Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2094980

almeca написал :
масляно-клеевой шпаклевкой ( мел с олифой)

Можно что-то среднее между масляно-клеевой и ветонитом ЛР+?
Я лучше прогрунтую,лишний раз-

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Думаю в Питере для него и 50 и 100 не будет пределом, дело он знает хорошо.

almeca написал :
А машина сильно больно полезная

Название,в студию и прямое назначение .ПЖЛ.

serg12 написал :
А сколько в Пензе платят?

я не знаю точно, сколько платят сантехникам в ЖКО, но знаю, что на зарплату 25т.р. которую получают отделочники в организациях, нормальный специалист не пойдет.
А вариант ,о котором вы говорите - устроиться на постоянную работу в контору и заниматься "калымом" на стороне - распространенное явление. Но в этом случае ни там ни там ничего хорошего не получается.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Хе... Зашёл на сайт центра занятости города Пенза, там сантехников нанимают где-то за 10. Так что, как ни крути, 14-18 тыр для провинции хорошая зарплата, за 8 часов работы.

violleta написал :
что-то среднее между масляно-клеевой и ветонитом ЛР+?

любая гипсовая шпаклевка. Судя по разговорам вы девушка дотошная, так что напоминать вам о том, что нужно очень внимательно отноститься к подготовке поверхности, не буду Запомните, самое страшное для последующего слоя - пыль на предыдущем Это вполне - и очень -серьёзно.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Зарплата в "фирме" не сильно отличается от зарплаты в ЖКХ.

serg12 написал :
сантехников нанимают где-то за 10.

Кто и куда? Вы повнимательнее посмотрите - там и плитку за 120р за квадрат предлагают. И ложат!!! Но кто и как? Ведь у нас ,кажется, о хороших специалистах и качественной работе был?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Дорого не всегда значит хорошо. К тому же, если бы всё так было как вы говорите, все бы давно ринулись на "вольные хлеба" и никто не стал бы чинить трубы, например, или устранять последствия аварий. Тем не менее, мы все видим по тому, что вода всё-таки течёт из крана, что такие службы работают, а значит и люди в них также работают, и соответственно получают за эту работу деньги. Так что в ЖКХ всё же ориентируются на среднюю рыночную зарплату, и если и ниже неё, то ненамного. А вот практики и опыта в этом деле у коммунальщиков больше всех.

violleta написал :
Название,в студию и прямое назначение .ПЖЛ.

Девушка, я вам сейчас всё расскажу, но считаю обязанным предупредить - в вашем случае это уже из разряда предметов роскоши! Ту же работу можно сделать ручной теркой, немного ( ну пусть -много) подольше.
Второе - потолок шлифовать ей не очень сильно гут! Работает она здорово - но очень быстро устает рука, даже у мужика - она вибрирует.
Ну ладно. Это называется плоско-шлифовальная машина (ПШМ) Самая ходовая у нас - макита, но вы можете приобрести любую дешевую любой фирмы - если вам она будет нужна для одной квартиры. Вам найти картинку, или сами? Найдиде в поисковике - электроинструмент макита - пшм

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Зачем шпатлевать так, чтобы машиной шкурить? Не легче ли поровнее сразу делать?
Чёта вспомнил... "Зачем в России такие большие печки? Не проще было бы утеплять дома?" (с) Бисмарк.

almeca написал :
любая гипсовая шпаклевка

Можно названия,что если в недорогую ПВА добавить,и пару лишних раз прогрунтовать?
А на полимерной основе ,не лучше,есть и готовые?
У полимерных про водостойкость бывает написано.

serg12 написал :
Дорого не всегда значит хорошо.

  • 1 миллион!!!

serg12 написал :
все бы давно ринулись на "вольные хлеба" и никто не стал бы чинить трубы,

дак не всех возьмут....

serg12 написал :
люди в них также работают

serg12 написал :
в ЖКХ всё же ориентируются на среднюю рыночную зарплату,

А куда же людям деваться? Кушать-то надо! Частных заказов на всех не хватит!

serg12 написал :
практики и опыта в этом деле у коммунальщиков больше всех.

в каком деле? В устранении аварийных ситуаций - да, в новом монтаже -нет!!!!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Например, замена стояков водоснабжения и канализации. Делают коммунальщики, чаще всего ПП. За отдельную плату меняют и разводку по квартире. Косячить им нет смысла, потому что если потечёт, привлечь фирму к ответу будет сложно, шабашника-одиночку без договора - почти невозможно, а вот ЖЭК почти 100% ответит за ущерб, и переделает монтаж бесплатно.

serg12 написал :
Зачем шпатлевать так, чтобы машиной шкурить?

вот сразу видно, что вы не работали с машинкой. Она не для того, чтобы "буераки" сдирать, она дает ОЧЕНЬ ровную поверхность, ей трудо шлифовать сильно неровную плоскость - её дергает, уводит с сторону. Любая машина предназначета для того, чтобы исключить фактор монотонного физического труда из процесса,

serg12 написал :
ЖЭК почти 100% ответит за ущерб, и переделает монтаж бесплатно.

ух ты, как в сказке...

Serg №12 ! Слушай, давай не будем продолжать наш спор - нас начальник накажет! Я слишком долго работаю на стройке, слишком хорошо знаю какие специалисты и где работают, знаю сколько (и как) платят действительно хорошим специалистам в конторах и ЖКО.... Хочешь - пиши в личку - поболтаю с удовольствием! А здесь вон у девушки проблема - а мы про свое... Нетактично!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А что, скажете, что не так? Во всяком случае переделают бесплатно, это точно, ну а насчёт ремонта у соседей, то возможно ущерб через суд доказывать придётся. Но всё же это вполне реально сделать.

Насчёт шлифовки. Шлифую вручную, локально, с косой подсветкой. Думаю, больше сил потратишь на то, чтобы машинку в руках держать и к потолку прижимать, чем на то, чтобы шкуркой вручную слегка пошкурить. К тому же неопробованный для меня метод, не стал бы применять сам и советовать кому-то. И ещё, быстрее научишься сразу делать хорошо, если шкурить тяжёло будет и сам это будешь делать, то к собственно шпатлёвке станешь относиться ответственнее, и процесс пойдёт эффективнее.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Вообще, у девушки на лицо одна проблема - найти нормальных специалистов, в том числе по сантехнике. Так что думаю ей это тоже будет очень интересно.

serg12 написал :
больше сил потратишь на то, чтобы машинку в руках держать и к потолку прижимать,

конечно, я об этом сказал. И потом, смотря какую площадь шлифовать!

serg12 написал :
быстрее научишься сразу делать хорошо,

вот с этим согласен!

serg12 написал :
ей это тоже будет очень интересно.

Если девушка попросит - да хоть всю ночь буду писать, про чё хочешь!

violleta написал :
если в недорогую ПВА добавить

ни в коем случае!

violleta написал :
пару лишних раз прогрунтовать?

лишнего не надо. Кстати , знаете такую вещь - поверхность после грунтовки ни в коем случае не должна блестеть! Так что лучше разбавляйте грунтовку.

violleta написал :
А на полимерной основе ,не лучше,

нет, единственно, что я лично пробовал хорошее на полимерной основе - это как раз Ветонит ЛР. Готовые - это финишные, они не годятся даже для слоя 2мм, а те ,что допускают такой слой -точно дорогие.

А что скажете,про Старатели,Волма слой ?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Девушка! У вас уже есть шпатлёвка! Как я понял - целая гора! Дело за малым - нанести на стену правильно!

violleta написал :
А что скажете,про ...... Волма слой ?

это - гипсовая штукатурка.... для финиша есть гипсовая смесь Волма-Финиш... по качеству - значительно хуже Ветонита...

всё в голове (с)

serg12 написал :
Девушка! У вас уже есть шпатлёвка! Как я понял - целая гора! Дело за малым - нанести на стену правильно!

Полтора мешка.А нельзя ли правилом разравнять,пока сырая?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Маловато полтора мешка. Правилом нельзя, будут полосы и плохое качество поверхности. Я бы рекомендовал вам шпатлёвку Про из гипсовых, Плитонит К или Плитонит КП из цементных и полимерных.

violleta написал :
что скажете,про Старатели,Волма слой ?

а я уже сказал.... Понимаете, сделать можно ЛЮБОЙ шпаклевкой, трудно даже объяснить неспециалисту разницу... Ну вот почему я предпочитаю ЛР?

  1. Не сватывается в ведре, то есть позволяет заместить большое ведро и спокойно работать, не думая о том, что надо быстрее, а то схватиться.
  2. Очень легко шлифуется, так что уж если где "промахнулся" - крайне легко исправить.
  3. Имеет очень высокую адгезию, "липнет" к любым поверхностям.
  4. Позволяет получить практически любую поверхность по прочности - не нужна жесткая - оставляй, как есть, нужна - прогрунтуй как следует.
    5 Получается очень красивая белая поверхность, под обои даже не требуется прокраска. А психологический эффект! После штукатурки зашпаклюешь - красота, душа радуется
    Так что выберите что - нибудь - Волму, Юнис - попробуйте, расскажите - может проблемы какие, - подскажем.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Особенно наверное хорошо ветонит шлифмашинкой шлифовать. Когда даже рукой его чуть сильнее нажал на шкурник, и до штукатурки продирается!

serg12 написал :
наверное хорошо ветонит шлифмашинкой шлифовать.

не подтыривай! Кстати, шкурка 180, осторожно - получается "зеркало" Так то вот