Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2091668

Спасибо за первый ответ..

вот доски о которых я говорю :

или эти, там разные :

мне, кажется, Вам подойдёт распиловочный станок, наподобие такого

бывает и меньше и дешевле

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

стусловая электроножовка у Боша синего была BOSCH GFS 350 E SET

лично но не работал , ничего сказать больше не могу...

Что то типа этого. Вес 5 кг. и размеры с 3 пачки бумаги А4.
Есть и дешевле модель, но 10мм не пропилит.

Feelgood!

Здравствуйте добрые люди!

хорошо что такой форум мастеров есть....

У меня такая ситуация , и прошу вашего совета и помощи :

я в Германии, рисую маленкие картины , на холсте, просто для лишнего заработка.

но чуть больше картины тоже рисовать и посылать людям (при продаже) мне нужно их на подрамники натягивать и посылать готовыми.

Я изучала где можно преобрести РЕЙКИ для подрамников, есть такие места, соединять рейки не проблема и холст , я знаю степлеры какие нужны и т.д.
НО мне нужны крайне тонкие рейки (типа 1 на 1 см толщиной. или 1 на пол см толщиной) , и я нашла их в одном большом строительном магазине. Но они дорого стоят.

одна 2 евро. плюс сомнение будут ли они всегда туда поставлятся и т.д.

Теперь, тут есть большой известный магазин ИКЕА, и там продаются ВЕЧНО дощечки (тонны) как раз 1 см в толщину, но ширину 10 см (длинна разная и неважно)
И одна дощечка пол евро! из 10 см я могла бы сделать 10 штук! реек для картин за пол евро !

я готова плакать от такой возможности!

Но я незнаю какой инструмент может так делить тонко , если даже не пол см, то по одному см порезать дощечку, но инструмент всё таки не страшный, чтоб я не осталось без палцев, а то это не женское дело...

Есто ли какая то возможность их (эти рейки ) создавать самой, какой то удобный новый модели аппарат что я могла бы преобрести?

Я покупаю всё на немецком Ибее,я любой аппарат могу найти зная название!

мне нужен все лишь совет, и как лучше, и опыт людей !

у меня квартира 20 кв метров, завод реечный я устроить у себя немогу, есть ли что то компактное ?

Спасибо большое,

я буду внимательно слушать советы!