Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012
#3004152

сварик написал :
поэтому когда поеду на природу буду ехать по грязи которая" по зубам" моему авто с той резиной которая есть в наличии у меня

Тогда только по той, что на асфальте.

сварик написал :
да вы бредите помойму ..... гололед такая штука что - там есть , а тут нет и сегодняесть , завтра нет , послезавтра опять есть

Состояние моего сознания на несколько порядков лучше Вашего. Я не несу, подобно Вам, дичайшей ахинеи. Есть гололёд или его нет на липучке спокойно еду и совершенно без проблем.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Valeriy68 написал :
И не только по вашему

Необходимо Вам показаться врачу специалисту. Впрочем как и Вашему коллеге сварику. У вас обоих даже летом гололёд везде.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Доктор Ливси написал :
не изнашивается только там, где вообще никто не ездит, и не ходит.

Изнашивается... к сожалению.

Доктор Ливси написал :
1-е мая, всё тот же год (наш двор)

Я чувствую, у нас будет скоро так же - 30 марта, на улице идет снег... по утрам, особенно на продуваемых участках такой классный тонкий ледок, по которому без шипов можно очень весело перемещаться... по баллистической кривой

Njk написал :
врачу специалисту

Есть и такие? Чума...

Serg написал :
Я чувствую, у нас будет скоро так же - 30 марта, на улице идет снег... по утрам, особенно на продуваемых участках такой классный тонкий ледок, по которому без шипов можно очень весело перемещаться... по баллистической кривой

сегодняшнее утро, - тому подтверждение..........

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Njk написал :
Изнашивается, но гораздо менее. Согласитесь?

А при 40 ещё меньше и будет вам золотая середина.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Njk написал :
Есть гололёд или его нет на липучке спокойно еду и совершенно без проблем.

У печкина поддержка появилась...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

borodda написал :
У печкина поддержка появилась...

И давно. Посчитайте пост №26

Njk написал :
И давно. Посчитайте пост №26

А вот и не подеретесь...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

POG65 написал :
А вот и не подеретесь...

Да легко! Как начнём ща до первых соплей

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Состояние моего сознания на несколько порядков лучше Вашего. Я не несу, подобно Вам, дичайшей ахинеи.

еще как несете - сходите проверьтесь у спеца , а то шизой и комплексом превосходства попахивает ....
к вашему сведению дорожные неприятности в зимнее время не исчерпываются одним тока гололедом - еще бывают снег , снежная каша и различные сочетания всех озвученных неприятностей ...
а так как происходит не только на чистом асфальте и гололеде то предпочитаю ездить на шипованной резине как более универсальной для моих требований , но вы походу из тех кого называют подснежниками - вам этого просто не понять
еще один не маловажный фактор - износ зимней нешипованной резины при плюсовых температурах , ато знаети ли у нас бывает что днем и +10 а ночью снег и минус

Njk написал :
У вас обоих даже летом гололёд везде.

может ссылочку дадите , или это просто ваш очередной глюк ?
ктати чет я пропустил ваш комент на видео в посте 1450 - может напомните ? или вы как обычно игнорируете неудобные вопросы?

borodda написал :
Да легко! Как начнём ща до первых соплей

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
еще бывают снег , снежная каша и различные сочетания всех озвученных неприятностей ...

Плюс курсанты на Окалинах.

сварик написал :
износ зимней нешипованной резины при плюсовых температурах

Вот оно оказывается как - на шипах резине сносу нет.

сварик написал :
я пропустил ваш комент на видео в посте 1450

А что комментировать? Ездить знаете ли нужно уметь. Кстати, а все машины на липучках там рассекают?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Плюс курсанты на Окалинах.

ну да - плохому танцору ноги мешают , а вам участники дорожного движения

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Вот оно оказывается как - на шипах резине сносу нет.

ну это вы сказали - я за ваш бред не отвечаю

Njk написал :
А что комментировать? Ездить знаете ли нужно уметь. Кстати, а все машины на липучках там рассекают?

думаю боьшенство .......

Эй, чё разорались то спартак с зенитом???????
давно ли о футболе?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Тема себя исчерпала, несезон. До встречи в следующем сезоне.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

AndyMirror написал :
Тема себя исчерпала, несезон.

ну да , не сезон уже - но расслаблятся не стоит - яндекс погодку обещает располагающую к гололёду ......... и снежок тоже
Весна, Питер. Ноябрьский асфальт сходит раньше февральского снега.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
еще один не маловажный фактор - износ зимней нешипованной резины при плюсовых температурах

А это чьё измышление. А?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
думаю боЛьшИнство .......

А чем? Судя по постам форумчан, живущих в Российской глубинке, там без шипов вообще никто и никогда не ездит.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Думаю, одинаково соотношение шипованных/нешипованных везде, где бывает зима. Но смешно, как обычные совершенно дорожные условия преподносят, как адскую дорогу, по которой без конкретно их шипов проехать невозможно. Этот от отсутствия опыта.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
А это чьё измышление. А?

вообщето это измышления производителей лепучки не рекомендующих ставить ее пока среднесуточная температура выше +5С , а то пока и отрицательная не установится именно по причине повышенного износа при плюсовых температурах .......

ssrr написал :
Но смешно, как обычные совершенно дорожные условия преподносят, как адскую дорогу, по которой без конкретно их шипов проехать невозможно.

никто не преподносит сложные дорожные условия как адскую дорогу ..... просто у шипов и липучки есть свои достоинства и недостатки а каждый выбирает себе резину по вкусу .....
скажем так если бы я ездил исключительно по городу и комунальщики лучше бы чистили двор где паркуюсь то тоже взял бы не шипованную резину ......
кстати сейчас звонил знакомой работающей в би-би интерисовался соотношением - так больше покупают шипованную зимнюю резину ..........

ssrr написал :
как обычные совершенно дорожные условия преподносят, как адскую дорогу, по которой без конкретно их шипов проехать невозможно. Этот от отсутствия опыта.

посмотрите выше фото. И рассудите, адские или нет. Обычные или нет. Отсутствие опыта или нет..........

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
вообщето это измышления производителей лИпучки не рекомендующих ставить ее пока среднесуточная температура выше +5С ,

В общем то это не измышления, а рекомендации производителей для ВСЕЙ зимней резины использовать её при среднесуточной температуре ниже +5С, а не только липучки. Запомнил Курсант?

сварик написал :
кстати сейчас звонил знакомой работающей в би-би интерЕсовался соотношением - так больше покупают шипованную зимнюю резину ..........

В твоём районе , где она (знакомая) работает видимо, очень много владельцев Окалин, покупающих шипованную резину для заезда в собственный двор.

сварик написал :
никто не преподносит сложные дорожные условия как адскую дорогу .....

А к чему тогда выложенный ролик???????

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
В общем то это не измышления, а рекомендации производителей для ВСЕЙ зимней резины использовать её при среднесуточной температуре ниже +5С, а не только липучки. Запомнил Курсант?

вот только липучка как более мягкая износится быстрее чем шиповка

Njk написал :
В твоём районе , где она (знакомая) работает видимо, очень много владельцев Окалин, покупающих шипованную резину для заезда в собственный двор.

вы недалеки от истины - живу на окраине и зоопрк авто достаточно разнообразный от жигулей и утильных спорт каров до лексусов и мерсов

Njk написал :
А к чему тогда выложенный ролик???????

к тому что резину нада выбирать исходя из условий эксплуатации авто а не из вопросов веры и гипотетического вопроса сохранения покрытия дорог

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Сегодня зимние шипованные валенки Хака-4 сменил на летние галоши Данлоп. Как никак апрель месяц во дворе.

сварик написал :
скажем так если бы я ездил исключительно по городу и комунальщики лучше бы чистили двор где паркуюсь то тоже взял бы не шипованную резину ......

При таких условия и я так же поступил бы

AMA3OH написал :
Сегодня зимние шипованные валенки Хака-4 сменил на летние галоши Данлоп. Как никак апрель месяц во дворе.

Пока свою Хаку-5 не сменил. Снегопад. Погода шутит. Первое апреля все-таки...

POG65 написал :
Снегопад. Погода шутит.

Вчера в Мурляндии сухой асфальт, а 70 км. от города, - снегопад непроглядный

Доктор Ливси написал :
Вчера в Мурляндии сухой асфальт, а 70 км. от города, - снегопад непроглядный

У нас уже трижды снег сходил на нет... Сегодня на 500 метров не видно...

POG65, Вы спрашивали про нашу погоду в мае. Я выше фотки кидал...