ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

04.11.2010 в 07:52:25

DED написал : просто буримся под разными углами (ласточкин хвост называем) и забиваем арматуру с кувалды.

Это есть рашен технология.;) В рашен технологии обязательно присутствует кувалда. Прошу не обижаться. Понимаю, что не от хорошей жизни такое делается.

0

ИМХО (IMHO)

kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

04.11.2010 в 11:30:24

Suever написал : Вклеивают и на смесь из сухого просеянного песка с эпоксидкой - "химия" для гондураса

Тут было слово "лифтовые шахты". Неужто рискнули бы? :)

ADM05 написал : Понимаю, что не от хорошей жизни такое делается.

Ой, вот только этого не надо. В смете это не просто копейки - в микроскоп не увидишь. Один месяц таджикам не заплатить :)

0

in my humble opinion

ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

04.11.2010 в 11:35:30

Kvost написал : В смете это не просто копейки - в микроскоп не увидишь.

Если вы считаете так, то прошу вас перечисляйте ежемесячно мне эту сумму.
Вам же не трудно - в микроскоп не увидите.

0

ИМХО (IMHO)

Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

04.11.2010 в 13:10:06

Kvost написал : Неужто рискнули бы?

Конечно нет.Да и не делал я так сам,просто видел.И стоИт собака!:) Как сам делал,писал выше.Этот способ подсказал мне один проектировщик.Там тоже есть расчеты,но мне нужно-то было прицепить к существующему фундаменту "собачью будку":),поэтому ничего не считали....Но испытывали. ФБС-ку шестёрку,подняли за один такой анкер манипулятором.Арматура,уже не помню точно,но что-то порядка 18-22 мм.Висит,а это без малого 2тонны.Что в целом не много...Но под мои задачи хватило,можно сказать уже и временем прошло испытание,лет 8 всё нормально.

P.S:А мысль эта давно меня не покидает (примерно с того же времени),на много ли хуже песок с эпоксидкой,фирменного анкера:) Наверное нужно попробовать на макете:)

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

04.11.2010 в 14:07:18

Suever написал : на много ли хуже песок с эпоксидкой, фирменного анкера

И песок бывает разный (крупный-мелкий, чистый и не очень чистый) и эпоксидка тоже.

0

ИМХО (IMHO)

Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

04.11.2010 в 14:45:40

И это по сути не вопрос. Можно все варианты попробовать,как с песком,так и со смолой. Даже несущую способность измерить,элементарно.Сравнить с фирменными анкерами разных производителей.

0
дятька
дятька
Местный

Регистрация: 05.04.2010

Москва

Сообщений: 350

04.11.2010 в 19:38:56

Suever написал : Сравнить с фирменными анкерами разных производителей.

лет 5 назад, /выпендривались перед заказчиком/ в захватку стены в грунте пробурили одно отверстие, вклеили 24аматуру с приваренным ухом, краном 25тонником зацепили, стрелу маленько выдвинули и наклонили под45 потянул с отключенной автоматикой, домкраты задние от земли оторвал, вощем заказчик головой закивал заулыбался, да говорит, заграница.....:D

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

04.11.2010 в 22:53:03

ADM05 написал : Если вы считаете так, то прошу вас перечисляйте ежемесячно мне эту сумму.
Вам же не трудно - в микроскоп не увидите.

Давайте без глупостей.

Suever написал : И это по сути не вопрос.

В частном домостроении может и не вопрос. Хоть из кизяков лепи и живи :)

0

in my humble opinion

Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

05.11.2010 в 14:47:22

Kvost написал : Хоть из кизяков лепи и живи

Насколько знаю,там и арматура применяется в виде прутьев ивы (талы),думаю и вклеивать ее легче,кроме воды ничего не нужно:)

0
sereza
sereza
Ментор

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 6690

05.11.2010 в 22:27:34

помимо hilti есть еще перфораторы duss,работал одним таким-убить очень сложно.

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

05.11.2010 в 23:24:01

В похожей теме нахваливали AEG PN11. Сам не пробовал это, но похожий Атлас-Копко служил нам хорошо.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу