Вклеивать будите на "химию"?
03.11.2010 в 22:11:33
Вклеивать будите на "химию"?
03.11.2010 в 22:19:57
Suever написал : будите на "химию"?
да , двухкомпонентная
03.11.2010 в 22:33:48
ломастер написал : бери TE 70-ATC - не ошибешся
Однозначно. И не один - 2400 отверстий одним перфом в разумные сроки не выполнить. Там-же и буры взять.
Suever написал : Вклеивать будите на "химию"?
Естественно. Наверняка на HIT-RE 500
in my humble opinion
03.11.2010 в 22:37:20
На что только в сёлах (у нас в частности) не вклеивают,узнав стоимость х.анкера:)
03.11.2010 в 22:38:50
Kvost написал : Наверняка на HIT-RE 500
не знаю, то одно согласовали, теперь чото авторский надзор воду мутит, мне фиолетово, мое дело тех поддержка
03.11.2010 в 22:59:11
дятька написал : бурятся новые отверстия и вклеивается арматура,
А можно об этом поподробней и в картинках если можно. Чёто я не понимаю для чего арматуру клеить и зачем????:o
03.11.2010 в 23:06:02
DED написал : арматуру клеить и зачем????
03.11.2010 в 23:08:01
03.11.2010 в 23:16:52
2дятька Спасибо за наглядность. В принципе догадывался о чём то подобном, но хотелось убедится.
03.11.2010 в 23:25:22
2Suever И Вам спасибо. Насколько я понял это делается по технологии и соблюдаться всё должно от и до. Мы попроще выкручиваемся, просто буримся под разными углами (ласточкин хвост называем) и забиваем арматуру с кувалды. Ну это так самострой, где технология рядом не стояла.
04.11.2010 в 07:45:56
Вклеивают и на смесь из сухого просеянного песка с эпоксидкой - "химия" для гондураса:) Сам делал по-другому,но конечно не такой объём,и нагрузки не значительные. Забуривал отверстие глубиной 20-25d от арматуры. На торце арматуры делал вертикальный пропил по центру 3-5см.Потом вырезаешь клин,из листа,ширина клина=на 1-2 мм меньше d отверстия в бетоне, чуть-чуть толще пропиленного паза.Клин затачиваешь.Вставляешь клин заточенной частью в торец арматуры,в пропил,и слегка вбиваешь,не доводя до распирания арматуры,лишь бы держалось. Далее: отверстие в бетоне заполняешь жидким раствором (я использовал чистый цемент,без песка),быстро вставляешь заготовку,клином внутрь. В торчащий из стены/бетонной конструкции торец арматуры бьешь кувалдой,клин внутри распирает арматуру.Заранее проверял работу "пропил-клин-распор" на "земле",корректируя глубину пропила,толщину и размер клина и т.д. Держит гут!:)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу