Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1756611

Суператор73 тебя ща помидорами закидают штилевцы-у них НИЧЕГО! не делаю в китае...ну токо карбы.
Про бенз, у меня через 15-20 дней в смеси какие то хлопья плавают 0.5-1мм в диаметре.

Andrei 1993 написал :
Про бенз, у меня через 15-20 дней в смеси какие то хлопья плавают 0.5-1мм в диаметре.

Глаза молодые.

Я тоже заметил какие то красные штуки в смеси появились.

Вадим в смысле? Эти хлопья нормально???

tsc4wd написал :
какие то красные штуки в смеси появились.

Для клещей рановато. Это не клещи.

Andrei 1993 написал :
Вадим в смысле? Эти хлопья нормально???

Мне 0,5 мм и не рассмотреть.....хлопья это или как. А у Вас глаза молодые. Зоркие.
Хлопья наверное не нормально. Что делать? Оставить смесь и наблюдать, наблюдать, наблюдать. Если действительно появится что-то интересное, то попытаться разобраться, что именно дерьмо. Бензин или масло?????

vadim 08355 написал :
Для клещей рановато. Это не клещи.

Это не клещи а что то типо мелких пластинок, чешуек. Незнаю как объяснить.

Вы знаете я не стал наблюдать...долил масла и дружбу на нем прогнал...нормально... В следующий раз обязательно пронаблюдаю, хотя есть подозрение-это вода кристализировалась, бенз на улице стоял.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Andrei 1993 написал :
ебя ща помидорами закидают штилевцы

Не успеют. Поправил. Спасибо.

По поводу топливной смеси: чешуек не видел, возможно, просто не приглядывался. Но неоднократно бывало с пилами, принесёнными на ремонт: открываешь бензобак - а оттуда ВОНИЩА!!! Сразу сливаешь бензин, заливаешь наш - работает пила... Отдаёшь обратно, вместе с клиентом ругаешь Василия Алибабаевича.

Че за вонь?
Я когда из с СЦ привез пилу бензин жутко вонючий был, а мои нормально пахнет.

tsc4wd написал :
Я тоже заметил какие то красные штуки в смеси появились.

Оказалось что это краска от канистры отвалилась.

tsc4wd написал :
Цитата:
Сообщение от vadim 08355
Для клещей рановато. Это не клещи.

Это не клещи а что то типо мелких пластинок, чешуек. Незнаю как объяснить.

дело ни в бензине и ни в масле, я же уже писал, что после 2-х, 3-х недель смесь начинает вступать в реакцию, окисляется и в итоге происходит выпадение осадка, хлопьев. это очень пагубно для пилы, а в частности для карбюратора. наводите всегда столько смеси, сколько сможете использовать и будет все ок.

Не хлопьев у меня нет я сегодня внимательно смесь осмотрел.

Superrat73 написал :
По пунктам. Оригинальный Штиль MS180 собирают в США и только в США. Но иные комплектующие для него производятся в Китае, однако качество остаётся прежним: Штиль - и в Африке Штиль.

Да его ни кто и не поносит.
Давайте разберемся. Все очень просто. Да Stihl MS 180 собирается и собирался с первого дня в США. Там собираются сами движки, а все комплектующие к нему производятся на территории Европы и нигде больше. Но с недавнего времени фирма Stihl построила завод в Китае и начала производить там косы FS 38? FS45 и FS55, а также практически всю линейку моек. Затем они решили перевести производство 180 туда же, так как качество осталось прежним, а затрат на это уходит меньше. Но точно утверждать, что они производятся и в Китае, пока не могу, ка только поступят пилы в продажу, я сразу сообщу. Данная информация не из интернета, я раньше работал в фирме, которая являлась дилером Stihl по Алтайскому краю. И по сей день я остаюсь при своем, что пилы Stihl самые лучшие и ни кто меня в этом не переубедит.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

apostol написал :
Но с недавнего времени фирма Stihl построила завод в Китае и начала производить там косы FS 38? FS45 и FS55,

Да, все верно. Адрес завода:
Andreas Stihl Powertools (Quindago) Co., LTD., Processing Zone, Chengyang District QUINGDAO? SHANDONG, 266113, People´s Republic of China

apostol написал :
а также практически всю линейку моек.

А вот это не правда. Для Stihl эти мойки производятся на совсем другом заводе группы компаний Nilfisk-Advance A/S, а именно Nilfisk-ALTO в КНР. Его адрес:
ALTO Mechanical Manufacturing Co. LT.
Nordic Industrial Park, Zhenhai, Ningbo City, Zheziang, 315221, People´s Republic of China

По поводу штилевских карбов, компания Stihl смогла выкупить только два из трех заводов ZAMA (Zama Japan, и Zama Corporation China). Третий завод USA Zama Inc из за запрета германского антимонопольного комитета German Federal Cartel Office (FCO), должен был быть продан независимому покупателю.

согласен, не спорю, но все равно же он в Китае

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Да в Китае, но на заводе компании занимающейся более ста лет очистительным оборудованием.

Dmitry K А ГАЗ уже 70 лет пытается делать автомобили. Это я к тому что время не имеет значения.

получается что штиль заказывает их???

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

tsc4wd написал :
А ГАЗ уже 70 лет пытается делать автомобили. Это я к тому что время не имеет значения.

Но у них это получается. Nilfisk-Alto один из европейских лидеров по очистительному оборудованию, несмотря на наличие достойных конкурентов в этой сфере. Считаю, модели из ихней бытовой линейки выбранные Штилем, очень удачными в плане цена-качество-удобство.

Регистрация: 06.04.2010 Челябинск Сообщений: 14

180 Штиль надежен вне зависимости где собран и из каких частей собран?(отлитых в Германии или Китае). Завтра думаю купить или Эхо или Штиль. Буду на местах определяться.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

apostol написал :
получается что штиль заказывает их???

Именно. Штиль ЛИДЕР в бензиновой садово-парковой технике, но этот сегмент требует наличие моечной техники. Тут выбор Штиля оправдан. Например, у моей конторы в осенне-зимней период основной оборот по Штилю, это в первую очередь - мойки, во вторую - расходка Штиля, потом сами бензоагрегаты. Так что я доволен!

tsc4wd написал :
А ГАЗ уже 70 лет пытается делать автомобили. Это я к тому что время не имеет значения.

а что у газа плохие машины????????????????

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

UralGun написал :
180 Штиль надежен вне зависимости где собран и из каких частей собран?(отлитых в Германии или Китае). Завтра думаю купить или Эхо или Штиль. Буду на местах определяться.

Выбирайте по наличию сервиса. У Штиля MS180 надежная кондовая конструкция, у Эхо современная не мене надежная. В апреле появился 181 штиль - очень современная надежная конструкция, цена 9999 руб. Выбирать Вам.

у нас на работе вопрос возник, вернее спор. Из- за чего у 361 мощность больше чем у 341 при одинаковом объеме. Мне рассказывали, что у 361 идут воздушные карманы в цилиндре и за счет этого бензин лучше сгорает. так ли это?

Dmitry K написал :
Выбирайте по наличию сервиса. У Штиля MS180 надежная кондовая конструкция, у Эхо современная не мене надежная. В апреле появился 181 штиль - очень современная надежная конструкция, цена 9999 руб. Выбирать Вам.

что в нем нового?

apostol написал :
цена 9999

ценник то не слабый по сравнению со 180

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

apostol написал :
что в нем нового?

Достойные новинки: двигатель 2-MIX, а это до 20% экономия топлива и меньший уровень выхлопных газов, надежный фильтр, микропроцессорное управление зажиганием. улучшенная виброзащита.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

По цене не ко мне. Это политика компании Штиль по России, знаю что на аналогичные модели в Европе цены дороже. По стране происхождения не скажу, пока не будет документов. В июле 2009 нам в офисе Штиля в Вайблингене, говорили что 171 модели которые производили к тому времени и делали уже две недели, шли из КНР. Но те модели шли для США.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

apostol написал :
у нас на работе вопрос возник, вернее спор. Из- за чего у 361 мощность больше чем у 341 при одинаковом объеме. Мне рассказывали, что у 361 идут воздушные карманы в цилиндре и за счет этого бензин лучше сгорает. так ли это?

Да разные цилиндры
По MediaCAT:
у 341 цилиндр с открытыми каналами для избыточного тока.
у 361 цилиндр с закрытыми каналами для избыточного тока и широкими, удобными для прохода тока шлицами для избыточного тока. (ред. думаю ток - это движение газовой смеси)

Плюс отличие основных корпусных деталей и карбюратора.

Дмитрий К мало верится в микропроцессорное зажигание...там просто система CID.