Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#2024737


MITEX
"Всё многообразие инструмента"
международная специализированная выставка
9-12 ноября 2010
Москва, Экспоцентр на Красной Пресне, Павильон №2.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

DeWALT там тоже будет на том же месте что и всегда.
Всех приглашаем посетить наш стенд.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Вход на выставку бесплатный - по бейджу посетителя, который Вы получите на любом входе в Экспоцентр в дни работы выставки, заполнив регистрационную форму.

Можно зарегистрироваться заранее на сайте выставки, чем сэкономить время при входе, не придется регистрироваться повторно.
Вы получите электронный билет на указанный Вами e-mail. Этот билет можно будет обменять на бейдж посетителя выставки при входе в Экспоцентр -

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Может, затусуемся? Как бы, скооперируемся в посещении?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
Может, затусуемся? Как бы, скооперируемся в посещении?

Собираюсь 10-го...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Alex___dr годится, в принципе

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
2 Alex___dr годится, в принципе

O.k.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а что обзоров с выствки в теме не будет ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ломастер так выставка в понедельник (послезавтра) открывается.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Хотелось бы отчетик увидеть здесь, на подобие встречи с БОШем. Эх я бы тоже посетил.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ломастер написал :
а что обзоров с выствки в теме не будет?

Если насмотрю что полезное - обязательно отпишусь. Правда - не обессудьте - я больше сорта *овн изучаю - брыльянты в борозде ищу. Штурм, ИС, Энкор.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

С удовольствием приглашаю всех на наш стенд - можно будет поглядеть на новинки, подержать в руках, поработать.
Десятого я на конференции РАТПЭ, а после обеда - на стенде.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Завтра никто не поедет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ToZ написал :
Завтра никто не поедет?

В первый день, ИМХО не стоит...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

наверно да, но потом некогда

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

я тоже пролетаю. Сижу дома, хвораю

Кто идёт завтра?

Homemaster написал :
Кто идёт завтра?

я скорее всего выберусь часа на 2
больше с работы не отпустят

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Всё, я решился. Погода, вроде не самая поганая. Жаль пропускать. Буду в 12:00-12:30.

Homemaster написал :
Кто идёт завтра?

Тоже решил сходить.В основном на стенд" WOOD-мастера",потом Интерскол посмотреть раз СЕРЖ приглашает,ну а дальше как получится.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Homemaster написал :
Кто идёт завтра?

Alex___dr написал :
Собираюсь 10-го...

Часам к 11...

Я постараюсь к 12.30 подъехать.

Был на выставке сегодня, 10 числа. Интересного мало. Стенды Шеппаха и Дремеля разочаровали - новинок нет, стендисты просто не знают фирменную продукцию. У Шеппаха не было 405-го лобзикового станка, сказать по существу ничего не смогли, торговых партнёров в России у них кроме дезина нет. Дремелевский стендист на вопрос "а где лобзиковый станок" не задумываясь бодро ответил что его сняли с производства(?!). А потом плёл про сертификацию в РФ...
Китайцы удивили. Их там целый ангар, ВСЕ ПОГОЛОВНО ели НА СТЕНДАХ свою китайскую еду, как будто голодные... Одни сверлилки кислотных цветов. Ничего интересного - ни тисочков, ни станочков. Кроме одной алюминиевой спецтабуреточки.

Вообще выставка новинками не порадовала. Тётки голые в перьях были... Оглушающе громкие скрипки.
Порадовали стенды Файна, Книпекса, Райоби.
И самый живой стенд был, конечно же, журнала «WOOD-Мастер»!!!
Там работали на станках наши мастеровые. Это вам не зомби-стендисты. Тут было живое непосредственное общение.
Особенно понравились мастера Андрей Соколов и Олег Чумаченко, представитель фирмы Борма Ольга Сорокина. Очень наглядные были демонстрации. Всё что неясно можно было спросить и получить обстоятельные ответы. Только ради этого стоило приехать на MITEX 2010.

Тоже был сегодня, в группе товарищей, которые наверняка что-нибудь напишут и которым отдельное спасибо за компанию!
Описывать пока не готов, ибо поездка в метро в часпик располагает к последующему отдыху. Но положительные результаты есть. К ним можно отнести контакт с продавцом FreudPro(made in Italy), представителем (вернее симпатичной представительницей) WolfCraft, мини-тест щётки Интерскол-Фреуд и краткое общение с Сергеем на стенде (из которого я выяснил что по-видимому следующий Starmix в хозяйстве будет от Интерскола, торцовку с протягом надо пощупать поплотнее, а надежда на получение принадлежностей к фрезерам близка к осуществлению). На стенде у Милки самый лёгкий вертикальный перф 1.9кг-1.7Дж-2800об! с AVS, а у Ryobi замечен аккумуляторный молоток...
На мой взгляд выставку посетить стоит.
PS: Из столь популярных нынче минишуриков 10.8-12В самый ухватистый и эргономичный Hitachi (но опять же крокодил), а самый симпатичный DeWalt. А больше всего понравился Metabo 18V с литием и моментом 98.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Спех написал :
китайскую еду, как будто голодные

они всегда голодные.

Спех написал :
Тётки голые в перьях были... Оглушающе громкие скрипки

было, лучше бы не было.

Спех написал :
самый живой стенд был, конечно же, журнала «WOOD-Мастер»!!

вот до него я и не дошёл, как обычно

Впечатления.
Общее: неплохая выставка, есть что посмотреть и даже, что ценно, пощупать.
По стендам:
1. DeWALT общительные, доброжевательные хозяева. Конкурс по закручианию. Всё можно потискать, батареи заряжены, по рукам не бьют, помогают, чем могут. Ненавязчивые. Стенд довольно интересный, есть расходка, есть новинки. Шурик серии 10.8 В больше понравился беспатронный (подсветка 3-мя светодиодами, яркая.) Однако, переключать основной рукой реверс - непростая задача. Для этого нужно согнуть палец и нажимать на реверс его кончиком, вдавливая в глубь корпуса. Случайно не переключится - специально-то не очень переключишь

2. AEG|Milwaukee (A&M) - на стенде АЕГ почти всё стрипами привязано. Но кое-что можно отсучить и подержать. Повертели 2-х базовый фрезер с одной базой (погружной), сразу прибежала дэушка и заругала: чего вы тут руками трогаете!
Страшно прям Но так можно посмотреть кое-что. Например, новый мультитул . Он, оказывается в 4-х положениях (насадка поворачивается при насаживании) может работать. Из описания в и-нете этого не следовало. Шестерня на приводе обрезинена. Видимо, с целью снизить люфты и вибрации.
На стенде Milwaukee атмосфера более деловая. И расходка тут же висит и всё охотно рассказали. А рядом можно попробовать посверлить-попилить деревяшки. В общем, стенд Милуоки рекомендую к посещению однозначно.
Да, перфик впечатлил. Реально самый компактный сетевой перфоратор. Короче него только аккумуляторный бытовой Bosch UNEO. И лёгкий какой (1,9 кг EPTA.) При этом антивибрационная система. И 620 Вт. Смущают только зверские обороты: 2700/мин.

3. Hitachi. Вообще, персонал на стенде Hitachi очень ненавязчивый. В общем, можно сказать, что я его вообще не заметил. Они были, но не вмешивались, так что мы потискали и облапали всё, что хотели. Эргономика, конечно, весьма недурна. Посмотрел/подержал оба варианта лобзиковой/сабельной пилки системы 10.8/12 В. Прикльно, что на одинаковых АКБ написано то одно, то другое («12 V Peak», правда.)
Почему-то среди чёрно-зелёных и чёрно-белых инструментов затесались аналогичные, но чёрно-сиреневые. Гламур, короче
Вот пилки обе были для ногтей сиреневые. Модели вот такие: видимо, ТТХ у них одинаковы, только разъёмы для пилок отличаются. Одна для лобзиковых, другая - для сабельных. Лобзиковая, конечно, интереснее, учитывая распространённость и цену расходки и хилый моторчик. Мне больше всего понравился винтовёрт на 14,4 В.

4. Metabo. Среднего размера стенд. Очень странные работники. Вальяжные такие дяди в костюмах. Такое впечатление, что согнали начальство (которое, правда, инструмент в руках никогда не держало.) Но охотно пытаются похвалить/рассказать. Впрочем, и так всё ясно, достаточно взять в руки. Подержал новые шурик и винтовёрт системы 12 10,8 В. АКБ не понравились, какие-то неказистые (хотя и кондовые, наверное), сами инструменты вполне заурядные. Нет той красоты DeWALT'а и совершенства Bosch. Обычные. Неплохие. С интересом полазил по стенду с УШМ. Что симптоматично: фирменной быстрой гайки Метабо не обнаружил! На малых встречал гайку AEG Fixtek (с логотипом Metabo, конечно), на больших - гайку Bosch SDS-Quick (с аналогичной маркировкой, то есть, Metabo, якобы.) Похоже, от своей гайки они отказались. На большой УШМ одной стоял автобалансир. Мне показалось, что он потоньше, чем у DeWALT'а (с автобалансиром.) Правда, у DeWALT'а ниже профиль редукторной коробки.

5. Интерскол Ну что сказать, большой стенд, есть что попробовать (посверлить, поскрести) - много новинок. Всё хорошо. Homemaster запылил всё вокруг испытывая щёточную машину.
На стенде сделаны памятные снимки:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Китайцы наступают...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :

  1. DeWALT общительные, доброжевательные хозяева. Конкурс по закручианию. Всё можно потискать, батареи заряжены, по рукам не бьют, помогают, чем могут. Ненавязчивые. Стенд довольно интересный, есть расходка, есть новинки.

Не знаю, новинка или нет, но сабельной пилы с таким креплением пилки я ещё не встречал... Пилку можно установить не только традиционно, но и лёжа...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
сабельной пилы с таким креплением пилки я ещё не встречал

таких не видел, но видел модели с поворотным штоком. Там можно и так пилку вывернуть.

Alex___dr написал :
Китайцы наступают

Да, видел этот стенд. «Макита» и «Бош» (там ещё и «Хитачи» был) объединены под китайской крышей. Кстати, был там клон и Макиты 2810. Интересно, с КШМ?

Кстати, ещё о человеческих новинках: на стенде Oregon показывали новую систему: шина/цепь/заточная приблуда. Подтачивает цепь прямо на шине, при холостом ходе бензопилы.

Спех написал :
Тётки голые в перьях были... Оглушающе громкие скрипки.

А я их больше всего запомнил-и у них была самая БОЛЬШАЯ аудитория.А уж сколько народу фотографировало..

На стенде Интерскола была пара новинок, о которых ещё нигде не писали: аккумуляторный перфоратор ПА-10/14,4, плиткорез ОМ-115/1300.