Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6766680

tyuk, буду знать теперь. Только это не тот магазин, где можно посмотреть и положить на полку.Сначала нужно заказать, потом подождать, потом прийти получать и наконец....отказаться. Пусть лучше представитель расскажет - почему один и тот же товар в ОБИ, уложенный навалом, выглядит лучше чем в ВИ в индивидуальной "упаковке"?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Норушка, Тут уж сами решаете что нужно. Рюшечки или ехать. Не удовлетворительный внешний вид может быть в любом магазине при интернет покупке. Это просто надо учитывать. В том же леруа/оби/максидоме при заказе через интернет никто особо не заморачивается с упаковкой. Иногда конечно очень жаль потерянного времени, но такая реальность

forum:thread:27:post

tyuk написал:
Норушка, Тут уж сами решаете что нужно. Рюшечки или ехать. Не удовлетворительный внешний вид может быть в любом магазине при интернет покупке. Это просто надо учитывать. В том же леруа/оби/максидоме при заказе через интернет никто особо не заморачивается с упаковкой. Иногда конечно очень жаль потерянного времени, но такая реальность

tyuk, с тем, что такова реальнось, согласна, а "рюшечки" в контексте Вашего поста не к месту.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Дымчатый написал:

VseInstr написал:
Давно мечтали о новом инструменте? Ищете полезный подарок?

Именно так! Но... Инструмент, купленный в ВИ становится б/у, ещё даже не дойдя до покупателя. Купил в подарок удлинитель GARDENA, но его так упаковали, что это было трудно назвать упаковкой: штангу длиной 170 см перемотали стрейчем 50 см посредине и как результат - она дошла до магазина сильно побитая и грязная, как будто на ней год пахали. А это не 200, а 2000 рублей. Если нужны подробности - могу ответить в ЛС.

Дымчатый, здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Сообщите, пожалуйста, номер заказа.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr, у меня нет никакой "жажды крови" из-за этих мелочей, но есть просьба обратить внимание на упаковку товара при его отправке на точку выдачи, только и всего. А "косяки" бывают у всех, как без этого...Магазин в целом неплохой.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Норушка написал:

tyuk написал:
Дымчатый, Всегда же можно отказаться от покупки если не устраивает внешний вид или еще что то.

tyuk, а если заказанный трвар нужен срочно?

Норушка, срочный товар в интернет-магазине? Это уж совсем фантастично и точно не дёшево.

AndyMirror, сейчас на многих форумах наблюдаю такой посыл от пользователей: типа что вы хотите от интернет-магазинов, это риск, кот в мешке и т.п. Но что такое эти интернет-магазины? Это возможность торговать 1)централизованно (не нужно заваливать ассортиментом товара все магазины, достаточно только организовать логистику на заказываемые позиции,2)не арендуя большие торговые площади (в пересчете на единицу товара), 3)не тратясь на обучение большого количества персонала, достаточно обучить только пробивать чеки (условно),прочие прелести. И всё это вкупе даёт снижение себестоимости (уменьшением издержек) и, как следствие уменьшение розничной цены и повышени конкурентоспособности. Поэтому любой интернет-магазин (как мне кажется, но не факт что я прав) должен обладать доверием. Быстро-качественно-дёшево. Мы должны иметь возможность выбрать по крайней мере два параметра, верно?

AndyMirror написал:

Норушка написал:

tyuk написал:
Дымчатый, Всегда же можно отказаться от покупки если не устраивает внешний вид или еще что то.

tyuk, а если заказанный трвар нужен срочно?

Норушка, срочный товар в интернет-магазине? Это уж совсем фантастично и точно не дёшево.

AndyMirror, мне обычно везёт.

А вообще, когда заказываю, то выбираю по дате доставки и чаше всего в 11-12 часов следующего дня, заказанный товар уже в работе.

Но чаще позже. Надо кофе выпить, помедитировать, с сестрой потрепаться...


Хотя, вру — пару раз были проколы. Но благодаря фантазии, всё решаемо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Дымчатый написал:
AndyMirror, сейчас на многих форумах наблюдаю такой посыл от пользователей: типа что вы хотите от интернет-магазинов, это риск, кот в мешке и т.п. Но что такое эти интернет-магазины? Это возможность торговать 1)централизованно (не нужно заваливать ассортиментом товара все магазины, достаточно только организовать логистику на заказываемые позиции,2)не арендуя большие торговые площади (в пересчете на единицу товара), 3)не тратясь на обучение большого количества персонала, достаточно обучить только пробивать чеки (условно),прочие прелести. И всё это вкупе даёт снижение себестоимости (уменьшением издержек) и, как следствие уменьшение розничной цены и повышени конкурентоспособности. Поэтому любой интернет-магазин (как мне кажется, но не факт что я прав) должен обладать доверием. Быстро-качественно-дёшево. Мы должны иметь возможность выбрать по крайней мере два параметра, верно?

Дымчатый, это не мне вопрос, но я соглашусь. Мне не нужна консультация, лишь бы привезли, если есть сомнения, то возьму две позиции на выбор.

В этом плане ВИ безусловно выигравает. Начиная с удобства сайта, заканчивая доставкой.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Дымчатый написал:
Быстро-качественно-дёшево.

Ага. И вилочкой ещё запастись. Жаль только лапша воображаемая.

Быстро-качественно-дёшево это девиз масштабной азартной игры, выиграть в которой могут не все, точнее очень немногие могут это сделать.

И уже тем более невозможно выигрывать постоянно, таковы правила лотереи.

forum:thread:27:middlepost
Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Дымчатый написал:
VseInstr, у меня нет никакой "жажды крови" из-за этих мелочей, но есть просьба обратить внимание на упаковку товара при его отправке на точку выдачи, только и всего. А "косяки" бывают у всех, как без этого...Магазин в целом неплохой.

Дымчатый, и все-таки сообщите номер заказа, чтобы нам было лучше разобраться в этой ситуации.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Положил в корзину топор-мотыгу

Цену показывал 4056 руб.

На почту приходит письмо-напоминание, что я её хотел купить, и бац - цену показывает уже не в 4056 руб, а всего 3877 руб.

Захожу на сайт - ничего не поменялось, так и стоит 4056 руб и на странице товара, и в корзине. Регион везде указан "Москва".
Что я делаю не так? Или в письме что-то не так?

VseInstr написал:
сообщите номер заказа, чтобы нам было лучше

А кому ещё будет лучше? Насколько?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

ganushak, здравствуйте. Ответил в ЛС.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr,

если позволите, пара вопросов и фидбек, так сказать.

Хорошее:

  1. За последний год расширился ассортимент. К примеру, из ручного инструмента и расходки добавились Aist, Izeltas, Kendo, Klauke, Super-Ego, Total, Wurth.
  2. Изменения на сайте - в лучшую сторону: многие описания поправлены, категории поправлены/расширены. По крайней мере , при фильтрации меньше ошибочных позиций попадает в выборку.
  3. Вовсе ничего худого не могу сказать по поводу сроков выполнения заказов: всегда была меньше или, как максимум, равна заявленной. Выдача - очень оперативная. С уведомлением о статусе заказа за последний год никаких косяков также припомнить не могу.
    Спасибо.

Вопросы:

  1. По позициям вашего бренда (Inforce), появившимся в 2019, для которых завялен Тайвань. Приведенные примеры - не единичные, конкретные позиции взяты просто для наглядности:

    • полотна (см. картинку ниже). Они правда лучше проверенных Сандвика и (без скидки) Ruko ? Судя по цене, позиционируются они именно так...
    • отвертки (см. картинку ниже). Они действительно значительно превосходят давно известный и проверенный Тайвань типа Hans, JTC, King Tony ?
      Глядя на цену, позиционируются они так.
  2. По поводу маржинальности, которая сейчас меньше, чем . Примеры, опять-таки - не единичные. Взяты первые попавшиеся позиции. Все цены, для простоты - для Москвы (дело техники) и Питера (аист).

    • Дело Техники 608815: ,
      105/79 = 1,33
    • Дело техники 718600: ,
      142/107=1,33
    • Aist 8714 00-00003539: ,
      600/330 = 1,81
      Если даже предположить, что они отгружают по розничным ценам и заложить, пусть даже 10% на логистику, повода для сожалений насчет меньшей маржи пока не наблюдается.
  3. Скидки. Типичный пример: цена сегодня: "1000 руб". Завтра: "1315 (зачеркнуто), 1050 (актуальная). Скидка: 20%".
    "Без лоха и жизнь плоха", без сомнений, основной принцип торговли.
    Но может, у вас, клиентоориентированных и драйвовых, есть мало-мальское желание иметь хоть "немного отличий" ((c) Pulp Fiction) ?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

(og), добрый день. Спасибо за обратную связь. Каким способом мы можем с вами связаться, чтобы ответить на возникшие вопросы?

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr,
вроде бы, достаточно общий характер вопросов не подталкивает к переходу в приват
хорошо, ответил личным сообщением.

(og) написал:
Скидки. Типичный пример: цена сегодня: "1000 руб". Завтра: "1315 (зачеркнуто), 1050 (актуальная). Скидка: 20%".
"Без лоха и жизнь плоха", без сомнений, основной принцип торговли.

Так сейчас работают очень многие магазины. Поэтому не надо резко реагировать на скидки. Зачастую это сводится к обычному лохотрону. Я в таких случаях мониторю товар на протяжении некоторого времени, сверяю цену в других интернет магазинах, смотрю сколько стоит в розничных магазинах. Не надо торопиться, сейчас огромные возможности выбора, благо магазинов развелось как грязи.
Во ВСИ слабое звено то что нет бонусов за купленный товар как во многих других магазинах. Поэтому клиент не привязан бонусными накоплениями, а на псевдо скидках далеко не уедешь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Vollob написал:
Так сейчас работают очень многие магазины.

Обычная маркетинговая политика. Обыватель падок на слово "скидка" без глубокого анализа.

Вроде как у ВИ в основном фиксированные цены дилеров.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Vadim63,
всё так.

Норушка,
нет. По крайней мере, регулярные сильные "шатания" цен в пределах месяца или даже недели (обычно в сторону роста) трудно объяснимы внешними факторами (изменениями курса и т.п.).

Навскидку, примеры "чудесного", наблюдающегося прямо сейчас:

  • . У других - 230-250 руб.
  • . У других - около 350 руб

ok, спишем на человеческий фактор (заигрались).

Пример, касающийся своего бренда:
если себестоимость и розничная цена Ph1 и правда выше идентичной Ph2, то, вероятно, что-то не так в консерватории.

(og), как мне объяснили, что цены мониторит и устанавливает компьютерная программа. В принципе, если я успела сделать заказ по определённой цене, то мне в ПВ должны пробить эту цену.

Не в защиту ВИ — я сейчас сковородку выбирала, цены в интернетмагазинах отличаются до 50%.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
возможно, она (эта программа) только в самом начале бесконечного пути к совершенству ? И ей стоит вправить мОзги? Ну или, по меньшей мере, котроилировать.

Примеры в формате цена @ дата (гг-мм-дд) / дельта в %
(во всех случаях - безо всяких скидок. Обратите внимание на колебания в течение, например, одной недели)
1.

519 @ 2020-01-01
652 @ 2020-01-10 +25%
639 @ 2020-01-19 +23%
609 @ 2020-01-22 +17%
609 @ 2020-02-05 +17%
479 @ 2020-02-08 -8%

2.

835 @ 2019-05-10
693 @ 2020-02-01 -20%
1 060 @ 2020-02-08 +50%

3.

684 @ 2018-06-12
694 @ 2018-06-24
468 @ 2018-07-08 -30%
711 @ 2018-07-09 +5%
700 @ 2019-02-17
714 @ 2019-04-13 +5%
694 @ 2019-06-15
753 @ 2019-12-02 +10%
753 @ 2020-02-08 +10%

В случае 2, например, подняли цену везде, а "скидку" до 800 сделали для Мск и СПб.

(og), да. И чего?


Я уже писала, что если меня смущает цена, то смотрю её у других продавцов, потом прикидываю расходы на транспорт и делаю (или не делаю) заказ.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
да как бы это сказать мягче.
Случайно меняющаяся цена вносит, безусловно, некий элемент внезапности. Но делает приобретение чего-либо слегка затруднительной. Хотя, при наличии возможности совершать покупки 24/365 и хорошей реакции, вероятно, приходится проще
По многим другим критериям ВИ, в принципе, неплох. Но во в слогане, при сохранении этого смятения с ценами, возможно, стоит заменить ряд букв. Например, "ниже" - на "рандомно выше".

p.s. обновил пост выше, добавив еще пример.

(og), сделайте проще: если позиции "не горят" то поставьте "сердечко" и Вам на электронику почти ежедневно будут приходить предложения с выгодной ценой на некоторые позиции.


Вчера мониторила Книпекс — мои выбранные позиции от 0 до 19 рублей разнятся с остальными дилерами. Теперь жду акции к "23 февраля", а цены я помню.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
да, как бы, в этом и вопрос, что сердечки и т.п. попросту не работают, если вы не согласны ждать, скажем, пару месяцев.
Присмотрел позицию. Но нет возможности или финансов приобрести ее тут же. Ok. заходишь купить через пару дней...неделю - фигак... +20%. Покупаешь у других. Спустя еще месяц цена становится прежней +-5%. Затем цикл повторяется со случайным интервалом.

Была надежда, что примеры выше проиллюстрировали веселые пляски ценообразования более-менее наглядно.

Ну и еще один момент насчет ценообразования и ожидания.

Ниже приведены первые попавшиеся позиции из тех, на которые обращал внимание. Могу выбрать другие (как правило, с тем же итогом).
Изменения слабо связаны с курсовой разницей.

148 @ 2019-05
199 @ 2020-02-08 +30%

200 @ 2018-05
302 @ 2020-02-08 +50%

325 @ 2018-03
477 @ 2020-02-08 +50%

(og), я поняла Вашу позицию, да, скачки цен раздражают.

Простите, у меня склад характера такой, что я не умею сочувствовать, а предпочитаю найти решение.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:27:lastpost
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

(og) написал:
Присмотрел позицию. Но нет возможности или финансов приобрести ее тут же. Ok. заходишь купить через пару дней...неделю - фигак... +20%.

Кто мешает вам поторговаться? Пишите им письмо, даете ссылки на конкурентов. Как правило перезванивают и что то может решиться плюс, минус.