Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2079282

и от меня спасибо "группе товарищей" за компанию, ну и конечно Serg, за теплый прием

собственно для меня такая выставка в новинку, привык по работе к масштабам автопрома и пищевки, а тут всего один павильон занят, думал сейчас по-быстрому все глянуть и налегке сбежать...
фигвам, столько всяких железяк в одном месте, все можно пощупать, понажимать и народ на стендах общается, не смотря на то, что ты пришел не за оптом, а просто для себя, в качестве увлечения/ развлечения
технические нюансы я думаю более подкованные форумчане осветят, меня же интересовали, кроме инструментов, расходные материалы и интересные фишки

радует, что к нам рвутся тайваньцы, внешне очень все добротно, жаль что не смогу заехать в день закрытия, кое-чего прикупил бы, так как они готовы распродавать, чтобы обратно железо не тащить, так что народ ловите момент

PS с момента пропажи wolfcraft из бауклотца мне многих мелочей из их ассортимента, которые я видел но не успел купить, не хватало, насколько я понимаю и другим форумчанам тоже...
в результате общения с милой девушкой был получен каталог 2010-2011, к сожалению не переведенный, а так же заверение, что работы по представлению марки и гуманизации цен ведутся, скоро будет полный ассортимент, но пока нет договоренностей с конкретным продавцом. и это не может не радовать

PPS для меня самой любопытной вещью, которую хотел посмотреть в действии, был дальномер Stabila LD-500
очень интересная штука, можно с одной точки снять размеры дома, крыши и практически всего что угодно... очень удобно чтобы не бегать с рулеткой. дальность действия до 200м. геометрический компьютер с живой картинкой. кайф для лентяев

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

n-p-n написал :
перфик PLH20 впечатлил. Реально самый компактный сетевой перфоратор. Короче него только аккумуляторный бытовой Bosch UNEO. И лёгкий какой (1,9 кг EPTA.) При этом антивибрационная система. И 620 Вт. Смущают только зверские обороты: 2700/мин.

Вроде как уже продают
цена не "айс" и обормоты почему то указаны 0-1050 об/мин (под нагрузкой)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63 написал :
обормоты почему то указаны 0-1050 об/мин (под нагрузкой)

хорошо бы. Потому что 2700/мин - ни в какие ворота. Буры гореть будут.

n-p-n написал :
хорошо бы. Потому что 2700/мин - ни в какие ворота. Буры гореть будут.

..простите за тупой вопросик..ну не складываются у меня отношения с перфами,бетон ,типа,не моё.. а ведь надо наверное ???Мне интерессно этот малыш правда трех-режимный?! Чё-то он по ТТХ и весу совсем рядом,с Макиткой 1830.? .

helmutivan написал :
этот малыш правда трех-режимный?

Насколько я помню двухрежимный. Но надо уточнять, в каталоге и на сайте ничего не сказано и уровень вибраций указан только для сверления. Но он действительно очень компактный, я его когда увидел даже не сразу понял что это такое - при быстром взгляде с учётом габаритов можно принять за макет))) Мощность заявлена 620Вт, обороты при полной нагрузке 2700, 4400 ударов в минуту, до 20мм (это написано на нём самом, в каталоге 26мм). Макита там и рядом не стояла, ИМХО. Но и цена...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Prof84 написал :
На стенде Интерскола была пара новинок, о которых ещё нигде не писали: аккумуляторный перфоратор ПА-10/14,4

Вот этот наверное (14,4 В литиевый):

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

На стенде Интерскол было не мало более или менее новинок. Например, перфоратор с новой антивибрационной системой VCS. На самом деле одна модель в двух вариантах - П-40/1100. Есть П-40/1100ЭВ - это с системой VCS, в нем встроен механизм возвратно-поступательного движения, за счет чего гасится до 15% больше вибраций. А есть просто П-40/1100Э без В - это с обычной антивибрационной системой. Третьим в этой линейке показан П-50/1200Э. Все три перфоратора производятся подзаказ на южнокорейском заводе (там же и Kress заказывает свои перфораторы). Ну и последней фотой показан чисто испанский вариант Интерскола (производится на заводе в Испании).

Что касается торцовок, то на стенде была так не очень заметно показана пила, которая раньше производилась на Felisatti, а теперь освоена на Быковском заводе Интерскола. Интересна она скорее ценой. За счет географических манипуляций удалось снизить ее конечную стоимость с 18000р. до 12000р. и сделать её конкурентной в плане цены с аналогом Makita. Подробности у Serg спрашивайте.

2Homemaster ...ну дык и хорошо! что "рядом не стаяла" а по ссыле выше ,обороты всё-же много меньше и пишут трёх-режимник..?? Ладно,спасибо...появится в лавке-присмотрюсь

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

n-p-n написал :
Homemaster запылил всё вокруг испытывая щёточную машину.

ах вот это хто... Я сегодня шарился у стенда AEG, пытаясь что-то сфотографировать, но из-за большого слоя пыли на инструментах так и не смог сделать качественных фот (а прямо напротив стенда AEG как раз площадка для испытаний Интрескола)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Admin написал :
Я сегодня шарился у стенда AEG, пытаясь что-то сфотографировать, но из-за большого слоя пыли на инструментах так и не смог сделать качественных фот

Завтра Вы не планируете продолжить съёмки?

2helmutivan Кроме того, в свете введения единых стандартов измерения параметров EPTA можно предположить, что у новой Милки удар по новому стандарту, а у 1830 завышен.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Alex___dr написал :
Завтра Вы не планируете продолжить съёмки?

увы, нет. Сегодня то случайно попал.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Очень понравилось на стенде журнала WOOD-МАСТЕР. Деловая атмосфера - народ постоянно что-то делал, куча народу, которому было интересно на это посмотреть.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Мне интерессно этот малыш правда трех-режимный?! Чё-то он по ТТХ и весу совсем рядом,с Макиткой 1830?

В общем, да. В плюсах у Милки: 620 Вт против 440, 1,7 Дж против 1,2. Длина меньше (мой любимый UNEO только короче, и то несильно.)
В минусах: цена. 10000 против 4000. Чуть бОльший вес. 1,9 кг против 1,7.

Admin написал :
Вот этот наверное (14,4 В литиевый)

так... До UNEO добрались!
Ну, что, дело хорошее. Ещё, наверное, SDS+ и сменная АКБ!

картинки с выставки

и ещё

хитачи и гламур

стенд проксона

милуоки

понравились отключаемые магниты

4 инструмента в одном кейсе

8 применений

всякие резалки

стенд метабо

волфкрафт

вот ещё

у хаверы присмотрел наборчик свёрел,
приборчик для измерения момента из китая

точилка для цепей (примитивна по устойству), новый перф ис, немного файна

эту штуковину хоть к винтовке прикручивай