Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#3783174

AlexyCV написал :
нет G-сенсора (при ударе на текущий файл автоматически ставится защита)

Нет, и не надо. С нашими дорогами, все файлы в защите будут. Либо надо долго играться с чуствительностью, чтоб этот сенсор когда надо сработал, а не от очередной ямки-кочки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DED написал :
С нашими дорогами, все файлы в защите будут.

Не исключено.

Заказал себе такой вот Н 198, в Китае, цена 500 р. Отзывы в интер вроде хорошие. А вы как на него скажете? Что бы не для понтов, а чисто для жизни.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Полное УГ... извините за прямоту.... начинать стоит чип- амбарела, 70 енотов без ГПС -логера,100 енотов с ГПС-логером. это будет реальное гр 160 обзора ,неинтерполированное видео минимум 720х30 кадров. и без задержек между кусками....

Dgippo1 написал :
Полное УГ...извините за прямоту...начинать стоит чип-амбарела, 70 енотов без ГПС-логера, 100 енотов с ГПС-логером.

А теперь пожалуста поподробнее и по русски. Я далек от видео-еноты, амбарелла...

Dgippo1 написал :
видео минимум 720х30 кадров

На Ютубе посмотрел, с него-Н 198-снимали, вроде ничего видео-картинка. Будет видно например, что тебе пешеход под колеса сам прыгнул. Память 32 гига пару флешек, я тоже там заказал-копейки стоит. Правда не знаю долго это снимать 32 гига, может наоборот неудобно. Если в теме, то про вот такие мелочи расскажите.
Вы наверно типа такого советовали: или вот В принципе тоже недорогой, следующий раз может закажу.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ой, я тоже не великий спец... Но на пальцах, то что по вашей ссылке, и с учетом специфики узкоглазых братьев

Video Format: AVI - с вероятностью 95 процентов MJPEG (Motion JPEG) — покадровый метод видеосжатия, основной особенностью которого является сжатие каждого отдельного кадра видеопотока с помощью алгоритма сжатия изображений JPEG.

При сжатии методом MJPG межкадровая разница не учитывается.

Что это значит-каждый кадр пишется как отдельное фото, а значит объём файла очень большой...

Camera Resolution:640x480

При соотношении сторон экрана, равных 4:3, подразумевает разрешение 640x480 пикселей или 0.3 мегапикселя...
Качество, ну соответствует первым камерам на сотовых телефонах...скажем так она есть...

Visual angle: 90-degree wide-angle Угол обзора 90 гр. что очень мало для регистратора, так как половина происходяшего в непосредственной близости от машины, просто не попадет в кадр...тот самый пешеход...может и не попасть, или не будет видно-он сам прыгнул, или его вытолкнули...или он просто шел, а вы его злонамеренно задавили.
Тут чем больше угол обзора по горизонтали, тем лучше, а значит картинка должна быть не 4х3, а 16х9 то есть широкоэкранная...

+Учтем что с вероятностью 99% у этого рега будут пропуски в пару секунд между файлами (кусками видео, оно же должно писать скажем 5 минутные куски, и по заполнении флешки начинает перезаписывать самые старые файлы, и так по кругу....), а скока машина про летает за 2 секунды?!

Теперь по тому что достойно называться регом.

В данный момент это устройства на чипе AMBARELLA который способен кодировать реальное видео 1920x1080х30 кадров в секунду (а не интерполировать с тех же 640Х480 что кроме увеличения размера файла, ничего не дает...), а последний Ambarella A7 и 60 кадров в секунду+куча плюшек. Но а самое главное нет пропусков между файлами. Файл кодирует в mov (.MOV -H.264 кодек это канечно лучше всего) или MP4 что значит что при лучшем качестве видео будет занимать меньше места, а значит на туже флешку влезет больше.

Я не фанатирую на читаемость номеров, но широкоугольная картинка+широкоугольная оптика+отсутствие пауз это должно быть...

А еноты =убитый енот=у.е. = доллары.
P.S. дешевые 32 гиговые сд карты из китая эта очень большая лоторея, у них спорт прошить контролер чтоб он показывал 32, а в реале там будет 2-4 гига...по получении проверьте класс (скорость) и объём программой H2test.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

stevy написал :
А уже приняли поправки, запрещающие регистраторы на лобовом стекле?

Наоборот, выпустили пояснения, что регистраторов этот запрет не касается. Это про съёмную тонировку было...

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Смирнофф написал :
Заказал себе такой вот Н 198,в Китае,цена 500 р.Отзывы в интер вроде хорошие.А вы как на него скажете? Что бы не для понтов,а чисто для жизни.

Рег такой лучше подарить какому-нибудь родственнику :-)

Самый минимум из дешевых, кто снимает более-менее и без задержек - это

Но лучше конечно что-то купить получше. Так как кроме просто качества съемки есть еще такие параметры, как рег может работать на солнце раскаленный или на холоде и т.д. Доп функции по большому счету не оправдывают своей цены да и не критично их отсутствие, на них можно съэкономить. Главное, чтобы был качественный чип, хорошая оптика и нормальный производитель.

itpb, у меня примерно такой же как в вашей ссылке, производство Китай. Правда разрешение видео 1280x960 там получается интерполяцией вроде, потому использую меньшее разрешение. Пишет нормально для этой цены, в машине уже висит года полтора, не снимал ни летом в жару, ни зимой в мороз -40, были у нас такие в этом году. Работает нормально, всего лишь раз пришлось перезагрузить. Правда требует хорошей скоростной флешки, при плохой начинает подтормаживать видео.

За последний год покупал себе, а потом товарищам такую модель . Пару штук оставались, так продал. Очень доволен качеством сьемки, ставлю 30 кадров при 720HD, хороший угол обзора. Захватывает и первую и третью полосу. Один раз помог человеку при ДТП, снесли ему при перестроении бампер вседорожником. При записи 5мин занимает более 330МВ памяти на скоростной карте, лучше не ниже 4 класса. Циклическая запись и автовключение, завел двигатель, пошла запись. Но много похожих подделок на эту камеру. Отличить сразу можно по внешнему виду, что нет металлического ободка вокруг обьектива, нет разьема HDMA на корпусе, соответственно будет снимать с интерполяцией и низкой частотой кадров, что важно при движении. При выборе внимательно смотрите описание и фото, сама камера на AliExpress стоит 35$, поэтому смысла нет покупать дешевое и с худшими характеристиками.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Некоторое время попользовался регистратором.
Мне его подарили, недорогой, вот такой: .
Впечатления:

  1. Разрешение нужно выставлять такое, чтобы 30 кадров в сек было.
  2. Даже в максимальном разрешении номер разглядеть не всегда возможно. Только при ярком освещении и на небольшой дистанции.
  3. Все регистраторы - Китай, за редким исключением (Тайвань или Корея, которые тоже полукитай), гнаться за «брендом» не стоит.
  4. Удобно, когда он совмещён с GPS'ом, так как меньше места занимает на лобовом стекле и не требует отдельного гнезда питания.
  5. У моего нет встроенной памяти, так что даже, если его разобьют/испортят, карту вынул и читай себе. Надёжнее.
  6. Что реально полезно: видеорегистратор снимет пешехода-подставлялу или зафиксирует свет светофора, что бывает часто значимой уликой в сложных случаях. В связи с этим, светофор лучше уважать...

Не подскажите, видел ли кто в продаже видеорегистратор с выносной камерой, так, что бы её одну закрепить на стекле, а сам блок убрать куда-то в бардачок? Не хотелось бы вешать мыльницу на стекло, даже маленькую.

Видел только выносные камеры заднего вида. Есть ли ещё варианты?

johnlc написал :
вобще видеоматериалы это только "для размышления" судьи на уровне косвенных улик.

Не-а. Уже есть судебная практика. Сам по себе файл - не вещь-док. Но вместе с протоколом допроса того, кто произвел запись он рассматривается далее именно как вещь-док.
Во многих случаях регистратор сбивает напор гайцов "придумывающих" нарушение. Много отзывов, когда указание на регистратор отбивает у них желание оформлять протокол на "псевдопересечение" двойной сплошной или "проезд" на красный.
Себе никак не куплю - хочется сразу взять вещь, а толкового совета так и не нашел.

Не давно вот такой себе прикупил:

Пока только одна претензия:
не всегда удается быстро снять с кронштейна, надо поймать положение "язычка", а в остальном все устраивает.

Арлент написал :
Не давно вот такой себе прикупил

Хорошая, но чё то дороговато однако. Внимание будет привлекать. У нас сопрут, если снять забыть впопыхах
Вообще удивляюсь - ну почему нет такой опции в автомобилях при заказе у дилера. Например, камера в зеркале заднего вида, и регистратор совмещенный со штатным навигатором. Можно даже салонную камеру и заднюю ещё...и две боковые...и на крыше)))

Valeriy68 написал :
Вообще удивляюсь - ну почему нет такой опции в автомобилях при заказе у дилера.

Дилеры жадные. Поставят штучку за 1000 р., а цену за авто поднимут на 1000 баков.

Арлент написал :
цену за авто поднимут на 1000 баков

Это да. Но при массовости цены падают. Помните рашьше сколько навигаторы стоили.
Меня смущает в навесном видеорегистраторе его видимость на лобовом стекле, и провод, который надо тянуть либо скрытно, либо каждый раз втыкать в прикуриватель.
А в остальном конечно одни плюсы.

Valeriy68 написал :
либо каждый раз втыкать в прикуриватель.

Это не удобно, конечно. Я протянул скрытно, но не сам, а в сервисе.
Там электрик просто виртуоз своего дела.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

pechkin написал :
Не подскажите, видел ли кто в продаже видеорегистратор с выносной камерой, так, что бы её одну закрепить на стекле, а сам блок убрать куда-то в бардачок? Не хотелось бы вешать мыльницу на стекло, даже маленькую.

Видел только выносные камеры заднего вида. Есть ли ещё варианты?

Есть конечно. Но ведь камеру тоже надо тянуть до бокса. Цена примерно 6.5-8 тыс руб за 4 канальную систему.
Можно просто двуканальный регистратор с выносной камерой юзать как одноканальный. Цена более чем в 2 раза дешевле.
Можно купить рег, встроенная батарейка которого обеспечит автономную работу 1-3 часа, в большинстве случаев этого достаточно.
А можно просто подключиться к потолочному плафону, как многие и делаю.

itpb написал :
А можно просто подключиться к потолочному плафону, как многие и делаю.

А зачем если не секрет?

maks1 написал :
а зачем если не секрет

Шоб не тянуть провода по стойкам. Я тоже не люблю, когда на лобовом стекле дурдом из присосок, кронштейнов и проводов.
А то - регистратор, навигатор и антирадар - уже не лобовое, а радиотехническая лаборатория получается...

Vladimir_Vas написал :
А то - регистратор, навигатор и антирадар - уже не лобовое, а радиотехническая лаборатория получается...


Я навигатором пользуюсь очень редко, антирадара нет и не будет, а регистратор расположен за зеркалом. Я его не вижу и он никак не отвлекает и не мешает обзору.

У меня какой-то простой, китайский, за 1000 р, номера видно прекрасно, зимой влетели в меня, только благодаря видеорегистратору разобрались. Шнур прятала под обшивку, заводишь и сразу включается, удобная штука, особенно у нас в России и особенно для девушки.

Vladimir_Vas написал :
Я тоже не люблю, когда на лобовом стекле дурдом из присосок, кронштейнов и проводов.

Я, так ваще ненавижу мешающие обзору прибамбасы, даже если они и полезные. Навигатор надо, на мой взгляд, иметь на экране в торпеде, а не на лобовухе, антирадар ваще приблуда сомнительная, а вот регистратор вещица полезная и нужная, но проводки и видимость этого устройства на стекле, на сегодня не дают мне возможность поставить в своей машине сию хрень. А хочется! Ищу с маленькой но хорошей выносной камерой.

Спасибо за советы.

Valeriy68 написал :
Ищу с маленькой но хорошей выносной камерой.

Вчера походил по разными магазинам Южного Порта. Все, как один говорили о точ, что подобные камеры есть, но у каждого из них таких в продаже нет. В одном магазине вообще прогнали телегу о том, что это типа уголовное дело снимать кого-то скрытно. Если снимашь, то снимаемый должен чётко видеть камеру и то, что его снимают. Спорить не стал, развернулся и пошёл дальше....

Пока остановился на регистраторе совмещённым радардетектором. Буду лепить его куда-то за зеркало.

Vladimir_Vas написал :
Шоб не тянуть провода по стойкам.

По-мому, это не самое страшное. Практически во всех машинах есть накладки на стойки. За них и можно спрятать провода. Страшно вот это

Vladimir_Vas написал :
когда на лобовом стекле дурдом из присосок, кронштейнов и проводов.

Vladimir_Vas написал :
Я тоже не люблю, когда на лобовом стекле дурдом из присосок, кронштейнов и проводов.

Стремиться нужно к большему:

Valeriy68 написал :
антирадар ваще приблуда сомнительная,

Напротив, весьма полезная для семейного бюджета.

pechkin написал :
Пока остановился на регистраторе совмещённым радардетектором.

Шо за модель, поделись?!

Vladimir_Vas написал :
Шо за модель, поделись?!

Я так понял, что их деалют все, кому не лень. Продукт сегодняшнего дня - кто собрал из запчастей, того и имя. Могу предположить, что то, что видел - это CONQUEROR GR-H8+.
При этом хотелось бы каркам. Но у них нет совмещенных устройств.

Микаэл написал :
Напротив ,весьма полезная для семейного бюджета .

Возможно это касается не Москвы. Здесь я гоняю 90-100 и пришло только три штрафа по ЗОО руб. Собственно, я как раз и еду туда, где штрафы присылают уже от 100 руб и за превышения на 10 км/ч и "навсякий" захвачу его с собой.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Vladimir_Vas написал :
Шо за модель, поделись?!

Радар там беспонтовый.
Реально радар, который ловит - типа такого:

Построен на основе всеволновых датчиков и обновляемого софта, который из общего спектра излучений по алгоритмам определяет угрозы вашему кошельку.