Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

03.11.2010 в 22:11:33

Вклеивать будите на "химию"?

0
дятька
дятька
Местный

Регистрация: 05.04.2010

Москва

Сообщений: 350

03.11.2010 в 22:19:57

Suever написал : будите на "химию"?

да , двухкомпонентная

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

03.11.2010 в 22:33:48

ломастер написал : бери TE 70-ATC - не ошибешся

Однозначно. И не один - 2400 отверстий одним перфом в разумные сроки не выполнить. Там-же и буры взять.

Suever написал : Вклеивать будите на "химию"?

Естественно. Наверняка на HIT-RE 500

0

in my humble opinion

Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

03.11.2010 в 22:37:20

На что только в сёлах (у нас в частности) не вклеивают,узнав стоимость х.анкера:)

0
дятька
дятька
Местный

Регистрация: 05.04.2010

Москва

Сообщений: 350

03.11.2010 в 22:38:50

Kvost написал : Наверняка на HIT-RE 500

не знаю, то одно согласовали, теперь чото авторский надзор воду мутит, мне фиолетово, мое дело тех поддержка

0
DED
DED
Резидент

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

03.11.2010 в 22:59:11

дятька написал : бурятся новые отверстия и вклеивается арматура,

А можно об этом поподробней и в картинках если можно. Чёто я не понимаю для чего арматуру клеить и зачем????:o

0
дятька
дятька
Местный

Регистрация: 05.04.2010

Москва

Сообщений: 350

03.11.2010 в 23:06:02

DED написал : арматуру клеить и зачем????

https://www.hilti.ru/holru/page/module/home/browse_main.jsf?lang=ru&nodeId=-164258

0
Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

03.11.2010 в 23:08:01

http://www.nstm.by/foto/concrete/helifix.pdf

0
DED
DED
Резидент

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

03.11.2010 в 23:16:52

2дятька Спасибо за наглядность. В принципе догадывался о чём то подобном, но хотелось убедится.

0
DED
DED
Резидент

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

03.11.2010 в 23:25:22

2Suever И Вам спасибо. Насколько я понял это делается по технологии и соблюдаться всё должно от и до. Мы попроще выкручиваемся, просто буримся под разными углами (ласточкин хвост называем) и забиваем арматуру с кувалды. Ну это так самострой, где технология рядом не стояла.

0
Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

04.11.2010 в 07:45:56

Вклеивают и на смесь из сухого просеянного песка с эпоксидкой - "химия" для гондураса:) Сам делал по-другому,но конечно не такой объём,и нагрузки не значительные. Забуривал отверстие глубиной 20-25d от арматуры. На торце арматуры делал вертикальный пропил по центру 3-5см.Потом вырезаешь клин,из листа,ширина клина=на 1-2 мм меньше d отверстия в бетоне, чуть-чуть толще пропиленного паза.Клин затачиваешь.Вставляешь клин заточенной частью в торец арматуры,в пропил,и слегка вбиваешь,не доводя до распирания арматуры,лишь бы держалось. Далее: отверстие в бетоне заполняешь жидким раствором (я использовал чистый цемент,без песка),быстро вставляешь заготовку,клином внутрь. В торчащий из стены/бетонной конструкции торец арматуры бьешь кувалдой,клин внутри распирает арматуру.Заранее проверял работу "пропил-клин-распор" на "земле",корректируя глубину пропила,толщину и размер клина и т.д. Держит гут!:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу