Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2052163

serg12 написал :
технология рекомендована фирмой-производителем

Для толстых внешних капитальных стен - да.
Для тонких внутренних перегородок - всё намного проще.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Для перегородок та же самая технология, с одной лишь разницей, что если для внешних стен газобетон с пазами и выступами на боковых поверхностях, для стыковки, а для внутренних он гладкий. Правда рекомендация производителя насчёт того, чтобы блоки первого ряда укладывать на раствор не позже 15 минут после его расстилания, для перегородок трудновыполнима, блоки тонкие, ставить их трудно, на свежем растворе стоят неустойчиво, я обычно расстилаю и час жду, пока немного захряснет, чтобы не поплыло ничего, затем начинаю ставить первый ряд перегородок. Или тогда на густой раствор. Да и выглядит такая рекомендация сомнительно, почему "через 15 минут после расстилания"? А если до этого раствор 4 часа кучей лежал, потом его размешали, расстелили и поставили на него блоки - значит так можно? Ну а в остальном, по этой технологии построен комплекс "Морской фасад" в Питере, лично наблюдал и участвовал, крепко стоит, надёжно!

ПС... Сорри... Производитель имел в виду клей, а не раствор... Ошибся я маленько, надо было читать внимательнее... Так что все рекомендации очень даже практические и обоснованные.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Научите,как бороться с хакером на форуме?

За последние 5 - 6 недель Турбосол уже дважды взламывал мой пароль на форуме. Даже писал всякую чушь,белеберду с моей анкеты Труженик, от моего честного имени.А люди читали,и думали,что это я пишу Один чел даже сказал : "П о моему я общался с другим Тружеником" За это он,Турбосол и был заблокировал. Надеюсь,что навсегда. Турбосол,также взломал дважды мою почту,которой я пользовался года 4 - 5. Он сам мне рассказал,что является модератором хакерского сайта. Грозился напечатать в каком то хакерском журнале про мою личную жизнь,про которую он узнал из моих переписок с женщинами,рассмотрел на моей почте все фото личного характера.
В итоге он присвоил,да украл попросту все мои контанты в почте. Еще грозился взломать мой смартфон. Да я переставил симку на дешевую модель телефона.Чем и спасся от взлома.
Естественно,я был вынужден завести новую почту для контактов с людьми. И выложил ее адрес в Мастер предлагает услуги. Однако менее чем через сутки уже на моей новой почте был взломан пароль и заменен ответ на секретный вопрос. Я снова остался без почты. Мне известен и другой ник Турбосола,но это пока без доказательств.
Поясню,кстати. Этот наглый хакер мстит мне за то,что я обосновал согласно технологии как правильно делать качественную стяжку. У Турбосола же не нашлось вообще ни единого вразумительного аргумента против моих. Он мне проиграл ,ну обделался,парнишка. Однако ниче не понял в правильной технологии.Зато занялся тем ,в чем он специалист - ВЗЛОМАМИ форума,почты людей,смартфонов. Уверен теперь. Турбосолу ничего не стоит прочитать любую личную переписку,и использовать полученную инфу против его очередной жертвы. Как видим,хакер - это беда общая,и завтра любой из нас может быть взломан ПРедлагаю бороться сообща.

Посоветуйте,люди,как себя обезопасить от постоянных взломов хакера - Турбосола? Как сделать так,чтоб Турбосолу расхотелось взламывать? Как сделать так,чтоб моя новая почта не подвергалась ежедневно хакерским взломам? Думаю,это многим пригодится. И...САМОЕ ВАЖНОЕ (!) Кто предупрежден - тот вооружен. И я предупредил вас,люди. Осторожнее на форуме 

Йа плакалъ...

В журнале "Хакеръ" напишут про личную жизнь славного "труженика"! Другим хакерам будет несомненно интересно об этом почитать!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Насчёт Турбосола ничего сказать не могу, так назывались насосы, которые качали раствор на стяжку, качество стяжки отличное. Я так не умею. Но постараюсь научиться. А "труженик" видимо хотел стяжку пералфиксом делать. А ещё хакеры установили наблюдение за "тружеником" и хотят разломать его смартфон!

Ё мое, какие страсти тут кипят -хакеры, компромат, очень живой форум.
Ser12 спасибо за советы и инструкцию. Вчера выломал двери и проемы, потихоньку начинаю делать.
У меня возник еще вопрос. От стены до потолка надо осталять 1-2 см и запенивать. А не нужно ли каким-то образом сделать крпепление стены к потолку, например арматурой, или металическим углоком? Или это так специально деается, что стена свободно деформировалась, при каких-то естественных колебаниях?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Страсти-мордасти! И не говорите! Не люблю свинского отношения к рабочим, этот человек меня разозлил...

По теме. Крепить к потолку - теоретически это будет давать увеличение прочности и жёсткости конструкции, но практически никогда такого не встречал. Думаю, что не нужно, стенка сама по себе должна стоять достаточно жёстко. Если вы делаете всё правильно, то никакое крепление к потолку не нужно, достаточно будет пены.

Понятно, спасибо

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Кстати, хорошо что не взяли пустотелые ПГ! Никогда из них ничего не делал, только из натурального природного кнауфа. И, оказывается, не зря. Вот отзыв:

Там и про ротбанд кстати тоже есть.

Подскажите пожайлуста. Хочу заложить проем 800x2200 такими блоками или похожими, не знаю точно. У нас в магазине они называются газобетон с виду такие точно, размер 200х100х600. По моим расчетам получается 14 камней. Так вот сколько надо брать клея и какого именно? Можно ли вместо клея использовать ротбанд? Спасибо.

Evgen10 написал :
Так вот сколько надо брать клея и какого именно?

Если есть возьмите специальный клей для пеноблоков.Я обычно использую плиточный клей.В принципе пойдет любой.

Evgen10 написал :
размер 200х100х600

Скорее всего 250х600х100.Хотя размеры бывают разные.

mihamaster написал :
Если есть возьмите специальный клей для пеноблоков.Я обычно использую плиточный клей.В принципе пойдет любой.

Спасибо!!! То есть клей можно брать любой на цементной основе? А гипсовый (перлфикс) не подойдет?

Evgen10 написал :
А гипсовый (перлфикс) не подойдет?

Ну,скажем так...В вашем отдельно взятом случае можно и на гипс.Наверное дверной проем?Наверняка еще потом штукатурка будет.Кстати не пренебрегайте грунтовкой.

На ротбанд не ложите, это все таки штукатурка, а не клей. Для этого есть специальный клей "Волма-блок" по 25 кг, можете на сайте Волма посмотреть. Стоит 170 руб за мешок на рынке, в Леруа Мерлен 138 руб

alexvreg написал :
клей "Волма-блок" по 25 кг, можете на сайте Волма посмотреть. Стоит 170 руб за мешок на рынке, в Леруа Мерлен 138 руб

да, это понятно, токо в украине Волма не продается, буду делать перлфиксом, просто лишний остался уже купленный...