Аватар пользователя
Fesenych

Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 398

20.07.2015 в 19:34:34

#5301320

 

s1m0n написал : @Fesenych, какая модификация А или W?

 Просто UL - 21.

Аватар пользователя
михов

Местный

Регистрация: 04.03.2015

Первоуральск

Сообщений: 114

20.07.2015 в 20:02:41

#5301356

@Fesenych, Поздравляю с приобретением хорошего нивелира. Ну а по поводу излишней яркости, она вам поможет в солнечный день, даже в квартире.Пусть он вас только радует

Аватар пользователя
Fesenych

Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 398

20.07.2015 в 20:36:45

#5301408

 

михов написал : @Fesenych, Поздравляю с приобретением хорошего нивелира. Ну а по поводу излишней яркости, она вам поможет в солнечный день, даже в квартире.Пусть он вас только радует

Спасибо, он мне уже кучу времени сэкономил, жалею, что раньше не купил. Получается в моем альбоме фото посмотреть? Я у других пользователей в альбомах почему то вижу превью картинку, а как по самому фото кликаю, то открывается пустая картинка.

Аватар пользователя
михов

Местный

Регистрация: 04.03.2015

Первоуральск

Сообщений: 114

20.07.2015 в 20:43:06

#5301417

@Fesenych, фото есть но в миниатюрах. В полный размер не могу открыть.

Аватар пользователя
Fesenych

Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 398

21.07.2015 в 21:29:27

#5302699

Недолго счастье длилось, отправился мой RGK - UL 21 в СЦ, по гарантии, перестал работать один из поворотных винтов.

Аватар пользователя
s1m0n

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 576

22.07.2015 в 08:31:10

#5303138

@Fesenych, зачем в СЦ? если 2 недели не прошло, то просто так бы обменяли :) ... т.к 100% заводской брак, только время потеряете. Хотя наверное там где Вы покупали, уже на вас все равно :)...

 

Аватар пользователя
Торос

Местный

Регистрация: 22.07.2015

Москва

Сообщений: 25

22.07.2015 в 14:09:03

#5303469

Еле осилил все страницы, половину просто бегло смотрел. Много лишней информации и переписки от продавцов.  Я не мастер, делаю ремонт в новой квартире. Хочу сэкономить потому большинство работ делаю сам. В общем-то ремонт закончил и активно пользовался лазерными уровнями. Брал у товарища geoFennel FL 40. Очень понравился, особенно магнитное крепление. Понял, что "лазерный крест" для большинства работ подходит "выше крыши". Но впереди ремонт у сестры потому озадачился покупкой собственного инструмента. В итоге выбрал новинку http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/niveliry/lazernye_urovni/ada/postroitel_lazernyh_ploskostej_ada_cube_2-360_professional_edition_a00449/ но не могу найти отзывы, может откликнутся пользователи, если есть такие. 

Аватар пользователя
kiriluksa

Местный

Регистрация: 25.05.2015

Одесса

Сообщений: 26

22.07.2015 в 18:24:24

#5303750

Ребят, срочно нужна помощь!

Сегодня пришел наш ADA 6D Maxliner.

Часа 3 стоял на зарядке, потом начали тестить . И тут был большой комфуз...

 

Причем проверку точности он в принципе прошел нормально  - полтора миллиметра где-то , хотя полностью потестить времени не было.

Сама модель, конструкция - все нравится, все работает плавно и четко, выравнивается быстро и не колеблется как бешаный , как  Бош с которым приходилось работать.

 

Основная проблема -яркость лазера и его неоднородность.

Надо конечно заметить , что был очень яркий солнечный день, солнечная сторона, но в саму комнату солнце напрямую не попадало.

Я включил лазер и сперва подумал, что он не работает - линий не увидел ! Но потом присмотрелся - нет, линии есть, но как бы еле видимы

То есть , их можно увидеть, если вплотную подойти к стене и присмотреться, а с расстояния 3-5 метров можно вообще подумать, что линии нет.

 

Также очень сильно заметна неоднородность горизонтальной линии - она как  бы в некоторых местах видна четко, но если чуток крутануть вокруг оси, то линия тускнеет и в слабом слабом месте яркость понижается раза в три (очень ощутимо, не чуть-чуть)

Этот момент портит все впечатление о яркости лазера, так как линия неоднородная, днем в комнате местами пропадает.

 

Присмотревшись повнимательнее , поняли в чем дело. Лазеров не один, а три. И светят они по такому принципу - по центру лазер светит ярче в несколько раз, чем дальше к краю охватываемой зоны, тем тусклее. И в местах крайних точек охвата лазера образуются типа слепые зоны с очень низкой яркостью луча. Таких зоны три.

 

Нужен совет бывалых, в частности владельцев данного лазера и похожых.

1- Должна ли быть настолько большая разница в яркости линии ?

2- Днем с расстояния 3-5 метров линию можно разглядеть только если сильно приглядеться. Если ставишь на пол - на потолке (3 метра) перекрестие фактически неразличимо -нужно пошевелить лазер , чтобы увидеть движение линии и понять, где она вообще находится

Это нормально?

3-Если это брак, то какова его причина? Все лазеры бракованные? Севшие ?

4-Может ли яркость луча зависеть от уровня зарядки батарей? Это была его первая зарядка, стоял часа 3

 

Вобщем вот такие дела. Может паникую зря и все нормально, просто требую чего-то нереального

Просто до этого работал дешевеньким Бошем пару раз, и никогда не было ощущения, что слабо видно лазер. Также чувства неоднородности линии не было. А тут начитался, что по яркости ADA ярче Боша , а по ощущениям - вообще ничего не видно!

 

PS- записал видео , постараюсь позже выложить

Аватар пользователя
kiriluksa

Местный

Регистрация: 25.05.2015

Одесса

Сообщений: 26

22.07.2015 в 19:30:47

#5303809

Вот видео наших тестов ADA MAXLINER и неравномерной линии лазера

Брак, или нормальное явление?

https://www.youtube.com/watch?v=jVOv_tC27kE&feature=youtu.be

Аватар пользователя
s1m0n

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 576

22.07.2015 в 19:31:09

#5303810

@kiriluksa, 1) яркость лазера 5мВт, ибо много модулей... чем больше модулей тем меньше яркость, ибо расход батареек очень большой... уже 100 раз тут об этом писал... Совет: Пользуй очки идущие в комплекте.

2) Лазерный модуль это обычная лазерная указка, на которую надета линза (рассеиватель), которая преобразует обычную лазерную "тчк", в линию, соответственно в центре линия будет чуть толще и ярче ежели по бокам "это норма" 

3) на счет 3-5 метров линию можно разглядеть и бла бла бла ... см пункт первый З.Ы интересно какой г..юк продал вам эту шляпу? :) самый нормальный из всего что есть сейчас на рынке это RGL UL44W . Из за мощного аккумулятора, там стоят нормальные модули мощностью в 12Вт, которые можно разглядеть и на 10 метрах при дневном освещении... лучше чуть переплатить, чем потом мучатся ... хотя "хозяин барин"

4) Брак, нет не брак, см пункт 1, пользуй очки. 

5) Нет, яркость луча не зависит от уровня заряда батарей, если батареи на исходе, то лазер просто напросто погаснет, или начнет сигнализировать о том, что скоро выключится...

Вобщем дела просты, кто хочет купить нормальный прибор а не "балалайку", милости прошу, пишите в ЛС. Порекомендую прибор под Ваши виды работ, и порекомендую интернет-магазин где это все дело можно купить, с быстрой доставкой и нормальным обслуживанием(возможно прям в вашем городе)...

а не по 7-20 дней ждать доставки от сетевиков...

Аватар пользователя
s1m0n

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 576

22.07.2015 в 19:35:26

#5303815

@Торос, "В итоге выбрал новинку"Ваш вопрос и есть Ваш ответ, данная модель не "опкатана", подождите полгодика - год. Как только будет известно что-то по браку, я Вам обязательно сообщу. Но судя по виду "башенек" браку будет тьма, и ремонт геморройный :)...

Аватар пользователя
kiriluksa

Местный

Регистрация: 25.05.2015

Одесса

Сообщений: 26

22.07.2015 в 20:48:23

#5303907

Если вы почитаете мои посты на предыдущих страницах, то я в первую очередь хотел взять   RGL UL44W , но не нашел где в Украине можно купить эту модель.

Сказали, всвязи с военными действиями российские бренды завозить не будут

Российские магазины, которым я отправлял вопрос-могут ли они доставить мне его в Украину -ответили отрицательно или не ответили вообще.

Что прикажете делать? Или кроме этой единственной модели , все остальные -шляпа?

ADA 6D Maxliner новинка ? Помоему нет . С 2013 года точно продается. Основывался на отзывах реальных пользователей на этом форуме

http://www.mastercity.ru/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/ruchnoj-i-izmeritelnyj-instrument/t183065-ada-6d-maxliner-cst-berger-lp12-um-fotootchyot/

 

Там в частности сравнивалось, что по сравнению с bosch gll3  у этой модели АДЫ лучи поярче и четче

 

Так понял, что на всех моделях подобного плана , которые дают 360 градусов будет точно такая же ситуация - неравномерная линия луча + слабая видимость днем в комнате?

То есть с моим лазером все в порядке, отправлять назад или менять на другой не имееет смысла?

Аватар пользователя
михов

Местный

Регистрация: 04.03.2015

Первоуральск

Сообщений: 114

22.07.2015 в 20:48:48

#5303908

@kiriluksa, Завтра гляну и попробую сделать фото, но по моему у меня не такой сильный перепад яркости. Было такое, что в солнечный день в комнате с тремя окнами плохо виден луч лазера. Это притом что солнце светило в окна. А так вполне нормально.[](http://www.mastercity.ru/users/227314/ "s1m0n вне форума") 

написал : Цитата@s1m0n****
Вобщем дела просты, кто хочет купить нормальный прибор а не "балалайку"

 Если у вас патологическая неприязнь к Аде, причем ничем необоснованная, я думаю не стоит огульно ругать вполне нормальный нивелир. И вводить людей в заблуждение.

Аватар пользователя
Fesenych

Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 398

22.07.2015 в 21:02:53

#5303931

 

s1m0n написал : @Fesenych, зачем в СЦ? если 2 недели не прошло, то просто так бы обменяли :) ... т.к 100% заводской брак, только время потеряете. Хотя наверное там где Вы покупали, уже на вас все равно :)...

 

Вы правы на 100%, покупал в плеер.ру, уже сколько раз зарекался ничего там не брать. По телефону сказали привозите, поменяем без проблем, а по приезду туда заявили, что либо они на экспертизу и ремонт везут в СЦ, либо я сам везу в СЦ, иначе до свидания. А если хочется обменять сразу, в случае брака, то за эту услугу нужно доплачивать, 4% от стоимости товара, вроде так у них условия описаны. Был уже опыт приобретения у них, печальный, покупателей в этом магазине не слышат.Нашел на сайте http://www.pleer.ru/two-weeks-of-change-action\_article.html

Аватар пользователя
kiriluksa

Местный

Регистрация: 25.05.2015

Одесса

Сообщений: 26

22.07.2015 в 21:07:28

#5303938

солнце в комнату не засвечивало напрямую (веранда мешала) но в комнате было очень светло  и стены белые. На темном фоне линию еще можно различить

На белом- ....если посмотрите видео, то я так и не смог увидеть лучи перекрестия на высоте 3 метра.Вообще не видел где они, хотя лазер крутили!

Я конечно слепой как черт, но не настолько вроде. Да и у напарника были схожие с моими впечатления

Работали  BOSCH PLL 2  -на том же обьекте ни у меня ни у напарника ни разу не возникало ощущения, что тусклые линии или неравномерные.

Получается, у простого нивелира с обычным крестом лазер виден лучше, потому что у него мало излучателей?

Аватар пользователя
s1m0n

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 576

22.07.2015 в 21:18:37

#5303954

@Fesenych, вообще товар не является технически сложным, и на экспертизу его везти не надо. Если брак выявился в течении двух недель, то они ОБЯЗАНЫ поменять вам его... Также как и сдать его обратно можете, по причине "не подошел"... а дальше уже пускай сами разбираются не Ваши проблемы...

СЦ находится в Москве станция метро Бабушкинская  ул. Коминтерна, д. 7, корп. 2, офис 110, от метро пешком 10-15 минут. телефон 604 00 00 . 

Они нормальные должны Вам его поменять :)

 

михов написал :  Если у вас патологическая неприязнь к Аде, причем ничем необоснованная, я думаю не стоит огульно ругать вполне нормальный нивелир. И вводить людей в заблуждение.

 АДА есмь зло!!!! за эти деньги можно купить получше прибор... Если не на серво, то RGK UL 443, коем Вы пользуетесь... 

Можете даже сделать тут обзор этих двух "машин"... У меня с такими как Вы тут споров было уйму, но к сожалению, они сливаются, а я тут, и помогаю людям :) сделать хороший выбор... а не покупать приборы, которые в каждом подвале валяются... пока что не одного плохова отзыва в свою сторону не слышал :)

Я бы например вместо ADA Cube, посоветовал бы взять проверенный временем и вышедший лет эдак на 5 раньше Stanley Cubix, и по качеству раз в 100 лучше... не буду тут продолжать дальше (читай первые три слова :) )

@kiriluksa, прошу прощения, помню Вас, могли в РФ заказать, я думаю бы сошлись на бесплатно доставке почтой РФ EMS :) на крайний случай эти ребята http://www.dimex.in.ua/ukr/rus/ukraine.php... так что пока не поздно бегите сдавайте его в металлолом:)...  Если, что пишите в ПМ... 

Аватар пользователя
s1m0n

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 576

22.07.2015 в 21:21:30

#5303959

@kiriluksa, "Работали  BOSCH PLL 2" я Вам скажу больше, у боша по яркости лучи тоже не ахти какие :), у самого обычного бытового креста http://www.220-volt.ru/catalog-256246/ , раза в два яркости больше, чем у приборов во всей линейке зеленого боша :) ...

Но мне возразят, "нет это не так тебе просто не нравиться бош, это все обман и выдумка", а я Вам скажу так, люди хотят быть обманутыми, ну ну "ведитесь" на маркетинг и бренды :)  З.Ы "михов" я уже 9 лет работаю со всей линейкой Л.П

Аватар пользователя
kiriluksa

Местный

Регистрация: 25.05.2015

Одесса

Сообщений: 26

22.07.2015 в 21:35:15

#5303979

Проблема не в том даже, что нет службы чтобы доставить из России в Украину. Магазины не хотят доставлять.

Все магазины конечно не проверял, писал в самые крупные. Уточнили город и молчек

 

Также в общем покупать в России для меня похоже на лоторею. Начиная того, что в связи с отношением между странами, велик риск простого кидалова, и шансов призвать к ответу когото в другой стране равен нулю

Во вторых - вопрос гарантии и сервиса. Накладненько все это будет, а то и нереально. А ремонт за свой счет в копеечку выйдет

 

Что, кроме RGL с подобным функционалов вы ничего не можете посоветовать, так чтоб лучи были ярче и без перепадов таких диких по яркости

Аватар пользователя
Fesenych

Местный

Регистрация: 31.12.2014

Москва

Сообщений: 398

22.07.2015 в 21:47:03

#5303996

@s1m0n, "Не подошел" они возвращают, только если товар полностью исправен, а у меня неисправен винт.Про 14 дней вот что пишут: В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"
Продавец вправе, вне зависимости от желания Потребителя, провести
проверку качества и экспертизу товара в специализированном центре. Мы
используем свое законное право и требуем заключение экспертизы
обязательно для выявления наличия и причин возникновения дефекта.СЦ находится в Москве станция метро Бабушкинская  ул. Коминтерна, д. 7, корп. 2, офис 110
А вот тут вообще, как ножом по сердцу, он в 500 метрах от меня находится, лучше бы сразу туда отдал.

Аватар пользователя
михов

Местный

Регистрация: 04.03.2015

Первоуральск

Сообщений: 114

22.07.2015 в 21:55:33

#5304014

@s1m0n, Да не путайте две разные вещи. Работать нивелиром и торговать ими. Вы их распространяете и это нормально. Вы просто НЕ АРГУМЕНТИРОВАНО ругаете одни приборы и хвалите другие. Тем более у вас же есть возможность сделать фото разных моделей вот и покажите что такой то прибор ярче чем другой. А так ваши слова это все как вы говорите бла бла бла ,,, И по поводу Ржк я сразу говорил что он ярче Ады, но не в разы. 

Аватар пользователя
kiriluksa

Местный

Регистрация: 25.05.2015

Одесса

Сообщений: 26

22.07.2015 в 22:41:29

#5304096

 

михов написал :        И по поводу Ржк я сразу говорил что он ярче Ады, но не в разы. 

 Я так понимаю , речь идет именно о модели RGK UL 44W ?в ней усиленный лазер вроде

Остальные приборы RGK , к примеру RGK UL-443P -будут примерно аналогичны Ада?

 

 

Аватар пользователя
s1m0n

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 576

23.07.2015 в 08:28:49

#5304384

@Fesenych, Также 18 статья ЗОЗПП

  1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

<a class="r" href="" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif; margin: 0px; padding: 0px; font-size: 16px; color: rgb(102, 102, 153); text-decoration: none;" title="Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924"Об утверждении перечня технически сложных товаров"">Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

они Вас просто разводят, ну да ладно :)... мне тоже деньги вернули за фотовспышку только с 5 претензии(по причине не подошла), две недели к ним ездил... хотя она не является технически сложным товаром... но у них закон до 98 года где типа указано :)... и по их словам фото штатив тоже является технически сложным оборудованием :)

Аватар пользователя
s1m0n

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 576

23.07.2015 в 08:30:38

#5304386

@михов, АДА морально устарела, приборам по 5-8 лет, вот к новинкам ничего не имею..., но судя по картинкам нормальные приборы... а вся остальная линейка "шлак"...

На счет работал не работал, я кучу отзывов слышал о работе с каждым из приборов, а Ваше одно мнение это ни что по сравнению с сотнями мнений :)...

Аватар пользователя
s1m0n

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 576

23.07.2015 в 08:32:07

#5304390

@kiriluksa, РГК будет ярче, чем АДА. Т.к РГК не удешевляет свою продукцию за счет маломощных лазеров, а работают для потребителя... Хотя в скором времени может и это поменяться :)...

Аватар пользователя
dmitriev01

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

23.07.2015 в 10:25:35

#5304494

 

s1m0n написал :  АДА есмь зло!!!![](http://www.mastercity.ru/app/editor/smiley/pissed-off.png)

 Молчал-молчал, но уже не могу больше. :) Я являюсь обладателем ADA 6D Servoliner, прибор просто класс !Первый такой был куплен 4 года назад на фирме где я работал, два года назад
эту фирму я покинул, и прибор пошёл по рукам, до сих пор жив, не смотря  что руки в основном были лиц из Средней Азии.Себе купил такой же, 
единственное что, скажу , если кто будет выбирать себе лазер с
сервоприводом, проверяйте, от любого производителя  !!!Насчёт этого :

s1m0n написал : самый нормальный из всего что есть сейчас на рынке это RGL UL44W . Из за мощного аккумулятора,

 Давайте об этом поговорим :) О каком мощном аккумуляторе идёт речь ?  В Вашем приборе стоит аккумулятор 5400 мАч/3.7В, а у меня четыре аккумуляторных батареи на 1900мА ( эти http://panasonic.ru/products/battery/eneloop ), 1900х4 =7600мА/ч, так у кого мощность больше  ? Я ещё могу мощность поднять, купить более мощные аккумуляторные батареи.Насчёт более мощного луча у RGK UL44W, я  уже писал, что это сомнительное преимущество :

dmitriev01 написал :   тоже рассматривал покупку RGK UL-44W, Вы мне его
рекомендовали для покупки, но смутила именно яркость луча, если он
намного ярче, то мощность лазера выше, а это уже небезопасно для глаз,
как бы не старался а всё равно лучик поймаешь, и ADA "бьёт" по глазам, а Ваш ещё сильнее, на лазер второго класса безопасности он навряд ли
потянет

 http://www.mastercity.ru/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/ruchnoj-i-izmeritelnyj-instrument/t123295-vybor-lazernogo-nivelira/?p=5009794#post5009794

s1m0n написал :

На счет работал не работал, я кучу отзывов слышал о работе с каждым из приборов, а Ваше одно мнение это ни что по сравнению с сотнями мнений :)...

Меня например не волнует что кто-то, где-то, когда-то слышал, и никогда не волновало. И что значит фраза "... а Ваше одно мнение это ни что по сравнению с сотнями мнений :)..." ? Я промолчу про тактичность Вашего заявления , но  Вам скажу, даже если ты один против всех, это не значит что ты неправ !А  @михов был прав ! Может не стоит так поносить прибор который многим людям исправно служит уже не один год ? И если Вы занимаетесь продажами RGK , то стоит это делать как то не столь агрессивно, а то на самом деле одно бла-бла-бла основанное якобы на "сотне мнений".

Аватар пользователя
Торос

Местный

Регистрация: 22.07.2015

Москва

Сообщений: 25

23.07.2015 в 10:46:02

#5304514

 

s1m0n   написал :

 Не соглашусь с этим утверждением. Так как выбрал ADA CUBE 2-360 то начал собирать информацию в Интернете  по Кубикам и вот такое видео попалось: https://www.youtube.com/watch?v=WofECjAvu9Q  Интересный обзор, стоит взглянуть.

Аватар пользователя
Торос

Местный

Регистрация: 22.07.2015

Москва

Сообщений: 25

23.07.2015 в 11:08:55

#5304557

 

s1m0n написал : @Торос, "В итоге выбрал новинку"Ваш вопрос и есть Ваш ответ, данная модель не "опкатана", подождите полгодика - год. Как только будет известно что-то по браку, я Вам обязательно сообщу. Но судя по виду "башенек" браку будет тьма, и ремонт геморройный :)...

 Так долго жать не получится, их уже сейчас в "легких комплектах" его не найти в магазинах, расхватывают как горячие пирожки. При массовом производстве брак нормальное явление. Как говорится "и Мерседесы бракованные бывают". Главное сервис и его лояльность к клиенту. У СЦ ADA с этим вроде все в порядке. Товарищ, у которого брал FL 40, сдавал его в ремонт после падения, так сделали быстро. А прибор очень да же интересный, пока только такое видео нашел по нему http://www.youtube.com/watch?v=0uQCgrM28SU Лучи яркие, две плоскости 360 градусов вообще супер, не надо прибор вращать. Мне для ремонта в самый раз будет.

Аватар пользователя
s1m0n

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 576

23.07.2015 в 15:32:28

#5304807

 Мерседесы бракованные бывают".   ахахах, 30%-40 авто летят до 15т. км, с бмв тааяже "шляпа" .... а вы про лазер :)...Согласен хороший прибор за свои деньги :)... так что покупайте... а яркий он только по одной причине, во первых в помещении темно, а во вторых глянцевая поверхность у ящика :)...  маркетинговый ход конем :Р

Аватар пользователя
Торос

Местный

Регистрация: 22.07.2015

Москва

Сообщений: 25

23.07.2015 в 15:50:02

#5304825

 

s1m0n написал :  Мерседесы бракованные бывают".   ахахах, 30%-40 авто летят до 15т. км, с бмв тааяже "шляпа" .... а вы про лазер :)...Согласен хороший прибор за свои деньги :)... так что покупайте... а яркий он только по одной причине, во первых в помещении темно, а во вторых глянцевая поверхность у ящика :)...  маркетинговый ход конем :Р

 Какой еще маркетинговый  ход? приборы на одинаковом расстоянии в одинаковых условиях включены одновременно  и светят на одну и ту же поверхность. Тут ничего не подделаешь. То что Вы не недолюбливаете ADA и так понятно по комментариям нечем не подкрепленным. Одни слова. Не вводите людей в заблуждения.А про 30-40% Мерседесов это Вы "загнули". Вроде бы, судя по комментариям, в торговле работаете. Должны знать что если брак у товара 40-30% от продаваемого объема, то такой товар продаваться практически не будет. 

Аватар пользователя
михов

Местный

Регистрация: 04.03.2015

Первоуральск

Сообщений: 114

23.07.2015 в 16:48:15

#5304878

@Торос, Да не доказывайте вы ему, это бесполезно. Для человека важно только его мнение Он в упор не замечает кучу положительных отзывов об Аде . По мне так самое главное, что мой прибор работает и работает нормально. Как и других людей другие фирмы и модели. А по поводу устаревания прибора это вообще шедевр и тут же советует человеку прибор проверенный временем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу