Аватар пользователя
Warfighter

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Элиста

Сообщений: 294

25.08.2011 в 18:59:07

Костя1970 написал : я тоже думал зубьям хана будет, так не все наместе, все нормально.

Спасибо это успокаивает!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.09.2011 в 16:22:03

Добрый день. Имеется пила Stihl MS180.В целом пилой доволен, вот только одна проблема, воздушный фильтр пропускает неочищенный воздух в карбюратор! Перед воздушной заслонкой со временем скапливается мелкая пыль. Фильтр стоит оригинальный, купил в фирменном сервисном центре, а сним все таже история. По периметру фильтр продавлен равномерно верхней крышкой, значит прижат хорошо, а вот с центральным отверстием фильтра, думаю здесь и кроется проблема, фильтр только посажен на заборник карбюратора и не чем он не обжат. Форумчане подскажите посоветуйте , что делать? :confused: PS. Фильтр чищу после каждого сожжённого бака. Пила оригинал куплена в Киевском дилерском центре.

0
Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

12.09.2011 в 17:04:36

start12 написал : что делать?

Забить и не париться. Многие и вовсе никогда фильтр не чистят - да и что толку эту промокашку чистить! А вообще - качество фильтра Штиля вполне соответствует её нише - нише самой дешёвой пилы.

0
Аватар пользователя
orex_

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Рахов

Сообщений: 1023

12.09.2011 в 17:10:45

start12 написал : Перед воздушной заслонкой со временем скапливается мелкая пыль.

  • да это нада устранить, можно фото?

Superrat73 написал : Забить и не париться.

  • если фиьтр засоряется можно конешно на это "забить", только это со временем приведёт к обеднению топливной смеси , что в свою очередь к поломке ЦПГ. Попадание пыли в ЦПГ, тоже приведет к поломке.., думаю это нада устранить.

0
Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

12.09.2011 в 19:51:41

orex_ написал :

  • если фиьтр засоряется можно конешно на это "забить", только это со временем приведёт к

Понимаю и согласен. Но не через каждый же час чистить этот фильтр! А одна заправка - это даже не час, а минут 15 где-то.

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

12.09.2011 в 20:00:11

orex_ написал : думаю это нада устранить.

В обязательном порядке, если есть желание видеть ее в качестве своей помощницы долгое время. У меня тоже засоряется, но не так критично. Чистка и осмотр в начале и конце процесса... Этого предостаточно.;)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.09.2011 в 20:16:38

679 Перед воздушной заслонкой со временем скапливается мелкая пыль.

Нужно было брать husqvarna 420, там циклонная очистка воздуха + фильтр, как и на MS181 (но цена на MS181 кусючая) Кто нибудь с этой проблемой столкнулся, помогите!:help
Ответ, покупай husqvarna 420 или MS181 знаю сам, жду дельных советов опытных "Штилистов 180"

0
Аватар пользователя
2312

Местный

Регистрация: 06.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 138

13.09.2011 в 02:44:32

ребята, а как ms180 на горячую заводится ? только по чесноку !!! часто приходится сделать спил, заглушить, завести, пильнуть, заглушить, минут через 5-30 снова все повторяется, завел-пильнул-заглушил, завел-пильнул-заглушил..

не сомневаюсь, что мс180 надежен, но к сожалению неоднократно в магазинах, где продают подобный инструмент замечал неприятную особенность - плоховато заводится. продавцы чуть ни всем отделом вываливают на улицу, пыхтят, вырывая друг у друга пилу, а завести действительно сложно, так же строители работающие в садоводстве по соседству
не раз на деле подтверждали эту неприятную особенность - дергает веревку по несколько раз чтобы завести 5 мин назад работавшую пилу, да и тут смотрю обсуждается эта тема.. значит проблема ??

сейчас юзаю китайскую подделку, постоянно приходится в ней что-то латать, ожидать непоправимой поломки, инструмент тяжелый, неудобный, руки после него болят, но чего не отнять, - заводится очень четко, на горячую - достаточно рывка меньше половины длины веревки, после длительного простоя достаточно 5-10 рывков.

мс180 на этом фоне казался идеальным инструментом, пока не присмотрелся к этой особенности.. понимаю что многие пилят только дрова, где пилу с утра заведут и ходят с ней по двору до обеда, и многих не напрягает
потратить 10 минут на заводку 1-2 раза в сутки, я же повторюсь, завожу-глушу за день очень, очень часто..

спасибо за внимание, прошу про заводку по чесноку..

0
Аватар пользователя
Olegych

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

13.09.2011 в 08:21:02

Про заводку... Ну вот у меня ни разу за все годы работы не было случая, чтобы не завёл исправную 180-ю нормально. Ни разу. Через руки прошла не одна сотня пил - и новых, из коробки, и чуть поюзанных, и крепко поработавших - и ни разу исправная пила не дурила - заводились все как часы. И своя 180-я (одна из первых) - всегда работала по чуть-чуть, буквально по одному резу (на другие работы есть большие пилы, а эта - вместо ножовки) - никогда не дёргал до посинения, всегда заводилась, как положено.

0
Аватар пользователя
yura_brt

Местный

Регистрация: 24.05.2009

Белая Церковь

Сообщений: 1167

13.09.2011 в 10:11:13

тоже 180 Штиль с 1995г без проблем в заводке, если есть проблемы , ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ИНСТРУКЦИЮ и подучитесь тут http://benzo-instrument.ru/blog/contents_chainsaw.html

0
Аватар пользователя
ВладимирФ

Местный

Регистрация: 18.07.2010

Мариуполь

Сообщений: 261

13.09.2011 в 10:27:30

2312 написал : ребята, а как ms180 на горячую заводится ? только по чесноку !!!

По чесноку - на горячую моя заводится с пол шнурка, минута, пять, десять, пол часа, два часа перерыва...(т т т)

2312 написал : но к сожалению неоднократно в магазинах, где продают подобный инструмент замечал неприятную особенность - плоховато заводится. продавцы чуть ни всем отделом вываливают на улицу, пыхтят, вырывая друг у друга пилу, а завести действительно сложно

А продавец кто??? Обращали внимание? Иногда, кое что, соображают в технике, у них одна заточка продать))) При пуске на холодную, пропускают первую вспышку, а потом заливают свечу, и дергать можно до посинения - пока из глушителя бензин не польется))) И строители по соседству, видать тож не очень владеют... По чесноку - и у меня, на холодную, пока не очень получается, пользую мало, за два года двух литров не сжег еще.
Всем Удачи!

0
Аватар пользователя
mbrz

Местный

Регистрация: 28.06.2011

Киев

Сообщений: 113

13.09.2011 в 17:39:06

ВладимирФ написал : По чесноку - на горячую моя заводится с пол шнурка, минута, пять, десять, пол часа, два часа перерыва...(т т т)

А продавец кто??? Обращали внимание? Иногда, кое что, соображают в технике, у них одна заточка продать))) При пуске на холодную, пропускают первую вспышку, а потом заливают свечу, и дергать можно до посинения - пока из глушителя бензин не польется))) И строители по соседству, видать тож не очень владеют... По чесноку - и у меня, на холодную, пока не очень получается, пользую мало, за два года двух литров не сжег еще.
Всем Удачи!

+1.:applause:

Моя пила горячая (теплая) заводится всегда сразу. Холодная (когда храню с топливом в баке) по алгоритму - рычаг заслонки вниз до конца, за 2-3 дерга мотор "схватывает" - рычаг ставлю сразу в рабочее положение, еще 1-3 дерга и завелась. Холодную (со свежезалитым топливом в пустой бак) за первым разом до первой вспышки нужно дернуть 4-6 раз, пока смесь засосется в пустой карб. Ну и далее все ясно... :)

0
Аватар пользователя
Warfighter

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Элиста

Сообщений: 294

15.09.2011 в 18:27:22

Все заводят с включенным цепным тормозом ? по инструкции как. Или кто-то без этого уже ? и как лучше ? не вредно будет постоянно с ним заводить.

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

15.09.2011 в 18:34:47

Warfighter написал : Все заводят с включенным цепным тормозом ?

Только - некоторые, уверяю.:o

0
Аватар пользователя
Warfighter

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Элиста

Сообщений: 294

15.09.2011 в 18:49:08

И всё же ? по инструкции с включенным надо заводить. Разница на износ большая ? По существу кто может ответить ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу