Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5500474

santex-SVAR написал:
только ставьте меньше секций чем у соседей с открытыми форточками (но больше обычных при расчете 1 секция на 1.5 кв .пола)

До замены СО, стояло 14 секций чугуна, конечно при нижней подаче и боковом подключении низ крайних секций отличался от начальных, но температура в комнате была 20-21 градус. После замены 18-19 градусов, сегодня при минус 18 в комнате +19.
Считаю, поставив 14 секций чугуна, по Вашей рекомендации разделив на 2 радиатора по 7 секций, с диагональным подключением, удастся восстановить комфортную температуру.
За варианты исполнения спасибо, буду контролировать исполнителей и настаивать только на таких вариантах (если попадутся профессионалы сами предложат что то подобное).

Андрей 155 написал:
стояло 14 секций чугуна, конечно при нижней подаче и боковом подключении низ крайних секций отличался от начальных,

это же количество секций :

  • . на верхней подачи,
  • . разделенные (уменьшается разница Т на конечных секциях)
  • . + диагональное подключение: теплоноситель проходит через весь радиатор.
  • . новые радиаторы не забиты грязью как старые.

получится большая температура в комнате.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал:
получится большая температура в комнате

Обдумаю, плюс забыл указать окно 2 м * 1,5 м = 25% площади пола. Правда двойной стеклопакет.

В НАЧАЛЕ ПУТИ. РАДИАТОРЫ БРИЗ, исключая возможную коррозию возьму 16 мм наверно, слабо греет 15 секционный радиатор, скорее всего нижняя подача, в комнате, на кухне правда хорошо, но 6 секций всего...на старой квартире хрущевка 5 этаж, достал жэк приехали сплющили байпа))) стало немного лучше..., здесь расстояние не позволяет диагональ...буду пробовать с удлинителем спс за советы.

КРЕАТИВ написал:
на старой квартире хрущевка 5 этаж, достал жэк приехали сплющили байпас ))) стало немного лучше...

У Вас может и стало чуть лучше, но только за счет того, что обокрали все остальные этажи на тепло.
Паразитизм и воровство у ближнего своего - не верный ориентир по жизни.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, не считаю себя вором , зачем мне батарея у которой теплые 3 секции?-хотя и на кухне.. тоже самое сделали в комнате --может надо не экономить на теплоносителе ?

Всех, кто делает у себя удлинитель протока, можно считать ворАми тепла у своих соседей по стояку.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

КРЕАТИВ написал:
не считаю себя вором

Мало ли что, что не считаете. Если по факту им являетесь, то никто кроме Вас не виноват.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

КРЕАТИВ написал:
зачем мне батарея у которой теплые 3 секции?

Почему Вы претензии выставляете на форуме, а не к УК?
Когда с УК наобщаетесь - поймете, что в большинстве случаев виноваты квартиросъемщики, а не УК.

А если Вас это не устраивает, то стройте свой личный коттедж. Там Вас будет всё устраивать, если не пожадничаете на проект СО с гидравлическим расчетом.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Всех, кто делает у себя удлинитель протока, можно считать ворАми тепла у своих соседей по стояку.

Inch1964, по Вашему получается, что если я открыл окно - я ВОР, ведь охлаждая стояк, я ворую тепло у соседей...

Весело, наверно, быть Вашим соседом по стояку!

В0д0пр0в0дчик,
И это не "по моему", а по законам физики и гидравлики. И если Вы ставите удлинитель протока, то безусловно являетесь вандалом и вредителем, и даже вОром у "ближнего своего соседа".

Сочувствую, если Вам не хватает мозгов это понять, ибо в школе надо было учиться не на двойки...

И старайтесь не переходить на глупые диалоги... Ведь, надеюсь, что не являетесь настолько глупым, чтобы не понять того, что написал.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
И старайтесь не переходить на глупые диалоги

Я бы рад не начинать, но Вы провоцируете... Уже многократно замечаю: человек заходит, чтобы поделиться технической проблемой и узнает, что он неуч, вор и фашист (возможны и другие варианты) Невозможно привлечь Вас за это к ответу, но вполне возможно доказать бессмысленность и косность Ваших аргументов.
Еще раз расскажите, если я люблю спать с открытой форточкой – я вор?
Если я плачУ за полноценное отопление и добиваюсь в квартире комфортной температуры – я вор?

Inch1964 написал:
В0д0пр0в0дчик,
И это не "по моему", а по законам физики и гидравлики. И если Вы ставите удлинитель протока, то безусловно являетесь вандалом и вредителем, и даже вОром у "ближнего своего соседа".

Сочувствую, если Вам не хватает мозгов это понять, ибо в школе надо было учиться не на двойки...

И старайтесь не переходить на глупые диалоги... Ведь, надеюсь, что не являетесь настолько глупым, чтобы не понять того, что написал.

Inch1964,
Предлагаю Вам пояснить, как все эти расчеты, сделанные в свое еще советское время, стыкуются, например, с вновь установленной систе-автоматической регулировки температуры теплоносителя в зависимости от температуры воздуха НА УЛИЦЕ...
Не в квартирах, а на улице, без учета всех других факторов...
Это сейчас при кап. ремонтах дома в Москве так сделали, и понаставили официально вместо конвекторов биметал.
И как поддерживается нужная температура в квартире при очень низких температурах теплоносителя, значения которых точно
при проектировании раннее не учитывались, не подавали таких температур при отоплении.
Тогда Ваше отношение к оппонентам может и изменится, но думаю по делу Вы вряд ли что напишите.

В0д0пр0в0дчик написал:
Еще раз расскажите, если я люблю спать с открытой форточкой – я вор?
Если я плачУ за полноценное отопление и добиваюсь в квартире комфортной температуры – я вор?

С Вами вел только техническую полемику без перехода на личности. Вы же сейчас, как и ранее переходили, на демагогию и детсадовские (неадекватные) вопросы.
Поэтому на ваши глупые вопросы отвечать не буду.

Прошу не засорять тему вашими гнусностями, демагогией и инсинуациями. Если хотите сказать, мне лично, что в Ваших глаза являюсь недостойным (с вашей точки зрения), так и пишите мне в личку. Зачем Вы заставляете вашу грязь читать всех посетителей этого форума? Или живёте по принципу: "Сделал гадость - сердцу радость?". Так за это только вам расплачиваться именно в этой жизни. Так что не удивляйтесь, возникающим у вас болезням.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

LGKov написал:
Предлагаю Вам пояснить, как все эти расчеты, сделанные в свое еще советское время, стыкуются, например, с вновь установленной систе-
автоматической регулировки температуры теплоносителя в зависимости от температуры воздуха НА УЛИЦЕ...

Для начала, пишите по-русски.
Если Вы обладаете знаниями проектировщика систем отопления - то легко объясню.

Но если Вы были бы квалифицированным специалистом в этой области, то и не задавали бы таких, извините, глупых вопросов.

Не вижу никакой возможности объяснить детсадовцу (Вам, не знающему даже таблицы умножения), как брать интегралы в двух словах...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

LGKov написал:
Тогда Ваше отношение к оппонентам может и изменится, но думаю по делу Вы вряд ли что напишите.

Для начала, научитесь писать по-русски.
И мне фиолетово мнение неуча физики за начальную школу.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Молодой человек, там написано по-русски, только перенос, поспешил, ну ладно...
Попались бы мне Вы на научном совете, чую от Вашей самоуверенности перья бы летели.
Квалификация Ваша стала понятной, предмет обсуждения Вы по верхушкам увы знаете, понять, о чем
написано не можете , куда уж в детсад Вам лезть из ЯСЕЛЬНОЙ группы !

Эти "белые Д*артаньяны" на любом форуме достанут, в белом костюме только они, остальные так...
Пожалуй, я тоже мимо пройду, а Вы пишите, пишите...

LGKov написал:
Пожалуй, я тоже мимо пройду,

Так бы сначала и "шли мимо". С Вашими-то пробелами познаний даже по курсу физики за начальную школу.

Вам бы молчать и молчать, а не поучать людей обладающих куда большими знаниями, чем вы.

П.С. Вы вообще читали название этой темы? Вы за каким хреном сюда зашли? Вопросов по теме не задавали. Советов по теме тоже не давали.

Зашли просто, чтобы пофлудить и похоливарить? Свой "ум" показать в холиваре? Так сначала в школе доучитесь...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Простите, но мои "пробелы" другие люди оценивали, и Вы им не чета будете...
А по физике и в ВУЗе и в аспирантуре было "Отлично" , а , кстати, как У Вас ?
И хамить особо не надо, не учили дома родители с людьми вежливо разговаривать ?
"Ученый" Вы наш, давайте обратно к себе в ясельную группу,и не указывайте,пожалуйста, посторонним людям
в таком тоне, что им делать, а то сразу узнаете (или сами догадаетесь) куда Вас могу отослать.
Форум - место для общения, общаться же с Вами нет никакого желания.

Inch1964, "С Вами вел только техническую полемику без перехода на личности"

Ваши слова: "Бред неуча, недержание мочи, воровство, фашизм... и тд" - это называется "без перехода на личности"? Оригинально. Справедливости ради, замечу, что подобными эпитетами Вы поливаете не только меня, а всех, через одного.
Попробуйте хоть где-нибудь обойтись без этого и доходчиво, без оскорблений и ссылок на законы природы, объяснить ТС его проблему и варианты решения

В0д0пр0в0дчик написал:
Попробуйте хоть где-нибудь обойтись без этого и доходчиво, без оскорблений и ссылок на законы природы, объяснить ТС его проблему и варианты решения

Уже писал, что так называемый "удлинитель протока", является абсолютным варварством, таким же как и кран на байпасе.

П.С. А без ссылок на законы физики, вы вообще ни бельмеса не поймете (особенно, когда их и не знаете).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Заметьте, никто здесь не возражает, что удлинитель потока - это в нормальной сбалансированной настроенной системе
варварство.
Но в наличии, чаще имеется уже другая система, я о ней уже написал, и увы, иногда это неизбежное минимальное
зло, для решения проблемы, или варить диагональное подключение, иногда может помочь более широкий байпас...
Зло, что нет точных исходных данных по системам, и инфу для расчета достоверную получить невозможно,
вот все и начинают придумывать выход из этого положения.

Inch1964, На колу мочало...
Так попробуйте, с высоты своих знаний, подсказать людям решение, Вы же умный... Гражданин платит и не получает тепла, это ли не воровство?

Совет: жалуйтесь в УК - абсолютно идиотский, им на людей насрать. Вам, судя по Вашей аргументации - тоже.

LGKov написал:
нет точных исходных данных по системам, и инфу для расчета достоверную получить невозможно

Не лгите, что невозможно! Такую инфу можно получить в результате гидравлических расчетов (возможностями которых вы видимо не обладаете, поэтому и лжете, что якобы невозможно).
И не придумывайте глупые выходы "из положения" вместо того, чтобы научиться гидравлическим расчетам.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

В0д0пр0в0дчик, на вашу демогогию и ложь, даже отвечать омерзительно... Варитесь в этих своих испражнениях сами по себе...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

В0д0пр0в0дчик написал:
без ссылок на законы природы

Элементарно, Ватсон! Это потому, что "потому" кончается на "У". Это исчерпывающее объяснение для таких неучей как вы.

Вы постоянно задаёте глупые вопросы, типа: "Почему дважды два будет четыре?".

Вопросы эти глупые, для тех кто учился в школе.

Если хотите ликвидировать свою дремучесть в гидравлике, могу дать ссылки на хорошую литературу. Начните с учебника Сканави.

А пока, извините, вы в основном (во всех темах) пишете несусветную глупость. И эти ваши глупые советы принесут огромный денежный вред тем, кто поверит в ваши безумные советы.

Извините, но таких врагов Народа (как вы) во времена СССР, посылали строить БеломорКанал. Или строить Заполярную железную дорогу.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Идиотизм в расчете при неизвестной информации в начальных данных...расчеты что должны носить вероятностный характер ?
Как проводить расчет без точных начальных данных ?
Это как математическое моделирование, что изначально заложить, то и получишь на выходе.
Дебилизм полный...
Заканчивайте уже, Страна советов.
Да, я в теме писал что производитель РИФАР на выставке нормально относится к удлинителю потока, расчеты и опыты они проводили,
и он есть (или был) в программе производства, лежат несколько штук у меня дома, подарили на выставке...

LGKov, в гидравлике вы полный неуч. И советы ваши являются вредоносными.
И опять этот вредоносный "удлинитель протока"...

Может вставите его себе в организм, и тогда перестанете другим советовать гадости?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
В0д0пр0в0дчик, на вашу демогогию и ложь, даже отвечать омерзительно... Варитесь в этих своих испражнениях сами по себе...

Inch1964, где же Ваше образование? Нет бы сказать красиво, типа:"я не согласен ни с одним Вашим словом, но готов умереть за Ваше право это говорить..." (Вольтер)

но Вы уходите от ответов, мотивируя нежелание говорить по существу низким интеллектуальным уровнем оппонента, довольно примитивный прием...

Inch1964, " Извините, но таких врагов Народа (как вы) во времена СССР, посылали строить БеломорКанал. Или строить Заполярную железную дорогу"

Охотно верю, что Вы, с удовольствием, приложили бы к этому руку. Насмотрелся на таких, "во времена СССР" (я ведь уже писал, что Вы опоздали родиться лет на 40-50)

Терпите, маэстро, может быть Ваше время еще придет, тогда покуражитесь...