Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

DSP007 написал :
Гадость эти глухие заборы. Хозяева их долбанутые.

На вкус и цвет - у всех свои причины, а вот так хаять всех, только потому, что ваше мнение с ними не совпало - много ума не надо.

DEN240976 написал :
дачные массивы не провинция-то

А где-то и городские массивы. Ко мне пока строился - 2 раза залезали в дом. Дикий народ снаружи забора, и пока он таким остается - заборы будут. Честно говоря, в СНТ такие заборы не практично, т.к. хозяева, как правило, чаще отсутствуют, чем присутствуют, такой забор и упереть могут, а вот где постоянно живут - очнь даже актуально.

Truck написал :
На вкус и цвет - у всех свои причины, а вот так хаять всех, только потому, что ваше мнение с ними не совпало - много ума не надо.

А где-то и городские массивы. Ко мне пока строился - 2 раза залезали в дом. Дикий народ снаружи забора, и пока он таким остается - заборы будут. Честно говоря, в СНТ такие заборы не практично, т.к. хозяева, как правило, чаще отсутствуют, чем присутствуют, такой забор и упереть могут, а вот где постоянно живут - очнь даже актуально.

...что б не упёрли забор в СНТ, надо перед ним поставить ЗАБОР...!!

Truck написал :
Дикий народ снаружи забора, и пока он таким остается - заборы будут.

Угу, и я о том же. Это защитная реакция. Не понимает этого тот кто не сталкивался лично.
"Дикий народ" в кавычках естественно - часть народа с криминальными наклонностями.)

Моя улица в обществе на 2/3 в заборах. И гуляя отметил что ,,безаборные,, улицы гораздо приятнее для прогулок. Но ,,богатому,, дому нужна собака.А собаке нужен высокий забор.Соседу пришлось 2м каменый наращивать потомучто собака постояно через него сигала-любила побродить на свободе.
При всем при том мы ездим на дачу не бродить по улицам общества, а конкретно на свой участок.

Один вьезд нужен один чтоб воры и сборщики цветного метала не превратили общество в брошеную территорию. И интересы катальщика на велосипеде тут не вторичны, а на 1001 месте.

Всё зависит от менталитета. Был в Берегово(Закарпатье) - сразу бросилось в глаза, что нет ни одного "глухого" забора - либо сетка-рабица, либо реденький штакетничек. Даже спросил - Почему? Ответ - А то соседи подумают, что у меня во дворе грязно! О! И правда, даже стоечки, поддерживающие виноград, оструганы, покрашены, и на них узорчик какой-то намалёван! Во как! Психология хазяина - это МОЙ дом, МОЯ земля, и я для СЕБЯ обустраиваю быт. Участок с домом - та же квартира для горожанина - место обитания. Но ведь в квартире привыкли регулярно убирать (пылесосить, вытирать пыль, мыть полы).

biv написал :
Но ведь в квартире привыкли регулярно убирать

Ну не знаю, строить забор только для того, чтобы хлам от других прятать, на какое-то отклонение тянет.

Алексейй написал :
И гуляя отметил что ,,безаборные,, улицы гораздо приятнее для прогулок.

Приятнее, в смысле интереснее, интереснее в смысле чего и как во дворе у кого? Для общего развития да, но если на вашем месте наркоман? У меня на участке был сделан временный забор в духе нелюбителей глухих заборов. Так задолбали, 2 года подряд сеют мак, задолбался его выводить, а т.к. еще не жил там, то бывал редко. А этим очень удобно - все видно, созрел или нет и лезут, только когда созрело. А хрен его знает, что у него на уме, приеду, вырву почти спелый, а он в отместку пакость какую сотворит.

Юбер написал :
Хрен знает, каких годов и в жуткой провинции.

У меня с трех сторон глухой забор. Ваша реплика ко мне относится?

Если ваш забор (в смысле вами поставленный) .
а) мешает окружающим (к примеру затеняет соседей , загораживает обзор на опасном повороте , суживает общественный проезд/проход)
б) стоит дороже вашей халупы (к примеру сделан из металлопрофиля при крыше из ондулина)
то Ваша догадка в отношении себя абсолютно верна.

Truck написал :
Ну не знаю, строить забор только для того, чтобы хлам от других прятать, на какое-то отклонение тянет.

Так, в основном, "глухие" заборы именно для этого и ставят.

biv написал :
Так, в основном, "глухие" заборы именно для этого и ставят.

Блин, а я и не в курсе. Сам делаю из металлопрофиля, глухой, зеленый, 2 м. Цель - обезопасить себя от нехороших людей, бродячих собак.

Одинец написал :
Бред сивой кобылы, написанный человеком, у которого никогда ни дома (ДОМА, а не квартиры) ни собаки не было. Что толку в Тузике? Пни его ногой - и улетел. А попробуй пни мою нежную красавицу кавказской национальности. Как вариант - сей писака жил Не в России. А там, где можно подстрелить нарушителя privacy и быть правым при этом.
А теперь представьте кавказку за рабицей....

А это зависит исключительно от нормальности хозяина кавказки.
Итак мне на дачных участках знакомы 6 кавказцев, точнее три кавказца, среднеазиатка , помесь кавказца и среднеазиата и помесь среднеазиатки с ньюфаулендом.
У отмороженного местного водкоторговца был первый кавказец , Баксом звали. Отмороженный как его хозяин - фиг с ним что всех мимо идущих облаивал , он несколько раз вырывался за решетку , загрыз нескольких собак и покусал нашего тогдашнего председателя. Однако нашла коса на камень когда он однажды нарвался на моего не менее крутого кота- после этого хозяин его от такого позора продал и купил себе нынешнюю среденеазиатку, которая потом принесла ему помесного щенка. Эти тоже всех облаивают, но хотя бы за решетку не выбегают.
У моего соседа-мента было два кавказца - Джафарик был и Бетховен ныне. Поскольку Юра хоть и мент но не отморозок, а мужик серьезный - то и собаки у него серьезные, за участком ни на кого не брешут но и на участок никого кроме своих не пускают . Джафарик правда не раз убегал по делам любовным и видимо кончил плохо.
Наконец помесь среднеазиатки с ньюфаулендом- добрейший и ласковый бездомный Безухов , прибившийся к местному таджику Джабраилу и после отданый киргизу Али. Который в итоге увез его с собой в Киргизию, надеюсь что не на съедение...

Насчет тузиков . В Клину у моих родственников был Дружок , маленькая дворняжка, помесь со шпицем. Конечно крупнее кошки ,нно не очень сильно. Умнейшая собака, всегда хозяина отыскивал и после пьянки домой приводил и Ленку в школу сопровождал.
Как то вел он домой своего выпившего хозяина , а надо сказать что Женька тоже мужик не рослый- и повстречалась им на мосту компания гопников . Так этот Дружок когда на Женьку те набросились без всякого лая прокусил одному икру , второму скинутому Женькой гопнику вцепился в лицо и держал его до того как толпа собралась и милиция подъехала- остальные гопники ( а их человек семь было) от такого приема разбежались ( ну а поскольку у нас в семье и местный прокурор был- то их в итоге по показаниям задержаного нашли и по сумме преступлений посадили с конкретными сроками за бандитизм).

Одинец написал :
Дальше. Зачем мне надо, чтобы с дороги все пялились на меня? Точно эксгибиционист какой-то думает об ущербности непрозрачных заборов..

А зачем непрозрачный забор- непрозрачная живая изгородь рулит. Нихрена за ней не видно, да и кому Вы интересны, чтобы специально разглядывать...

Одинец написал :
Ещё момент. Расстреливаю я из пневматики ненавистных уродов-дроздов. У, сволочи, чтоб они полопались прямо на грядках!!! ПТБ я, конечно, соблюдаю. Но мало ли рикошет, к примеру. Забор спасёт от такого..

Ну не знаю. Я тоже когда-то расстреливал, но сейчас у меня вишни мало и она в живой изгороди, они ее там не трогают. Пусть живут. Кстати от асбоцемента и особенно от металлопрофиля свинцовая пулька рикошетит ой-ой как здорово . Впрочем на дроздов рулит с переломкой обычная зеленая рябина...

Одинец написал :
Мне тоже не нравятся СТЕНЫ (забором ЭТО уже не назовёшь). А теперь встаньте на сторону того, кто за ним. Вам папарацци, к примеру, не страшны? А им - ещё как. Да и Вы на своём уровне защищаетесь от тех, кто имеет доход НАМНОГО ниже Вас.

Естественно не страшны. Я им не интересен. И зачем мне защищаться - ко мне не лезут...

Truck написал :
Блин, а я и не в курсе. Сам делаю из металлопрофиля, глухой, зеленый, 2 м. Цель - обезопасить себя от нехороших людей, бродячих собак.

Ну это другой вариант - "мой дом - моя крепость"

biv написал :
"мой дом - моя крепость"

Не, мой на крепость не тянет, даже окна деревянные и совсем без решеток. Между соседями по двум сторонам обычная сетка - нормально, не затеняет и с соседями поговорить можно, кстати они про наркоманов мне и рассказали, а был бы глухой - фиг бы они что заметили, с фасада делаю глухой, а между третим соседом - тоже профиль, но там уже он делал, ну а я особо не противился - хозяин барин.

DSP007 написал :
Ваша догадка в отношении себя абсолютно верна

Моя догадка в отношении того, что ты просто наглый хам, подтверждается постоянно.

DSP007 написал :
Если ваш забор (в смысле вами поставленный) .
а) мешает окружающим (к примеру затеняет соседей , загораживает обзор на опасном повороте , суживает общественный проезд/проход)
б) стоит дороже вашей халупы (к примеру сделан из металлопрофиля при крыше из ондулина)

Нормальные люди забор ставят по границам участка, которые указаны с точностью до 1 см. Привязка к крыше вообще не понятна, а стоимость холупы к покрытию крыши тем более.

2Truck
У ДСП два мнения - его и неправильное.

Truck написал :
Нормальные люди забор ставят по границам участка, которые указаны с точностью до 1 см.

В теории да. ТОлько нормальных мало. В основном пытаются загородить все что не поподя. ПРичем тупо наглухо заколотить. Даже не постораться как-то гармонично вписать. Основная цель - заколотить наглухо, заколотить убого. Как я уже писал - выходы в лес, подходы к озерам, речкам и т.д. ПРичем если не хватает желания\сил\наглости\денег поставить забор, ты пытаются всячески завалить проход. ССыпать мусор, накидать горбылей, срубленых веток....

DSP007 написал :
Собака не должна видеть сквозь ограду людей проходящих мимо, ее не должны отвлекать тени, шелест живой изгороди, внешние звуки. Иначе "порог безопасности" собаки сначала резко вырастет (она будет постоянно лаять, мешая соседям), а потом (вследствии продолжительного стресса нервной системы) снижается (будет спать в будке, вяло реагируя на происходящее).

Не должны отвлекать тени... шелест листвы.... забыли вписать сюда, росу, лучи восходящего солнца, стрёкот цикад... и т.д. Наверное тогда стоит лес на расстоянии 50 км вырубить, чтоб листва не отвекала!
Просто если заводить собаку для охраны, то ее нужно обучать. Нормальные обученые стороживые псы никогда не пустобрешат!!! Я видел множество собак за сеткой, готорые спокойно смотрят, как идут прохожие, но если подойти к калитке или сделать вид, что собираешься пройти в охраняемый ею контур, то сразу увидишь реакцию. Более того, некоторые собаки даже могут на участок впустить, но вот выпустят врядли! И еще, собаки за пределами своей територии редко кидаются без причины. У меня два раза было, когда собака на злобно лаяла-охраняла и срывалась с цепи. Выбегала за границы своего участка, подлезая под ворота, подбегала и тут же из оскалего зверя превращалась в обычного добродушного пса. В большинстве своем собаки злые пока на цепи и на своей территории. Исключение являются собачьи свадьбы, стаи и бойцове порды с неуравновешеной психикой.
А у нас купят собаку, учить не учат, вот они и гавкают по чем зря. И на тени ей наплевать. Это вы за забором ничего не видите, а собака учует вас без проблем, если кто-то за забором есть. И если не обучена, будет лаять.!

DSP007 написал :
и собаки у него серьезные, за участком ни на кого не брешут но и на участок никого кроме своих не пускаю

Вот точно так и есть. Тупых собак в отличии от их хозяев - не бывает. Бывают собаки необученые.

Одинец написал :
Дальше. Зачем мне надо, чтобы с дороги все пялились на меня? Точно эксгибиционист какой-то думает об ущербности непрозрачных заборов..

DSP007 написал :
А зачем непрозрачный забор- непрозрачная живая изгородь рулит. Нихрена за ней не видно, да и кому Вы интересны, чтобы специально разглядывать...

А они про живые изгороди слышать не хотят. Они уперлись рогом в "убогозабор" и больше ничего не знают. К тому же считают, что все хотят за ними подсматривать. И эти ВСЕ непременно больны на голову.

Hawk-IT написал :
Цитата Сообщение от Truck
и собаки у него серьезные, за участком ни на кого не брешут но и на участок никого кроме своих не пускаю

Это не я писал.

Hawk-IT написал :
Они уперлись рогом в "убогозабор" и больше ничего не знают.

Никто никуда не упирался. У каждого свои доводы. Вы скажите прямо:

• Мне не нравятся глухие заборы независимо от того, по границе они или нет
    или
  • Мне не нравятся глугие заборы наставленные не по закону

Я просто не могу вас понять. Какое вам дело до того, кто какие заборы ставит? Если бы вы писали немного в другом тоне, то и реакция была другая.

Hawk-IT написал :
ТОлько нормальных мало.

Нормальных много, только не нормальные встречаются чаще.

Hawk-IT написал :
К тому же считают, что все хотят за ними подсматривать.

У вас занавески на окнах висят? А вечером, когда темно, вы их занавешиваете? А почему? А, с улицы вас хорошо видно. Ну понятно. Просто кто-то может чувствовать себя неуютно, когда его видят посторонние. То же самое может быть с участком. Я же говорю - доводы могут быть разные и не надо гнобить человека, если мнения не совпали.

Truck написал :
Это не я писал.

Поправил. Сорри.

Truck написал :
Никто никуда не упирался. У каждого свои доводы. Вы скажите прямо:

• Мне не нравятся глухие заборы независимо от того, по границе они или нет
    или
  • Мне не нравятся глугие заборы наставленные не по закону

Я просто не могу вас понять. Какое вам дело до того, кто какие заборы ставит?

Мне не нравятся глухие, сплошные заборы, безвкусные, образующие узкие кориридоры, которые портят вид, скрадывают пространство, уродуют места загородного отдыха, отбрасывают большую тень, производят гнетущее впечатление на окружающих. Поэтому я спросил, почему не делать более эстетичные, экологичные живые изгороди, из природных материалов, растений, шпалер, еловых насаждений и д.р. материалов и растений в данной местности? Почему нужно обязательно сторить убогое унылое г%вно из профнастила или цсп?

Далее. Заборы которые, установлены не по закону. Не просто не нравятся, а раздражают. Потому что препядствуют передвижению в пространстве. Считаю, что самовольные установленные заборы, шлагбаумы и т.д., преграждающие выходы в лес, к прудам, полям, рекам и другим местам общего пользования нужно сносить, и штрафовать хозяев установивших данные конструкции.

Truck написал :
Просто кто-то может чувствовать себя неуютно, когда его видят посторонние. То же самое может быть с участком.

Да, я вечером завешиваю шторы. Потому нормально, что скрыт ваш вечерний туалет, выход из душа или секс. К тому же шторы не уродуют среду обитания и не перекрывают вид. Если любой нормальный человек работает днем в саду, копает грядки или едет в троллейбусе\метро или приходит в офис на работу, он не должен неуютно себя чувствовать, если его кто-то заметит. Если так происходит, следует обратиться к психологу.

Truck написал :
То же самое может быть с участком.

Участок стесняется?! Я думал участок это вещь неодушевленная....

Hawk-IT написал :
Почему нужно обязательно сторить убогое унылое г%вно из профнастила или цсп?

Потому что это "убогое г%вно" помогает решить некоторые проблемы, про которые уже написано выше, чего не может сделать высокопоэтичная живая в определенное время года изгородь.

Hawk-IT написал :
Заборы которые, установлены не по закону. Не просто не нравятся, а раздражают.

А вы как по внешнему виду определяете по закону или нет они установлены?

Hawk-IT написал :
Участок стесняется?! Я думал участок это вещь неодушевленная..

Вы поняли о чем я.

Бывают и вечнозелёные высокопоэтичные растения, о которых я тоже говорил выше.
Как я по внешнему виду определяю по закону или нет? Очень просто. Если я иду по дороге общего пользования и вдруг она перекрывается владельцем частного земельного участка, который вообще располагается сбоку вдоль дороги, но поскольку участок последний, то он решил что можно дорогу перегородить, но сделать себе для выхода в лес калитку с замком. С чего бы?

Hawk-IT написал :
С гуя ли?

Так в том-то и дело, что проблема не в типе забора, а в том, что он не там поставлен. Если бы ваш любимый вечнозеленый высокопоэтичный и суперэстетичный забор точно так же преграждал вам проезд на велике - реакция была бы не такой бурной?

Была бы!
Я же написал два варианта. Первые что просто не нравятся стены-коридоры из заборов. даже если они на своем месте.
А второе, когда забор или ворота не на месте.
В первом случае это еще пока законно, а во втором - это уже вызов

С живыми изгородями мороки много, а тот же металлопрофиль поставить быстро и просто, вот люди и ставят. По поводу незаконных заборов - тут не о чем спорить - сносить за счет нарушителя, но по суду.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 26348

Hawk-IT написал :
Если я иду по дороге общего пользования и вдруг она перекрывается владельцем частного земельного участка, который вообще располагается сбоку вдоль дороги, но поскольку участок последний, то он решил что можно дорогу перегородить, но сделать себе для выхода в лес калитку с замком. С чего бы?

В местности, где расположено наше СНТ, мне известны три новых СНТ, расположенные в местах к которым до этого не было дороги. Дорога прокладывалась к СНТ и на деньги садоводов. СНТ огорожены...
2Hawk-IT Считаете ли Вы, эти дороги дорогами общего пользования? И считаете ли Вы что садоводы были обязаны предоставить Вам сквозной проезд через СНТ?
2Hawk-IT По какими признакам, Вы определяете законность или незаконность забора? По каким признакам Вы определяете за чей счёт строилась (и является дорога дорогой общего пользования или нет...) дорога?

1. Если дорога, на карте по которой я еду, существовала еще в Финляндии, то явно она строилась не на деньги нынешних садоводов. Это касется моей местности.
  2. Ваш случай. "И считаете ли Вы что садоводы были обязаны предоставить Вам сквозной проезд через СНТ?" Да считаю.

Вам не кажется довольно странным, что я являсь гостем в чужой стране, могу гораздо спокойнее перемещаться и заниматься природопользованием совершенно бесплатно, чем у себя дома, в своей стране? Это при том, что там (я говорю о Финляндии) в основном вся земля чья то, т.е. принадлежит частным лицам!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 26348

Hawk-IT написал :

1. Ваш случай. "И считаете ли Вы что садоводы были обязаны предоставить Вам сквозной проезд через СНТ?" Да считаю.

Основание? "Я так хочу" или что то иное?

Основание иное. Считайте это стремление к цивилизованому обществу. Чтоб было как у людей, а не как у отсталого общества.
И скажем так. Не садоводы обязаны предоставить мне проезд, а садоводы обязаны не препятствовать мне в перемещении. Садоводство не является военным, секретным, опасным и иным объектом, в котором есть веские основания для изолирования.

На ваши вопросы я отвечаю, по мере их поступления. Хотелось бы теперь услышать Ваш ответ на:
"Вам не кажется странным, что я являсь гостем в чужой стране (по сути для них никем), могу спокойно перемещаться и заниматься природопользованием совершенно бесплатно, чем у себя дома, в своей стране? Причем у себя дома я также не делаю ничего противозаконного! Мирно ходить, гулять или ездить с детьми на велосипеде - в этом нет ничего ужасного для садоводства "

Hawk-IT написал :
могу спокойно перемещаться и заниматься природопользованием совершенно бесплатно, чем у себя дома, в своей стране?

Есть такое понятие - частная собственность, так вот на этой собственности каждый волен делать то, что не противоречит законам. Фины, как я понял, забор не ставят - на это их право.

Hawk-IT написал :
Мирно ходить, гулять или ездить с детьми на велосипеде - в этом нет ничего ужасного для садоводства "

По дорогам общего пользования да, но если это твой участок - не уверен. У нас ведь сами знаете как бывает - разреши велосипедистам ездить, так тут и мотоциклисты, квадроциклисты подтянуться, дорожка будет все шире, потом машины ездить начнут, из окон мусор выбрасывать, а зачем оно надо? Вот мне кажется проблема мусора гораздо острее заборов. Вы посмотрите, что делается по дороге из Москвы в глубинку - жуть! И с каждым годом все хуже и хуже. У финов наверняка такое не принято. Как культура у населения подтянется, так и заборы уйдут - уверяю вас.