Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2073593

2 andrey_o,это понятно,все правильно.
Конкретно ,про описываемый мной случай и фотографию.Маленькая попа развивалась на моих глазах.Оперативно прошли снегоуборочные машины (у нас тогда неделю не чистили...по ТВ еще тогда татары хвалились как какой-то гаишник напрягает дорожников..типа какой он молодец)посыпали антигололедный реагент и началось...там на подъеме как раз,стоит светофор,фуры останавливаются и начинают буксовать ,двухосные тягачи даже с ходу забраться не могли,причем в этом месте справа и слева отбойники,не проехать ,ни объехать.
Водитель Вольвака,который стоит у отбойника (бензовоз ,кстати был)на протяжении двух часов сыпал песок...
Трехосные тягачи буксовали,колеса "дробили",заднеприводные авто многие стояли тоже.
В этой пробке многие разворачивались (а там двойная сплошная)прямо около гаишников и ничего гаишники продолжали регулировать движениие...в Татарии их бы всех сразу и обули.
Как-то так.

Боюсь попасть под беспредел . Попадал несколько раз . Вот например . Было это лет 7 назад . Еду по двору Вдруг из за припаркованного уазика выскакивает пацан (пять лет)и ударяется об мою машину резко встаёт и бежит к подъезду садится на лавочку и зажав руку другой рукой сидит глаза по полтиннику . Я выскакиваю и бегу к нему . За спиной уже голосит баба .А-А-А да чтож ты натворил что же теперь будет . Я сам весь дрожу . Смотрю у него на вид всё в порядке только испуган очень . Вызывают скорую .Приехала скорая . Врач осматривает парня говорит всё в порядке повреждений нет, даже ссадин нет . Со второго этажа тётка мне кричит :- молодой человек я всё видела не переживайте . Я спрашиваю врача что мне делать ? Она говорит не беспокойтесь он слегка напуган да вон уже улыбается , ехайте по своим делам .Я оставил этой бабке свой адрес и телефон (я жил в этом же доме ) Вечером возвращаюсь домой мне жена рассказывает .Приходили менты вручили повестку сказали мне не беспокоится и подойти такого то числа в огибдд что то там формальность какая -то . Прихожу .Изымают права .Мент мне говорит ну что же вы СБИЛИ ЧЕЛОВЕКА И СКРЫЛИСЬ .Меня аж пот холодный прошиб . Вот подпишите .Читаю текст протокола примерно такой. Такой то (я то есть ) такого числа двигаясь на автомобиле **** со значительным привышением скорости по дворовой территории при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства в результате чего совершил наезд на гр. ******** (ну и далее)..... скрылся с места проишествия .

  • Как это не принял я остановился
  • Инспектор намерял шести метров тормозного пути .(Короче дальше там железные доводы я преступник и всё такое.) Везут меня сразу оттуда в суд на ихней машине . Моя осталась около здания гибдд . Судья оглашает что тут либо штраф 1000 руб либо пятнадцать суток. Я попыталя что то возразить но судья погрозил пальцем за неуважение . Надо сказать что мы тогда еле концы с концами сводили и денег не хватало а тут 1000 руб я серьёзно подумал что может лучше отсидеть , но я слава богу на губе был да ещё не на местной войсковой где все свои а гарнизонной киче ну её нафик и поехал домой с постановленим .Когда из здания суда с этим ментом выходили он демонстративго крутил мои права . Обратно к машине меня не отвезли добирался на двух автобусах . А вообще то мне конечно повезло ,но как представлю что могло быть если бы я пацана покалечил... P.S.Говорят если собаку сбил продавай машину потому что следующий человек . Это правда Была собака дорогу в неположеном месте переходила .Приложил я ее не слабо , уехал но потом жалко стало вернулся она сидит в сторонке здоровая псина я её в машину и к ветеренару . Короче отдельная история Если интересно расскажу отдельно но я ёё выходил и бог видимо меня оградил от более тяжёлых последствий с человеком

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Как по Вашему следует наказывать водителя сбившего человека в результате грубого (реального, а не вымышленного...) нарушения ПДД? В том числе в нетрезвом виде...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alex___dr Как за умышленное убийство. Согласно УК. К сожалению для этих случаев сейчас в законе другая статья, очень мягкая, как за воровство. А вот прав бы лишать пожизненно. А то с одной стороны жизнь с другой два года лишения водительских прав - бред.

Своё-то мнение озвучите?

Alex___dr написал :
Как по Вашему следует наказывать водителя сбившего человека в результате грубого (реального, а не вымышленного...) нарушения ПДД? В том числе в нетрезвом виде...

В первом случае судить как за непреднамеренное убийство ,а во втором за предномеренное если конечно ему не заливали и насильно за руль не сажали (я думаю с детьми чиновников такое прокатит)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

AndyMirror написал :
Своё-то мнение озвучите?

Аналогично - В случае с нетрезвым водителем...

AndyMirror написал :
Как за умышленное убийство.

И с учётом количества жертв... путём умножения...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Да, с нарушением ПДД получается сложновато. Всякие там выбегания на "зебру", скоростные режимы и т.п.

AndyMirror написал :
Да, с нарушением ПДД получается сложновато

Название темы общение с гаишниками .Вот мне интересен ваш диалог с гаишником .Вот представьте вас реально подставят права там спрячут или ещё что нибудь да у вас вообще есть опыт общения с милицией неужели только положительные эмоции ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Олег И написал :
да у вас вообще есть опыт общения с милицией неужели только положительные эмоции ?

А вы с начала почитайте.

И в области права, а мы все в ней и живём, руководствоваться надо не эмоциями, а законом. Применяться закон должен ко всем, а нарушать его не положено никому.

Идеалистично получилось. В этом разрезе пару дней назад у меня уже была мысль, сейчас озвучу: вот мы обсуждаем ментов, а кто-нибудь сталкивался с бандитами, по жизни, случайно, и не в смысле водки с бабами попить, а типа - ты, ..., кто, ..., такой, ........? Рабочие моменты не описывать.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

AndyMirror написал :
а кто-нибудь сталкивался с бандитами, по жизни, случайно, и не в смысле водки с бабами попить, а типа - ты, ..., кто, ..., такой, ........?

сталкивался по вине бывшей. помогают или грубая сила, имеющая достаточный запас, или крутые связи с нитями в ОБОПГ - спесь с них сбивается на ура.
у меня были оба варианта. ко встрече они подготовились - собрали информацию и сделали задний ход по полной (отрыли даже сведения о горячих деньках и моей целеустремленности к выполнению поставленных задач любой ценой...)
так что общался и с теми и другими. никогда не мямлил. результат сам за себя. гайцы не тормозят - фейсконтроль, что-ли

Alex___dr написал :
Как по Вашему следует наказывать водителя сбившего человека в результате грубого (реального, а не вымышленного...) нарушения ПДД? В том числе в нетрезвом виде...

Уволить из органов,вчерашним днем?Я угадал?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gabik написал :
Уволить из органов,вчерашним днем?Я угадал?

Разве все водители из органов!?

Alex___dr написал :
Разве все водители из органов!?

Нет конечно.

В настоящее время правопорядок в стране охраняют 1,4 миллиона человек. Эта цифра превосходит даже численность армии.

И правильных товарищей из этой гвардии,превышающей численность армии,(внешних врагов мало,все внутренние)можно по пальца пересчитать.Вот с них,будущих полицейских и нужно начать,прямо сейчас.

Как по Вашему следует наказывать водителя сбившего человека в результате грубого (реального, а не вымышленного...) нарушения ПДД? В том числе в нетрезвом виде...

Если человек погиб - 20 лет, если получил серьезные травмы -10-12 лет лишения свободы. Я думаю после этого народ в серьез начнет думать о последствиях "пьяного" вождения! И еще не мешало бы провести с десяток демонстративных процессов над пьяными шуммахерами " в погонах", чтобы всем был урок - перед законом равны все и рабы и паны.

Конечно строго, но зато справедливо, а пока будем "цацькаться" с нарушителями - которые садяться за руль в пьяном угаре, до тех пор у нас будет неуклонно расти статистика ДТП с участием пьяных лихачей. ладно если он сам разобьется и погибнет - сам виноват, а вот когда он с собой на тот свет прихватыет не виноватого человека, который спокойно шел себе по улице или ехал не торопясь с семьей на дачу, а тут на тебе "лобовой" подарок от пьяного лихача.

Anastezia написал :
ехал не торопясь с семьей на дачу, а тут на тебе "лобовой" подарок от пьяного лихача.

А что только на встречку только пьяные выезжают . Люди выезжают на встречку для обгона .У нас двухполосные трассы в этом вся проблема .Сколько людей попадает и там больше трезвых чем пьяных . Пьяные на дальняк не ездят они не высидят .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Олег И написал :
Люди выезжают на встречку для обгона. У нас двухполосные трассы в этом вся проблема.

Если нет времени и места для безопасного обгона, то и выезжать на встречку не стОит, а по хорошему этого делать вообще нельзя в таком случае.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ADM05 Понимайте что пишете. На двухполоске любой обгон есть выезд на встречку, только он может быть запрещён, а может быть не запрещён. Знака разрешающего обгон нет. Вот такая казуистика. И с расстояния от 2 км вдоль дороги очевидно только одно - вы выехали на встречку. Финита ля комедия.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

AndyMirror написал :
Понимайте что пишете.

Я то понимаю.

ИМХО (IMHO)

У меня вопрос-а в других странах тоже ПДД чуть ли не каждый год меняют,а ответственность за нарушение ПДД ,чуть ли не каждый месяц?
Это у нас законодатели такие умные или народ такой тупой,что законодатель за ним не поспевает?
Такая бурная деятельность (похожая на известный продукт жизнедеятельности),аж диву даешься.

У напарника позавчера права забрали :он едет , справа от него автобус , собирающийся отъезжать от остановки , только поравнялся с автобусом - тот руль влево и поехал напарнику деваться некуда он тоже левее а там сплошная а сзади гаи - от 4 до 6 мес лишение , деньги не взяли (какие то честные попались) теперь ждёт что судья скажет

Про автобус.Постоянно вижу деятелей (очень много) ,объезжающих автобус через сплошную,хотя стоит он от силы секунд 10 (Газель).

Hasik74 написал :
теперь ждёт что судья скажет

Судья скажет:
-Признаете свою вину,тогда 4 месяца.Если не признаете-шесть.

Это

gabik написал :
Постоянно вижу деятелей (очень много) ,объезжающих автобус через сплошную

и это

Hasik74 написал :
только поравнялся с автобусом - тот руль влево и поехал

не одно и тоже. Маршрутчики совсем уже оборзели-в зеркала совсем не смотрят. Я уже давно за ними наблюдаю.

Hasik74 написал :
теперь ждёт что судья скажет

А судья скажет:"нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"-100%

АЛЕКСЕЙ. написал :
. Я уже давно за ними наблюдаю.

АЛЕКСЕЙ. написал :
А судья скажет:"нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"-100%

Как пишут про такие случаи мотоциклисты:"Нет ДТП -нет факта "подрезал" и т.д."
На встречку выехал-виноват.По какой причине никого не интересует.Вот если бы был контакт,тогда ...

Прыткие нынче автобусники пошли и не обязательно на газелях

Hasik74 Да на ПАЗиках они ещё страшнее

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

АЛЕКСЕЙ. написал :
А судья скажет:"нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"-100%

Смотря что написал в объяснении к нарушению в протоколе.Если написал всё как было,то это упущение гайцев,что не заметили как автобус подрезал.И у суда нет оснований не верить жертве обстоятельства.

PikAlov Ага, почитайте форум Право Руля, очень удивитесь.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

АЛЕКСЕЙ. Эту теорию я все перечитал.И сам свой пример приводил общения с оными.И в суде по их вине был,и права мне в суде отдавали.