Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2124830

Ув.форумчане!Посоветуйте.
Имеется ж/б гараж, покрытый мягкой битумной кровлей.В месте выхода вентиляционной трубы(из асбестоцемента) появилась трещина в битумном покрытии и как результат-протечка по наружной стороне трубы внутрь гаража.Проблема выявилась только сейчас,когда на улице то дождь,то снег,то подмораживает.Было бы тепло и сухо - все понятно,но как ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ от протечки в такую погоду(влага и холод) до весны,когда смогу сделать как положено. Думаю напихать в щель и обмазать низ трубы и крышу литолом и сверху закрыть полиэтиленовой пленкой,но не знаю поможет ли устранить протечку месяцев на 4-5? Может кто подскажет какие-либо еще материалы (герметики и проч.) ,которые могут применяться при отрицательных(-1-3 С)температурах и не очень сухом покрытии.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

отрицательная температура, как и умеренные осадки не являются причиной для отказа от проведения кровельных работ с наплавляемыми материалами. просто медленнее, чем летом. если кровельный материал лежит в тепле и на улицу выносится непосредственно перед наплавлением - работать можно хоть до -40С. что я неоднократно проделывал. газ нужен качественный.
итого: нужен комплект полноценного газопламенного оборудования, кусок наплавляемого кровельного материала.(есть даже зимние марки. с повышенной эластичностью на холоде.) щетка, чтобы смести снег.

И все таки,как насчет ВРЕМЕННОГО решения?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Строительный фен + кусок битума. Просушить и заплавить.

Barrik написал :
отрицательная температура, как и умеренные осадки не являются причиной для отказа от проведения кровельных работ

+1. газ, лопата и технониколь.

Есть битумный герметик. У нас ,например,туба 300гр.стоит 130-140р.Мягкая и липкая-замазал и забыл.Специально битумные кровли ремонтировать-чёрного цвета.

А строительный фен расплавит битум до текучести на морозе?

Нет технической возможности возится сейчас с технониколем - снег,лед,вода кругом,холодно.Баллон там таскать на заснеженную крышу по обледенелой лестнице.По весне,как птицы прилетят,обязательно сделаю.

Vo.V.A ,а что за герметик,можно подробнее(ссылочку там),условия применения?

И все же хочу узнать мнение насчет литола - будет держать,прилипнет,не размоет?

alexgrad написал :
до весны,когда смогу сделать как положено

На даче в похожих условиях протечки шиферной кровли в дровяном сарае (кривые руки кровельщиков - лишние дыры от гвоздей, кое как положенный шифер и пр.) решил как временная мера задувом пены снизу. Нет ничего более постоянного, чем временное - лет 5 уже стоят такие заплатки.

Балтиец. написал :

Балтиец! Сегодня воспользовался Вашим советом.Благо на улице +7-8С и нет осадков.Заодно еще один инструмент в хозяйстве появился - технический фен.Думаю,что сейчас точно протекать не будет(подождем сильного дождя). Спасибо !