Kvost написал :
Неужто рискнули бы?
Конечно нет.Да и не делал я так сам,просто видел.И стоИт собака!:) Как сам делал,писал выше.Этот способ подсказал мне один проектировщик.Там тоже есть расчеты,но мне нужно-то было прицепить к существующему фундаменту "собачью будку":),поэтому ничего не считали....Но испытывали. ФБС-ку шестёрку,подняли за один такой анкер манипулятором.Арматура,уже не помню точно,но что-то порядка 18-22 мм.Висит,а это без малого 2тонны.Что в целом не много...Но под мои задачи хватило,можно сказать уже и временем прошло испытание,лет 8 всё нормально.
P.S:А мысль эта давно меня не покидает (примерно с того же времени),на много ли хуже песок с эпоксидкой,фирменного анкера:) Наверное нужно попробовать на макете:)