Аватар пользователя
magnat

Местный

Регистрация: 14.11.2018

Воронеж

Сообщений: 18

21.11.2018 в 20:03:57

#6481384

Konstantin_K, последнее время прошелся по магазинам и оказалось, что комплектации с кейсом нету не у боша не у ада. По крайней мере у нас в городе. В комплекте только обычная сумка.

Аватар пользователя
Altar

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Москва

Сообщений: 54

21.11.2018 в 20:05:46

#6481388

Vladimir Filippov написал:

Altar написал: magnat, обратите внимание на Clubiona 3D green

Altar, С коробки показывал нормально? Приходилось настраивать? Сервис есть?

Vladimir Filippov, Всё на предыдущей странице

Аватар пользователя
magnat

Местный

Регистрация: 14.11.2018

Воронеж

Сообщений: 18

21.11.2018 в 20:05:50

#6481389

lazerdist, Лично видел в магазине бош 3×80 за 21000. 3×80с 33000 со штативом. Ада 3×360 20990)

Аватар пользователя
magnat

Местный

Регистрация: 14.11.2018

Воронеж

Сообщений: 18

21.11.2018 в 20:09:09

#6481397

Altar, на какой именно странице подробности по уровню? Не могу найти.

Аватар пользователя
Konstantin_K

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Курск

Сообщений: 273

21.11.2018 в 20:49:20

#6481478

magnat, в Воронеже?! А в Энкоре были?

Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

21.11.2018 в 21:17:59

#6481521

Altar написал:

Vladimir Filippov написал:

Altar написал: magnat, обратите внимание на Clubiona 3D green

Altar, С коробки показывал нормально? Приходилось настраивать? Сервис есть?

Vladimir Filippov, Всё на предыдущей странице

Altar, нет там ничего!

Аватар пользователя
magnat

Местный

Регистрация: 14.11.2018

Воронеж

Сообщений: 18

21.11.2018 в 21:51:26

#6481564

Konstantin_K, в Белгороде. Город какой автаматически стал, такой и остался))

Аватар пользователя
Altar

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Москва

Сообщений: 54

21.11.2018 в 23:08:13

#6481667

magnat написал: Altar, на какой именно странице подробности по уровню? Не могу найти.

magnat, 87, 88 А еще здесь https://ru.aliexpress.com/store/product/European-standard-plug-Professional-12-Line-3D-laser-level-360-Vertical-And-Horizontal-Laser-Level-Self/2668082_32802250329.html

И здесь https://www.laser-level.ru/obzor-lazernyh-nivelirov/iz-kitaja/lazernyj-uroven-clubiona-3d-green/

Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

21.11.2018 в 23:34:47

#6481692

Altar, то есть сервиса нет!?

Аватар пользователя
Altar

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Москва

Сообщений: 54

21.11.2018 в 23:58:11

#6481713

Нет

Аватар пользователя
Konstantin_K

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Курск

Сообщений: 273

22.11.2018 в 09:23:32

#6481857

magnat написал: Konstantin_K, в Белгороде

Тем более. У нас в Курске, и у Вас в Белгороде есть Энкор. На Хмельницкого (дом не помню, можете по картам посмотреть). Довольно заметное здание. По крайней мере был, как сейчас дела обстоят - не знаю.

Аватар пользователя
Vladimir Filippov

Местный

Регистрация: 06.03.2016

Ногинск

Сообщений: 323

22.11.2018 в 14:02:24

#6482087

Altar, Во второй ссылке не верное сравнение лазеров. Я даже уверен,что врут преднамеренно,попытка выставить с лучшими характеристиками рекламируемый лазер. Я пользуюсь ada 3-360 и производителем заложена точность 0.2,на 10м. будет 2мм. Я не верю в опечатку что ada имеет 3мм на 10м. Это обман рекламщиков,заведомо ложные данные,чтобы привлечь стоящих перед выбором. Грустно становится после таких сравнений.

Аватар пользователя
magnat

Местный

Регистрация: 14.11.2018

Воронеж

Сообщений: 18

22.11.2018 в 14:43:58

#6482121

Konstantin_K, там еще не был.надо заехать посмотреть. Спасибо Вам за информацию и уделенное мне время.

Аватар пользователя
Konstantin_K

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Курск

Сообщений: 273

22.11.2018 в 16:31:53

#6482201

Vladimir Filippov написал: Я не верю в опечатку что ada имеет 3мм на 10м. Это обман рекламщиков,заведомо ложные данные,чтобы привлечь стоящих перед выбором.

Погрешность в лазерных уровнях не статическая величина. Может быть и больше. Бренд/стоимость тоже не показатель высокой точности инструмента. Вот в этом, как раз, и кроется обман покупателя. К тому же, в самом определении неясность n-мм погрешность на 5 метров, допустим, как определяются для характеристики? Для "ведерка", например, возьмем стандартную заявленную величину 1мм на 5 метров. Проверяем по хвостам - относительно сходится. Но развертка у диода, проецирующего горизонталь, в среднем составляет 130-140 градусов. Т.е. на оставшуюся длину еще какая-то погрешность будет.

В случае с кирпичами еще запутаннее - производитель дает 2мм на 10 метров. Что подразумевается? Как должен показывать линии лучей по отношению к начальной отметке? 10 метров - это в одну сторону или при повороте корпуса? Я, когда-то, писал на офсайт торговым маркам, занимающими продажей лазерных уровней. К сожалению, внятных ответов получить не удалось. Скажу даже больше, писал китайским поставщикам, у которых сам закупаюсь. Результат аналогичный. Можно было бы списать на языковой барьер, но предложения мне составил китаец, который является профессиональным переводчиком.

Vladimir Filippov, это ни в коим случае не камень в Ваш огород, просто, опять же повторюсь, фактическая погрешность у многих приборов может существенно разнится с заявленной. Увы, но надо принять это как данность.

magnat, пожалуйста.

Аватар пользователя
magnat

Местный

Регистрация: 14.11.2018

Воронеж

Сообщений: 18

23.11.2018 в 22:39:32

#6483364

Konstantin_K, здравствуйте. Решил остановить свой выбор на ada topliner 3×360. Теперь только не могу определить красный или зеленый. Стоит ли переплачивать за зеленый? Интересно Ваше мнение.

Аватар пользователя
Konstantin_K

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Курск

Сообщений: 273

24.11.2018 в 08:10:48

#6483538

magnat, здравствуйте. Вам же для ремонта своего жилища, насколько я помню? Смысла особого, ИМХО, нет. Придите на место покупки, если освещение хорошо там, такое же как у Вас дома, включите лазерник, если нет - попросите включить посильнее. И посмотрите как на 5-7 метрах (в одну сторону) видна линия луча. Больше, как правило, очень редко надо. Рабочий диапазон обычно составляет 10-15 метров по периметру. Еще такой момент стоит учитывать, что зеленый он воспринимается то лучше (длина волны приходится на максимум восприятия человеческого глаза, если по умному сказать), но воспринимается индивидуально. На примере моего окружения, есть несколько товарищей, занятых в отделки, которым абсолютно неприемлем в работе лазерный уровень с зелеными лучами.

Аватар пользователя
magnat

Местный

Регистрация: 14.11.2018

Воронеж

Сообщений: 18

24.11.2018 в 08:31:19

#6483543

Konstantin_K, свое жилище без него делал)) это для работы. Плитка, отделка и т.п. Просто зашел на 220вольт интернет магазин, у них сейчас большие скидки на ада 3×360. И зеленый можно взять по обычной цене красного))) заказывали , что нибудь там? Как обстоят дела если придет не качественный товар?

Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

24.11.2018 в 08:42:32

#6483546

Konstantin_K, а как у этого вида с регулировками?

Аватар пользователя
magnat

Местный

Регистрация: 14.11.2018

Воронеж

Сообщений: 18

24.11.2018 в 10:07:17

#6483576

Vladimir Filippov, здраствуйте. Я как понял Вы обладатель ada topliner 3×360. Судя по Вашим отзывам он хорош. Как долго им пользуетесь? Приходилось ли настраивать? Крепление от боша заказывали или досталось по наследству?

Аватар пользователя
Konstantin_K

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Курск

Сообщений: 273

24.11.2018 в 14:42:12

#6483751

magnat написал: заказывали , что нибудь там?

Нет. Практически весь электроинструмент из Китая брал.

magnat написал: Как обстоят дела если придет не качественный товар?

Есть ФЗ «О защите прав потребителей», согласно нему в течение 7 дней Вы можете вернуть товар обратно при условии сохранение внешнего вида, потребительских свойств и, желательно, чека. Это при условии надлежащего качества. Если товар товар ненадлежащего качества, то все тоже, только, по идеи, проще. Это по закону. На практике недавно покупал утюг в ДНС, выбрал, забронировал, жена забрала. Положил, на следующий день начать гладить футболку. Чувствую, что что-то не так, неудобно им пользоваться - не везде достаю. Померил провод - 1,6м. В чеке и на сайте черным по белому написано 1,8м. Менять пошел сам. Показал свое изделие манагеру, заранее принесенной рулеткой измерил провод. Но, по всей вероятности, ему придал сил моей внешний вид (люблю ходить в спортивном одеянии, кепочке, делать морду кирпичом и гасить от сторонних глаз все признаки интеллекта, вылитый гопник) и он принес свою рулетку (!!!) и начал еще раз измерять. Свой рулеткой :applause: После того, как его рулетка показала те же самые значения, что и моя, он пригласил еще одного товарища. Тот начал растягивать шнур (!!!) в то время как первый еще раз стал мерять :applause: После того как до него пришло осознание тщетности попыток растянуть нерастяжимое он принялся скурпулезно рассматривать утюг. После того как и здесь его постигло разочарование они пригласили еще одного манагера, занимавшего иерархическую ступеньки выше, что, однако, никак не сказалось на уровне его развития. Ибо после повторения цикла рулетка - растяжка - рулетка - осмотр он выдал гениальное: "Ну Вы же понимаете, что товар представленный в Интернет необязательно должен соответствовать по характеристикам!" :applause: К этому моменту мне это представление, длившееся более 15 минут, порядком поднадоело и я им доходчиво объяснил степень их компетенции и положение из ФЗ, регулирующее возврат товаров. Больше никто приглашаем не был, деньги возвращены.

magnat, поэтому лучше сразу и все проверить, вплоть до количества закрученных винтиков и силы их крепления ;), чем потом бодаться и доказывать, что ты не верблюд.

Андрей Сновидов написал: а как у этого вида с регулировками?

У какого?

Аватар пользователя
magnat

Местный

Регистрация: 14.11.2018

Воронеж

Сообщений: 18

24.11.2018 в 14:59:15

#6483761

Konstantin_K, из китая на али заказывали? Были проблемы с инструментом в ходе работы? Может тогда и не стоит переплачивать за бренд, а так же заказать и наслаждаться работой?)))

Аватар пользователя
Konstantin_K

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Курск

Сообщений: 273

24.11.2018 в 16:28:39

#6483840

magnat написал: из китая на али заказывали?

Нет. Все, что больше 3 единиц и товар на продажу с 1688. Вещи, количество которых 1-2шт., с тао или джидишки.

magnat написал: Были проблемы с инструментом в ходе работы?

Преимущественно, нет. Но это надо разбираться в рынке. В основном, вещи качественные, если откровенную дешевку не покупать. Но, опять, нюансы свои.

magnat написал: Может тогда и не стоит переплачивать за бренд, а так же заказать)))

Без понятия. Может так и лучше. Но сейчас не советую - буквально пару дней назад груз отправили из Новосибирска, провисел он там 8 дней, вместо привычных 1-2. На текущий момент срок доставки составляет 27 дней, без учета хождения по Китаю. А так в среднем груз идет от 16 до 20 дней. На всё. Это ТК (конкретно Энергия) в совокупности китайскими ТК и переходом через границу. Аналогично с 4 другими грузами - стоят. 11.11. было, на тао и джиди действительно скидки были и немаленькие, в отличие от Али. Сильно сомневаюсь, что в этом году Вы получите свой инструмент.

magnat написал: и наслаждаться работой?

Мы начинаем возвращаться к началу разговора...или повторять то, что обсуждалось недавно ранее с другими форумчанами. Возможно, и повезет (здесь писали выше) и Вы получите уровень практически без погрешности. Но, скорее всего, нет. И Вам придется его настраивать. В принципе, самостоятельно вполне по силам сделать. К тому, я у себя на сайте уже выложил довольно много статей про настройку китайских уровней с различным расположением винтов крепления. Т.е. заказал - получил - и сразу в работу пустил...хм...сомнительно. Как всегда, исключительно ИМХО, не претендуя на истину в последней инстанции.

Аватар пользователя
Vladimir Filippov

Местный

Регистрация: 06.03.2016

Ногинск

Сообщений: 323

24.11.2018 в 20:34:56

#6484032

magnat, Зелёный включал ради любопытства,внутри помещения. Определить насколько он ярче не получилось, типа так же как красный или вроде как чуть ярче.Наверное понятнее было бы в процессе работы. Красный луч на квартире более 80м2 нормально.

Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

24.11.2018 в 21:41:46

#6484084

Konstantin_K написал:

magnat написал: заказывали , что нибудь там?

Нет. Практически весь электроинструмент из Китая брал.

magnat написал: Как обстоят дела если придет не качественный товар?

Есть ФЗ «О защите прав потребителей», согласно нему в течение 7 дней Вы можете вернуть товар обратно при условии сохранение внешнего вида, потребительских свойств и, желательно, чека. Это при условии надлежащего качества. Если товар товар ненадлежащего качества, то все тоже, только, по идеи, проще. Это по закону. На практике недавно покупал утюг в ДНС, выбрал, забронировал, жена забрала. Положил, на следующий день начать гладить футболку. Чувствую, что что-то не так, неудобно им пользоваться - не везде достаю. Померил провод - 1,6м. В чеке и на сайте черным по белому написано 1,8м. Менять пошел сам. Показал свое изделие манагеру, заранее принесенной рулеткой измерил провод. Но, по всей вероятности, ему придал сил моей внешний вид (люблю ходить в спортивном одеянии, кепочке, делать морду кирпичом и гасить от сторонних глаз все признаки интеллекта, вылитый гопник) и он принес свою рулетку (!!!) и начал еще раз измерять. Свой рулеткой :applause: После того, как его рулетка показала те же самые значения, что и моя, он пригласил еще одного товарища. Тот начал растягивать шнур (!!!) в то время как первый еще раз стал мерять :applause: После того как до него пришло осознание тщетности попыток растянуть нерастяжимое он принялся скурпулезно рассматривать утюг. После того как и здесь его постигло разочарование они пригласили еще одного манагера, занимавшего иерархическую ступеньки выше, что, однако, никак не сказалось на уровне его развития. Ибо после повторения цикла рулетка - растяжка - рулетка - осмотр он выдал гениальное: "Ну Вы же понимаете, что товар представленный в Интернет необязательно должен соответствовать по характеристикам!" :applause: К этому моменту мне это представление, длившееся более 15 минут, порядком поднадоело и я им доходчиво объяснил степень их компетенции и положение из ФЗ, регулирующее возврат товаров. Больше никто приглашаем не был, деньги возвращены.

magnat, поэтому лучше сразу и все проверить, вплоть до количества закрученных винтиков и силы их крепления ;), чем потом бодаться и доказывать, что ты не верблюд.

Андрей Сновидов написал: а как у этого вида с регулировками?

У какого?

Konstantin_K, ну у ады ж 3/80.

Аватар пользователя
Vladimir Filippov

Местный

Регистрация: 06.03.2016

Ногинск

Сообщений: 323

24.11.2018 в 21:42:36

#6484085

magnat написал: Vladimir Filippov, здраствуйте. Я как понял Вы обладатель ada topliner 3×360. Судя по Вашим отзывам он хорош. Как долго им пользуетесь? Приходилось ли настраивать? Крепление от боша заказывали или досталось по наследству?

magnat, Покупал как только он появился в продаже и был новинкой. Три года или будет три. До этого работал ada 6d,обоими ,ведро. С коробки показывал точность около 1.5мм. С подоконника уронил,сквозняком закрыло фармугу задев лазер.Сбой точности был на 0,2мм. Второй раз уронили хозяева где-то с 2м на плиту перекрытия. Разобрал,внутри под красным пластиком ещё металлический каркас (где-то там далеко на страницах назад есть мои фото разобранного 3-360). Там внутри много шестиграников и я не разобрался какие необходимо крутить. В сервисе поставили диагноз, настройки само собой,ещё полетел подшипник и ещё какую-то деталь меняли. После сервиса показывал точность где-то 1.6-1.7мм. Второй раз уже я его смахнул с потолка на пол (линолеум). На стремянке оступился и профилем ПП сбил. Договорился с другом о встречи и решил рядом отдать в ремонт,в одной (мастерской) сказали,мы 3-360 не ремонтируем. Рядом в другой сказали,привозите посмотрим. Я не рискнул на посмотрим и отвёз в родной сервис. Была только настройка. После сервиса показывал точность где-то 1.7мм.Не давно " смежники" сбили с высоты где-то 1.5м,точность стала где-то 1.9мм. Я,ну,очень доволен этим прибором. Функции само собой при моих работах,на сервис хоть и тратишь время,главное он есть. Второй на подмену купил ada кубе 3d,но при работе находится применение обоим. Держатель был куплен для ada,треногой уже не пользуюсь. Креплю ПП к стене,в дверном проеме и по нему двигаю.Держатель даёт возможность точной подстройки верх-низ. Треноги нет под ногами,не мешает

Аватар пользователя
magnat

Местный

Регистрация: 14.11.2018

Воронеж

Сообщений: 18

24.11.2018 в 21:56:32

#6484106

Vladimir Filippov, все погрешности указанные на каком расстоянии? Крепление магнитное крепко держит? Нет вероятности, что слетит?

Аватар пользователя
Vladimir Filippov

Местный

Регистрация: 06.03.2016

Ногинск

Сообщений: 323

24.11.2018 в 22:20:09

#6484121

magnat написал: Vladimir Filippov, все погрешности указанные на каком расстоянии? Крепление магнитное крепко держит? Нет вероятности, что слетит?

magnat, расстояние от стены было около 6м и 6м с хвостиком. Если профиль ПП креплю к стене от пола до потолка на два самореза и отрывая крепление этот профиль (кнауф)выгибается дугой. Там мощные магниты,в комплекте ещё идёт прищепка. На стояки крепил,на торец окна ПВХ. Ставил на заштукатуреный маяк 10мм,но уже держится плохо.

Аватар пользователя
magnat

Местный

Регистрация: 14.11.2018

Воронеж

Сообщений: 18

24.11.2018 в 22:28:56

#6484133

Vladimir Filippov,с уровнем значит уже точно определился)) по цене конечно крепление дороговато))) нашел только в районе 5000 руб.

Аватар пользователя
Vladimir Filippov

Местный

Регистрация: 06.03.2016

Ногинск

Сообщений: 323

24.11.2018 в 22:52:36

#6484160

magnat написал: Vladimir Filippov,с уровнем значит уже точно определился)) по цене конечно крепление дороговато))) нашел только в районе 5000 руб.

magnat, я рассматривал от АДА и Кондтрола,пощупав их,я отказался. Когда магнит держится на профиле,его проблемно двигать по меткам. Они много дешевле. Бош я ранее щупал и знал что у него есть точная подстройка,подстройка очень помогает при выставлении по меткам. Нет необходимости двигать весь магнит,ставишь приблизительно и подводишь настройку точно до сотых миллиметров. Цена да, большая.

Аватар пользователя
Vladimir Filippov

Местный

Регистрация: 06.03.2016

Ногинск

Сообщений: 323

24.11.2018 в 22:58:34

#6484165

У меня даже нет треноги. Старые разболтаные я раздал для разовых применений,а креплением от Боша заменяет и даже превосходит треногу,но это мне так удобное применение.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу