Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#2079584

Парни, думаю что можно более что-ли Элегантно подойти к проблеме подогрева зеркала . Я хоть и радист, то есть типа Электрик , но в данном случае поступил бы по другому. Под зеркалом в штробе проложил бы металлическую трубу ( змеевик ) подвода горячей воды от стояка к крану смесителя. Когда моются в душе или просто под краном - вода идёт горячая по трубе и автоматически подогревает зеркало. Когда кран закрыт, труба просто остывает через некоторое время . Как вам идейка ?
Буду делать в ванной ремонт в следующем году - попробую замутить такую кракозябру.

Nolik написал :
я феном решаю этот вопрос

То есть? Когда выходите из ванны, то сразу включаите фен? Мне кажется, что это не совсем удобно...

to Олег И
Вы по традиции не ищете лёгких путей Вашу бы смекалистость да в нужное русло
Дырка в стене "зачётная", можно использовать под сейф. А с лампочками это да, сильная фигня.

Не изобретайте "велосипед", воспользуйтесь готовыми решениями :
там даже фотки как установить есть.
Да, пленку не советую, гиморой с приклеиванием(мат, если помните с дырочками, а плёнка она цельная, поэтому ухудшиться связь с основанием), и не безопасно это.

Олег И написал :
Ну паронитом проложу

  • в общем, тот же асбест.

C2h5-OH написал :
еще и асбест в жилой квартире...

Ну паронитом проложу или тефлоном , да вариантов масса

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

еще и асбест в жилой квартире...

Олег И написал :
Не эти не прокатят ибо ими можно обогреть только седалищный нерв

  • ничего себе, какой огромный седалищный нерв...
    Ну, ладно хозяин-барин, проще, конечно болгаркой в стене дырищу вырезать и ждать пока

C2h5-OH написал :
переплавят лампы изоляцию и будет бах в ванной

Yurydan написал :

  • например, вот:

Не эти не прокатят ибо ими можно обогреть только седалищный нерв , А вот сапожки меня зацепили Зимой на улице в таких будет тепло и уютно . Одно неудобство шум и вонь от генератора на спине

Олег И написал :
Что за электрогрелка как выглядит где купить ?

  • например, вот:
    Я думаю, для москвича это не проблема, где купить.

Сан-Сан написал :
в частности

Спасибочки это моя тема . Когда на вторую ванную буду делать отчитаюсь

levian написал :
Странное решение вопроса... обычно, сначала бреюсь

А мне нравится после душа .Кожа распаренная наносиш гель и вперёд не нужно ждать ,хотя конечно по вашему правильней .

C2h5-OH написал :
переплавят лампы изоляцию и будет бах в ванной

Не переплавят я всё по уму сделаю .Патроны закреплю через азбест к металлической пластине .У тепла контакта с проводами не будет

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

переплавят лампы изоляцию и будет бах в ванной. для каждой задачи свое рещение. лампы-для освещения

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Странное решение вопроса... обычно, сначала бреюсь, а потом в душ - горячая вода снимает раздражение после бритья и только когда вылажу из душа, наношу крем после бритья.
За саму идею подогрева зеркала - спасибо! Никогда не задумывался об этом.

я феном решаю этот вопрос

2Олег И с первой попытки....

в частности

Специальные нагреватели устанавливаются с обратной стороны зеркала и подогревают его поверхность, устраняя эффект разницы температур, тем самым исключая выпадение конденсата. Если нагревательные элементы подсоединить к освещению в ванной комнате, то система будет работать по факту, а именно, при включении света в помещении.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Интересная задумка, аналогичная проблема - после душа бриться в ванной уже нельзя. Решаю проблему путем проветривания ванной после принятия душа. Пока пар "выходит" из ванны, я успею перелезть из полотенца в халат и иду успешно бриться. Не думаю, что я смогу позволить себе "проковырять" такую дырку в стене у меня стена слишком тонкая.

Сан-Сан написал :
существуют готовые зеркала с подогревом

Я же гуглил ,но там в основном автомобильные форумы вылазят

Сан-Сан написал :
а также плёночный тёплый пол.... и много других плёнок

А там минимум какой ? у меня зеркальце 50 на 60 А что за плёнки дайте инфу .У меня есть вторая ванная там зеркало здоровое будет

Yurydan написал :
Жесть! Аж маячок видно

Я это тоже заценил

Yurydan написал :
то можно было купить электрогрелку, вынуть из неё греющий кабель и приделать сзади зеркала

Что за электрогрелка как выглядит где купить ?

Жесть! Аж маячок видно. Если всего этого нет:

Сан-Сан написал :
существуют готовые зеркала с подогревом.
а также плёночный тёплый пол.... и много других плёнок

то можно было купить электрогрелку, вынуть из неё греющий кабель и приделать сзади зеркала.

Работает Да я почти не сомневался .Как раз на уровне морды лица

Олег И написал :
поместил туда четыре галогенных лампы

меньшее количество не пробовали?

существуют готовые зеркала с подогревом.
а также плёночный тёплый пол.... и много других плёнок

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

После душа нужно побрится ,а тут как назло зеркало запотело .Рукой стираеш ,стирается сразу мутнеет .Короче я задумал его обогреть изнутри .Для этого я вырезал кирпичную стену за зеркалом в тёмной комнате на уровне головы и поместил туда четыре галогенных лампы .Подключил их и пошёл купаться .Вотчто из этого получилось .(Это черновой вариант на скорую руку )