Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2106899

Здравствуйте уважаемые.
Приобрел 3х комнатную квартиру. Кирпич, средний этаж, 3 стены выходят на улицу, окна север-юг. Дому 2 года. Из всего что там щас есть это входная китайская дверь и пластиковые окна. Ну и предыдущий хозяин начал ровнять стены и потолки Ротбантом.

  1. Стоят пластиковые окна от застройщика. Одна балконная рама стоит с перекосом и дверь задевает низ, регулировке не поддается. Промерял по диагонали получается 2180 и 2170 мм. Плюс ко всему стойка на которую навешивается балконная дверь в середина утоплена больше верха и низа. Из-за этого дверь закрывается не на все защелки. В самой двери стеклопакет стоит тоже с перекосом.
    Хочу попробовать исправить всё это. Но опыта работы с пластиком ноль. Думаю так: вернуть регулировку двери в средние положения, снять её, отбить штукатурку сверху, снизу, со стороны петель, срезать пену, снять крепёж, место примыкания двери к окну хочу по возможности не откручивать, выравниваем по диагонали/ уровню подкладывая что нибудь, сверлим новые отверстия, крепим, запениваем. Вопросы: 1) всё ли правильно делаю. 2) можно ли использовать деревянный брус 50х50 в качестве выравнивания стоики и фиксации её без прогиба, этот брус останется в пене/штукатурке .
  2. Слаботочка. Шальная мысль вчера появилась. Думаю использовать бесполезное пространство туалета для установки слаботчного шкафа на стене под потолком 2,77 м. Кроме опасности попадания воды какие ещё минусы такого варианта?
  3. Проводка для слаботочки. В квартиру планирую завести ТВ, интернет, телефон. Помимо интернета хочу чтобы была локальная сеть между стационарным компом и ТВ, да и ваапще между всеми компьютерными розетками. Тащим от каждой розетки по проводу в шкаф и там коммутируем? И какой размер шкафа должен быть для соединения: 6 компьютерных розеток, 3 ТВ розетки, одного провода от спутниковой тарелки, возможно размещения ВиФи роутера, 2 розеток 220В и плюс чуток места про запас?
  4. Чисто житейский вопрос. Имеются 2 спальни, окна на юг. У одной спальни 16 м2 есть балкон, другая 17,5 м2 угловая (2 стены на улицу). Какую из них занять родителям, а какую ребёнку мальчику?
    Вопросов на самом деле куча, уже голова идёт кругом от такого счастья.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

vspupkin написал :

  1. Стоят пластиковые окна от застройщика. Одна балконная рама стоит с перекосом и дверь задевает низ, регулировке не поддается.

Лучше вызвать нормального оконщика.

vspupkin написал :
Проводка для слаботочки. В квартиру планирую завести ТВ, интернет, телефон. Помимо интернета хочу чтобы была локальная сеть между стационарным компом и ТВ,

Я к каждому телевизору провёл интернет, в зале сделал два вывода на случай если захочется поставить комп для игр.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

vspupkin написал :

  1. Слаботочка. Шальная мысль вчера появилась. Думаю использовать бесполезное пространство туалета для установки слаботчного шкафа на стене под потолком 2,77 м.

Я бы не рисковал((( хотя и в коридоре может затопить)))

vspupkin написал :

  1. Стоят пластиковые окна от застройщика. Одна балконная рама стоит с перекосом и дверь задевает низ, регулировке не поддается. Промерял по диагонали получается 2180 и 2170 мм. Плюс ко всему стойка на которую навешивается балконная дверь в середина утоплена больше верха и низа. Из-за этого дверь закрывается не на все защелки. В самой двери стеклопакет стоит тоже с перекосом.
    Хочу попробовать исправить всё это. Но опыта работы с пластиком ноль. Думаю так: вернуть регулировку двери в средние положения, снять её, отбить штукатурку сверху, снизу, со стороны петель, срезать пену, снять крепёж, место примыкания двери к окну хочу по возможности не откручивать, выравниваем по диагонали/ уровню подкладывая что нибудь, сверлим новые отверстия, крепим, запениваем. Вопросы: 1) всё ли правильно делаю. 2) можно ли использовать деревянный брус 50х50 в качестве выравнивания стоики и фиксации её без прогиба, этот брус останется в пене/штукатурке .

Промерил сегодня саму дверь, она тоже перекошена, только в другую сторону. Это наверно не исправишь? Скорее всего придётся менять

vspupkin написал :
Какую из них занять родителям, а какую ребёнку мальчику?

А сколько ребенку?
ИМХО, особенно мальчику - лучше без балкона, а если холодновато из-за наружних стен, то добавить отопления. Да и площадь чуть больше - ребенку лишней не будет

Строители обычно ставят дерьмовый профиль на пвх окна. Так называемый промышленный геалан или аналогичное дешевое дерьмо. Лечится двумя способами . 1. Специальные прижимные клипсы (если просто перекосило). 2. Замена на нормальный профиль. Если изначально косячно установлен очень проблематично переустановить. Надо все распенивать, вынимать вставленные анкера, а поскольку внешние стены как правило мягкие, то надо сверлить новые дырки и заново сажать на анкеры. Если нет опыта установки окон, скорее всего у Вас не получится. Есть нюансы. А вынуть штапик и сдвинуть стекло не сложно.

kopaliny написал :
А сколько ребенку?
ИМХО, особенно мальчику - лучше без балкона, а если холодновато из-за наружних стен, то добавить отопления. Да и площадь чуть больше - ребенку лишней не будет

Скоро 3 года будет, при таком варианте всякие велики, санки через родительскую спальню будут таскаться, но это как бы вторично. тоже склоняюсь к такому варианту.

зодчий написал :
Надо все распенивать, вынимать вставленные анкера, а поскольку внешние стены как правило мягкие, то надо сверлить новые дырки и заново сажать на анкеры.

Уже подготовился к такому варианту, всё закупил, решил ещё раз промерить все, рама не сильно перекошена, а вот сама дверь сильно провисла, разница диагоналей 15 мм. Ещё с соседями пообщался, говорят с этими окнами холодно. Буду менять.