Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2027715

Добрый день!у меня сейчас идет ремонт, встал вопрос о массивной доске.Прораб убеждает меня, что массивная доска кладется только на двухкомпонентный клей и никаких саморезов ненадо,всегда так только делали.После недели в инете бью себя в грудь доказываю ему обратное,так теперь он мне утверждает,что я купила плохую доску(Паркетофф Дуб Мокко)и что она вся расстрескается не смотря на саморезы Spax-s,мол и твердость доски 3.7-3.9 плохо.
Скажите и вправду твердость так сильно влияет?Что думаете о моей доске?и права ли я что саморезы нужны обьязательно?спасибо заранее.
просьба темку не удалять у меня не прораб,а баран, постоянно у него все плохое,так хоть у вас спрашу.

Можно и просто на клей. Только с саморезами Spax удобнее, если подтянуть надо. Кроме того, они стягивают доски не только между собой, но и равномерно прижимают доски к основанию(бывают доски лодочкой), что заметно около стен, по прилеганию плинтуса. Доску они не раскалывают. Дуб-отличная порода для пола. Либо прораб не работал с такими саморезами, а с другими действительно геморно, приходится засверливать, стружка мешает, время тратится... , либо

сонечка85 написал :
баран

Спасибо.звонила решили, что лично буду сидеть и смотреть за всеми действиями при укладке.Может подскажете на что больше обращать внимание?
первый ремонт-чувствую себя блондинкой.

сонечка85 написал :
Может подскажете на что больше обращать внимание?

Стараюсь в щели между фанерой клей не заливать, доски не пачкать клеем, сортировать если надо. А больше всего не люблю, когда стоят над душой.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

сонечка85 написал :
решили, что лично буду сидеть и смотреть за всеми действиями при укладке

Большей гадости Вы им не сделаете! Думаю мужики повесятся. Они согласятся на любые гарантийные обязательства (требуйте в письменном виде)

Уважаемые мастера!Здравствуйте у меня опять делема делают мои двое рабочих и их прораб у меня ремонт уже 4 месяца за это время они сделали потолки стены разетки плитку,стала сидеть каждый день паркет лежит (правда опять фанера 12мм-плохая,хоть сам покупал.наливной пол плохой.смесь м300 каменный цветок ужасный)короче вывод по его словам ну незнаю как будет себя вести паркет в дальнейшем(чуть не убила)!А сейчас дошло дело до сантехники мы купили очень дорогую ванну сместители на заказ,я уже закрыла глаза на тумбу поцарапаную,но сейчас сместители поцарапаны и гигиенический душ,может мне сних стоимость всего этого снять??кто как считает??Заранее огромное спасибо!

Регистрация: 16.10.2010 Новосибирск Сообщений: 57

Если они поцарапали - то снять (пусть себе забирают), если получится. А я спросить хочу: а чем массивная доска от половой сильно отличается - а половую можно на стяжку приклеить (или даже вагонку) - хочу дешево чтобы.

ent написал :
а половую можно на стяжку приклеить (или даже вагонку) - хочу дешево чтобы.

клей выбирается в зависимости от размеров и породы дерева. но на 2-к клеится практически все. важно что бы дерево было сухое. и вагонка слабая на пол.

Регистрация: 16.10.2010 Новосибирск Сообщений: 57

А что значит "слабая"? Что с ней сделаться может?

ent написал :
или даже вагонку

А как Вы себе представляете вагонку на полу? Она же с огромными фасками...

Регистрация: 16.10.2010 Новосибирск Сообщений: 57

Не знаю что такое "фаски", т.е. вагонку не очень представляю - поэтому спрашиваю


Фаски - это углубления от плоскости на стыке досок

Регистрация: 16.10.2010 Новосибирск Сообщений: 57

Спасибо. Действительно, мыть неудобно