Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#6536764

Арс Ди Коль, если ты тупой мудак, "братишка", которому охота погадить в каменты похлеще штробореза, то здесь есть еще и адекватные люди, которые в отличие от тебя, нищеброда, покупают себе дорогой инструмент. Эпитет "нищеброд" - это не про людей, у которых мало денег, а про определенный сорт мудаков.

landco, Бродский, Довлатов, etc.... Называли себя нищебродами.... У Вас методичка новая???? Вот так проснешься, а значения слов уже поменяли... Или придумали совсем новое слово... невстреча, к примеру...
Ещё мысли про тот канаводел... Чем больше при резке крупных кусков, тем меньше пыли... Отношение куска к пыли по объему примерно 1/3... А пылеудаления 100% не бывает... Вот и думайте....
Мне видится оптимальным выставить на 2х дисковом шпроборезе 25мм, пройти пару раз параллельно, и выкрошить фомкой внутрянку... Благо в пенобетоне это не сложно...

sanya1965 написал:
выкрошить фомкой внутрянку

Прежде это был клин, нечто среднее между топором и широким шпателем. Но клин работает на прямых штрабах. Но работает очень чисто и тихо. Выламывать можно в период, когда шумовые работы запрещены.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

sanya1965, никогда не видели клиентов-нищебродов, у которых лексус и трехэтажный сарай? И при этом, к примеру, просят сделать "левую" врезку в магистраль, чтобы клумбы поливать бесплатно. Это целая многочисленная прослойка в России, вне зависимости от статуса и материального положения.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

landco написал:
Арс Ди Коль, если ты тупой мудак, "братишка", которому охота погадить в каменты похлеще штробореза, то здесь есть еще и адекватные люди, которые в отличие от тебя, нищеброда, покупают себе дорогой инструмент. Эпитет "нищеброд" - это не про людей, у которых мало денег, а про определенный сорт мудаков.

landco, Ну я плакать ! потом разберусь с чего !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sanya1965 написал:
Мне видится оптимальным выставить на 2х дисковом шпроборезе 25мм, пройти пару раз параллельно, и выкрошить фомкой внутрянку... Благо в пенобетоне это не сложно...

Метабо предложил эту тему , дисков только пока у нас нет. Но буржуй не хочет пылик таскать!

Добрых дел мастерррр

landco, у каждого слова свое значение... Не надо придумывать индивидуальных толкований... Те клиенты, о которых Вы упоминаете, не нищеброды... А жлобы...
При этом... Кто Вам мешает иметь свой Лексус и 3х этажный дом?????

sanya1965 написал:
landco, у каждого слова свое значение... Не надо придумывать индивидуальных толкований... Те клиенты, о которых Вы упоминаете, не нищеброды... А жлобы...
При этом... Кто Вам мешает иметь свой Лексус и 3х этажный дом?????

sanya1965, красава

Арс Ди Коль написал:
Я от двух искового отказался ,

А чем/как тогда штробы делаете?

landco написал:
Арс Ди Коль, если ты тупой мудак, "братишка", которому охота погадить в каменты похлеще штробореза, то здесь есть еще и адекватные люди, которые в отличие от тебя, нищеброда, покупают себе дорогой инструмент. Эпитет "нищеброд" - это не про людей, у которых мало денег, а про определенный сорт мудаков.

landco, ну и чем Вы отличаетесь? Опустились до личностных оскорблений, у человека свой жизненный опыт, своя ситуация, и как мастер он толковый, зря....

Songo написал:

Арс Ди Коль написал:
Я от двух искового отказался ,

А чем/как тогда штробы делаете?

Songo, а Лешке нравится процесс и он растягивает удовольствие, пилит пазорезом


выпускается уже больше 10 ти лет и до сих пор вполне себе продается.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

sereza, с таким ценником, чем он лучше этого?

Или этого.

AH-74 написал:
sereza, с таким ценником, чем он лучше этого?

Или этого.

AH-74, чего то мало он пропил показали, у меня правда не 90 моделька, но 50 мм он 150 диском пилить может

dmitro+ написал:
чего то мало он пропил показали, у меня правда не 90 моделька, но 50 мм он 150 диском пилить может

Это показано для D60. Какой у вас Spit, D88?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
а Лешке нравится процесс и он растягивает удовольствие, пилит пазорезом

Добавляй: мощностью 1550 ват на один диск!

Songo написал:

Арс Ди Коль написал:
Я от двух искового отказался ,

А чем/как тогда штробы делаете?

Songo,

Добрых дел мастерррр

ser6672 написал:

dmitro+ написал:
чего то мало он пропил показали, у меня правда не 90 моделька, но 50 мм он 150 диском пилить может

Это показано для D60. Какой у вас Spit, D88?

ser6672, ага

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Сегодня в кастораме видел макиту 1251 за 14990р думаю вполне норм вариант при нынешнем курсе

dmitro+ написал:

ser6672 написал:

dmitro+ написал:
чего то мало он пропил показали, у меня правда не 90 моделька, но 50 мм он 150 диском пилить может

Это показано для D60. Какой у вас Spit, D88?

ser6672, ага

dmitro+,

Пощупал сегодня метабо mfe 40 . Ручки не обрезинины. Вести его перевернутым сверху вниз не удобно держать. А вверх вести руки отвалятся через 5 метров монолита. Характеристики хорошие у него. Тяжеловат кажется после хилти с кожухом.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Алексей1983 написал:
Пощупал сегодня метабо mfe 40 . Ручки не обрезинины. Вести его перевернутым сверху вниз не удобно держать. А вверх вести руки отвалятся через 5 метров монолита. Характеристики хорошие у него. Тяжеловат кажется после хилти с кожухом.

Алексей1983, Мне он наоборот лёгким через-чур показался

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, Хилти болгарка с кожухом с дисками и шайбами весит 3900 взвешивал лично. А вот метаба написано 4600 только не понятно это с дисками и шайбами и шнуром или нет.С весами в магазин не ходил ))

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

sereza написал:
шлифователи по бетону на базе новых (1900-от Вт) болгарок у них получились отличными. Я купил обе и по весу и запасу мощности, просто отличные вышли машинки.

Речь про METABO RSEV 19-125 RT? Подскажите, пожалуйста, там кнопка с фиксацией, или постоянно держать надо? Может имели дело с Bosch GBR 15 CA, как он в сравнении в метабовским шлифователем? Про откидывающийся сегмент и подпружиненную щетину знаю. Двигатели по мощности разные. А как по ощущениям в работе? Если где обсуждалось - ткните носом.
Извините за оффтоп!

skunsofob, кнопки с фиксацией, ессно. Мощность одинаковая, редукторы разные, отсюда и разный крутящий момент: у RFEV он больше чем у RSEV. Бош пробовал только на семинаре. Мне всё же удобнее удлинённые ручки, да и сегмента сдвижного у боша нет.
Главное это то, что метабовские машинки реально мощные и отсюда все их преимущества относительно других аппаратов.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

sereza написал:
кнопки с фиксацией, ессно

Я вот тоже думал, что фиксация кнопки - это "ессно". А у кнопка без фиксации. Выяснилось, когда знакомый уже ее купил. Интерскол это делает, якобы, из-за безопасности, чтоб руки всегда удерживали работающую машинку. Бред! Вообще неудобно работать! Не на руке вытянуть, не перехатиться.
Получается, Вам RSEV 19-125 RT нравится? Рекомендуете к приобретению? Подержать в руках перед покупкой не имею возможности - нет таких в моем городе.

skunsofob написал:
Получается, Вам RSEV 19-125 RT нравится

Да, пока менять и искать что-то другое не собираюсь.

cineman, А на какую болгарку поменяли и как себя показывает? Это я о фиоленте если что.

Aleksachka написал:
cineman, А на какую болгарку поменяли и как себя показывает? Это я о фиоленте если что.

Aleksachka, поменял на Makita GA6021C. Выбрал её из-за самой длинной шеи из болгарок этого размера. В кожухе она стоит не очень стабильно из-за того, что пришлось удалить выступ для фиксации штатной УШМ за протчку в шее. Есть небольшой перекос, потому приходится ориентироваться в движении на корпус УШМ, а не на кожух. Громко свистит за счёт кожуха. В кожухе пришлось увеличить прорезь для шейки УШМ. Через эту прорезь не пылит. Пришлось полностью сменить колёса и оси на самодел. Штатные колёса теряются из-за плохой фиксации разрезной шайбы на оси колеса. После пересадки УШМ я резал мало, но успел спалить якорь на разрезании кранового уха плиты. Встроенная защита якорь не спасла. Новый якорь оказался лучше штатного по вибрации.

Доброе время суток всем .
Думаю купить штраборез Makita sg150 или sg180 , не могу выбрать что из них лучше .
Подскажите кто знает какой будет лучше .
И почему модель sg180 дешевле чем sg150 где то 14000р. ?


Спасибо !

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

150 лучше тем, что на него расходку проще найти.