Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2185402

Фольцваген В 4 например : крепинькая авто , только возраст что-то пугает и перспекстива расточенного мотора под последний размер и неясно кем т.д . Вот такой бы с пробегом 60т.км , посему ВАЗ 2111 с 1.6 наверное ......

mekhanik1981 написал :
2111 с 1.6

8и клапанную

Hasik74 написал :
8и клапанную

Как вариант. Обслуживание дешевле.

Vidis написал :
Fabia или Felicia

а потроха где будете покупать ? под заказ ? и вряд Вы найдёте фабию за 150руб

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Hasik74 написал :
а потроха где будете покупать ? под заказ ?

У нас Шкоды очень распространены. Знаю что один паренек именно Шкодами занимается (ремонт, продажа), наверное он и запчастями ведает.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

borodda написал :
Была у меня подобная,Фольксваген Пассат Вариант В- 2 1986гв,с 2003 по 2007.Песня,а не машина!

+100 У мну именно такой...1984год, , все железо родное, неубиваемое авто ,надежное и неприхотливое как танк...

*abСЃ* написал :
Как вариант. Обслуживание дешевле.

Очень даже вариант. Держал 099 с таки движком. Все проблемы решаются на коленке.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

POG65 написал :
Очень даже вариант. Держал 099 с таки движком. Все проблемы решаются на коленке.

ни одна 9 не лежала рядом с пассиком, а обслуживание примерно одинаково..... один пластмассовый салон 9, да и 10 чего стоит....(ну не понимаю...на классике-"копейке" ни че не бренчало-грохотало...., а в этих такое убожество......)

Vidis написал :
У нас Шкоды очень распространены. Знаю что один паренек именно Шкодами занимается (ремонт, продажа), наверное он и запчастями ведает.

ну если с з/ч и ремонтом проблем не будет
то почему бы и нет но Вы ещё раз всё взвесьте ну и конечно отзывы почитайте.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Я думаю с запчастями проблем не будет,это те же самые немцы FAG (фольксваген-ауди групп),шкода строится на базе гольфов уже давно

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Dgippo1 написал :
+100 У мну именно такой...1984год, , все железо родное, неубиваемое авто ,надежное и неприхотливое как танк...

А я себе ещё задние пружины от В3 поставил,только два витка обрезал,10 мешков картошки грузил,машинка только чуть присядет и как корабль по трассе.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

В том году ехали по гравийке с природы (шашлыки пиво водка)-9 человек,из них трое дядек по 115-120 кг, в багажнике никто не сидел....

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

2Dgippo1 с родными штоль пружинами?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2Vidis посмотрите, В2,хотя конечно лет машинкам много.... но их любят.Есть какая то харизма....

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

borodda написал :
с родными штоль пружинами?

Не. Сзади 09 стойки бильштайн с 9-же пружинами, и домиками(уже так мне достался), спереди вкладыш от 10-бильштайн+9-е пружины(эт уже сам химичил), клиренс , ну в деревне я живу....,а вообще , я по приведенной выше ссылке под тем же ником...И конь мой на аватарке...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Лесной написал :
Давно бы пора менять, но я никак не могу найти конкурентно-способный вариант даже и за 800 тыр.

Джип Широкий за 350 тыр тех же лет...Позже не бери, тоже в салоне пластик уже не тот :-(

Dgippo1 написал :
ни одна 9 не лежала рядом с пассиком

Возможно. Пассики не содержал... Но после увиденного мною мерина с оторванным от старости... всего, что можно оторвать (в пяти метрах от моего гаража...) задумался о целесообразности приобретать авто ради брэнда, любого. Ни один брэнд не ругаю и не хвалю... Только стОят эти авто "немного" по другому, чем ТАЗы. ИМХО.

Dgippo1 написал :
(ну не понимаю...на классике-"копейке" ни че не бренчало-грохотало...., а в этих такое убожество......)

Да, первая машина еще у отца была "тройка". Это - шедевр по живучести, основная проблема - старение кузова... Но, после того, как попробовал передний привод, на задний не пересяду по своей доброй воле. Всем удачи! Я не настаиваю, но очень рекомендую (см. выше) из своего личного опыта.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

POG65 написал :
приобретать авто ради брэнда, любого. Ни один брэнд не ругаю и не хвалю... Только стОят эти авто "немного" по другому, чем ТАЗы. ИМХО.

Так я не ради бренда, просто есть удачные автомобили-гольф-джета 2, пассат 2-3, ауди-100 (ауди -80 в В2кузове), деланные еще до засилия для людей,а стоят... да не так дорого они стоят,суммы в 150тыр хватит и на покупку и на приведение в порядок, а если и руки есть так вообще

POG65 написал :
Все проблемы решаются на коленке.

да и в обслуживание тоже доступны.Мерины и бэхи в обслуге дороже.про япов вообще молчу, мало того что дороже так и модификаций в один год может быть 20 если не больше... Модели ФАГа в этом плане более прагматичны, очень многие детали подходят к машинам выпущенным с разрывом 10-15 лет....

POG65 написал :
Всем удачи! Я не настаиваю, но очень рекомендую (см. выше) из своего личного опыта.

так я тоже из тех же соображений

Dgippo1 написал :
и на приведение в порядок

Не хотелось бы приводить в порядок, машина для работы, надо сразу ездить и деньги зарабатывать.
Смотрел тут объявы по тазам 14, такой чувство, что ездят у нас на них только наши загорелые "гости". По крайней мере, судя по именам в объявлениях. Что то я побаиваюсь у них брать, общался, видел их отношение к машинам - жмутся на всём. 10 и 11 уже в бюджет не влазят, если приемлемых годов, хотя бы трёхлетки

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Vidis написал :
жена запилила, пешком и на общественном транспорте ей видите-ли надоело.
Требования не ахти какие: надежная, экономичная, ремонтнопригодная в условиях гаража, для семьи, для дачи

*abс* написал :
Не хотелось бы приводить в порядок, машина для работы, надо сразу ездить и деньги зарабатывать.

несколько разные требования, не находите?,
и согласитесь что любая машина (как и квартира)требует вложений денег и труда для приведения под вкусы нового хозяина..новая или б\у тут без разницы.
А покупка б\у всегда лоторея...., и вот тут на мой взгляд лучше взять относительный "обморок" за дешево,вложить свой труд и деньги-и знать что она тебя не подведет. Чем взять за дорого натертую полиролью колымагу у которой через полгода(если не раньше) вылезут болячки,а денег на приведение в порядок бюджетом уже не предусмотренно....
Правда этот путь не для "пользователей"...

Dgippo1 написал :
несколько разные требования, не находите?,
и согласитесь что любая машина (как и квартира)требует вложений денег и труда для приведения под вкусы нового хозяина..новая или б\у тут без разницы.
А покупка б\у всегда лоторея...., и вот тут на мой взгляд лучше взять относительный "обморок" за дешево,вложить свой труд и деньги-и знать что она тебя не подведет. Чем взять за дорого натертую полиролью колымагу у которой через полгода(если не раньше) вылезут болячки,а денег на приведение в порядок бюджетом уже не предусмотренно....
Правда этот путь не для "пользователей"...

Вы не поняли Я могу вылечить практически любую неисправность в отечественной машине, но, в данном случае, я беру машину не для души и у меня нет времени и желания перебирать её зимой месяц в гараже с любовью. Требований у меня не много - что бы ездила. Мне машина нужна срочно, для работы. Т.к. имеющаяся на издыхании и если она сломается серьёзно, то я вылечу с работы и окажусь в ПОЛНОЙ жопе.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

*abс* написал :
Вы не поняли Я могу вылечить практически любую неисправность в отечественной машине, но, в данном случае, я беру машину не для души и у меня нет времени и желания перебирать её зимой месяц в гараже с любовью. Требований у меня не много - что бы ездила. Мне машина нужна срочно, для работы. Т.к. имеющаяся на издыхании и если она сломается серьёзно, то я вылечу с работы и окажусь в ПОЛНОЙ жопе.

Да я знаю что "газель" это ваше все.....
Но к сожалению никто не сможет дать 100% гарантии что купленная машина будет ездить... какую то гарантию ежедневной готовности могут дать два однотипных авто-пускай дешевых и неухоженных....

P.S.
моя мафынка за 3 года простояла в обшей сложности недели две.....(покраска и переборка двига), трос ни разу не видела, переборка была плановая-жрала масло,но ни на тяге, ни на расходе это не сказывалось.....

Dgippo1 написал :
Но к сожалению никто не сможет дать 100% гарантии что купленная машина будет ездить...

Естественно, но с мелкими неисправностями отечественного автомобиля, 8 и 10 семейства, я справлюсь очень быстро. Есть значительный опыт, весь инструмент, даже какие то запчасти остались А с древним ино можно попасть и очень серьёзно и надолго, тоже проходил это.

Dgippo1 написал :
какую то гарантию ежедневной готовности могут дать два однотипных авто-пускай дешевых и неухоженных....

Не понял этой фразы Два автомобиля уже дают практически 99% гарантию, что ты уедешь. По крайней мере у меня не было ни разу, что вставали сразу обе моих машины. И по крайней мере ремонт сломанной значительно ускоряется, отпадают проблемы с буксировкой, с поездкой за запчастями, с перевозкой агрегатов на мойку, расточку, фрезеровку...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

*abс* написал :
Не понял этой фразы Два автомобиля уже дают практически 99% гарантию, что ты уедешь. По крайней мере у меня не было ни разу, что вставали сразу обе моих машины. И по крайней мере ремонт сломанной значительно ускоряется, отпадают проблемы с буксировкой, с поездкой за запчастями, с перевозкой агрегатов на мойку, расточку, фрезеровку...

Все это + всегда можно перекинуть что то с одной на другую

А с древним ино можно попасть и очень серьёзно и надолго, тоже проходил это.

Почему я и говорю о машинах ВАГа- на машины с двигами 1,6-1,8 и без синхро-кватро с запчастями проблем нет... что то подходит и от тазиков, и даже от газели

Dgippo1 написал :
Все это + всегда можно перекинуть что то с одной на другую

Находясь в городе, на газе/тазе, проще заехать в магазин, которых много и купить запчасть

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

*abс* написал :
Находясь в городе, на газе/тазе, проще заехать в магазин, которых много и купить запчасть

, двиг, мост, коробку, да не дай бог вечером, а утром надо ехать..., да и дорого незапланированные покупки такого рода....

Dgippo1 написал :
да и дорого незапланированные покупки такого рода....

Кредитки рулят

Dgippo1 написал :
двиг, мост, коробку, да не дай бог вечером, а утром надо ехать...

Чё я, больной, двиг или коробку ночью, в одиночку перекидывать? Да ещё при наличии второй, ездящей машины...

Вообще, я довольно медленно всё делаю, например замена сцепления у меня занимает целый день. Капиталку делали на Газели, ровно месяц, вдвоём с женой, каждый день, часов по 10

Так что проводить серьёзный ремонт ночью, перед утренней поездкой, мне даже в голову не придёт, я лучше откажусь

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ежели НАДО не так раскорячишся.....
Друг на ФВ Т2 бус, накрылась коробка- с утра слетал в белорусию(легковушкой),привез коробку- к 6 вечера бус уже ездил, правда снимали, ставили, погоняли(кое что не сопадало)вдвоем

Dgippo1 написал :
Друг на ФВ Т2 бус, накрылась коробка- с утра слетал в белорусию(легковушкой),привез коробку- к 6 вечера бус уже ездил

Жесть Я не такой активный

*abСЃ* написал :
Находясь в городе, на газе/тазе, проще заехать в магазин, которых много и купить запчасть

Запчастей на тазы действительно полно, только качество напрягает. Я у себя в городе знаю такой магазин, в который больше не пойду даже лампочками. ВСЕ ПАЛЕНОЕ! Начиная от жидкостей, заканчивая этими же лампочками...