Аватар пользователя
Nolik

Местный

Регистрация: 27.06.2007

Москва

Сообщений: 884

23.12.2010 в 15:52:56

#2155105

Dmitriy 65 написал : А при чем здесь достаток и забор? Какая связь? Кто то не хочет выставлять на всеобщее обозрение свое богатство. Кто то свою бедность. Кто то прячет интимную жизнь от глаз других. У каждого своя причина. Каждый сам хозяин.

По моему понятно написал, даже не знаю как еще больше расшифровать. Я то сам за забор, и по причине, не люблю люботных а не по причине прятать богатство или нищету.

0
Аватар пользователя
Dmitriy 65

Местный

Регистрация: 03.11.2010

Москва

Сообщений: 72

23.12.2010 в 15:56:33

#2155112

Nolik написал : Я то сам за забор

А вы знаете что интересно: Наше с Вами мнение ничего не значит. Он нам может нравиться. Может не нравиться. Это ничего не меняет. Все зависит от конкретного застройщика. Ему решать. И запретить ему никто не может. Нет такого закона.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28297

23.12.2010 в 18:28:42

#2155292

Hawk-IT написал : Скажите, что в Финляндии все цивилизовано, и я вам отвечу, а не в быдло-ли обществе нашем проблемы? Собственно тема как раз об этом и говорит!

Hawk-IT написал : Финляндия собственность Финнов. Кивать в их сторону, почему нет? ПОчему то мы умеем брать только плохое - например курение или шоппинг, а как что-то нормальное перенеят - у нас свой путь. В данном случае путь быдло-общества. НАделать заборы и сидеть за ними.

Может быть Вам подумать о переезде на жительство в Финляндию?

0
Аватар пользователя
Игорь СПб

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 674

23.12.2010 в 19:38:28

#2155387

Юбер написал : Мы сейчас 4 га оформляем. Оформлю, застолблю и буду ждать адекватных цен.

А налоги какие будут? С меня вот например за 15 соток берут 2300 р. в год Сколько же будет за 4 га?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.12.2010 в 19:58:02

#2155411

Truck написал : Расскажите как, для чего и сколько стоит.

Это пай родителей супруги в совхозе. Как и сколько стОит, пока не знаю, только начинаем. Для чего - для денег, ессно.

Игорь СПб написал : А налоги какие будут?

Пока не знаю.

Игорь СПб написал : за 15 соток берут 2300 р. в год

А с меня за 16 - 1590. Зависит от кадастра.

0
Аватар пользователя
Игорь СПб

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 674

23.12.2010 в 20:50:12

#2155482

Мой забор - Ёлки. Вид изнутри, из окна.

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

23.12.2010 в 23:07:21

#2155778

Alex___dr написал : Может быть Вам подумать о переезде на жительство в Финляндию?

Зачем? У меня есть родина. и она здесь. Вот переселить быдло в резервации - это было бы неплохо.

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

23.12.2010 в 23:09:52

#2155783

Игорь СПб написал : Мой забор - Ёлки. Вид изнутри, из окна.

Блин, в который раз убеждаюсь, что в Питере больше адекватных людей. Что в теме по ГМО, что здесь. Как так всегда получается, что в Питере водятся люди с интеллектом и нормальным мышлением?!

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28297

23.12.2010 в 23:29:03

#2155817

Hawk-IT написал : Вот переселить быдло в резервации - это было бы неплохо.

Не боитесь, что будет как в этой песне? http://www.kulichki.com/death/koi/battle_against_fools.htm

Hawk-IT написал : Зачем? У меня есть родина. и она здесь.

Родину не выбирают (С)

Hawk-IT написал : Как так всегда получается, что в Питере водятся люди с интеллектом и нормальным мышлением?!

Культурная столица?

0
Аватар пользователя
Nolik

Местный

Регистрация: 27.06.2007

Москва

Сообщений: 884

24.12.2010 в 00:32:30

#2155919

Щя начнется. Если всех быдло переселить, то и заборов не надо и сосенок даже. Хотя повторюсь, а чего сосенками отгородились то ? тоже препятствие.

0
Аватар пользователя
e-babay

Местный

Регистрация: 16.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1569

24.12.2010 в 00:56:25

#2155955

Юбер написал : Зависит от кадастра.

И от жадности руководства субъекта федерации. Они решают, применять максимальную разрешенную ставку или сниженную.

Hawk-IT написал : Вот переселить быдло в резервации - это было бы неплохо.

Не поможет. Сразу новое появится. Закон равновесия в природе.

0
Аватар пользователя
Alex.W

Местный

Регистрация: 09.10.2009

Оренбург

Сообщений: 844

24.12.2010 в 07:55:25

#2156105

Hawk-IT написал : все леса, озера - чья-то собственность. За лесом ухаживает собственнник - и дорожки подсыпает и лааву ставит и делает гораздо больше, чем садоводы в совем садоводстве, но ЛЮБОЙ человек, причем даже НЕ ГРАЖДАНИН Финлянии, может спокойно передвигаться в чужой стране, по чужому лесу!

Я не знаток Финского законодательства, но не могу понять, за чей счет он все это делает? Уход за ЛЕСОМ - занятие, думаю, не дешевое, работники нужны, техника, материалы... Вам нужна была бы собственность, которая приносит одни лишь убытки? Свободный (бесплатный) доступ людей к вашей собственности не может не приносить дополнительных убытков, даже если они все сознательные как Сенкевич. Кто-то где-то что-то нечаянно сломал, кого-то машиной задавил, с велосипеда упал и т.п.

Hawk-IT написал : Главное не делать того, что запрещено, т.е. рубить лес, идти напролом по полю с пшеницей, жечь костры, выливать машинное масло в озера, не мусорить и т.п.

Кроме этого нарушители правил всегда были, есть и будут хулиганить, а это дополнительные расходы собственника. Мне кажется, что Вы что-то в их системе не знаете, потому все и выглядит так сказочно.

0
Аватар пользователя
Truck

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

24.12.2010 в 08:20:39

#2156120

Юбер написал : Это пай родителей супруги в совхозе.

Теперь понятно. У нас давно первые лица это все скупили у крестьян. Тут вся проблема в выделении в натуре, но когда у тебя есть рычаги, то можно выделить себе самые вкусные места.

0
Аватар пользователя
Alex.W

Местный

Регистрация: 09.10.2009

Оренбург

Сообщений: 844

24.12.2010 в 09:03:33

#2156147

Hawk-IT написал : Как так всегда получается, что в Питере водятся люди с интеллектом и нормальным мышлением?!

Ну это как раз для Питера нормально. Только там могут не пустить в заранее оплаченный номер, подменить автобус и везти целую группу обратно в город из экскурсии в Царское село стоя, поселить в номер с температурой 12 градусов цельсия, укомплектованный дохленьким электронагревателем. Потому что в Питере именно люди с нормальным мышлением, а приезжие - быдло. Раза три ездил в командировку в Питер и очень рад, что теперь не приходится. Стыдно, господа патриоты, жители культурного центра. В Уфе такого себе не позволяют.

Hawk-IT написал : ... ставит свою "помойку". Быдло? Быдло!

А Вы поинтересуйтесь, может инвалид, или беременная женщина?

Hawk-IT написал : У меня есть родина. и она здесь. Вот переселить быдло в резервации - это было бы неплохо.

Опять стыдно за Вас, Hawk-IT. Налицо сильно завышенная самооценка. Видимо поэтому Вы и считаете себя умнее тех, кто выстроил забор вокруг своей собственности. Именно для защиты от таких, безгранично уверенных в своей правоте людей и предназначены заборы. Чтобы прежде чем сделать пакость (разбить, украсть, испачкать чужое) или высказать свое мнение относительно внешнего вида или занятия собственника, испортив настроение и ему и гостям, они должны были преодолеть это препятствие. Часть из них поленится, побоится (не видно, что там внутри!), другая часть не сможет (физическая подготовка не та). Так и живем, потому что материальное положение не позволяет иметь участок достаточной площади, чтобы хозяев не было с дороги не видно и не слышно, содержать вооруженную охрану, чтобы было чем дать отпор отдельным самоуверенным лицам, которых может раздражать мой дом, собака, бассейн или забор. И они (эти лица) в нашей стране водятся в избытке. Даже сама эта тема своим существованием обязана одному из них.

0
Аватар пользователя
Dmitriy 65

Местный

Регистрация: 03.11.2010

Москва

Сообщений: 72

24.12.2010 в 10:06:22

#2156221

Еще раз убедился в вашем завышенном самомнении.

Hawk-IT написал : Блин, в который раз убеждаюсь, что в Питере больше адекватных людей. Что в теме по ГМО, что здесь. Как так всегда получается, что в Питере водятся люди с интеллектом и нормальным мышлением?!

Мышление нормальное только у вас и у людей мнение которых совпадает с вашим. Ваша позиция понятна. Она примерно такая: Человеку нравится зеленый цвет. Ну вот нравится и все тут. Навстречу идет человек в красной куртке. Вы наезжаете на него со словами: идиот, дебил. Не понимаешь прекрасного. Сразу обращаетесь ко всем вокруг с тем что бы они осудили его то же. Вам в ответ: Ему нравится, пусть ходит. После этого вы начинаете клеймить всех кто за красные куртки как нелюдей. Как недочеловеков. Для вас есть только два мнения. Ваше и неправильное.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу