Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2468555

Либо возьмите у себя в городе прибор в аренду я думаю это еще дешевле выйдет!!

Не, пространство не нужно!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексей77-7 написал :
Ну я их не видел как они работают и у меня почему то возникла мысль, что лучу нужно пространство.

Смотрите У них уже взрослая точность.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Люди добрые, хочу себе сделать новогодний подарок

Зачем он вам? Я пользовался аналогичным Хилти. Прибор яркий, но грубый - ширина луча чуть ли не с палец Это для стройки хорошо, и то там оптика гораздо лучше подходит, а для эл.монтажа я ему применения не вижу. Если только дворцы спорта им отбивать

BMR написал :
зеленый cпектр хорошо воспринимается глазами

Не только. Сам лазер намного ярче, а за счёт отсутствия растровых призм меньше потерь.

in my humble opinion

Kvost написал :
ширина луча чуть ли не с палец

Как так ????????? Вы не портите мою мечту Серьёзно ? Это на каком удалении ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Это на каком удалении ?

Метра два-три. Не для квартир оно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Метра два-три. Не для квартир оно.

Kvost написал :
ширина луча чуть ли не с палец

Не может такого быть.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Не может такого быть.....

Может у Бош и по-другому, но я что-то сомневаюсь

in my humble opinion

Kvost написал :
Может у Бош и по-другому, но я что-то сомневаюсь

Такого на самом деле не может быть

Алексей77-7
Ну что купили себе прибор?

Уважаемые, прорецензируйте мои размышления:
Чтобы построить забор, одним построителем плоскостей не обойтись.
Если я правильно представляю технологию, то установив прибор (1) в середине предполагаемого забора, и "поймав" крайние точки, можно бурить ямки и монтировать столбушки, начиная с краев. Вертикальность столбушек в поперечное плоскости нужно будет контролировать уже другим прибором (2)

Получается, что нужно один прибор (1) с плоскостью в обе стороны, например X-Line Master 4D или с точкой в тыл, и второй (2) попроще. Достаточно, чтобы он отбивал вертикаль.
Так вот, а что можно приспособить для прибора (2) не раздувая сильно бюджет?

по мне так на забор хватает моего Xliner Combo set,в комплекте приемник,решаемы любые комбинации,ну еще для удобства уровень обычный контролировать вертикальность столбов,приемник можно приладить струбциной к рейке и с этим добром плоскость простреливать в любой точке будущего забора,что позавчера и делал с успехом - и не нужно два нивелира,ну а угол в 90 град можно и шнурком вывести а можно и нивелиром на штативе,перевернув его

Форумчане !
Подскажите плиз, кто встречал подобное изделие , интересует где его можно приобрести, и по какой цене

dmitriev01 Данный Бошик стоит больше 30 000 рублей. Нафига платить столько бабла за зеленый луч? Ведь кроме одной замкнутой линии или сектора он ничего не рисует.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022


Дядя Сёма° написал :
dmitriev01 Данный Бошик стоит больше 30 000 рублей. Нафига платить столько бабла за зеленый луч? Ведь кроме одной замкнутой линии или сектора он ничего не рисует.

А мне ничего больше и не надо, зато видимость луча является важным преимуществом.
А в Москве в магазинах инструмента он есть в свободной продаже ? А в какую цену никто не подскажет ?

А для каких целей такая видимость луча? Мне внутри помещений красного хватает за глаза.
Около 32000 зеленый стоит. Обязательно следует уточнять цвет диода, есть модификации с красным и зеленым.

Дядя Сёма° написал :
Около 32000 зеленый стоит.

Это в свободной продаже ? Меня устраивает

dmitriev01 написал :
Это в свободной продаже ? Меня устраивает

Замечательно, но могу предложить другие варианты: 1.Ротационный дальность до 180 метров примерно за 17000 рублей.

  1. дальность до 150 м, есть точки зенит и надир за 23000 рублей.

Дядя Сёма° , по первой ссылке -моя мечта семилетней давности ))) Если бы не было зелёного Боша, купил бы его
Так значит в свободной продаже BOSCH GRL 300 HVG Professional (зелёный) стоит 32 000 рубликов ?

dmitriev01 написал :
Так значит в свободной продаже BOSCH GRL 300 HVG Professional (зелёный) стоит 32 000 рубликов ?

Это минимальная, какую я видел в интернет магазинах (может модификация с красным диодом была?), а посмотрите на яндекс-маркете. Там есть.

Дядя Сёма° написал :
а посмотрите на яндекс-маркете. Там есть.

Да нифига там нет, одно предложение, и то уверен что нет в наличии . Поэтому и интересуюсь есть ли в свободной продаже.

dmitriev01 Не нашел в Питере. В Германию ехать надо.

Дядя Сёма° написал :
В Германию ехать надо.

В Китай Там их сейчас делают .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Да нифига там нет, одно предложение, и то уверен что нет в наличии .

Так я и не понял зачем он Вам нужен.

in my humble opinion

Kvost Как зачем ???
Для разметки. Например есть большой зал, необходимо отбить все розетки (выключатели) на одной высоте, приблуду установил, включил, и готово

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Для разметки. Например есть большой зал, необходимо отбить все розетки

Это я понял. Зал актовый, концерный, что обычный нивелир не пробивает? Или заказы на залы через раз?

in my humble opinion

Kvost написал :
что обычный нивелир не пробивает?

Не нравятся они мне, и не смогу себя заставить купить то что не по душе, этот в принципе подходит , но считаю что дорого за такое устройство, чуть больше заплатить и ротационник можно взять

Регистрация: 16.05.2009 Владимир Сообщений: 32

Condtrol Laser 3D
RED 2D Condtrol снят?
Bosch GLL 2-50
Condtrol XLiner Combo
X-Line Master 4D
Все это предлагаемое приблизительно в одной ценовой категории.
Но вот дополнительные аксессуары типа приемника, у Бош, к примеру, стоит почти столько же.
Какой комплект из этого посоветуете к покупке?
В течение месяца ожидается поездка в Ростовскую обл и Ставрополь.
Где и у кого в этом р-не можно прикупить комплект, или сборку прибора и аксессуаров к нему (приемник, распорка)?

Регистрация: 16.05.2009 Владимир Сообщений: 32

Неужели только в страну Москва надо ехать за покупкой?

А не подскажете построитель плоскости с электронной системой компенсации и с реальной точностью 1 мм на 10м. Склоняюсь к ADA 6D SERVOLINER.

olegkyka Да, ADA 6D SERVOLINER стоящий прибор! В смысле он стоит своих денег которые за него просят!
По качеству и точности на мой взгляд самый лучший построитель плоскостей на сегодняшний день!
Ссылка на оценочный лист по данному прибору:
У меня 6D! проблем с эксплуатацией никогда не возникало надежный качественный, а главное очень точный прибор!
То что нужно к нему это еще приобрести приемник лазерного луча!

Leica Lino P5 не расматривается к покупке?

Товарищи, что про мару VEGA скажете?

Romull67,А фото его с разных сторон можете сделать, а то везде только картинки, заинтересовался.
Заранее спасибо .

Подскажите, у какого из построителя плоскостей самое маленькое расстояние от основания прибора до горизонтальной плоскости?

Sundy, А зачем вам? У меня никогда такой потребности не возникало. Беру угольник и отмеряю сколько нужно.

Tile_EXP написал :
SundyБеру угольник и отмеряю сколько нужно.

а к угольнику пузырьковый уровень?

umps написал :
Leica Lino P5 не расматривается к покупке?

Хорошая штука. А есть ещё гибрид моделей Lino L2 и Р5, Lino L2P5 называется, вещь!

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Прошу совета.
Нужен уровень для разовых работ. Сейчас делаю у себя ремонт - нужно отбить уровни для гипрочных потолков и пола.

В прокате нашёл только FIT. не внушает.

Бюджет 4000р

Bosch PCL 10 или Bosch PCL 20
ADA 2D Basic Liner в Питере не нашел..

dmitriev01 написал :
чуть больше заплатить и ротационник можно взять

Чуть больше это две цены получается 16 и 32
3-80 с приемником все же оптимальнее для помещений,даже для таких как спорт-зал и подобные
а наличие креста на горизонте - обязательная и очень удобная примочка , да и к стене ,потолку можно вплотную 10мм вроде
себе подарок уже выбрал

@fev.santeh Инста

По результатам прочтения сегодня были приобретены CONDTROL Xliner Combo + Metro CONDTROL 100, на выходных буду тестировать в боевых условиях, штатив от фотоаппарата есть(на нём есть даже пузырьковые уровни) и есть ещё старый, тяжёлый штатив от теодолита.

VladK написал :
Bosch PCL 10 или Bosch PCL 20

У меня Bosch PCL 20,я очень доволен. Со своим выбором определился благодаря чудесному фотообзору этих двух нивелиров.
Прочитайте, думаю, что муки выбора у вас отпадут очень быстро сами собой.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Сообщение от Sundy
По результатам прочтения сегодня были приобретены CONDTROL Xliner Combo + Metro CONDTROL 100, на выходных буду тестировать в боевых условиях.

Вы уж там получше тестируйте, благо в инструкции всё очень хорошо расписанно, а то я 11 августа приобрёл свой " CONDTROL Xliner Combo Set ", а 15 августа уже увезли в Челябинск на юстировку. Тоже, как и Вы поначитавшишь всякой лести на форуме, да и цена подкупила 9.652 рубля за полный комплект с приёмником (строительство дома с нуля) остановил свой выбор на нём. До этого был " Bosch PCL 20 ", хороший , точный попался, но не может работать с приёмником, сплавил. И вот купив новый после прочтения инструкции в субботу сразу стал его тестировать, места в квартире мало, только 4,5 метра от стены до стены. При проверки горизонтали он сразу выдал погрешность 3мм, хотя при 5 метрах максимум должно быть 2мм, я в отзывах форумчан читал на 10 метров меньше 1мм даёт, а Бошик у меня здесь же отработал в нулях. Короче в понедельник поехал в их контору, благо у нас в городе есть представительство "CONDTROL" (это тоже повлеяло на покупку). В конторе при проверки на 6,5 метрах он выдал почти 6мм. Мне предложили либо деньги. либо поменять на другой. Другой при проверке тоже выдал 2мм при 6,5 метрах, мне не понравилось. Тогда переговорив с мастером по "скайпу" в Челябинске предложили отправить нивелир на индивидуальную юстировку, на этом и порешили. Вот жду на этой недели должен вернуться назад ко мне из Челябинска, буду опять тестировать.

ЗЫ: Чесно говоря о покупке не жалею,хороший комплект за такие деньги, иначе бы забрал деньги. Все таки сервис хороший и гарантия 2 года и главное как мне сказали любой ремонт и юстировка, даже после падения с любой высоты, в отличие от других нивелиров.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SNS1955 написал :
И вот купив новый после прочтения инструкции в субботу сразу стал его тестировать, места в квартире мало, только 4,5 метра от стены до стены.

Подскажите, как рекомендует производитель тестировать? Ну и каковы "народные" методы, вдруг чего упустил!

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Котопёс Ну из "народных" самый простой способ, что я вычитал для проверки горизонта - это ставят нивелир на ровную поверхность, желательно метров 5 от стены и включив крест как можно точнее отмечают "маленький крестик" посредине линий. Затем поворачивая нивелир вправо самый кончик луча подводят к нашему крестику на стене и тоже отмечают середину линии. После этого тоже самое проделывают поворачивая нивелир влево. В идеале все наши точки должны совпасть. Вертикальность линий проверяют по отвесу.
Вот здесь описан ещё один способ проверки и регулировки нивелира

А вот на этой страничке в "Мастер классах"
я нашёл :Стяжка. Разметка лазером. Разметка стены под установку маяков, лазером.Гипсокартон по лазеру и ещё много всякого полезного для новичков при ремонте.

А более точнее с выявлением допустимой погрешности я тестировал, как указанно в инструкции нивелира.
Инструкцию "Condtrol Xliner Combo Set" можно скачать тут . Там всё подробно описанно, как тестировать.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2SNS1955 спасибо! Всё это читал (кроме инструкции на Кондтрол), но зато освежили всё - и сразу в одном посте.

SNS1955 написал :
Ну из "народных" самый простой способ, что я вычитал для проверки горизонта...

Спасибо, не утерпел до выходных, устроил проверку дома, на 8 метрах горизонталь ушла на 0.5мм.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Sundy Поздравляю!
Значит правду пишут на форумах, что эти нивелиры дают на 10 метрах погрешность меньше 1мм. И это ещё раз подтверждает, что мы с вами сделали правильный выбор, только мне чуть-чуть сразу не повезло. Честно говоря я ещё ни одной серьёзной покупки не сделал с первого раза, прихотится либо менять или регулировать. На днях должен свой получить из Челябинска, о результате отпишусь.
Хочу спросить, а как Ваш дальномер? Я тоже приглядыаюсь только к "Mettro CONDTROL 60", он подешевле "сотки", а участок у меня небольшой всего 37х27 метров.

ЗЫ: Интересно,а можно ли пользоваться дальномером на улице, пробовали вы?
У "Mettro CONDTROL 60"написанно только для помещений, а что на улице выходит мерить расстояние нельзя. А у сотого прочитал в помещении и на улице, а ведь принцип измерений один.

SNS1955 написал :
Поздравляю!
...Хочу спросить, а как Ваш дальномер? Я тоже приглядыаюсь только к "Mettro CONDTROL 60", он подешевле "сотки", а участок у меня небольшой всего 37х27 метров.

ЗЫ: Интересно,а можно ли пользоваться дальномером на улице, пробовали вы?
У "Mettro CONDTROL 60"написанно только для помещений, а что на улице выходит мерить расстояние нельзя. А у сотого прочитал в помещении и на улице, а ведь принцип измерений один.

Пока пробовал только в помещении, кстати промерял подземный гараж от стоянки авто, сначала в одну сторону, потом нажал на + и в другую сторону, получилось 144 с гаком метров, а потом попытался от стены измерять - не получилось(он только до 100м), правда у нас там "сумерки" и луч хорошо видно. Понял одно, что на больших расстояниях лучше им пользоваться со штатива.

Warhamster написал :
Товарищи, что про мару VEGA скажете?

Vega - это приват-бренд компании Геостройизыскания. Собирается оборудование в Китае. Модельный ряд не очень большой, но в принципе, все, что нужно -представлено. Главный плюс - это наличие реальных сервисных центров, в ряде крупных городов.

Люди добрые, подскажите!
Занимаемся заборами, устали бегать с гидроуровнем по всему периметру, какой нужно прикупить чтоб работал эдак метров по сто в одну сторону, нужна в принципе только горизонталь.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

partizan1201 написал :
Люди добрые, подскажите!
Занимаемся заборами, устали бегать с гидроуровнем по всему периметру, какой нужно прикупить чтоб работал эдак метров по сто в одну сторону, нужна в принципе только горизонталь.

Я купил "Condtrol Xliner Combo Set" цена в зависимости от магазинов от 9000 до 12000 руб.
в августе в "Энтузиасте" урвал за 9652 руб. Он идет в комплекте с приёмником, пишут до 100 метров, сам на такое расстояние ещё не пробовал. Или любой другой с импульсным режимом, предназначенный для работы с приёмником, но приемник-детектор обязательно нужен, без него никак. Плюс желательно хороший штатав для улицы, ну и нивелирную линейку, 3х-метровая стоит 1250 руб.

я таким 54 метра выставлял с детектором,все четко,только ловить луч зае...ся,микроштатив из комплекта set спас
детектор на последний столб на струбцину,нивелир на первый на магнит,плоскость получаеться огого,сам восторгался когда профнастил приклепал

Регистрация: 22.04.2011 Архангельск Сообщений: 7

partizan1201 написал :
Люди добрые, подскажите!
Занимаемся заборами, устали бегать с гидроуровнем по всему периметру, какой нужно прикупить чтоб работал эдак метров по сто в одну сторону, нужна в принципе только горизонталь.

Вообще в принципе для таких целей лучше ротационник брать, только чтоб автомат был, они от 250 метров и больше до 800 метров в комплекте и пульт и приёмник идёт, точность у них выше чем у построителей плоскостей. полный автомат вертикал, горизонталь, отвес вверх, возможность задовать наклон плоскости по оси "Х" и "У" до 9%... а так можно и подешевле вариант подобрать.

hugos написал :
все четко,только ловить луч зае...ся

Очки Вам в помощь!

Сегодня мне такие подарили)))
Днем проверял, при солнце - направил на контейней светлого цвета - без очков не разглядел, одел очки - увидел

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

geroin1983 написал :
Очки Вам в помощь!

Сегодня мне такие подарили)))
Днем проверял, при солнце - направил на контейней светлого цвета - без очков не разглядел, одел очки - увидел

Очечки Uvex I-Vo Имеются такие в хозяйстве. Интересно, оригинал бывает с такими стеклами и насколько дешевле?

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Несколько лет пользуюсь нивилирами "кондтрол". И "2 д", и "3д" были не по одному. Бывали , конечно проблемы с автоматическим контролем погрешности при установке, и какие-то из осей переставали зажигаться, но умирали все по одной причине - "венец..,. ...творения природы..."
Сейчас располагаю двумя "Х-лайнерами". один в чехле и без точек, другой в кейсе с приёмником и пр. "прибамбасами"
В принципе точности и функциональности вполне хватило, чтобы без применения инных измерительных приборов за это лето только железнодорожную платформу с нуля возвести и хоккейную площадку распланировать и заасфальтировать. В помещениях же , впринципе задач нет им не под силу.
Очень скучаю по снятому с производству /не знаю названия, но громоздкий такой, красный, дающий две пересекающиеся перпендикулярные плоскости, горизонт в одну сторону и точку под собой.\
Просто незаменимей вещи при укладке напольной керамической плитки на больших площадях я не встречал. Реально - панацея. Практически подсобниками плитку укладывал на многих обьектах. Результат и эффективность - потрясающие.
Вообще никому из профессионалов ни разу не удавалось доказать мне что есть какие-то поводы их опыту верить как-то сапоставимо с нивелиром. А повидал их..., уж поверьте мне..

К чему пишу всё это..."Бошевские" модели сейчас активно полки магазинов заполнять начинают. И подмывает, и сомнения стоит ли "коней на переправе.."
Что посоветуете ???

дык Челябинск,центральный офис "кодтрола" то там,а бош,делают в той же стороне где и кондтрол сейчас,зачем переплачивать

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

hugos,

Так трико "адиБас" шьют и заводы вполне легально выпускающие продукцию для "Версачи", "Прадо" и пр. тоже в этой стране...
Я думаю у "Бош" с контролем качества всё же получше вопрос обстоит..

пошить трико и сделать нивелир это большая разница,я понимаю,что когда у вас накроються х-лайнеры то будет выбор,но пока что работают,и есть кроме боша масса лазерной техники,те же ADA,DeWalt- впервые встретил в 2001 году у норвегов,прекрасная техника
тот же контрол в штатах идет уже как spectra,оч много из линейки представлено
я в последние пару лет разочаровываюсь в боше,это личное мнение