиями. Сделать её "Видимой" для основной FX на посту и вуаля. По деньгам правда не комильфо.

13.2.2 Максимальное количество и площадь помещений, защищаемых одной адресной линией с адресными пожарными извещателями или адресными устройствами, определяется техническими возможностями приемно-контрольной аппаратуры, техническими характеристиками включаемых в линию извещателей и не зависит от расположения помещений в здании.

0
viders-pro
viders-pro
Местный

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 696

15.10.2010 в 23:07:00

теперь уже понятно. Спасибо!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.10.2010 в 23:12:51

так оно нема за шо ;-)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу