Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

15.10.2012 в 18:06:18

Заведите холодную машину и дайте ей поработать минут с десяток на холостом . Потом выкрутите и гляньте свечи . Потом прогрейте авто ( или лучше проехаться хотя бы 5 км ) и снова выкрутите свечи . Нагар был , но пропал . Всё просто . Вам что-то доказывать надо , или сами поймёте почему ? Так и с тримером - прогазовал , и нормально , в случае с полностью исправной свечёй . А если свеча периодами хреновничает , то получается 50\50 . В моём случае так и было , через раз . Последнюю траву докашивал нормально и в тример не полез . Соответственно Весной выкрутил свечу в нормальном состоянии , а не за копчёном . Вообще грешил на карб . Пошёл покупать пилу весной , а при магазине сервис центр . Ребята курили на крылечке . Спросил сколько карб на эхо стоить будет - они спросили что случилось . Рассказал им то же самое что и тут , на форуме . Сразу сказали что карб наврядли и скорее всего свеча . Ребята действительно молодцы и хлеб не зря кушают..........жаль только ничего про ваши теории не знали , а то долго бы рассуждали , и предложили бы что-то более радикальное , чем свеча за 70 рублей . Тут упоминалось что кашу маслом не испортишь , так это враньё - ещё как испортишь . Эти ваши старые пукалки ( мотоциклы и зилы и что там ещё упоминалось ) прошлый век . Они были сделаны отвратительно по качеству , у них был плохой кпд и большой расход бенза . И умирали они быстро и постоянно . Мне столько этого дерьма перетаскали в токарку , что словами не передать . Эти чадаще-пердящие мотоциклы и грузовики по несколько раз в год перебирали ( если конечно техника работала , а не в гаражах стояла ) . Я 3 года в ПАПе отработал , и навидался этого грузового и автобусного фуфла . Вы кстати попробуйте хонду купить ( я про мотоцикл ) и залить туда по-больше масла - потом раскажете во сколько ремонт обошёлся . И народ здесь пугать избыточным маслом надо . Пусть лучше нальют нормально , чем не понятно сколько и встрянут на деньги ( может не сразу , а некоторое время поработав ) . Лишнее масло в цилиндре , оно ЛИШНЕЕ .

Я привык полагаться на свой опыт и учиться на чужих ошибках , а не на своих ( а на своих тем более ) . Я практик и немного теоретик в одном лице , а вы похоже просто теоретик . И отсутствие практики пытаетесь прикрыть словоблудством:eek:, требуя чего-то там доказать . Есть доказательство от обратного . У меня вот был описанный мной случай , вот и докажите что такого быть не могло:D . И зацикливаться на фразе " А я думаю " не надо . Люди не дурнее вас . Я много встречал людей , которые " А я думают " , вот только мало кто из них чего-то стоит в реале . Последний такой был у меня 2 недели назад . Дня 3-4 пудрил мне мозг своей затеей . Ещё 2 дня я с ним препирался что это работать не будет ( как с вами , он всё теорем и выкладок с доказательствами требовал , не полагаясь на мои знания и опыт ) . На все мои доводы отвечал просто - А я думаю что получится . А почему не получится ? А я думаю получится - как заведённый , по большому счёту даже не слушая аргументы . Я скрепя сердцем ( не люблю бесполезную , хоть и оплачиваемую работу ) выполнил работу , которую он просил , с условием её оплаты вне зависимости от результата . Даже кое-что доделал за него у него в гараже ( распальцовок было много , а как коснулось - опыта нету , и как делать не знает :confused:) . Ну и расстались мы с ним . Он начал собирать всё в кучу . И вот уже неделю не звонит и не хвастается работоспособностью изделия . Вчера встретил брата ( этот чел наш общий с братом знакомый ) , и тот рассказал , что ни хрена-то у человека не вышло . Вывод прост - люди ( опытные ) плохого не посоветуют .:) Препираться я с вами больше не буду , уж извините . У вас всегда красное это чёрное потому , что зелёное . С уважением Мышь .

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

15.10.2012 в 18:23:44

misha spb написал : Заведите холодную машину и дайте ей поработать минут с десяток на холостом

Мишаня. В этой ситуации дальнейших пояснений просто не тебуется...

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

15.10.2012 в 23:10:15

misha spb написал : Заведите холодную машину и дайте ей поработать минут с десяток на холостом . Потом выкрутите и гляньте свечи . Потом прогрейте авто ( или лучше проехаться хотя бы 5 км ) и снова выкрутите свечи . Нагар был , но пропал . Всё просто . Вам что-то доказывать надо , или сами поймёте почему ?

Тише... Тише, Миша... Разошелся!;) Прям поэму написал!!!:yu А разве разговор шел о саже на свече??? Сажа просто тихо вытирается тряпочкой.... Ну или вылетает сама в трубу, если дать правильно работающему движку прокакаться... Нагар, Миша, это нечто иное... Нагар - это такая бяка на свече, которую и наждачкой отодрать сложно. Вот она, бяка эта и не дает свече нормально охлаждаться. Вот она и выводит свечку из строя. Но чтобы бяка эта образовалась, необходимо до-о-о-олгое время херачить в движок излишек масла...

Сразу сказали что карб наврядли и скорее всего свеча . Ребята действительно молодцы и хлеб не зря кушают..........жаль только ничего про ваши теории не знали , а то долго бы рассуждали , и предложили бы что-то более радикальное , чем свеча за 70 рублей .

А теории здесь совсем ни при чем. Житейский опыт! Начинай ремонт движка с самого простого... Не ошибешься!:)

Эти ваши старые пукалки ( мотоциклы и зилы и что там ещё упоминалось ) прошлый век . Они были сделаны отвратительно по качеству , у них был плохой кпд и большой расход бенза . И умирали они быстро и постоянно .

Насчет "большой расход бенза" спорить не буду... Только у батьки до сих пор работает ИЖ-Юпитер 196какого-то там года выпуска. И не стоит в гараже, а таскает за собой прицеп!!!

Вы кстати попробуйте хонду купить ( я про мотоцикл ) и залить туда по-больше масла - потом раскажете во сколько ремонт обошёлся .

А на Хонде этой не четырехтактник часом стоит? Или я что-то путаю??? Постоянно наблюдаю на заправках ребят, которые прямо в бак пистолет заправочный суют...:) Думаю, здесь Вы правы. Если в четырехтактный двигатель масла в бенз нафигачить, тады ой!:D

Лишнее масло в цилиндре , оно ЛИШНЕЕ .

Полностью с Вами согласен! Масла нужно лить ровно столько, сколько рекомендовано производителем.

Я привык полагаться на свой опыт и учиться на чужих ошибках , а не на своих ( а на своих тем более ) . Я практик и немного теоретик в одном лице , а вы похоже просто теоретик . И отсутствие практики пытаетесь прикрыть словоблудством:eek:, требуя чего-то там доказать . Есть доказательство от обратного . У меня вот был описанный мной случай , вот и докажите что такого быть не могло:D .

Так Вы ж мне еще не доказали, что Ваша свеча умерла именно от переизбытка масла!;)

А почему не получится ? А я думаю получится - как заведённый , по большому счёту даже не слушая аргументы .

А что, были аргументы???:D Я даже здесь на форуме от Вас аргументов не услышал. "!Это так, потому что у меня так случилось"!;) Еще раз повторяю: где доказуха, что свеча Ваша умерла ИМЕННО от переизбытка масла?

Препираться я с вами больше не буду , уж извините . У вас всегда красное это чёрное потому , что зелёное . С уважением Мышь .

И Вам не хворать!:)

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

16.10.2012 в 18:08:08

newzubok написал : Полностью с Вами согласен! Масла нужно лить ровно столько, сколько рекомендовано производителем.

Коварно так говорить;) Шучу, конечно. А если серьезно, как считаете, рекомендации кого надо слушать? Производителя масла или производителя девайса?:D

0
Аватар пользователя
Байкал

Местный

Регистрация: 29.08.2012

Кременчуг

Сообщений: 241

16.10.2012 в 21:34:22

newzubok написал : А на Хонде этой не четырехтактник часом стоит? Или я что-то путаю??? Постоянно наблюдаю на заправках ребят, которые прямо в бак пистолет заправочный суют... Думаю, здесь Вы правы. Если в четырехтактный двигатель масла в бенз нафигачить, тады ой!

Таки да суют...)) На хондах, как и прочей ипонской технике ставят как двухтакты, так и четырехтакты. Но люди уже давно вышли из каменного века и перестали в двухтактниках лить масло в бензин, а придумали для этого масло баки и маслонасосы. Бензин льется прямо в бак в чистом виде, а из масло бака насос качает масло и уже потом все это дело смешивается. Поэтому когда видите на заправке импортную мототехнику не удивляйтесь, там могут стоять разные двигателя. Они уже давно не мешают масло с бензином на двухтактах, все это подается раздельно).

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

16.10.2012 в 22:24:11

POG65 написал : Коварно так говорить;) Шучу, конечно. А если серьезно, как считаете, рекомендации кого надо слушать? Производителя масла или производителя девайса?:D

Я так считаю: нормальный производитель нормальной техники в договоре с производителем масла. На нормальных маслах прям на банке написано "1:50", то же самое и в инструкциях производителей техники. Ежели какой-то китаец пишет в инструкции к своей пиле "1:20"... Ну так то техника не нормальная...

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

17.10.2012 в 09:08:07

newzubok написал : На нормальных маслах прям на банке написано "1:50"

Ответ устраивает. Немного дополню, согласно инструкции производителя техники подбираю масло и соблюдаю пропорции по приготовлению топливной смеси. Масла для двухтактников беру соответствующие (Хус, Штиль, Партнер...) Излишек масла так же вреден, как и его недостаток. Вся имеющаяся техника в рабочем строю. Чего и всем желаю.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.10.2012 в 16:01:31

:)Добрый вечер всем!!!Вопрос по штилю 180!:help Пилка не моя но надо помочь в заводке и регулировке.Руки есть и крутил в руках и Дружбу и Урал,Штиля держал не один раз и разбирал но не весь.Внутрь пил никогда не лазил,так поверхностно.Просто знал где что расположено.Исправить могу но с вашей помощью и подсказками.А так человек не может знать про всё и вся без практики и подсказок!Увидел то у этого,тут тот помог,так и живём!Всем спасибо заранее!Я понимаю в сервис нести там как всегда,в тебе сразу лоха видят и на тебе счёт на круглую сумму!Был случай с фотиком!Думал вскрою почистить надо было!А там малая хитрость в Олимпе!И на тебе на 5000р налетел!Теперь знаю и уже всё с оглядкой делаю.Или записываю.Проблема с пилой:Дедушка руки у него "золотые"что-то покрутил,поменял,оборвал в пилке!Купили запчасти,катушку,свечу,трубочки,фильтр.Собрал он а дёрг!А она фиг!Дёрг,дёрг,дёрг и так много много раз а она молчит!А мне бы надо помочь ему!А то он старой закалки и в руки и дружбу не верит!Подскажите что и как.Разобрал её,снял карбюр,продул,прочистил,как новый!винт топлива ввёрнут был до упора1Всё собрал дёрг!,тишина.Залил в карбюр бензин,завелась,поработала чуть пока бенз сгореел и заглохла!Стал винт откручивать потихонечку и бензыча подливал в карбюр.Поймал тот момент когда стала заводится сама!Рад этому!Вроде обороты малы.Дёрнул тормоз на себя и стали вроде больше.Перегазовал и вроде всё и ничего но стала поработает газку прибавишь а она УУУУУУ!И глохнет!Помогите!Что надо ещё подкрутить винт топлива?Задыхается и глохнет!Спасибо!

0
Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

24.10.2012 в 18:03:47

Oleg 180 написал : Стал винт откручивать потихонечку и бензыча подливал в карбюр.

Карбюратор на Штильках, как я знаю, никак не пригоден для регулировки "на коленях". Штилеведы рассказывали (за что купил - за то продаю, не пеняйте) что в сервисах есть специальная электронная приблуда для точного выставления зажигания и карба, а без неё даже самыми золотыми руками туда лучше не лазить. Может, конечно, и привирают - но наш мастер по ремонту, с закрытыми глазами способный разобрать и собрать пилу, к Штилям не подходит и на пушечный выстрел.

0
Аватар пользователя
Olegych

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

25.10.2012 в 08:10:27

Не всё так страшно:) Чтобы проверить и настроить старые модели, достаточно тахометра и индикатора. А вот самые новые - да. Там без компьютера и специального диагностического устройства не разберёшься. Но это не тот случай. Здесь вопрос стоит серьёзнее - если бы пила была не тронута, можно было бы посоветовать вскрыть карбюратор и продуть. Где-то давно в этой же теме, если не ошибаюсь, пару раз описана технология чистки. А здесь - что-то менялось, менялось не с проста, что-то вскрывалось, собиралось обратно... Кто теперь скажет - может, в карбюраторе положение мембраны и прокладки перепутано...

В общем, в сервис её надо - моё такое мнение.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.11.2012 в 10:31:35

Штиля крутил первый раз!Но как писал выше немного понимаю где что стоит.Покрутил штиля в руках надо ещё раз продуть да зажигание глянуть.Установил зазор 0.25 щупом от авто из набора,зазор свечи 0.6 продул и собрал всё как было!Если смотреть на фильтр штиля сверху то видно вход воздуха и заслонку а вверху маленький полумесяц.забор воздуха для бензонасоса,мембраны!А дай думаю иголочкой пошарошу и оттуда пыль стала сыпаться опилочная так утрамбованная!Прочистил продул собрал и дёрнул!И моща появилась и глохнуть перестала и пилит нормально!Так что проблему устранил.Полезную информацию почерпнул с этого сайта!Всем у кого Штиль Удачи!;);)

0
Аватар пользователя
Димон 35

Местный

Регистрация: 12.10.2012

Жлобин

Сообщений: 853

04.11.2012 в 03:21:39

Вот такой вопрос (помню что где то читал тут, правда где не помню так что звиняйте), когда пила находится в положении генератором вверх подклинивает (при нажатии на газ) курок газа, лечится чем?:help

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

04.11.2012 в 13:26:42

Димон 35 Точно не помню , но вроде подгибом тяги с карба .

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
Димон 35

Местный

Регистрация: 12.10.2012

Жлобин

Сообщений: 853

09.11.2012 в 15:31:03

В обчем проблему решил: снял корпус фильтра, положил пилу на бок и нажал на газ, при этом тяга чуть приподымается вверх и стопорится. Короче сжал плоскогубцами немного зту фигню (в которую тяга в карбе входит ), вроде всё нормально стало (раз 15 проверил);) Да вроде это у 180х болезнь, по крайней мере штук 5 в руках держал, и у всех пяти такая фигня.

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

09.11.2012 в 16:13:38

Димон 35 Значит я правильно вспомнил что тяга . Ну и хорошо . А у меня пока таково не было . Я правда редко пилю на боку .

0

Рождённый в СССР

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу