Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2693782

borodda написал :
Ни кто ни куда не расползается,это специальный состав резины,она шершавая как микропор и не дубеет в -30

Условно говоря расползается и работает "липучка" скорее по принципу щётки, но ни как не по принципу создания вакуума. А мягкий состав для зимней резины - это общее правило.

pechkin написал :
А мягкий состав для зимней резины - это общее правило.

Абсолютно разделяю точку зрения по этому поводу.

pechkin написал :
Честно говоря, я так и не понял, к чему Вы всё это?

Вот в этом то и проблема. Вы опять уходите на новый круг.

pechkin написал :
потрудитесь, пожалуйста процитировать мои слова, на которые вы изволили изречь это

pechkin написал :
.которую желательно предварительно протереть и обезжирить. Но к разговору о шинах это не имеет ни какого отношения. Липучка не присасывается. Липучка состоит из множества ламелей, которые расползаясь увеличивают площадь сцепления.

Если бы, как вы думаете, резина на липучке была настолько мягкая, что расползалась бы, то после первого же сезоны она стала бы лысой.

У меня шипованная резина по три сезона ходит без проблем. На четвертый сезон (к концу) начинаются приключения... Причина одна - ползет корд, образуются грыжи... Протектор, при этом, практически как новый. Естественно, шипы не все. Но до такого состояния, чтобы вылетели все шипы - не было. С этой точки зрения, возможно, что липучка практичней. Но для наших условий все равно выберу шипованную.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

POG65 написал :
все равно выберу шипованную.

+100, кстати у мну друг ездил на липе(и тоже кричал какая она супер)... а потом случайно сел на шиповку на таком же самом авто... Следующая резина была уже шипованная...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Dgippo1 написал :
+100, кстати у мну друг ездил на липе(и тоже кричал какая она супер)... а потом случайно сел на шиповку на таком же самом авто... Следующая резина была уже шипованная...

Ваш друг слаще редьки ни чего не ел,а я ездил на шипах,теперь езжу на "нешипах".Шипы хороши на мыле и на горах,в горы не езжу,мыло бывает редко.

Dgippo1 написал :
Следующая резина была уже шипованная...

Сообразно своим специфическим условиям эксплуатации автомобиля и личным предпочтениям.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

POG65 написал :
Сообразно своим специфическим условиям эксплуатации автомобиля и личным предпочтениям.

Вот вот - Когда"комунальшик" забывает о чистке улиц, и заезжает на некоторые от силы пару раз за зиму....Когда на трассе три ледяных колеи..... и по такому приходится ездить 90% времени.... тогда наш выбор шипы!
А если как в московии при -20 мокрый асфальт то естественно липа....

Dgippo1 написал :
Когда на трассе три ледяных колеи..... и по такому приходится ездить 90% времени.... тогда наш выбор шипы!
А если как в московии при -20 мокрый асфальт то естественно липа....

Добавить нечего. Резюме верное.:yu

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Dgippo1 написал :
Когда на трассе три ледяных колеи..... и по такому приходится ездить 90% времени.... тогда наш выбор шипы!

 При таких условиях, про липу и куры не поют.

borodda написал :
При таких условиях, про липу и куры не поют.

Один дебилоид припарковал в прошлом году шестерку почти на проезжей части... Умудрился выехать из колеи... Я его заметил издалека... при попытке вывернуть немного на переднеприводной машине... протащило не менее пятидесяти метров... Слава богу, опыт имеется... Еле из колеи выбрался... Тормозить было бесполезно (пробовал)... И это на смешной скорости в 30 км/час. Был вкруговую обут шиповкой... А кое-кто про липучку...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
Но вы же не про это?

именно про это , да и каучук не такой уж одинаковый нынче и органик это знает явно лучше меня.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Valeriy68 написал :
Давайте ликбез проведу. Я пивка ща попил, поэтому могу маркетинг с теорией маркетинга кратко рассказать. Важно не продать товар, вернее продать конечно важно, но важнее создать мнение. Назовём это мнение обывателя. Вот вы задумывлись отличите ли вы МП3 в битрейде 320 от СД на обычной магнитолле? Вот по этому же принципу и работает маркетинг. Профи очень мало, а остальным надо только правильно внушить и это уже будут адепты веры. Теперь давайте немного в брендовую политику залезем.

Valeriy68 написал :
А вы удивитесь, ДА. именно так, резина, ну то что вы под этм понятием понимаете, одинакова.

Да , оказывается я - юзер, ламер. лохер . В 2006 году купил настоящие ФИНСКИЕ Нокиан Хакапеллита-4 - шиповки. И на них ездил зимой. Потратил бабло больше, нежели на наши "шиповки" ... Приведу просто пример - на моих финках вылетел всего 1 шип при перегоне из Москвы домой при покупке, и потом потерял один коготь верхний на другой шине. И это за 5 сезонов по полгода. Теперь задумываюсь, может народ умнее стал, а я динозаврик - стараюсь покупать и пользовать хорошие изделия. К примеру, "резиновое изделие №2" лучше брать, нежели другие

AMA3OH написал :
купил настоящие ФИНСКИЕ Нокиан Хакапеллита-4

У меня стоит пятая. Нет нареканий.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

POG65 написал :
У меня стоит пятая. Нет нареканий.

А почему не купил амтел с шипами? Просто видел ответ, что резина одинаковая и всякие новшества - только для изымания денег с нас

AMA3OH написал :
А почему не купил амтел с шипами?

Бюджет... ограничен был

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Понравилась статья:

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

AMA3OH написал :
А почему не купил амтел с шипами? Просто видел ответ, что резина одинаковая и всякие новшества - только для изымания денег с нас

С сыном недавно беседовали за шипы... Он одно время работал таксистом,ездил и на амтеле и кордианте и на СИБИРе,а тут купил машину,а она обута в 4ю ХАККУ,новую.Спрашиваю разница есть?Отвечает, принципиальной нет,может одна громче,другая тише.Вывод его,развод на деньги,за бренд.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

AndyMirror написал :
Понравилась статья:

вспомните еще довоенные времена . Раньше пользовали "всесезонки" и радовались. Но времена меняются и есть выбор. у моей хаки-4 резина очень мягкая и ламели шикарные.

borodda написал :
Вывод его,развод на деньги,за бренд.

Конечно. Тогда лучше покупать москвич или жигуль, чем современную машину - всё равно развод на бабло - один черт доедешь до пункта назначения

AMA3OH написал :
Раньше пользовали "всесезонки" и радовались.

Так и было... Еще и с наварки пользовали....

AMA3OH написал :
Но времена меняются и есть выбор. у моей хаки-4 резина очень мягкая и ламели шикарные.

У хакки-5 похоже, оЧЧень. ТТТ. Пока доволен.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

AMA3OH,читайте внимательно

borodda написал :
ездил и на амтеле и кордианте и на СИБИРе,а тут купил машину,а она обута в 4ю ХАККУ,новую.Спрашиваю разница есть?Отвечает, принципиальной нет,может одна громче,другая тише.

Он сравнил модели на которых ездил,считаю,объективно.Нет, ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

borodda написал :
Нет, ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы

Хм... вот придётца тормозить со всей дури какому-нибудь иксшесть в зад. Так уж получилось. Он тормознул, и вам деваться некуда.
У Белшины ТП 30метров, а хакка - 29.5м. У него - хакка и всякой электроники куча, у вас - какая-нить белшина. Полметра вам не хватит, и вы попали на серьёзное бабло. 50см, 1.5% - принципиально?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AMA3OH написал :
Раньше пользовали "всесезонки" и радовались.

ну я допустим последние 8 лет как с копейки пересел так и езжу .

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

borodda написал :
Он сравнил модели на которых ездил,считаю,объективно.Нет, ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы.

Пусть будет так. Кроме оттормаживания - есть еще управляемость, сцепление с дорогой... на пригорке с гололедом - как себя будет вести на шипах-дюбелях с круглой башкой или когтями. посмотрите на шины наши с дырками для шипов и на настоящие шиповки, с завода установленными шипами, с частыми мягкими ламелями...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Шихаэль Мума написал :
У него - хакка и всякой электроники куча, у вас - какая-нить белшина. Полметра вам не хватит, и вы попали на серьёзное бабло. 50см, 1.5% - принципиально?

У него финская хакка,а у вас российская и кто вам будет миллиметры подсчитывать при покупке?А если у вас цепи,а у него хакка и он в вас въедет?Пост у вас на тему "если бы у бабушки был...".

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

AMA3OH написал :
Пусть будет так. Кроме оттормаживания - есть еще управляемость, сцепление с дорогой... на пригорке с гололедом - как себя будет вести на шипах-дюбелях с круглой башкой или когтями. посмотрите на шины наши с дырками для шипов и на настоящие шиповки, с завода установленными шипами, с частыми мягкими ламелями...

А я про оттормаживание писАл? Про объективное сравнение,а у нас есть где проверить,и пригорки и горы со льдом и снег по я...ца.Я сам его ездить учил,поэтому его оценке верю.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

borodda написал :
Пост у вас на тему "если бы у бабушки был...".

На дороге частенько так и бывает, что у бабушки вдруг Он есть оказывается, а у дедушки - и нету... впрочем, на чём ездить - дело лично ваше...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Шихаэль Мума написал :
У Белшины ТП 30метров, а хакка - 29.5м. У него - хакка и всякой электроники куча, у вас - какая-нить белшина. Полметра вам не хватит

а не надо ездить "под жопу" впереди идущего и ТП хватит, безопасную дистанцию еще никто не отменял.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

johnlc написал :
безопасную дистанцию еще никто не отменял

её всё время отменяют отдельные граждане, которые без мыла влезают в любую щель...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шихаэль Мума написал :
её всё время отменяют отдельные граждане, которые без мыла влезают в любую щель...

Есть такое дело. Но реальных бандитов сейчас очень мало. Либо в бизнесе и живут не спеша, либо ... В основном на таких машинах местная гопота, но только с деньгами. Очень много из себя строят, но ничего не значат. Встречаться с ними неприятно, ибо как в ***** наступить.