Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2709903

Приобрёл себе вот такой: , и скажу вам соотношение цена-качество вполне приемлемо. Долго ломал голову при выборе и решил не переплачивать. Окончательно подтвердился мой выбор после просмотра роликов из YouTube. Там наглядно видно что номера машин даже на навороченых видеорегистраторах видно не далее 5 метров. Что и на своём вижу. А вообще реальное разрешение-это минимальное указанное в инструкции на любом в-ре. Остальное "туфта", не говоря уже об интерполяции.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Alwoz написал :
Долго ломал голову при выборе и решил не переплачивать.

Следует упомянуть, что такие теперь на вес продаются...
У него угол обзора 90.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alwoz написал :
Остальное "туфта"

Возможно... но вот что (имхо) самое ценное в моём Каркаме Q2 - это возможность одним движением "фиксировать/предохранять" от перезаписи текущую картинку, и наличие внутренней памяти на примерно 3.5 минуты видео. В случае чего моментально копируем "интересные кадры" на внутреннюю память, оттуда на запасную флешку на пару гиг, и приобщаем её к протоколу, прозрачно намекнув сотрудникам на то, что при её утрате никто не огорчится... а основную флэшку - в банковскую ячейку.

Иногда сами видеорегистраторы становятся бесполезны при нашем правосудии...

Владимир_С написал :
следует упомянуть, что такие теперь на вес продаются...
у него угол обзора 90.

Угол обзора 120 градусов-проверено и видно по видео. Захватывает обе соседние полосы, знаки и светофоры видно. Недостаток есть такой: светодиодный светофор просматривается как моргающий, видимо совпадают частоты. Опять же повторюсь: ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Если есть деньги конечно надо брать по навороченей. Например такой же как у меня, но уже с выходом HDMI стоит на треть дороже. Каждый подходит к своим потребностям по своему. А в предыдущем посте я имел ввиду только качество изображения.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Сегодня стал обладателем — от 3 427 до 3 850 руб. Первое впечатление хорошее. Снимает и днём и ночью нормально. В формате 1280 * 720 карты 4Гб хватает на 1,5 часа. Это 6 роликов по 15 минут. Прикалывает датчик движения, можно на ночь оставить у холодильника, посмотреть кто продукты поедает. Миниатюрный, можно снимать как видеокамерой и фото. О видеорегистратарах можно почитать но форуме там более 200 страниц.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Янн написал :
В формате 1280 * 720 карты 4Гб хватает на 1,5 часа.

У меня на режиме 640х480 LP 4Гб хватает на час с небольшим.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

AndyMirror написал :
У меня на режиме 640х480 LP 4Гб хватает на час с небольшим.

Янн:- Завтра попробую в других форматах.

Янн написал :
Прикалывает датчик движения, можно на ночь оставить у холодильника ,посмотреть кто продукты поедает.

Приколол карандаш на фто из леруа-мерлен...вот кто их подтыривает

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Холостяк написал :
Приколол карандаш на фто из леруа-мерлен...вот кто их подтыривает

Янн:-А кто из Нас безгрешен? Будем считать, что это подарок фирмы. Да и рекламу я им какую то сделал. Так что они не в накладе.

Ставить такие красивые видеорегистраторы на постоянку у нас опасно, только внимание привлекать. Разобьют стекло идиоты. А регистратор хочется.
Появилась вот какая идея. Полно комповых ЮСБишных камер с разными параметрами, на любой вкус и цвет. У меня например такая для скайпа на компе стоит. Удобное крепление, не броская. Так вот. Может есть выносной блок регистрации для автомобиля, под 12 В с USB входом для камеры. Размер ведь в этом случае не важен, главное большой объём памяти. Вот только пожалуй с просмотром проблема будет.

Так есть же многоканальные видеорегистраторы. Камеры там выносные, основной блок прячется под панелью, и не надо городить огород. Да, к тому же, комповская камера будет давать отвратительную картинку в движении и вибрациях... ИМХО, игра не стоит свеч.
Владимир_С, я таки созрел на регистратор типа Вашего. Будем после НГ присматриватся...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Valeriy68 написал :
Ставить такие красивые видеорегистраторы на постоянку у нас опасно, только внимание привлекать. Разобьют стекло идиоты. А регистратор хочется.
Появилась вот какая идея. Полно комповых ЮСБишных камер с разными параметрами, на любой вкус и цвет. У меня например такая для скайпа на компе стоит. Удобное крепление, не броская. Так вот. Может есть выносной блок регистрации для автомобиля, под 12 В с USB входом для камеры. Размер ведь в этом случае не важен, главное большой объём памяти. Вот только пожалуй с просмотром проблема будет.

Янн:- Целиком и полностью с Вами согласен. Снимать и ставить камеру маята. Надо маленькую камеру, что бы её видно не было, а регистратор убрать с глаз долой. В природе есть и такие. Только они денег стоят. Камеру подарили, так что выбор не особо и осознаный. " + "от видимой установки, это реакция ГАИшников.
Про камеру. Снимал в формате 1280 *700 15 минут весят 560Мб, 848*480 - 500Мб , 640*480 - 452Мб. Если на самом хорошем, на 1,5 часа, на самом плохом 4 часа 10 минут, на карточку 4Гб. Звук в любом формате отвратительный, треск (в машине). И с приёмником и без. Фотки тоже получаются плохие. Как видеорегистратор вполне устраивает. Видео хорошее. Компактен. Металлический корпус. Доступное (для моего ума) меню. Лёгкий просмотр на компе. Не дорогой. Крепление хорошее.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Регистратор Каркам 4.
В меню есть вот такие настройки....

А в мануале ничего про них найти не могу. Есть смутные мысли, что они относятся к датчику движения. Я прав или нет??

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Насчет регистраторов: оптимальная проверенная подборка:
Все пишут без задержек, почти все full hd.
Мой личный последний регистратор был
Подарил его отцу. Теперь регистратором у меня работает смартфон. Подробнее как
Конечно, смартфон любой это не полноценный качественный регистратор, который работает от -40 до +80. Но зато теперь у меня нет кучи проводов, кучи держателей на лобовом. Со скрытой проводкой возиться не хотелось. Сейчас просто висит на лобовом смартфон тогда, когда он нужен, никаких лишних проводов. Смарт работает и как навигатор и как регистратор одновременно.
Немного о картах памяти: как вы поняли из ссылок, я их продаю тоже. Но месяца два назад так получилось, что нужно была срочно карточка 10 класса (именно такая лучше всего на регистраторы) хотя бы на 16 гиг. И так получилось, что в наличии у меня не оказалось, а ждать пока придет заказ было не когда. Зашел я в мега центр в Ростове на Дону (Ашан, Икеа, М Видео, куча салонов сотовой связи т.д.) с намерением купить эту карту. Везде!!!!! я видел только подделки. А когда продавцы со мной спорили - предлагал проверить тут же на моем смарте скорость карты и т.д. Все отказывались под предлогом - извините, осталось только на витрине, в наличии закончились. То есть обычные микро сд из Чжианджоу 4 класса с напечатанными лейбами и 10 классом. Только в одном магазине (в этом центре) фирменном Самсунг я смог купить реальную микро сд сандиск 10 класса 16 гиг. Правда по цене около 2 тыс руб. В Китае эта микро сд по 26 долларов в розницу поштучно с доставкой в РФ (в цене уже доставка). Потому для регов мой совет - лучше купите карточку меньше памяти, 8 гиг например, но в фирменном магазине, пусть и с переплатой.

Топовые регистраторы, благодаря мощному процессору, вполне без всяких пауз и переходов пишут на микрос сд 6 класса (только реальный 6 класс). Причем пишут без проблем и на морозе и на жаре. Если покупаете дешевенький рег - то качественная карта 10 класса вам просто необходима, чтобы он более-менее стабильно работал.

Насчет фишек регистраторов: GPS логгирование считаю ненужной фичей, которая увеличивает стоимость процентов на 20. Сопроцессор кристальной записи - стоит переплатить за него точно. Всякие диоды больше или меньше подсветки - все это ерунда. Как будет снимать ночью зависит только от оптики и чувствительности матрицы, но никак не от диодов. Диоды - это скорее фонарик и ну подсветить когда фотку надо сделать. Функция датчик движения - удобная, но не принципиальная, вполне удобно и просто нажать кнопку включения записи и ехать. Если регистратор для вас важная вещь, вам действительно необходимо, чтобы рег гарантированно писал в любых условиях - тогда обязательно в реге должен быть датчик ускорений (G сенсор), который автоматически сохранит запись при перегрузках. В топовых моделях запись по G - сенсору (краш запись) сохраняется даже при физическом разрушении регистратора (до определенных пределов конечно). Если есть какие вопросы по регам - отвечу, про них я знаю почти все :-)

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

- скорее всего левые. Там даже отзывы сплошь негативные даже при ипользовании карты в смартах (для смарта 4 класса за глаза), не говоря уже о регистраторах, где карта работает в широком диапазоне температур и непрерывно. Настоящий sandisk идет с "пожизненой" гарантией.

Например micro sd sandisk 32 gb 10 class на опте у буржуинов стоит 1200 руб. В розницу в РФ меньше 2000 она стоить не может в принципе.

Serg написал :
AndyMirror Да, пока нет правовой базы по использованию файлов видеозаписи, восторги по их применимости в разборе весьма проблематичны. Кто-то что-то чем-то записал - где цифровая подпись, свидетельствующая по подлинности записи, где установленный законом порядок включения видеозаписи с такой подписью в состав вещдоков? Думаю, грамотный обвинитель камня на камне не оставит от этой флешки, дойди дело до суда. И бороться как раз нужно за то, чтобы эти самые видеорегистраторы стали признаны законом и появилась бы возможность приобщать флешку, как доказательство, к материалам по делу при несогласии водителя с представителями силовых структур.

Да конечно жалко то, что редко видеорегистраторы используют в суде как реальное доказательство. Мне бы тоже хотелось, чтобы их узаконили и тогда неразберих стало бы меньше!

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

А кто мешает приобщать флешку? Мои знакомые пользовались этим, суд всегда принимал во внимание видеозапись. Если какой либо факт не является для суда "железным", это не значит, что суд его не рассматривает. Суд рассматривает все. Разумеется, если запись плохая, номера плохо читаются - то это не будет аргументом. Покупайте хорошие реги и номера будут читаться.

itpb написал :
. Покупайте хорошие реги и номера будут читаться.

Хорошие -это какие? ну вот нет ни одного регистратора, что бы отчетливо видно было ночью.

Не пойму-зачем мне номер читать дальше 5 метров-объясните тупому.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Павел12 написал :
Хорошие -это какие? ну вот нет ни одного регистратора, что бы отчетливо видно было ночью.

ВР постоянно обновляет прошивки - добавляются регулировки по контрастности, освещенности...и подобное...
Если хотите ночью нормально видеть - ставьте ИК_прожектора на 50-100 метров и будет вам счастье... Кроме круглых, есть плоские, что можно за решеткой передней вмонтировать...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

AMA3OH написал :
ставьте ИК_прожектора на 50-100 метров

Угу.."луну" от БТР....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Павел12 написал :
Хорошие -это какие?

С брызгалкой, чтобы чужие номера отмывать!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AMA3OH написал :
ставьте ИК_прожектора на 50-100 метров и будет вам счастье...Кроме круглых, есть плоские, что можно за решеткой передней вмонтировать..

Дал бы ссылку что ли...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Serg написал :
Дал бы ссылку что ли...

Рекламой не занимаюсь,
HL-196/R80D45
ИК-Прожектор всепогодный, 96 светодиодов, корпус алюминиевый IP66, дальность 80 метров, угол излучения 45гр. с автоматическим включением.

HL-164/R60D4590
ИК-Прожектор всепогодный, 64 светодиода с различными углами линз, корпус алюминиевый IP66, дальность (80) - 60 метров, угол излучения 45 - 90гр. с автоматическим включением.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо.

AMA3OH написал :
Рекламой не занимаюсь,

Я не про рекламу, а про опыт, всего лишь попросил поделится.
У меня, собственно, сомнения по длине волны, 850нм или 960нм...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
У меня, собственно, сомнения по длине волны, 850нм или 960нм...

Кстати, кто нибудь может подсказать, обычные (с ночным режимом...) видеокамеры в каком диапазоне видят?

n-p-n написал :
с брызгалкой, чтобы чужие номера отмывать!

Хорошо бы. А то приходилось догонять, останавливать, протирать чужие номера и потом фотографировать. Ну это у меня пуля в голове, собираю фотки авто с такими же номерами как у меня. Уже около дух сотен фото. А если бы с регистратора нормально видно было бы, то фото было бы еще больше.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Микаэл написал :
А если бы с регистратора нормально видно было бы ,то фото было бы еще больше .

Неее, регистратор тут не в теме. Две машинки зараз он бы не смог щёлкнуть, а так ..............прикольно!!!!!!!!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Alex___dr написал :
Кстати, кто нибудь может подсказать, обычные (с ночным режимом...) видеокамеры в каком диапазоне видят?

С меньшей длиной волны - становятся видимыми...

ИК-диоды исполняются с длиной волны в диапазоне 800-950 нанометров.
ИК-диоды с длиной волны от 730 до 880 нм считаются видимыми - видимым является свечение излучающего элемента, поэтому некоторые пользователи жалуются, что инфракрасная подсветка дает блики от лобового стекла через которое ведется запись.
Этого недостатка лишены видеорегистраторы, где установлены ИК-диоды с длиной волны 930-950 нм.

Микаэл написал :
собираю фотки авто с такими же номерами как у меня

Радиолюбительством занимался?