Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#2909574

anri написал :
wera ispolin

звиняйте попутал старый дуракWERA-KOLOSS

Други, отпишитесь по поводу вышеуказанного Koloss'a. Стоит дорого, а надобности совмещать молоток и трещетку в одном флаконе, ИМХО никакой. Песни консультантов, де- есть такие рабочие, кто трещеткой работает как молотком мне кажутся неубедительными. Иметь на рабочем месте трещетку скажем, HEYCO-VARICAT (не уступающую по моменту и удобству) и молоток HABERO (однозначно лучший как молоток) - очевидный профит. И в первую очередь по цене. Wera-koloss стоит вдвое дороже, чем вышеуказанные девайсы.

Извините, что поддался на провокацию и увел дискуссию в сторону от мини-трещеток. Но про Колосс не нашел обсуждений...

И что им крутить, этим колоссом? Тестовые гайки с метром свободного пространства во все стороны? Это дойчи так шутят

Да крутить-то тоже самое, что и трещеткой 1/2 дюйма. Удивляет именно сожительство с молотком. Ну не представляю себе таких работ, где закручивание идет рука об руку с подстукиванием. И не верю, что это изобретение рассчитано на нерадивых работников, кто ежедневно стучит дорогой трещеткой как молотком...

Сумрачный немецкий гений изобрёл. ))

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ЧТО_ТО СТИХЛО тока не плювайте на спину и дисплей. чисто для ИНФОРМАЦИИ. Все НЕ мое:yu Это походу вся в сборе. А ЭНТИ родственники НУ и просто мелкие чой-то не убралось. пойду перекурю

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

вроде продолжение ну и новый FACOM .я так понял у него можно закручивать вращеним ручки как у отвертки с реверсом

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

alzem написал :
а на фите реверс за счет поворота черного "колесика" удобно ли это

на новом HAZETе\который сверху \ так вобще неудобно\хотя чо по картинке судить\

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Лок написал :
надобности совмещать молоток и трещетку в одном флаконе, ИМХО никакой.

Ну это Вы зря, лень - двигатель прогресса!
У некоторых "работников" какой принцип? "Если не получается - возьми молоток ПОБОЛЬШЕ". Формула универсальна, применима практически ко всем видам деятельности.
Доводилось видеть как туго идущий короткий болт просто заколачивался в резьбу, ну прям как гвоздь. Вот так как то - учитесь!

anri написал :
новый FACOM .я так понял у него можно закручивать вращеним ручки как у отвертки с реверсом

Такие девайсы уже давно выпускает Проксон, только у него в ручке еще присутствует углубленный квадрат на 1/4", можно и вороток и шуруповерт подсоединить. Я себе купил на 1/4" и на 3/8"

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
только у него в ручке еще присутствует углубленный квадрат на 1/4",

типа угловова шарнира или как его там обозвать

anri написал :
типа угловова шарнира

Шарнира как такового там нет, просто трещотка с возможностью подключения воротка и электропривода...
Мне довелось менять перила на балконе дома и вот с ее помощью я лихо закручивал глухари 10Х40 снизу в доску 50-ку. Расстояние между доской и кирпичами около 80 мм. Перила типа на стойках установлены поверх кирпича. Предыдущие(старые) перила крепились к этим же стойкам болтами М10Х 40 с заглубленными шляпками, которые закрывались деревянными пробками. Но даже наше солнце средней полосы за несколько лет эту конструкцию разрушило: пробки стали вылетать, перила гнить из-за попадания воды и т.д.

Стёпин папа написал :
У некоторых "работников" какой принцип? "Если не получается - возьми молоток ПОБОЛЬШЕ".

Таким "работникам" никто не будет покупать несуразно дорогой Колосс. Да что-то мне подсказывает, что он как полноценный молоток и не катит.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Такие девайсы уже давно выпускает Проксон, только у него в ручке еще присутствует углубленный квадрат на 1/4",

Это мабуть или я не понял

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Под маркой Proxxon выпускаются три трещётки с поворотной рукоятью:1. 1/4 - . 3/8 - . 1/2 - . Гиперссылки по каким-то неизвестным причинам перестали вставляться.

ИМХО (IMHO)

anri написал :
Это мабуть или я не понял

Она самая. Теперь поняли, про какое квадратное углубление я писал?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Она самая. Теперь поняли, про какое квадратное углубление я писал?

понять я понял. НО 2552р. это солидно .в нижнем в розницу за нее трешник влегкую запросят и еще будут плакатся\СЕБЕ В УБЫТОК ТОРГУЕМ\

Madman написал :
Такие девайсы уже давно выпускает Проксон..

когда основатель Проксона еще не родился, такое выпускала Стэнли. причем и в метрике, и в дюймах.
вот это действительно давно.

sanya1965 написал :
такое выпускала Стэнли. причем и в метрике, и в дюймах.

Не встречал даже в каталогах, не говоря уж о "живьем"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sanya1965 написал :
вот это действительно давно.

Madman написал :
Не встречал даже в каталогах

Видимо, вы слишком молоды

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sanya1965 написал :
когда основатель Проксона еще не родился, такое выпускала Стэнли. причем и в метрике, и в дюймах

поясните: как можно выпускать трещёточную ручку в метрике? Если все квадраты, по определению — дюймовые...

n-p-n написал :
поясните: как можно выпускать трещёточную ручку в метрике?

не ручку, а наборы торцевых головок к этой ручке.
мой отец занимался комплектацией инструмента Стэнли для завода, тогда они поставляли наборы в металлической коробке.

ADM05 написал :
Видимо, вы слишком молоды

Видимо да, на улицах еще поскальзываюсь...

ADM05 написал :
Видимо, вы слишком молоды

спасибо.
распечатаю ценный вывод и буду показывать своим женщинам.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sanya1965 написал :
не ручку, а наборы торцевых головок к этой ручке

а чем они отличаются от любого набора торцевых головок к любой ручке с квадратом 1/4" или 1/2"? Речь идёт о ручке, в которой встроено вращение 2-го порядка, через рукоятки вокруг своей оси, кроме основного (вращения вокруг оси торцевой головки.)
Понятно, просто в наборы с ручкой клали головки, поэтому вы зачем-то вспомнили про метрику...

n-p-n написал :
Понятно, просто в наборы с ручкой клали головки, поэтому вы зачем-то вспомнили про метрику...

давайте вспомним ТО время....
социализм... пустые полки магазинов... интернета, мобильников, компьютеров нет... выезд за границу в одну сторону ночью ползком или днем на реактивном истребителе.... мерседесов было два -у дорогого Леонида Ильича и Высоцкого....
и то, что сейчас понятно, ТОГДА было невозможно.
блистеров не было... Стэнли продавала трещетки ТОЛЬКО в наборе и их состав утверждал МИД....
если вернуться в настоящее, то было мое утверждение о якобы WERA-первопроходце. на самом деле это не так.

sanya1965 написал :
давайте вспомним ТО время....

Стесняюсь спросить, а ТО ВРЕМЯ вы в каком классе учились? Вам эти сказки про МИД учитель труда рассказывал?

sanya1965 написал :
было мое утверждение о якобы WERA-первопроходце

У Вас еще и склероз? Речь шла о Проксоне... )

Madman написал :
Шарнира как такового там нет, просто трещотка с возможностью подключения воротка и электропривода...

Отчитайтесь-ка про эксплуатацию этих рукояточек, пожалуйста! Этот механизм фиксируется? Или ты гайку тянешь, а у тебя ручка в руке норовит провернуться? И как они к шуруповёртам относятся, особенно ударным? Выдержит механизм, ну, допустим, четвертьдюймовой рукоятки столь популярный бошевский ГДР 10,8?

Р220 написал :
Этот механизм фиксируется? Или ты гайку тянешь, а у тебя ручка в руке норовит провернуться?

Механизм не фиксируется , но и ручка не проворачивается.

Р220 написал :
И как они к шуруповёртам относятся, особенно ударным? Выдержит механизм, ну, допустим, четвертьдюймовой рукоятки столь популярный бошевский ГДР 10,8?

Извините, но мне в голову как-то непришло использовать ударный гайковерт для работы с данными трещотками. GSR с 500 об/мин они переносят нормально.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sanya1965 написал :
Стэнли продавала трещетки ТОЛЬКО в наборе и их состав утверждал МИД.

Состав наборов инструмента Стенли утверждало уж точно не Министерство Иностранных Дел СССР. Были другие структуры, которые работали с импортом.

Р220 написал :
Выдержит механизм, ну, допустим, четвертьдюймовой рукоятки столь популярный бошевский ГДР 10,8?

А зачем пользоваться именно ударным инструментом? И в безударном режиме головки крутятся неплохо.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sanya1965, да понятно. Но... добро пожаловать в 21-й век!
Я не знаю, кто изобрёл (первый выпустил) подобные трещётки. Мне любопытно только: кто их сейчас выпускает и... где/почём?

Madman написал :
ручка не проворачивается

усилие на «нормальное вращение» на порядок больше, чем на «подкручивание». На 1 оборот рукоятки приходится 1 оборот головки? Тогда понятно, рычаг-то (толщина рукоятки) смехотворный.

Madman написал :
Извините, но мне в голову как-то непришло использовать ударный гайковерт для работы с данными трещотками. GSR с 500 об/мин они переносят нормально.

У меня эти воротки сразу как-то представились для авторемонта, который у меня в качестве любимого занятия. А поскольку недавно были именно для этого приобретены два ГДРа, - 10,8В и 18В с полдюймовым квадратом, - сразу подумал, что вот неплохое решение подлезать туда, куда ГДР не проходит. Логично предположить, что 18Вый разворотит подобный механизм мгновенно, а вот про маленький ГДРчик с четвертьдюймовым воротком задумался. Что и спросил. Не хочется милуокувскую или макитовскую угловую электрокрутилку покупать, а Бош подобного пока выпускать не хочет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Р220 написал :
18Вый разворотит подобный механизм мгновенно

а 10,8 В чуть медленнее. Но разворотит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Р220 написал :
Не хочется милуокувскую или макитовскую угловую электрокрутилку покупать, а Бош подобного пока выпускать не хочет.

Про какие угловые электрокрутилки речь ведёте?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Про какие угловые электрокрутилки речь ведёте?



Ими весьма удобно общаться в стеснённом пространстве с некрупным автокрепежём, но напрягает цена: чем покупать тушку и имеющейся в наличии системе от Бош, придётся брать полный комплект с зарядкой и аккумулятором.
Под полдюймовый квадрат подобного инструмента нет вообще, только пневматика. Но - теряешь в радости беспроводного общения, вечная привязка к шлангу. Почему??? Ведь обычные гайковёрты у любого производителя в линейке!

Только сегодня обратил внимание, что пришедшая с chadstoolbox трещетка made in Taiwan. Даже не Чехия.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Топтоп написал :
пришедшая с chadstoolbox трещетка made in Taiwan. Даже не Чехия.

Уточните, пожалуйста, фирму-производителя трещётки.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Уточните

Я же темой не ошибся?
05073230002 WERA 8001 BitRatchet

пришла в блистере, с переходником на квадрат. С обратной стороны в районе штрихкода внутри блистера красовалась надпись made in Taiwan. Ее (надпись) видел не только я

Не знаю туда или нет .
Вот просто так прикупил

Микаэл написал :
Вот просто так прикупил

Редкой бестолковости штуковина. Потому что обе руки занимает. И никак иначе. Хотя на безрыбье и рак - рыба.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Брейгель написал :
Редкой бестолковости штуковина. Потому что обе руки занимает. И никак иначе. Хотя на безрыбье и рак - рыба.

То что совсем бестолкова, я бы не стал говорить, выручала несколько раз в неудобье. Но, т.к. востребована редко, никак не могу приноровиться к этой ручке. К стати у Wolfkraft появилась подобная приблуда без этой боковой ручки просто гладкий круглого сечения корпус и головка под 90 град, может кто уже пользовал? OF top вобще-то...

На форуме тема была по таким "штуковинам", поищите.

Кстати ручка очень легко снимается . И ставится в любом удобном положении .
Приблуду не думаю что буду часто использовать . Просто чтобы было .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Брейгель написал :
Редкой бестолковости штуковина. Потому что обе руки занимает. И никак иначе. Хотя на безрыбье и рак - рыба.

А некоторые утверждают что без нее жить невозможно

Vadim63 написал :
А некоторые утверждают что без нее жить невозможно

у мебельного уголка 25мм до отверстия. там вполне справится гибкий китайский переходник за 100руб.

Ну тогда еще вот такой вариант , отдельно потребуется приобрести переходник с 3/8 на шестигранник на 1/4"

Купил такую трещетку WERA за 357 гр. Еще не опробывал.

Всем привет. Вот ещё две трещотки одна Wera Zyklop 1/4 цена 2611 рублей, ей можно как отвёрткой работать, если прикупить переходник на биты.
Вторая Metabo Pomotion набор в коробке.
Самое главное очень приемлемая цена 829 рублей за набор.
Да конечно Вера лучше, но и цена соответственно.
Фотографировал с телефона, так что не судите строго!
При фотографирование я буду использовать линейку и другой инструмент для сравнения.
Вот смотрите фото:

















LV-426 написал :
Самое главное очень приемлемая цена 829 рублей за набор.
Да конечно Вера лучше, но и цена соответственно.

у Боша набор на 1руб. дороже, но набор лучше.
посмотрите здесь крупные фотки и ссылки на Бошбай.

Давно пользуюсь аналогичными трещетками для сбора мебели..
имеется иболее миниатюрная, будет желание - покажу !!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

matagros написал :
будет желание - покажу

Не томите общественность\хвастайтесь. здесь это приветствуется\ За одно узнаем .чем другие работают :yu

Несмотря на то, что у меня есть и Вера (и Нюра)и Метабка описанная парой постов выше, сегодня загляделся на мини-трещотку от Mr.Logo. Понравилась своей основательностью. Но, денег в кошельке на нее не хватило, а карточки в том лабазе не принимают. Завтра обналичусь, куплю и покажу.

sanya1965 бош не лучше а похожие практически идентичны!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Madman написал :
сегодня загляделся на мини-трещотку от Mr.Logo. Понравилась своей основательностью. Но, денег в кошельке на нее не хватило, а карточки в том лабазе не принимают. Завтра обналичусь, куплю и покажу.

Такая?

Novyi написал :
Такая?

Она самая. Как Вам она, стоит своих 450 рублей?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Madman написал :
Как Вам она, стоит своих 450 рублей?

Я её купил за 316,0 руб. Думаю стоит. Из "минусов" - фиксация сменных вставок резиновым колечком, могли бы разрезное пружинное кольцо поставить, пусть и чуть за подороже.

Madman написал :
Она самая.

Купил, успокоился...
Понравилась форма рукоятки: она позволяет поворачивать ее пальцем (подталкивая) либоухватиться за нее плоскотижами , утконосами и т.д., когда пальцАми не подлезть. Ну это я так, фантазирую,оправдывая потраченные деньги.

LV-426 написал :
Всем привет. Вот ещё две трещотки одна Wera Zyklop 1/4 цена 2611 рублей, ей можно как отвёрткой работать, если прикупить переходник на биты.

Еще чуть и цена будет на уровне Snap-On

Покупал тут

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Я так понял, трещотки здесь обсуждают?
Пользовался кто таким наборчиком от Felo? На GJ что-то про него почти ничего, пишут только, что трещотка тайваньская, скорее всего. Но негатива явного нет, наверное, потому что пользователей мало, ибо метрика.
Есть желание прикупить, тем более, что не очень дорого.

radiofox написал :
Я так понял, трещетки здесь обсуждают?

Нет, только трещОтки

Felo надо брать не думая, просто потому что это Felo.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Andrew Nik написал :
Нет, только трещОтки

Ну... да. Ошибочка вкралась.
В общем, заказал уже почти. Теперь месяц ожидания и поглядим, что за зверь такой.
А там, глядишь и до 3/8 циклопа дело дойдет.

Вот такой вот никто не пользовался случаем:
Думаю купить веру отдельно, или такую камасу в наборе с битами и головками. Прям весь сомнениями покрылся.

Консультации по проектированию и сборке электрических щитов любой сложности. Разработка схем и проектов электрики. Помощь в сборке электрощитов.

shtazi написал :
Вот такой вот никто не пользовался случаем:
Думаю купить веру отдельно, или такую камасу в наборе с битами и головками. Прям весь сомнениями покрылся.

Я пользовался и пользуюсь, есть такая как раз в наборе с битами и головками, хороший миниатюрный ключик, выполнен качественно, да и весь набор отличный, хромирование головок равномерное, красивое. пожалуй за исключением не очень прочного футляра (ИМХО) Вера тоже есть, что я могу сказать - вера по ухватистей за счет более массивной рукоятки, ну и выглядит посолиднее, подороже, отличная трещотка тоже (за исключением цены) У камасы ручка тонюсенькая, держать гораздо менее удобно чем веру, но благодаря этому она еще компактнее чем вера, наверно не найдется места куда ей нельзя подлезть. Да и для веры если чесно таких мест тоже не находилось =)) Не знаю, мне нравятся обе, выбор за вами )

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Топтоп написал :
Я же темой не ошибся?
05073230002 WERA 8001 BitRatchet

пришла в блистере, с переходником на квадрат. С обратной стороны в районе штрихкода внутри блистера красовалась надпись made in Taiwan. Ее (надпись) видел не только я

Фотку конечно Вы не сделали? Жаль. А штрих код с какой цифры начинался? с 471 или 401?

Werkzeuge написал :
Фотку конечно Вы не сделали

Конечно нет. Спросите у AlZem - это для него была трещетка...

Регистрация: 26.06.2012 Волгоград Сообщений: 19

Werkzeuge написал :
Фотку конечно Вы не сделали? Жаль. А штрих код с какой цифры начинался? с 471 или 401?

Моя Wera тоже тайваньская. это так важно? на амазоне покупал. упаковку выбросил.

ole520 написал :
Моя Wera тоже тайваньская. это так важно? на амазоне покупал. упаковку выбросил.

Буквально в понедельник получил веру с амазона, сделана в Чехии. Качественная вещь, в руки приятно брать, только вот столь сильной необходимости в ней у меня нет, брал для коллекции и души.

ole520,

ole520 написал :
Моя Wera тоже тайваньская. это так важно

Я вот конечно извиняюсь но для меня это самое важное

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Объективно говоря, сейчас уже глубоко пофиг, где физически производится тот или иной продукт. Даже не говоря о, например, TSMC как примере очень сложного и дорогого производства на Тайване.
По штрихкоду, к сожалению, невозможно определить место реального производства, только страну регистрации фирмы-производителя. Так, например, Wera это 40 (Germany) 13228 (manufacturer UID). Точнее можно сказать только перехватив контейнеры, приходящие на фабрики Wera, и посмотрев коды вместе с содержимым.
Wiha Song Cong это вам не легенды о швейцарских часах, есличо ...

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

ole520 написал :
Моя Wera тоже тайваньская. это так важно?

кому то это бывает принципиально....поверьте.
p.s. Я смотрю из сша идет тайваньская wera. Интересно было бы глянуть на EAN код блистера.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Пару лет пользуюсь вот таким наборчиком Gross:

Трещоточный механизм с реверсом, на 52 зуба. Ручка обрезиненная не скользит. Биты крепкие, при таких нагрузках бита под шлиц на 4 из набора B&D сразу завернулась, а эта жива.
Тут описание есть:

Единственный минус - маловат инструментик для моих ручонок.

LoneWolf_SPb написал :
маловат инструментик для моих ручонок

Газовый ключ № 4 лучше ложится в руку? К сожалению им не всегда можно подлезть туда, куда влазить мини-трещотка...

LoneWolf_SPb, Мне именно эта трещетка и не понравилась , купил WERA мелкую. Цена коробки вашей около 1000 руб ,что не мало . Мне не понравилось хлипкость и пластик на мелкой трещетке ( пришлось подарить ,что бы не раздражала - жалко потраченых денег не стоит она 1000 руб даже с этой коробкой ) , а вот 2200 руб я без сожаления отдал за WERA с коробочкой с битами и доволен , жаба убежала .Согласен что субьективно , но WeRA приятно держать в руках .

Хочу заказать себе ключ гедоре
Кто-нибудь имел с ними дело?

Регистрация: 06.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 25

Микаэл написал :
Не знаю туда или нет .
Вот просто так прикупил

Провернулась на раз. Внутри конусная пара шестерен, похоже из гвоздевого железа. Слизало пару при заворачивании стандартного каленого 35 шурупа. Вещь действительно достаточно бестолковая, к тому же редкой гнусности качеством.

Регистрация: 06.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 25

Веру такую купил, в наборе с битами, переходником, рапидаптором и головками. Отдал 4600. Не жалко. Земноводное тихо скулит, но не вмешивается.
Набор очень рационально сделан. В руках держать приятно. Впечатления положительные. Эргономика на высоте, качество тоже. Биты хорошие. В комплекте с реверсивной отверткой виха и шуруповертом могут решить весь круг задач по шурупингу и закрутингу. Экономия на самом деле, наверное таки есть, ибо если сосчитать выкинутые на ветер в свое время сторублевки за одноразовые отвертки из китайского гвоздя... Все же лучше один раз купить инструмент, который не сломается и который радует душу и руки. Одноразовый инструмент тоже имею. Но он нужен для дачи взаймы соседям и наемным работникам.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Nemez написал :
Цена коробки вашей около 1000 руб ,что не мало . Мне не понравилось хлипкость и пластик на мелкой трещетке

Покупал за 1200, хлипкости и пластика на трещотке не обнаружил. Может плохо смотрел?

LoneWolf_SPb, На вашем снимке мне не понравилось , что ручка трещетки крепится с помощью заклепки и сама ручка ( ну не нужен на такой мелкой трещетке еще и пластик). Вот моя бывшая которую как припоминая где то за 1200 руб и взял и эталон так сказать (цельный корпус , тонкая металлическая ручка ) - 2200 руб .Все познается в сравнении , не стоит гросс своих денег .Набор WERA - удачная покупка .Фото самой трещетки на первых страницах , отличные фото ( кого хочешь соблазнит на покупку инструмента ).Итого WERA обошлась в 3000 и подарок человеку , а мог бы сразу купить оригинал .

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Nemez, сразу пишите, что оттуда. Здесь совсем другие цифры. Важное уточнение.

fedorM, Важен результат , а как его достичь для того и форум существует . Можно взять в соседнем магазине ( в моем случае) за .... сумму трещетку Грос, что на снимке с недостатками и мерится с ними или найти как взять WERA на 1000 дороже и получать удовольствие от работы . Каждый выбирает свой вариант , я пишу что для тех кто не любит промежуточного варианта .

Регистрация: 06.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 25

Nemez,

Да, я именно такую веру я и купил. Более чем добротно сделан набор. На грани пижонства, я бы сказал. И до кучи еще прихватил кривые острогубцы книпекс. Счастлив как поросенок в луже)) Хорошо что есть у нас торговые точки, которые имеют в наличии хороший инструмент, а не только под заказ. Фотография в каталоге возбуждает на пятьдесят процентов, а вот живьем помацать - это совсем другой накал страстей (привет дедушке Фрейду))). Когда взял в руки этот набор, мое земноводное было награждено увесистым пинком и умчалось вдаль на двадцать метров впереди собственного визга))

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Nemez написал :
LoneWolf_SPb, ручка трещетки крепится с помощью заклепки и сама ручка ( ну не нужен на такой мелкой трещетке еще и пластик).

Ручка не крепится с помощью заклепки. Заклепка держит накладки и нагрузок никаких не несет. Силовая конструкция цельнометаллическая, РЕЗИНОВАЯ ручка с пластиковыми вставками надета на хвостовик.
Конечно, вместо накладок лучше цельнофрезерованный корпус, вопрос - насколько лучше?

LoneWolf_SPb написал :
Ручка не крепится с помощью заклепки. Заклепка держит накладки и нагрузок никаких не несет. Силовая конструкция цельнометаллическая, РЕЗИНОВАЯ ручка с пластиковыми вставками надета на хвостовик.
Конечно, вместо накладок лучше цельнофрезерованный корпус, вопрос - насколько лучше?

Не стоит спорить с кинестетиками, основной критерий это удовольствие от обладания таким инструментом. Возможности применения инструмента практически одинаковые, но удовольствия от Веры больше.

LoneWolf_SPb, Просто я давно хотел маленькую трещетку. Конкуренты WERA в наших магазинах которые трогал живьем :

  1. Metabo мне кажется ближе всех к WERA

  2. Bosch крупнее

  3. Гросс - импульсивная покупка ,покупался до кучи . Неудачная ручка , ИМХО .

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

zipun написал :
Не стоит спорить с кинестетиками, основной критерий это удовольствие от обладания таким инструментом. Возможности применения инструмента практически одинаковые, но удовольствия от Веры больше.

Вот она, сермяжная правда.

Nemez написал :
Metabo мне кажется ближе всех к WERA

Из всего, что я щупал, да. В основном им и пользуюсь, т.к. мелкая трещотка обычно нужна все же для болтиков, а не шлицов.

Nemez написал :
Bosch крупнее

И сделан хуже по всем параметрам. Китайчатиной отдает за версту, начиная с пластика кейса. Если мы о кинестетике и user experience.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Werkzeuge написал :
Фотку конечно Вы не сделали? Жаль. А штрих код с какой цифры начинался? с 471 или 401?

Цифрами - 401 (Германия). Текстом - Taiwan.

Спасибо, крутой обзор, куплю девайс

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

[

Wiha 29pcs Ratchet And Insert Bit Set.

]( "Wiha 29pcs Ratchet And Insert Bit Set.")

кто нибудь сравнивал с wera ? На амазоне набор стоит 43 доллара

Переходника на квадрат 1/4" в комплекте нет?
Тогда надо сразу такой наборчик докупать:

omgFiRE написал :
Цифрами - 401 (Германия). Текстом - Taiwan.

у меня без этой наклейки

Реализация минитрещотки от Факома

наборчик, в нем ключик на 10 и два переходничка на внутренний и внешний квадраты

Ну вдовесок набор от Люкса из оби

китаетайвань, но ценник был совсем смешной 169 руб, грех было пройти мимо

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SL_2, Facom реально удивил. Вот это унификация. Только дорого, если судить по наборам минитрещоточных комбарей.

Превосходно

тоже недурно

очень даже хорошо

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Ещё и Bahco можно добавить

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Пришла доставка с Амазона. Wera тайваньская... Topeak - тоже. Терзают смутные сомнения - если экономят на производстве, то почему не снизить цену - рынок бы сильно расширился. Около трёх лет назад по случаю купил реверсивную отвёртку-битодержатель за 120 руб. Работает... Думаю, производство трещоток не дороже, чем реверсивных отвёрток.
Покрутил трещотку Wera в руках... тяжеловата - зачем такая массивная ручка? - можно было сделать поизящнее и с магнитным битодержателем "в торце" как у Topeak'a

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

levian написал :
Пришла доставка с Амазона. Wera тайваньская... Topeak - тоже.

Рядом сфоткайте.

у нас прикольная

на НГ сделал себе подарок... прикупил веровскую трещетку ...доволен...