Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2064601

Добрый день.
Подскажите какую гидроизоляцию лучше использовать в квартире? Соотношение цены и качества.?
Интересует не только ванная комната и туалет, но и жилые комнаты, кухня и балконы....
Смотрю на пленку, но не уверен что ее можно применять. Бутум, то же вроде как устаревший способ.
Пленка, изофлексы, изоспаны, наплавляемые рулонные материалы или гидросмеси? Что же все таки лучше и не сильно бьет по бюджету?
Заранее благодарен.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

bigboo написал :
и не сильно бьет по бюджету?

Самому интересно стало. А есть вариант гидроизоляции дешевле полиэтиленовой пленки 200мкм (9 руб за кв.м)?

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Не скажу про цену, но качественне будет готовыми или сухими в мешках гидроизоляционными мастиками

Купил в Оби Химки гидроизоляцию Кнау Флехендихт. Цена заоблачная но надеялся на качество. В итоге – гидроизоляция отслаивается от стен и пола при минимальном усилии. Наносилась она на разные поверхности (штукатурка на стенах, стяжка на полу) с соблюдением всех требований.
Когда это увидел, заставил строителей снять гидроизоляцию в одном санузле и ее раз нанести при мне (всё на 100% делалось по требованиям на упаковке), результат тот же: адгезия (сцепление с поверхностью) никакая.
Обратился в Кнауф, после долгих препирательств приехали сотрудники ООО «Кнауф Гипс», один из которых Алексей Каменнов – специалист по работе с рекламациями. Приехали показывать мастер-класс по нанесению своего продукта. Итог: адгезии снова нет, результаты ужасные. Каменнов развел руками и уехал, через 3 недели прислали ответ, что провели испытание в лаборатории и там все хорошо.
Как все было, можно посмотреть по ссылке
Обращаю внимание, что прежде чем проводить это испытание, Каменнов и его коллеги с Кнауфа весь предыдущий день наносили гидроизоляцию. Перед нанесение поверхность даже пылесосили.
Ну не держится Кнауф Флехендихт. В итоге мои рабочие сдирали всю кнауфовскую гидроизоляцию, вместо нее была куплена другая… по-моему, Гипердерсмо .. в желтых ведрах в 4 раза дешевле. Она держится мертво. В общем не рекомендую никому покупать Кнауф…

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Стена грунтовалась ? Как выяснили что ги не держится ? Незнаю где вы её покупали но у меня был положительный опыт , наносил на гкл и на оштукатуреные не затертые стены , держится хорошо .