Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#2722151

Спех написал :
цена в Японии дороже чем в России Makita TD 0101

Довольно часто цены на товар в самой Японии по сравнению сценами, например, в России, больше. Речь веду про один и тот же товар. Конечно, цены больше не в разы.
Да и мало бы пользовалась спросом в России Макита за 10 тыс. рублей при наличии другой Макиты за 2 тыс. руб.

ИМХО (IMHO)

конечно я подразумевал что будут 220 вольтовые версии и с более адекватной ценой. дайте 2 красные

Переделка зарядных устройств и не только

блин ...ну давайте не будем сравнивать японское налогообложение и зарплаты с нашими...да и вообще сравнивая хитачи японской и китайской сборки ( если что то перфик плюсовой и шурик у мну япы) выбор очевиден...я даже соглашусь на не очень гуманную переплату.

бракодел написал :
ну давайте не будем сравнивать японское налогообложение и зарплаты с нашими.

А если поискать в эмиратах - там еще дешевле будут за счет отсутствия ввозных пошлин (по аналогии с ТНП. авто и т.д.)?

Барута ну надо будет как-нибудь поиск поюзать существуют ли они в 230в варианте.

бракодел написал :
блин ...ну давайте не будем сравнивать японское налогообложение и зарплаты с нашими...
да и вообще сравнивая хитачи японской и китайской сборки выбор очевиден...
я даже соглашусь на не очень гуманную переплату.

Моя Makita TD 0101 китайской сборки за 2200 руб. (ну, пусть 2500 или 2800 будет) устраивает меня на все 300 процентов.

Просто интересно, по каким параметрам должны её переплюнуть цветные Makitы 6955 SPK, чтобы люди захотели переплачивать в четыре раза?
Платить вчетверо дороже за длинный шнур? Нет.
За то, что сделана в Японии? Я бы не стал.
Если есть сомнения в живучести Makita TD 0101, проще за 5000 купить две таких Макитки.
Переплачивать за цветной корпус? Этого я просто не понимаю.
Переплачивать за полуторное увеличение момента? Так и сейчас некоторые говорят, что момент у Makitы TD 0101 избыточен.

Вот и непонятно в чём состоит "очевидность" выбора японской сборки при сходных параметрах шуруповёрта и четверной переплате.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Спех, правильно написал, что данная макита за свои деньги - отлична (не путать с дешевым китаем за его деньги), и супер-пупер гайковерт за 10 тыр не настолько лучше чем переплачивать.

это Вы уважаемый слова из контекста выдергиваете. где я сказал что td0101 плохой? я что то не пойму. если найду на 230 в то себе все равно возьму, больше никого не принуждаю.

бракодел написал :
где я сказал что td0101 плохой?
если найду на 230 в то себе все равно возьму

Вот это и удивительно.
Makita TD 0101 - очень хороший, уникальный на нашем рынке инструмент.
И цена у неё самая что ни на есть божеская.

Спасибо вам, что познакомили нас цветными Makitами 6955 SPK на 100 вольт для внутреннего потребления в Японии.
Но, ей богу не пойму, чего вы нашли в 6955-х макитах, что готовы вчетверо переплачивать за их 220-вольтовую версию?
Это не стёб, действительно непонятно.

Я вот всерьёз думаю приобрести вторую Makita TD 0101.
Бог его знает что будет с нами, с ценами, с самой Makitой TD 0101.
Это единственный электроинструмент, который бы мне хотелось иметь "с запасом",
чтобы был работоспособный "дублёр" на случай, если первый выйдет из строя.
Храни её Вера Импактор!

2 Mutru4 интересная у вас логика.... вообще -то имелось в ввиду что это мое личное дело кому и за что переплачивать.
а цветную хитачку хочу просто -так ( хочу и фсе))) конечно10 р дороговато за игрушку но не смертельно .... и это не значит что игрушка будет валяться без дела))

А вообще - трудно не согласиться с тем. что уже неоднократно здесь отметили - достойный инструмент, достаточно универсальный и почти всегда востребован. Про "цветные" - не скажу, не юзал. Пока хватает ТD0101 в комплекте со Skil 6222.

бракодел написал :
а цветную хитачку хочу просто -так ( хочу и фсе)))
конечно10 р дороговато за игрушку но не смертельно
....за год пропивается больше.

Спасибо, теперь понятна мотивация.

2 Mutru4
может мир уже?
я еще не могу утверждать что есть все необходимое, а как делаются покупки спонтанно или долго и мучительно не так уж и важно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Спех написал :
Это единственный электроинструмент, который бы мне хотелось иметь "с запасом"

это — лучшая похвала инструменту, которую можно услышать!

n-p-n написал :
это — лучшая похвала инструменту, которую можно услышать!

.. мне тоже улыбка "продлила жизнь"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

бракодел написал :
может мир уже?

да без проблем. в следующий заказ возьму ушм и этот гайковерт от макиты.

n-p-n написал :
это — лучшая похвала инструменту, которую можно услышать!

присоединяюсь.

Mutru4 написал :
присоединяюсь.

.. вроде Вы не до-поняли?? Нет??

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

helmutivan написал :
. вроде Вы не до-поняли?? Нет??

Вам не по душе этот гайковерт? Милуоки лучше?

Mutru4 написал :
Вам не по душе этот гайковерт? Милуоки лучше?

.. а причём тут это?? я просто улыбнулся(как вижу не один),когда прочёл это:

n-p-n написал :
Это единственный электроинструмент, который бы мне хотелось иметь "с запасом"

. и засомневался,не пропустили ли Вы смысла того сообщения??причём с добрым смайликом... Если не понятно и сейчас,прочтите ещё раз исходняк...

Спех написал :
Это единственный электроинструмент, который бы мне хотелось иметь "с запасом",

ведь правда,неоднозначно как-то...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

helmutivan, я вообще то

n-p-n написал :
это — лучшая похвала инструменту, которую можно услышать!

к этим словам присоединялся, как похвала ВООБЩЕ хорошему (любому) инструменту, который достоин похвалы.

Mutru4 написал :
к этим словам присоединялся,

.. Да я понял.. об этом и речь.. там небыло похвалы,а скорее наоборот... ну,получилось так у автора... ладно,проехали...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Часто бывает необходимым заготовку притянуть. Т.е прижать и довернуть саморез. Лаги к основанию, доски к лагам, каркасы деревянные, не получается так, что этот ударный шуруповерт как гвозди саморезы вбивает, а прижима нет? Для прижима то крутящий момент нужен.

Притянет - момент у него не слабый. Во всяком случае должен. но пробовать доски к лагам буду только летом. Подробнее может sovitalik ответить, он уже поюзал его на обрешетке.

что этот ударный шуруповерт как гвозди саморезы вбивает, а прижима нет? Для прижима то крутящий момент нужен.
Так вы хоть тему почитайте сначала, видео посмотрите, и поймете что притянет этот шуруповерт хоть что, а про забивание гвоздей вы так и не поняли принцип работы(он бьет не вдоль оси шурупа, а тангенциально оси вращения)

Переделка зарядных устройств и не только

Притянет.
Пробовал по более жёсткому материалу, чем дерево - металлу.
Жестяной лист крепил в рамку из стального уголка 30мм. Жесть притягивал к уголку саморезами-"клопами" с широкой шляпкой. После закручивания каждый саморез дополнительно проверял на затяжку, чтобы трещётка два-три раза щёлкнула. Так вот пока обошёл весь лист по контуру два "клопа" самопроизвольно "отстрелили" шляпки. Если бы не было натяга, чего бы шляпкам "отстреливать"?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Спех написал :
Если бы не было натяга, чего бы шляпкам "отстреливать"?

Значит был такой натяг, что не выдержал металл у саморезов.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Anat78 написал :
Так вы хоть тему почитайте сначала, видео посмотрите, и поймете что притянет этот шуруповерт хоть что, а про забивание гвоздей вы так и не поняли принцип работы(он бьет не вдоль оси шурупа, а тангенциально оси вращения)

Этот ударный гайковерт может полноценно заменить беспатронный Бошевский ГСР 10,8 (патрон возьму с переходником 1/4) ? Без учета аккумуляторной специфики, естественно. Вопрос не праздный собираюсь его (Бош) покупать поэтому и сравниваю.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Рома написал :
Этот ударный гайковерт может полноценно заменить беспатронный Бошевский ГСР 10,8

Заменить Бошевский GDR 10.8. GDR, а не GSR.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ADM05 написал :
Заменить Бошевский GDR 10.8. GDR, а не GSR.

Эээ ... нет, я не ошибся когда писАл. Почему тогда в сабжевую Макиту вставляют патроны, перья, сверла как выложено в теме, читать которую меня Anat78 хамовато отправил?

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Посмотрите Макиту 6951 на 220 вольт - японский аналог ТD0101, правда подороже и есть в свободной продаже