Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1096005

прозвучала фраза - не перепутайте масло для цепи и бензин ....... пилу можно будет сразу выкинуть!
видимо были прецеденты..

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

umnyi написал :
видимо были прецеденты..

Было и такое,и не однократно.Один дядя в м/бак по невнимательности олифы(!) налил. Ну а уж чистый бензин - это как правило.Былобы смешно если-бы людям очень сильно по карману не бИло.Буквально на прошлой неделе принесли Штиль 250й,купленый в суперпупермаркете.Там менегер "проконсультировал":в б/б-бензин,в м/б-присадку.После признания мной не гарантийного случая,"благодарный" покупатель пошёл бить ему(менегеру) морду.Окончания истории не знаю,пилка пока у меня.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Инженер написал :
Ссылка есть? Как это выглядит?

Ссылки(у меня)нет.А выглядит вот так.

ilya73 написал :
ЭТО моё IMHO - подкреплённое эксплуатацией нескольких бригад!
Вы меня конечно звиняйте, но откуда в Украине могут быть профессиональные деревянных дел мастера!? За исключением тех - кто успел потренироваться пару-тройку лет в России!
Только без обид! Они смекалистые, но в основной массе к работе с деревом не обучены.

Уважаемый я говорил о вальных пилах, и в области заготовке леса, Хуска здесь более востребована. ну во всяком случае в Украине.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ElFox написал :
Замечено не мной - ПИЛА проданная без грамотной консультации на 70процентов вернётся обратно с какой нибудь глупой поломкой и претензиями:"А мне не объяснили!" Неважно какая--штиль,хуска,хаммер...

Увы, так и есть! На своей шкуре проверил. После покупки надо, минимум, брать пузырь и позвать опытного соседа. Заодно и обмоете- тоже важное дело

ElFox написал :
Ссылки(у меня)нет.А выглядит вот так.

ИМХО не вижу смысла в таких хитрожопых устройствах на маломощной пиле. А упор для валки только баобабы валить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ElFox написал :
Было и такое,и не однократно

ElFox написал :
Там менегер "проконсультировал":в б/б-бензин,в м/б-присадку.

такую пилу сгубить .....

ElFox написал :
Там менегер "проконсультировал":в б/б-бензин,в м/б-присадку.

Самое страшное, что это он говорил всем своим покупателям. Интересно, сколько он уже успел продать?

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

roland А может он на конкурентов работал ?

Регистрация: 16.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Сбылась мечта идиота - купил сегодня Штиль 180-ку!!!
Покупал в "специализированном" лабазе. Всё объяснили-показали!
Но всё равно хочется знать поболее - поэтому полезные ссылки (обкатка, эксплуатация ...) принимаются с благодарностью!

Bryuslee написал :
Уважаемый я говорил о вальных пилах, и в области заготовке леса, Хуска здесь более востребована. ну во всяком случае в Украине.

А может Вы и правы! Поскольку из магазина послали в СЦ за гарантией, дык над данным СЦ гордо красуется вывеска HUSQVARNA.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

держите нас вкурсе как и чего!
большие у вас объемы работ предстоят или так чтоб была?

Регистрация: 16.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

umnyi Облизательно!
Объёмы сугубо бытовые: натаскать халявного валежника (а то береза от 6 до 10 тыр за машину швырков), доску пилюкнуть ... Короче всякая мелочь! Короче игрушка, но относиться к ней собираюсь со всей чуткостью!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

посмотрите потом ради интереса не написан ресурс пилки (в год часов например)

Регистрация: 16.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

umnyi В смысле в инструкции по экспл.? Если да, то смогу посмотреть тока завтра.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

да в ней самой, посмотрите ради интереса.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

roland написал :
Самое страшное, что это он говорил всем своим покупателям. Интересно, сколько он уже успел продать?

Как правило такие "продАвцы" в амплуа "менеджеров по чемутотам" держатся не долго.Другой вопрос что на его место принимают такого-же чижика.И понеслась по новой.Всегда дешевле нанять студента на подработку или "послешкольника-доармейца",

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Не знаю может кому и пригодится - видео разборки Stihl 180

и его же сборка

umnyi написал :
Не знаю может кому и пригодится

лучше бы конечно не пригодилось,за инфо.спасибо.лучше раз увидеть чем сто раз ....и т.д.

Регистрация: 16.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Вопрос знатокам!
Какой лучше купить девайс для заточки цепи на Сабже!
Я ламмер, но всё бывает в первый раз!
ПыСы Девайс рульный! Сжёг ~ 3-и заправки.
До этого момента пользовал только электрические "Пармы".
Вроде пока без нарицаний!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ilya73 написал :
Сы Девайс рульный! Сжёг ~ 3-и заправки.

3 бачка сожгли и уже точить надо?

2umnyi А что тут такого я яблоню спилил и на чурбаки по пилил и сразу прошёлся напильником, а если речь идет о електрозаточном станке то действительно рано после трех бачков точить.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ilya73 написал :
для заточки цепи

Что такое САБЖА не знаю.А по цепям : 3/8-1,1;1,3-нап.4,0мм;325-1,3;1,5;1,6.-нап.4,8мм;3/8-1,5 цепь STIHL-5.2мм,цепь Oregon-5.5мм;3/8-1,6 нап.5,2мм.Лучше правку цепи проводить не "голым" напильником,а специальной оправкой(державкой).Удобнее и быстрее.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

ilya73 написал :
Вопрос знатокам!
Какой лучше купить девайс для заточки цепи на Сабже!
Я ламмер, но всё бывает в первый раз!
ПыСы Девайс рульный! Сжёг ~ 3-и заправки.
До этого момента пользовал только электрические "Пармы".
Вроде пока без нарицаний!

Не понял про Сабж. Набор штилевский для заточки вместе с пилой купил . Сам точу этим напильником, правда пока не очень получается. Пара заправок и снова точу. А спалил уже больше 5 литров. Поэтому купил еще пару цепочек. Присматриваюсь к станочку для заточки . А тупится цепь быстро, когда яблоню пилишь. У меня на начальном этапе и были яблони . Вот тополину одно удовольствие пилить:

Регистрация: 16.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Вроде пока без нарицаний!

umnyi написал :
3 бачка сожгли и уже точить надо?

Точить пока не требуется, но ведь придёт пора!

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

ilya73 Cтаночек видел в "220 вольт", но пока всё ручками точу. Сидишь так у телика , пилка на газетке на столике , и развлекаешься, со словами "пилите Шура, пилите..."

DANS написал :
но пока всё ручками точу. Сидишь так у телика , пилка на газетке на столике , и развлекаешься, со словами "пилите Шура, пилите..."

я тоже долго собирался привести в порядок цепи, а вчера под шло сканирование диска за час три цепочки неторопясь заточил.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

alex_k Ничего себе "не торопясь". У меня на одну цепочку сейчас , минут 30 уходит, а по началу, пока тренировался , минут 50 уходило (примерно 1 мин. на звено ).

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

DANS написал :
минут 50 уходило (примерно 1 мин. на звено ).

Что-то Вы страшное говорите, ну если основательно цепь загубили 5 ширков на звено, если чуток то 2 ширка. ну пусть 10 сек на зуб. Зубчиков никак не 50, а вроде меньше 30. 10*30=300сек=5 мин. Ну подготовка: достать достать напильник, тиски, стол освободить это еще 5 мин. Итого 10 максимум.

Регистрация: 01.04.2009 Тернополь Сообщений: 6

скажыте пожалуста. у меня STIHL180 два года работал безотказно но в чера около 40минут с ней возился пока завел.сначала думал свеча полетела проверил икра есть. и я незнаю что делать . но когда заводил нечаяно ногой нажал на рычаг управления подачей топлива.и она завелась.потом когда разагрелось работала нормально.но меня мучит что и почему не так,а разбирать чето не охото.думаю сначала проконсультируюсь ссвами.зарание спосибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

zmei227 написал :
но когда заводил нечаяно ногой нажал на рычаг управления подачей топлива.и она завелась.потом когда разагрелось работала нормально.но меня мучит что и почему не так

это очень похоже на залитый прошлогодний выдохшийся бензин ...
я как понимаю это вы первый раз после большого перерыва заводили?

Регистрация: 01.04.2009 Тернополь Сообщений: 6

та перерыв не очень и большой всево две недели. бывали и перерывы и по месяцу но таких проблем небыло....