Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

17.01.2011 в 10:02:46

#2196499

Янн написал : Для них ухоженный газон это роскашь,а бурьян по забору это норма.

Вместо бурьяна конечно лучше шиповник, но если чуть углубиться в тему, то кто в курсе, что такое ПЕРМАКУЛЬТУРА? ;-) Это я к тому, что английский газон из канада-грин, как бы это сказать... ну это примерно как в известной шутке про гламурные туфли и пластырь на мозолях. НА газоне прекрасно можно накидать местами щавель, и летом прохаживаясь по газону нет нет, да и сорвать и пожевать листик с витаминами, точно также укроп или какие нить други ароматные многолетние приправы. Причем это будет все гармонично вписываться в среду обитания. Однако распространенное мнение, что огород в его современном понятии это как бы для пенсионеров, для малоимущих ну или для недалекого быдла, а у нас газон - и мы вроде как селебрети! :-D

0
Аватар пользователя
Игорь СПб

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 674

28.01.2011 в 16:32:52

#2218692

Мои ёлки со стороны дороги. Дорога на аэродром, довольно проходная и машин много.

Кстати вместо ворот просто проём метров 8. И не знаю, буду ли ставить ворота, хлопотно с ними.

Проходяшие по дороге люди как-то не докучают, идут себе по своим делам, болтают по мобильникам, никто на меня не смотрит... не пялиться... если что и спросят, так вежливо обратятся.

Мне пешеходы и машины не мешают.

А вам может просто это мерещится уже всё?

0
Аватар пользователя
Alex.W

Местный

Регистрация: 09.10.2009

Оренбург

Сообщений: 844

29.01.2011 в 09:39:49

#2219625

Игорь СПб написал : Мои ёлки со стороны дороги. Дорога на аэродром, довольно проходная и машин много. Кстати вместо ворот просто проём метров 8. И не знаю, буду ли ставить ворота, хлопотно с ними.

Справиль большую и малую нужду за елки не заходят? А, там с другой стороны просто лес, тогда да, проще в лес.

Игорь СПб написал : А вам может просто это мерещится уже всё?

Ага, года 4 назад заканчивал отделку, забора еще не было. Собрался было справить малую нужду, гляжу, во временном "маленьком домике" в конце огорода чья-то голова :a Ну подождал, понятное дело, постоял в сторонке. Выходит таждик, улыбчивый такой. Я у него спрашиваю, слышь, строитель, а дома ты тоже к соседу бегаешь, или у тебя свой сортир есть? А он улыбается, и чего-то там по-своему лопочет, типа не понимает нифига. Я как зашел, посмотрел на "достижения" всей их бригады... Короче маленький ломик пришлось срочно сносить, иначе через 2-3 недели куча стала бы по огороду расползаться. Так я лишился туалета из-за отсутствия забора. Пришлось в доме срочно водоснабжение запускать.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

01.02.2011 в 16:54:08

#2226137

Игорь СПб написал : Мне пешеходы и машины не мешают.

Мне тоже. Но вот собаки этих пешеходов, выгуливаемые без поводка и намордника - весьма мешают и мне и моему внуку в особенности. И попробуйте навести порядок с собачниками - фиг че выйдет. Или объяснить 3-х летнему внуку, что кавказские овчарки смирные и не кусают. Когда они для него, как слон для нас по габаритам.

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

03.02.2011 в 12:07:50

#2229290

Игорь СПб написал : А вам может просто это мерещится уже всё?

Да мерещется конечно. Точнее несколько инцидентов, которые наверняка имели место быть, преподносятся как постоянна докучающая проблема, оправдывающая забор как необходимость. Такое впечатление, что в этой ветке постят одни звезды голливуда. Всех атакуют папарацци, за всеми подглядывают, целыми днями только и ходят по их участку, и не дают им бедным жить спокойно. ))

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

03.02.2011 в 12:18:12

#2229309

Vladimir_Vas написал : Или объяснить 3-х летнему внуку, что кавказские овчарки смирные и не кусают. Когда они для него, как слон для нас по габаритам.

Ну так и чего? Внук будет расти "тепличным"? Он до 18-ти лет будет за вашим забором сидеть? ребенок может встретиться с собакой в любом месте. Нельзя оградить его забором от всех бед. К тому же не все дети боятся собак, которые выше их. Сам был свидетелем, как 2 карапуза, докучали своими обниманиями "бедному" добродушному псу 80 см в холке. Смотреть конечно на это стрёмно ))))

0
Аватар пользователя
Игорь СПб

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 674

03.02.2011 в 12:47:27

#2229359

Все мы понимаем, что так называемая "собственность" участка - она лишь формальна - бумажная. Мы не можем отделить свои участки, не то что от государства, а даже от района или соседей.
Не говоря уже об отделении от природы, воздуха или всей планеты.

Построив ужасающий забор, человек никак не защитит себя от внешнего произвола, например: наглющих чиновников или мафии типа Кущёвской. Им ничего не стоит переплюнуть сей забор.

Хозяин глухого забора похож на страуса, в определённой позиции. Он уязвим ещё более, нежели чем другие. Видимо ему есть что скрывать?

Да и почему собственно взгляд простого обывателя должен утыкаться в уродливые и неприятные заборы?

Если уж нашли денег построить себе якобы неприступный забор, то не лишне бы потрудиться на его наружное оформление. Что бы остальным было не так противно смотреть на ваши заборы.

Может быть лучше активней принимать участие в общественной, окружающей нас жизни, например: Помочь обворованному соседу найти и разобраться с ворами и прочими ублюдками. Вдумчиво голосовать на выборах, требовать от "народных избранников" наведения порядка и т.п.

... чем прятать головы в песок... моя хата с краю...

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

03.02.2011 в 22:00:10

#2230452

Игорь СПб написал : Если уж нашли денег построить себе якобы неприступный забор, то не лишне бы потрудиться на его наружное оформление.

В том то и дело... если почитать выше на странице, то есть авторы, которые пишут что возвели забор, чтоб их не было видно в бассейне, а купить тую или елку - начинают ныть что денюжек нету. "...Желанье - тысяча возможностей, а не желанье - тысяча причин"

0
Аватар пользователя
Steh

Местный

Регистрация: 23.08.2010

Смоленск

Сообщений: 592

04.02.2011 в 14:35:27

#2231617

Раз уж тема общественно- политическая - пожалуюсь - соседи дружно очищают свои калитки и ворота без зазрения совести вываливая снег на общую дорогу, которая никем не чистится....моя хата с краю - причем в прямомо смысле этого слова.... поэтому пересекаю ни одну такую горку - на мои требования - ответ - ТЫ на авто - тебе пофиг!....а то, что я по этой дороге с лопатой в руках после каждого снегопада....прокладываю колею... никого не волнует - "Мы тебя не просим!". (:

0
Аватар пользователя
Игорь СПб

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 674

04.02.2011 в 14:59:53

#2231678

Steh написал : соседи дружно очищают свои калитки и ворота без зазрения совести вываливая снег на общую дорогу

Фотки в студию. Вообще странная позиция соседей. Помню проживал в Новгородской обл. д. Пола 83-84гг. Так там все домовладельцы прочищали пешеходную дорожку от снега, каждый напротив своего участка. И так во всей деревне. Как же нас всех попортила и разобщила эта дерьмократия. Давайте не сдаваться, мужики.

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

17.02.2011 в 15:56:09

#2258251

а фоток так и нет... ;-)

0
Аватар пользователя
Янн

Местный

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

17.02.2011 в 18:20:34

#2258680

Янн:- А я люблю снег чистить. Чищу много и тропинки и дорогу ,и у себя возле дома и возле соседей. На свежем воздухе,физически поработать -прелесть.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

18.02.2011 в 13:46:22

#2260546

Hawk-IT написал : Смотреть конечно на это стрёмно ))))

А с чего бы то стрёмно то, а?? Ну, откусит че собачка (вона скоко случаев), ну дык что ж, от жизни все равно не изолируешь!!! Че то у Вас, уважаемый, с внутренней логикой траблы, и не малые.

Hawk-IT написал : целыми днями только и ходят по их участку, и не дают им бедным жить спокойно. ))

Ходят, собачки, ходят. Включая бездомных, но есть и с ошейниками дорогими. И целыми днями, представьте себе. И с бешенством забредают.

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

21.02.2011 в 12:42:55

#2266383

Как страшно жить! ;)

0
Аватар пользователя
DSP007

Местный

Регистрация: 03.01.2008

Москва

Сообщений: 4752

21.02.2011 в 14:30:28

#2266594

Бешеной собаке не только семь верст не крюк, но и бетонный забор не препятствие. Слыхал случай когда собака с трепанированным мозгом выбежала из прозекторской , в шоке перемахнула через бетонный забор и ее потом всей кафедрой ловили на улице...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу