Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2037858

Alex___dr написал :
Шесть часов нервотрёпки в пробках , зато круто...

Крутизна ни при чем. Я тоже предпочту машину любому другому транспорту не смотря ни на какие пробки
Кто не подсел на наркотик под названием "руль",тому нас,наркотошных,не понять

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Арлент написал :
Кто не подсел на наркотик под названием "руль",

Вот откуда пошло выражение "подсесть на колёса"...

Арлент написал :
тому нас,наркотошных,не понять

Да уж... Особенно когда хотят чуть ли не в магазин заехать... Только бы не пройти лишних 10-20-30 метров...

Alex___dr написал :
Да уж... Особенно когда хотят чуть ли не в магазин заехать... Только бы не пройти лишних 10-20-30 метров...

ко мне это не относится.Мне до машины идти дальше

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Alex___dr написал :
Да уж... Особенно когда хотят чуть ли не в магазин заехать... Только бы не пройти лишних 10-20-30 метров...

ну это оправдано на этапе набирания опыта . но согласен всеравно глупость в основном, но опять же поезка в крупный гипермаркет с целью затарится на неделю под определение глупости не подпадает
в общем все зависит от цели и ситуации

Арлент написал :
Крутизна ни при чем. Я тоже предпочту машину любому другому транспорту не смотря ни на какие пробки

а если поезка на работу на общественном транспорте занимает точно известное кол-во времени , а поезка на Л/А наоборот отличается непредсказуемым сроком реализации - и при этомм за опоздание можно этой самой работы лишится или лишится куска заработка?

сварик написал :
а если поезка на работу на общественном транспорте занимает точно известное кол-во времени

еду на машине-дешевле

сварик написал :
за опоздание можно этой самой работы лишится или лишится куска заработка?

Могу ответить только за себя.
Меня никто не может наказать за опоздание,я сам себе начальник.
При этом случаи моего опоздания на работу можно пересчитать по пальцам за многие годы и машина здесь ни при чем. Это вопрос личной ответственности.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Арлент написал :
еду на машине-дешевле

Если не секрет, окуда и куда? Абсолютно точные координаты не нужны...

Alex___dr написал :
Если не секрет, окуда и куда?

Ну скажем от Лефортово до Некрасовки-это грубо Люберцы (последний пример)
И чем дальше,тем дешевле обходится езда на машине.Не могу говорить за всех,а у меня так.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Арлент написал :
И чем дальше,тем дешевле обходится езда на машине.Не могу говорить за всех,а у меня так.

а если бы марщрут был от конца до конца ветки метро?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Арлент написал :
Ну скажем от Лефортово до Некрасовки-это грубо Люберцы

Разве электричка такое дорогое удовольствие?

сварик написал :
а если бы марщрут был от конца до конца ветки метро?

а давайте без "если". Я-же говорил,что являюсь наркозависимым от руля.))) Чего пристали?)))

Alex___dr написал :
Разве электричка такое дорогое удовольствие?

может и не дорогое,но и не удовольствие
к тому-же до места конкретного назначения все равно не доставит

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

сварик написал :
а если бы марщрут был от конца до конца ветки метро?

Тут почти тоже самое... Например от ст. Электрозаводская, до ст. Косино электричка идёт 17 (личный опыт...) минут в любое время суток...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Арлент написал :
а давайте без "если". Я-же говорил,что являюсь наркозависимым от руля.))) Чего пристали?)))

да я сам за рублем вот только при поездке на работу и с работы да и вообще во всех поездках кроме увесилительных есть временноэкономическое обоснование

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Арлент написал :
может и не дорогое,но и не удовольствие

Вот, уже ближе к реальности...

сварик написал :
есть временноэкономическое обоснование

это не для меня. Я уже безнадежен

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Alex___dr написал :

Alex___dr написал :
Тут почти тоже самое... Например от ст. Электрозаводская, до ст. Косино электричка идёт 17 (личный опыт...) минут в любое время суток...

ну к этому времени стоит еще прибавить путь от точки выхода до станции и от станции до цели

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

сварик написал :
ну к этому времени стоит еще прибавить путь от точки выхода до станции и от станции до цели

Из Лефортово (что бы попасть в Люберцы... ) на МКАД можно попасть по шоссе Энтузиастов... Сомневаюсь, что это быстро... Плюс пробки на МКАД и в начале Лермонтовского...
В конечном итоге, пеший поход до станции Авиамоторная или ст. Новая может оказаться быстрее (значительно быстрее...), чем проехать шоссе Энтузиастов практически из конца в конец...

Alex___dr написал :
на МКАД можно попасть по шоссе Энтузиастов.

Зачем? Рязанка с утра до Люберец просекается без проблем и по километражу ближе
совсем зафлудили тему

Арлент написал :
это называется "взять на прокат". Такая услуга,ну или почти такая, и сейчас имеется,но широкого применения не имеет - дорого,а посему в ближайшей перспективе вряд-ли осуществимая

Это НЕ прокат. Вы же троллейбус напрокат не берёте? Вы платите за услугу. Здесь то же самое.
Вопрос только организационный.
В идеале, конечно, такие машинки должны быть автоматизированы настолько, чтобы пассажир этого ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта в своей отдельной кабинке ИНДИВИДУАЛЬНОГО пользования вообще к управлению не допускался. Сиди, смотри в окно или в газету.
Машинка сама довезёт тебя оптимальным маршрутом за минимальное время. И так все остальные 5-7-9 миллионов машинок.
Но для этого надо, чтобы эгоисты-индивидуалисты сломали свою жлобскую точку зрения.

Про велосипеды.
Мне понравился один прожект, который в прошлом году в газетке проскакивал (а теперь, видимо, выплеснут его вместе с Лужковым): построить по Москве трубу. То есть веломагистрали - целую сеть. По типу переходов через МКАД- просто пластиковая труба на опорах. Обогревать её не надо, а защитить от дождя-ветра-снега надо.
Если бы у меня была такая труба от дома до работы, я бы ездил.
Кстати, времени уходило бы, возможно, даже меньше, чем на метро с пересадкой.
Да и полезно.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Burrdozel написал :
Мне понравился один прожект, который в прошлом году в газетке проскакивал (а теперь, видимо, выплеснут его вместе с Лужковым): построить по Москве трубу. То есть веломагистрали - целую сеть. По типу переходов через МКАД- просто пластиковая труба на опорах. Обогревать её не надо, а защитить от дождя-ветра-снега надо.
Если бы у меня была такая труба от дома до работы, я бы ездил.
Кстати, времени уходило бы, возможно, даже меньше, чем на метро с пересадкой.
Да и полезно.

еще один прожект распила средств налогоплательщиков - и не прокатил этот прожект всилу своей бредовости , хотя думаю желающие были попилить выделенное бабло себе на пользу , но оказалось уж очень палевно ..................................

Burrdozel написал :
такие машинки должны быть автоматизированы настолько, чтобы пассажир этого ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта в своей отдельной кабинке ИНДИВИДУАЛЬНОГО пользования вообще к управлению не допускался.

Не прокатит для меня. Если только в качестве водителя буду Вас катать
Мне пассажиром быть не интересно

сварик написал :
еще один прожект распила средств налогоплательщиков

вот это ближе к реальности

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Арлент написал :
Не прокатит для меня. Если только в качестве водителя буду Вас катать
Мне пассажиром быть не интересно

в лифте вы тоже рулить пытаетесь . или всетаки вы в нем только пассажир?

сварик написал :
в лифте вы тоже рулить пытаетесь

там руля нет,а на кнопки я нажимаю

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Арлент написал :
там руля нет,а на кнопки я нажимаю

так в концепции описанной Burrdozelом то же от пассажира требуется только нажать нужные кнопки - этакий хай-тек лифтоавтобус

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

сварик написал :
хай-тек лифтоавтобус

а пробки будут?

сварик написал :
так в концепции описанной Burrdozelом то же от пассажира требуется только нажать нужные кнопки - этакий хай-тек лифтоавтобус

ну всё,ребята,вы меня добили...
мне,честно говоря,надоело слушать байки про "индивидуальный общественный транспорт",про лифтоавтобусы и прочую фантастическую на данный момент хрень,вы уж извините.
Да и про обычные лифты тоже не хочу.
Вы меня так заболтали,что я уже и названия темы не помню,да и вы тоже,наверное.
Может достаточно,а?

Арлент написал :
Мне пассажиром быть не интересно

Это пройдет. С возрастом.

Арлент написал :
Может достаточно,а?

Не сдавайтесь, Арлент !

сварик написал :
еще один прожект распила средств налогоплательщиков - и не прокатил этот прожект всилу своей бредовости

Ага, вся Европа завела велосипедные красные дорожки и не считает это бредом. Мотают те же десятки километров.
У нас тупо выделять велодорожки бессмысленно- их снегом на полгода завалит.
А вот в трубе, прикрытая от ветра, она сможет работать круглогодично. Закопать трубу не выйдет- следовательно, надо её поднять метров на восемь-десять.
Не такие уж это и великие миллиарды, если правильно подойти. К тому же её можно построить бесплатно для бюджета- за налоговые льготы братьям Исмаиловым, например . Ну или за непосадку старика и молодухи Батуриных...

Burrdozel написал :
Это пройдет. С возрастом.

а я уже большой мальчик)))

Burrdozel написал :
Не сдавайтесь, Арлент !

да никогда в жизни! Завтра-же за руль собственного авто и никаких гвоздей!

Арлент написал :
а я уже большой мальчик)))

Желаю Вам оставаться мальчиком в душЕ еще много лет (прочитал профиль )