Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2086465

одеваем желтую резиновую перчатку, тряпка а-ля "багги" (целлюлозная) смачиваем, средне отжимаем и ручками тюда-сюда, лишнее впитываем. Ведь удобно!? От макловицы брызги. Боян или изврат? (работа на себя. По стенам/потолкам)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

лучше поролоновым валиком.

да валиков у меня куча. Только вот тряпочкой мне показалось самое оно по гладкой поверхности. А насчет поролона- заставила меня бывшая малярша их купить на откосы, типа не жалко, купил я сег в лерую тиккурила эмпайр, протестировал поролоном, он как давай пузыри делать, вытер все тряпкой от греха подальше

Romariok написал :
средне отжимаем и ручками тюда-сюда

надо не тереть, а прокатывать (не повреждая поверхность)
поролон не катит. имхо

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

грунтовка-не краска,для тифенгрунта- самое оно.

а как можно повредить тряпкой мякгой поверхность? "багги" она ведь мягкая, почти как "зева для ж", только не размокает от воды

C2h5-OH написал :
лучше поролоновым валиком.

лучше велюровым , микрофибра и т.п.валиком

я так понимаю противопоказаний против тряпки нет? Очень хорошо

Romariok написал :
я так понимаю противопоказаний против тряпки нет?

Даже не вздумайте! Тряпочкой Вы никогда не пропитаете равномерно основание, а когда покрасите такое основание, вспомните мои слова. Все грунтовки по финишной шпаклевке делайте валиком! ....хоть поролоновым, хоть вискозным

Samar написал :
лучше велюровым , микрофибра и т.п.валиком

+1

всё в голове (с)

Romariok написал :
я так понимаю противопоказаний против тряпки нет? Очень хорошо

Да все нормально. если нравится, у нас один товарищ так любил плинтуса красить, что морилкой, что лаком, что олифой.
Надевает перчатку тряпочную и вперед....получалось всегда качественно.
Но это для рельефных поверхностей. а плоскую стену тряпочкой неразумно (непроизводительно).