Аватар пользователя
VseInstr

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Москва

Сообщений: 3128

30.06.2015 в 15:06:21

#5276964

Rumato написал : Нет. Его магазин просто проигнорирует.

А вот тут, вы ошибаетесь. Никто никого не проигнорирует.

0

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Аватар пользователя
VseInstr

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Москва

Сообщений: 3128

30.06.2015 в 15:10:52

#5276968

Ale_kwin написал : Год назад покупал настенный вентилятор Timberk TEF W16 WM2 http://www.vseinstrumenti.ru/klimat/ventilyatory/nastennye/timberk/tef_w16_wm2/

При покупке все режимы не проверил. Дома выяснилось, что в одну стороу поворот идет примерно на 75 град, в другую всего на 10. Заметен явный перекос. Связался с представителем производителя в Уфе. С ее слов: это не брак! это... ОСОБЕННОСТЬ МОДЕЛИ!!! Производителю об этом известно и он борется с этим... "особенностем", который не брак! :-)))

Хотел бы приобрести еще один вентилятор с подобными функциями: настенный и с ПДУ+таймер. Но кроме этой модели других нет. :-(
Имеется ли возможность проверить, в каком режиме работают последние экземпляры этой модели? Удалось ли производителю добиться РАВНОМЕРНОГО поворота в обе стороны. Задавал этот вопрос в отзывах к модели еще в середине июня. С некоторым уточнением. В описании товара указано: Горизонтальный поворот лопастей: 90°; однако это не соответствует реальному режиму работы. Т.е. продавец предоставляет потребителю ЗАВЕДОМО НЕДОСТОВЕРНУЮ информацию о товаре. А это уже нарушение ЗоЗПП. Видимо, модератору это уточнение не понравилось. И сообщения в описании товара нет, и на ящик никто не ответил.

А КАК будет здесь? ЭТО сообщение тоже ПОТРУТ? Или ответят как работают вентиляторы этого года производства?

Никто ничего затирать не будет. Ваш отзыв видели. Уточняли у поставщика, он говорит, что у нас информация правильная. Более развернутый ответ на этот вопрос, вам придет на почту.

С уважением.

0

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

30.06.2015 в 15:30:11

#5276991

VseInstr написал : Никто никого не проигнорирует.

VseInstr написал : Более развернутый ответ на этот вопрос, вам придет на почту.

Форум недостоин услышать развернутый ответ?

0
Аватар пользователя
VseInstr

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Москва

Сообщений: 3128

30.06.2015 в 15:52:55

#5277015

Rumato написал : Форум недостоин услышать развернутый ответ?

Ответ был такой, но по некоторым причинам, как уже выше писал, ответ еще не был размещен: Статья 10 ЗОПП, в пункте 2 на которую Вы ссылаетесь, ТАКЖЕ в пункте 3 указывает, что информация "доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам". Поэтому мы руководствуемся информацией предоставляемой производителем, за их правом вносить изменения. Информации об указанном Вами недостатке от компании Timberk, получено не было, поэтому ответа по поводу его присутствия или отсутствия предоставить затрудняемся.

0

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Аватар пользователя
Ale_kwin

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Уфа

Сообщений: 539

30.06.2015 в 19:27:59

#5277239

VseInstr написал : Никто ничего затирать не будет. Ваш отзыв видели. Уточняли у поставщика, он говорит, что у нас информация правильная. Более развернутый ответ на этот вопрос, вам придет на почту.

С уважением.

Мой отзыв увидели. Уже хорошо. Однако сочли ненужным довести до потребителей эту особенность товара и не указали ее на страничке товара. У вас информация правильная? Ну конечно! 75 град в одну сторону и 5-10 град в другую. Как раз 90 град и получаем. ОТЛИНЫЙ ТОВАР! :-))) А проверить КАК сейчас работают эти вентиляторы, нам ПРЕДВАРИТЕЛЬНО не получится? Жаль. Может быть потому, что и новые с таким же перекосом?...

Из переписки. Т.к. ответы на мой ящик были отправлены сотрудником при исполнении должностных обязанностей, считаю допустимым предоставить часть переписки для потенциальных потребителей данной продукции. И так...

"20 июня 2014, 12:33 Добрый день, Алексей! Описываемая вами работа прибора не является браком, но и отрегулировать равномерность поворота, к сожалению, самостоятельно не получится. Производитель уже в курсе этой недоработки и в следующих партиях товара планируется отрегулировать равномерность поворота на конструктивном уровне.

C уважением, Седлова Ирина

20 июня 2014, 18:57 Алексей,
к сожалению, эту особенность работы прибора нельзя никак исправить. При покупке прибора вам должны были продемонстрировать его работу во всех режимах. Если у вас остался чек и упаковка от прибора и с момента покупки прошло не много времени, вы можете попробовать обратиться к продавцу с просьбой о замене на другой прибор. Возможно, он пойдет на встречу.

C уважением, Седлова Ирина"

Вот так вот! БРАКОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Это на лето 2014 года. И ВОЗМОЖНО ПРОДАВЕЦ заменит товар, но по своей доброте, а не как "товар недостаточного качества". Косяк модели с плеч производителя скидыват на плечи продавцов. Т.е. ВИ вроде и ни при чем, но если менять, то это ИХ ЗАБОТА! Или я что не так понял?

И еще сегодняшний ответ от представителя ВИ.

"Сегодня, 19:19 (т.е. 3006.2015 прим. мое) Добрый день, Алексей! Спасибо за ваш отзыв о вентиляторе Timberk TEF W16 WM2! Статья 10 ЗОПП, в пункте 2 на которую Вы ссылаетесь, также в пункте 3 указывает, что информация "доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам". Поэтому мы руководствуемся информацией, предоставляемой производителем. С поставщиком связывались дважды - говорят, что перекосов быть не должно. Если есть - это заводской брак.

--
с уважением, Марина Муравьёва Руководитель отдела контента"

Теперь уже брак. Но год уже прошел. Гарантия закончилась? Хотя, при чем тут гарантия, если данный режим, на тот момент браком не являщимся (???) был заявлен в течение 1-2 недель со дня покупки? Я как бы особых претензий к ВИ не предъявляю, но на мой взгляд, производитель их ставит крайними?

Что делать будем?

Мое предложение. Доставка в уфимский магазин ВИ нового образца указанного вентилятора и БЕСПЛАТНАЯ замена (как признанный браком) на имеющийся у меня. Согласен на демонстрацию "кривого поворота" при замене товара. И настаиваю на проверке нового во всех или в большинстве режимов. Если все пройдет так, заказываю и покупаю еще один такой вентиль! ИСПРАВНЫЙ! По времени ограничен до 17 июля. Коробки и пенопласта, есстественно, не сохранилось. Согласен не забирать от нового экземпляра. Паспрт и гарантийник найду. Они все у меня в... ОДНОМ месте! :-) Т.е. не раскидываю по сторонам.

ВИ, Ваше предложение?

В ОБЩЕМ, работой вашего магазина я доволен! В частности нашего уфимского филиала. Никогда косяков не было!
Как Вы думаете, КАКИМ станет мнение большинства читающих эту тему, ЕСЛИ заменить на исправный экземпляр все же получится?............

Или как по рекламе "нет, клиент, ЭТО ФАНТАСТИКА!!!"...?

0
Аватар пользователя
VseInstr

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Москва

Сообщений: 3128

01.07.2015 в 09:51:29

#5278012

Ale_kwin написал : Мой отзыв увидели. Уже хорошо.

Алексей, если у вас сохранился номер заказа для этого вентилятора, пришлите его мне. Перенаправлю на отдел претензий для решения этого вопроса.

И еще, можете дать контакт Седловой Ирины, для связи и уточнения. Можно все в ЛС скинуть.

0

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Аватар пользователя
Ale_kwin

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Уфа

Сообщений: 539

01.07.2015 в 19:15:21

#5278682

VseInstr написал : Алексей, если у вас сохранился номер заказа для этого вентилятора, пришлите его мне. Перенаправлю на отдел претензий для решения этого вопроса.

И еще, можете дать контакт Седловой Ирины, для связи и уточнения. Можно все в ЛС скинуть.

В личку написал данные с товарного чека. Он же вроде и номер заказа. Указаны номер, дата, наименование, цена. Год назад это изделие стоило ДО 1500 р! (это так... эмоции для всех! :-) Там же в личке адрес сотрудницы представительства timberk.ru в России.

0
Аватар пользователя
VseInstr

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Москва

Сообщений: 3128

03.07.2015 в 09:01:33

#5280872

Ale_kwin написал : В личку написал данные с товарного чека. Он же вроде и номер заказа. Указаны номер, дата, наименование, цена. Год назад это изделие стоило ДО 1500 р! (это так... эмоции для всех! :-) Там же в личке адрес сотрудницы представительства timberk.ru в России.

Спасибо, с вами свяжутся по этому вопросу.

0

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Аватар пользователя
Ale_kwin

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Уфа

Сообщений: 539

03.07.2015 в 18:37:19

#5281663

Жду и надеюсь...........

0
Аватар пользователя
Ale_kwin

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Уфа

Сообщений: 539

09.07.2015 в 06:03:13

#5288054

Прошла почти неделя. На следующей уезжаю.

ЖДЕМСсссс.........

20:05

Позвонила сотрудница ВИ. Рекомендовала мне обратиться в моем городе в АСЦ за заключением: является ли этот режим работы юраком или нет? Т.е. между собой ВИ и Timberk договориться не смогли.У нас в Уфе авторизированным СЦ по этим вентилям есть только один (если верить описанию на страничке ВИ) и расположен в такой....... окраине. 

Дозвонился до них. Руководитель СЦ просит представителя производителя связаться с ним и объяснить ситуацию с такими поворотами. Мне ние магазина его не интересует. Тем более ,что год с покупки уже прошел и о бесплатном тестировании речи не идет.

Еще раз. Можно проверить КАК работают эти вениляторы, выпущенные в этом году? Так же с перекосом?

0
Аватар пользователя
Ale_kwin

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Уфа

Сообщений: 539

09.07.2015 в 18:17:27

#5288677

как удалить пустой пост? Косяк нового оформления?

0
Аватар пользователя
Ale_kwin

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Уфа

Сообщений: 539

12.07.2015 в 15:58:06

#5291432

Удаление своих ненужных постов в новом оформлении сайта не предуссмотрено?

Получил очередной заказ. Несмотря на воскресенье, как обещали, так и выдали. Как обычно без предоплаты, по звонку в месстный ВИ.

Как обычно все нормально и без косяков. :-))) СПАСИБО!

С вентилятором вопрос вроде как "благополучно заглох"?......

0
Аватар пользователя
VseInstr

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Москва

Сообщений: 3128

13.07.2015 в 09:58:33

#5292186

 

Ale_kwin написал : Удаление своих ненужных постов в новом оформлении сайта не предуссмотрено?

Получил очередной заказ. Несмотря на воскресенье, как обещали, так и выдали. Как обычно без предоплаты, по звонку в месстный ВИ.

Как обычно все нормально и без косяков. :-))) СПАСИБО!

С вентилятором вопрос вроде как "благополучно заглох"?......

 Добрый день! Вам спасибо за заказ :)По поводу вентилятора постараюсь найти информацию, буду держать вас в курсе

0

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Аватар пользователя
Kosapuzii

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Рязань

Сообщений: 3424

13.07.2015 в 22:37:58

#5293187

@VseInstr, Здравствуйте.

Скажите пожалуйста , почему настолько высокая цена в вашем магазине на фрезу ?http://www.vseinstrumenti.ru/search\_main.php?what=2+608+628+386 В бошевских магазинах цена в среднем 300-320 рублей. При такой цене фрезы по моему ваша цена слишком высока. 

http://www.bosch-pt.com/ru/ru/accocs/Принадлежности/2498009/1082/пазовая-фреза-с-двумя-режущими-кромками-твердый-сплав/пазовая-фреза/

0
Аватар пользователя
Ale_kwin

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Уфа

Сообщений: 539

19.07.2015 в 18:28:33

#5299931

Скоро уезжаю. Похоже, что вроде как бракованный вентилятор оказался вроде как исправным?... :-((((((((((

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу