дятька
дятька
Местный

Регистрация: 05.04.2010

Москва

Сообщений: 350

03.11.2010 в 20:34:42

ситуация следующая, по причине изменения проекта /заказчик поменялся/ очень много переносится стен, лифтовые шахты и пр, вощем выпуска арматуры срезаются и бурятся новые отверстия и вклеивается арматура, токо по предварительным подсчетам требуется пробурить в армобетоне 2400шт отверстий по 0.5м:eek:,арматура от 16до22. все штатные работники по другим объектам, наняли бригаду арматурщиков со стороны, результат за три дня, три перфоратора под списание, правда не первой свежести они были, привезли перфы пневматические с пневмоподдержкой, весят по 2пуда и требуют опыта работы, результат: одному чуть голову не раздавило приперло к лесам пневмоподдержкой ,растерялся и подачу не выключил вовремя , другому чуть руки не открутило:cool:. хотя мужики грамотные, но сила нужна и опыт, а учить надо на чом нить попроще, вошем перфы будут работать практически не останавливаясь ,до морозов надо поклеить все, прошу сведущих людей помочь с выбором перфораторов, начальство задолбало выписывай какие хошь но шоб работали. ЧТО БРАТЬ ??????? :help

0
al-70
al-70
Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

03.11.2010 в 20:39:20

дятька написал : выписывай какие хошь но шоб работали. ЧТО БРАТЬ ???????

Хилти.

0
дятька
дятька
Местный

Регистрация: 05.04.2010

Москва

Сообщений: 350

03.11.2010 в 20:41:20

al-70 написал : Хилти.

модельку если можно ?

0
Superrat73
Superrat73
Резидент

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

03.11.2010 в 20:44:25

дятька написал : ЧТО БРАТЬ ???????

Хилти. И лучше такой, чтоб максимально разрешённый диаметр бура был в 1,5-2 раз больше, чем бур, которым придётся работать "сутки напролёт". И буры взять - лучшие из доступных, на таких объёиах - оно того стоит. Но в вопросах буров я Вам уже не советчик - у нас в провинции тяжко с хорошими бурами.

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

03.11.2010 в 20:46:29

дятька написал : модельку если можно ?

бери TE 70-ATC - не ошибешся :)

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

03.11.2010 в 20:47:48

буры Heller Y cuter, если подешевле...

0
Олень Делон
Олень Делон
Резидент

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

03.11.2010 в 20:50:21

дятька Тут одним перфоратором не обойтись, потому что

дятька написал : очень много переносится стен, лифтовые шахты

Имхо, и отбойник понадобится.

0

Оптимисты погибают первыми.

al-70
al-70
Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

03.11.2010 в 20:50:26

ломастер написал : TE 70-ATC

+1

0
Олень Делон
Олень Делон
Резидент

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

03.11.2010 в 21:17:25

ломастер написал : бери TE 70-ATC - не ошибешся

Да, действительно красавчеГ.

0

Оптимисты погибают первыми.

Вложение
Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

03.11.2010 в 21:31:27

Про детектор не забудьте.

0
дятька
дятька
Местный

Регистрация: 05.04.2010

Москва

Сообщений: 350

03.11.2010 в 22:09:15

Suever написал : Про детектор не забудьте.

да шаг арматуры известен /сами делали/ там снизу арматура восновном , подушка толщиной 1.4м , да и перенести не грех на диаметр;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу