Вчера купил в этом магазине многофункциональный инструмент и строительный пылесос. Остался недоволен обслуживанием и порядками в компании, из чего сделал вывод, что этот "магазин" можно рассматривать исключительно как площадку для покупки чего-либо. Никаких консультаций, демонстраций и советов вы не получите. Точка самовывоза, именуемая магазином, способна только принять оплату за товар и выдать его в зоне выдачи.
Оформил заказ на резак Макиту и пылесос Нилфиск. Так как оформлял ночью, никто естественно сразу не позвонил. До утра сидел дальше выяснял по моделям реноваторов и все же решил посмотреть еще и Девалт, который также был в наличии на точке в Котельниках. С утра пришло письмо, что заказ готов к выдаче и я позвонил менеджеру, указанному в письме, и изложил проблему. Менеджер сказал - ноу проблем, добавим в заказ второй реноватор Деволта, приезжайте смотреть - покажем, расскажем и дадим выбрать один. Инструмент был добавлен и я поехал смотреть.
Приехав в Котельники, обнаружился неудобный подьезд (на общественном транспорте вообще не представляю, как добраться), пропускной режим на территории складского комплекса и пробка перед шлагбаумами из фур и большегрузных автомобилей. Зайдя в здание с магазином, кроме кассы и зоны выдачи ничего найдено не было - в кассе милая девушка сказала, что менеджер дезинформировал и никто мне никакие инструменты без оплаты не покажет. Звонок менеджеру проблему не решил - он сказал, что щас мол все уладим, перезвонил через 10 минут и сказал, что действительно (далее цитирую) "порядки в компании изменились, придется оплачивать". На мой вопрос почему не сказали об этом утром, так как, рассчитывая на одну покупку, я мог вообще приехать без денег, чтобы заплатить за два реноватора вместо одного, чтобы элементарно получить возможность его посмотреть и пощупать.
В итоге переговоры ни к чему не привели. Так как инструмент мне был нужен быстро и срочно, пришлось оплатить оба мультифункциональника, ждать 15 минут пока их вынесут, потом сказать на выдаче, что я буду один возвращать, взять обе коробки, отойти в угол и ковыряться в них самому. В помещении идет ремонт и вдоль висящей пленки стояли стулья, занятые посетителями. Мера временная, я все понимаю, но хотя бы предложить куда-то зайти и элементарно поставить на стол коробки хотя бы было можно?
На мои вопросы по инструменту, естественно, никто ответить не мог и не хотел - отвечать попросту было некому.
В итоге сдал Девалт назад, оформил возврат и в кассе еще целая процедура - кассирша отменила всю покупку (пылесос и два реноватора), вся сумма вернулась назад на карту и после этого был пробит уже выбранный реноватор и пылесос.
Со всей этой канителью провел в магазине почти 3 часа.
Отзыв о покупке отправил по адресу компании, еще и пишу здесь. Может представитель почитает.