Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2036760

Подскажите, пожалуйста, можно-ли использовать ГКЛ и ГКЛВ для наружной отделки садового дома?
А если его гипсокартонные листы облицевать плиткой? Тогда как?

Гипсовые материалы предназначены для внутренних работ... Даже если плиткой облицовывать

всё в голове (с)

sarah написал :
Подскажите, пожалуйста, можно-ли использовать ГКЛ и ГКЛВ для наружной отделки садового дома?
А если его гипсокартонные листы облицевать плиткой? Тогда как?

Конечно можно!, но только плитка не пойдет, - только обои

А если серьезно, то для наружных работ используют ГВЛ - гипсоволоконные плиты, а также магнезитовые плиты - второй вариант даже более подходящий, но и то и другое в копеечку вам выйдет и исползуют их достаточно редко.

А зачем вообще вам оно надо?

ANTORIX написал :
для наружных работ используют ГВЛ

??? они тоже для внутренних работ

всё в голове (с)

koris написал :
??? они тоже для внутренних работ

Хотел было поспорить, но прочитал техническиую характеристику ГВЛ - действительно они применяются внутри помещения с влажностью не более 70 %, хотя я все время считал, что они предназначены и для наружных работ. Как то давно, еще в начале строительной практики, когда я работал в бригаде, мы одному дядечке обшивали короб под крышу ГВ листами - бригадир утверждал, что это чудо-материал и его можно куда хошь использовать, и, как не странно этот короб не один сезон простоял, может и до сих пор стоит. С тех пор я перешел в основном на внутреннюю отделку и как-то не задавался вопросом в отношении предназначения ГВЛ.

Вобщем отмазался как мог, надеюсь sarah еще не пошел покупать ГВЛ
А в целом стыд и позор мне на мою седую голову

Спасибо, уже сама нашла - для наружных стен кнауф рекомендует использорвать аквапанели.
koris прав - гипс не для наружних стен