Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086
#2221774

*abс* написал :
Это мне не нужно, мне нужно как то вернуть свои 5 тыщ и пойти в другой салон, где, благодаря накопленному опыту и знаниям, я смогу сделать осознанный выбор. Тут я даже машину не выбирал, сказал, что не знаю, какую хочу, за меня всё выбрали сами

Надо написать заявление по форме:

*Начальнику автосалона "Огонек"
от ...
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу вернуть мои 5 тыщ, т.к. я пойду в другой салон, где, благодаря накопленному опыту и знаниям, я смогу сделать осознанный выбор.
Тут я даже машину не выбирал, сказал, что не знаю, какую хочу, за меня всё выбрали сами.

подпись, дата*

Должно сработать.

*abс* написал :
А что такое "букварь"?

Книжка с картинками. Выдают в школе.

*abс* написал :
Для меня это одно и тоже.

Ходка будет первая, в статьях не ориентируется

Владимир_С написал :
Надо написать заявление по форме:

Начальнику автосалона "Огонек"

Я тут почитал в инете отзывы об этом салоне, так пишут, что там обманывают и посылают открытым текстом. И типа что Уз Дэу уже грозились отобрать у него лицензию. Так что думаю, вряд ли заявление поможет.

Владимир_С написал :
Книжка с картинками. Выдают в школе.

Какое отношение книжка имеет к человеку?

Владимир_С написал :
Ходка будет первая, в статьях не ориентируется

Надеюсь, никаких ходок не будет

Владимир_С написал :
Ходка будет первая, в статьях не ориентируется

Весело будет. Кому-то...

*abс* написал :
Какое отношение книжка имеет к человеку?

Все, я в трансе...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Я тут почитал в инете отзывы об этом салоне, так пишут, что там обманывают и посылают открытым текстом. Так что думаю, вряд ли заявление поможет.

"Огонек" - это было случайно придуманное название. Ищите по названию своего салона!

*abс* написал :
Какое отношение книжка имеет к человеку?

Забейте.

Владимир_С написал :
Забейте.

И продолжайте...

Владимир_С написал :
"Огонек" - это было случайно придуманное название. Ищите по названию своего салона!

За идиота меня держите? Я про свой салон читал, ещё вчера, сразу, как оттуда приехал. Вот тогда настроение и упало

POG65 написал :
И продолжайте...

Не буду, пошел менять рабочий цилиндр сцепления на Газели..

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
За идиота меня держите? Я про свой салон читал, ещё вчера, сразу, как оттуда приехал. Вот тогда настроение и упало

Не, вот если бы сначала прочитали, а потом поехали, то тогда бы, конечно...

*abс* написал :
Не буду, пошел менять рабочий цилиндр сцепления на Газели..

Тогда я сбегаю за финскими фильтрами для кофеварки.
Надеюсь, что вечером будет новая серия от abc.

*abс* написал :
Не буду, пошел менять рабочий цилиндр сцепления на Газели..

Владимир_С написал :
Тогда я сбегаю за финскими фильтрами для кофеварки.
Надеюсь, что вечером будет новая серия от abc.

Надо же, как жизнь парня скручинила.... Глотнул пивка и еще раз охХу.л... За продолжением, ради хохмы, посмотрю.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

POG65 написал :
Вы наверное "abs" хотите поймать?

Да кому он нужен. Тоже мне Джон неуловимый.
Просто надеюсь, что форум станет лучше, без подобных создавателей кучи никчёмных тем. И тогда на форуме будет, что почитать, кроме слёз и слюней.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Можете им предложить выдать мне какой нибудь приз

Пожизненный бан. Ну пожалуйста.

*abс* написал :
А что такое "букварь"?

Не название пива. Хотя предвижу следующий вопрос:"А что такое - школа?"

*abс* написал :
За идиота меня держите?

Да если б держали.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Владимир_С написал :
Надеюсь, что вечером будет новая серия от abc.

Судя по отношению к нему администрации, и не одна. Это подлиннее "Санта Барбары" будет.

Njk написал :
форум станет лучше, без подобных создавателей

Не,не,не...Я не согласен! Многие сообщения господина АВС вызывают у меня приступы неудержимого и беззлобного хохота,а смех,говорят,продлевает жизнь.
К тому-же господин АВС является неиссякаемым кладезем примеров на тему "Как не надо делать",а это тоже имеет определенную цену для тех,кто еще не обременён жизненным опытом,но предпочитает учиться на чужих ошибках,а не на своих.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Арлент написал :
К тому-же господин АВС является неиссякаемым кладезем примеров на тему "Как не надо делать",а это тоже имеет определенную цену для тех,кто еще не обременён жизненным опытом,но предпочитает учиться на чужих ошибках,а не на своих.

Да я бы тоже посмеялся. Да только люди, особенно только зарегистрировавшиеся, начинают серьёзно отвечать на заданные вопросы. А когда понимают всю их абсурдность, то теряют доверие к данному форуму, как к месту где можно почерпнуть знания. Не следует превращать его в арену для подобных клоунов.

Njk написал :
А когда понимаю всю их абсурдность, то теряют доверие к данному форуму, как к месту где можно почерпнуть знания.

Вновь прибывшие быстро разберутся,где серьёзный разговор,а где так...отвлечься,посмеяться.

Njk написал :
Не следует превращать его в арену для подобных клоунов.

Так Петросян по пятницам уже оскомину набил. На нашем ТВ одни и те-же клоуны с бородатыми шутками,а здесь каждый раз что-то новенькое

Арлент написал :
Не,не,не...Я не согласен! Многие сообщения господина АВС вызывают у меня приступы неудержимого и беззлобного хохота,а смех,говорят,продлевает жизнь.

Я, тоже "озадачен" его ответами. Некоторые моменты уже не смешные. Как, например, молодой человек понимает слово "принципиальность". Удивлен. Моему сыну 14 лет. Я думаю, что он ужЕ осознает разницу, и хорошо понимает, что такое беспринципность. Шок... Меня много времени жизнь по общагам мотала, такого случая (ответы топикстартера)... не припомню. Сколь веревочка не вейся...
Пожалуй, уже даже в назидание.

Арлент написал :
Вновь прибывшие быстро разберутся,где серьёзный разговор,а где так...отвлечься,посмеяться.

+1

Арлент написал :
Вновь прибывшие быстро разберутся,где серьёзный разговор,а где так...отвлечься,посмеяться.

Добавлю к тому-же,что само название темы не предполагает серьёзного к ней отношения.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Арлент написал :
Вновь прибывшие быстро разберутся,где серьёзный разговор,а где так...отвлечься,посмеяться.

А как тогда объяснить 500 сообщение на подобную тему??? А сколько подобных тем на подфорумах??

Njk написал :
А как тогда объяснить 500 сообщение на подобную тему???

Люди банально убивают время. У меня жена приболела. Ну не оставлю же я её в одиночестве!
Вот читаю для неё эту тему и настроение у неё и уже улыбка на лице

Арлент написал :
Добавлю к тому-же,что само название темы не предполагает серьёзного к ней отношения.

Это кстати почему? Не серьёзно выбирать машину за 150 тыщ рублей? В Москве может, но многие мои знакомые, вполне нормально решали вопрос с выбором и покупкой автомобиля в диапазоне 60-150 тыщ, а уж если за 200 тыщ покупаешь, то тебя алигархом считают
Я много и вполне успешно ездил на 20 летних копейках, никогда не подводили, правда вкладывал в них много, и менял часто, а щас уже возраст не тот, хочется стабильности, поэтому и смотрю на новую, что бы уж купил, так лет на 15 сразу.

POG65 написал :
Я, тоже "озадачен" его ответами.

Чем именно?

POG65 написал :
Меня много времени жизнь по общагам мотала, такого случая (ответы топикстартера)... не припомню.

Я общаги видел только в раннем детстве, потом у меня было всё хорошо, беззаботная жизнь.
Вы наверно тогда ещё не читали этот форум, когда я писал, почему у меня такие рассуждения - повторюсь - самостоятельную жизнь мы начали только после переезда в Питер, до этого жизненный опыт был практически нулевой, вели беззаботную жизнь, жили на случайные заработки, и всё было хорошо, до тех пор, пока не появился ребёнок. После этого появилась ответственность и потребовалась какая то стабильность. А организовать стабильность, в 30 лет, в имеющейся ситуации, без образования, без опыта работы, без каких либо связей, оказывается довольно сложно. Вот и крутимся, как можем, последние 4 года, попутно набираясь жизненного опыта

Арлент написал :
Люди банально убивают время.

А могли бы что то нибудь полезное подсказать, из своего богатого жизненного опыта.
Судиться с салоном из за 5 тыщ я конечно не буду, да и есть ещё шанс их вернуть, если банк мне откажет, да и есть, в общем то возможность купить эту машину за наличку, без гемора, да и потери, в общем то, из за развода автосалона не так и велики, тыщ 15, не больше, в сумме покупки на 370 тыр, это не так и много, да ещё учитывая безпроцентную рассрочку на два года, можно считать это теми самыми процентами. Да и поговорку, что кроилово приводит к попадалову, тоже можно вспомнить, да и то, что все лучшие покупки совершаются спонтанно, тоже, да и покупка автомобиля такого класса, даже нового, это ещё та лотерея... В общем, всё зависит от того, как на это посмотреть

*abс* написал :
Не серьёзно выбирать машину за 150 тыщ рублей?

Для себя-пожалуйста! Но эксплуатировать такой автомобиль в режиме работы такси?
Это близко к безответственности,на мой взгляд,особенно учитывая то обстоятельство,что иномарки,которые гораздо более надежны,изначально Вами не рассматривались. Да и не купить иномарку приличную,пусть даже и подержанную,за такие деньги.
Хотя...У меня сын год назад продал 7-ми летнего Фокуса1(американца) за 180 тыр.
Новый хозяин не нарадуется! Никаких проблем с машиной.

*abс* написал :
А могли бы что то нибудь полезное подсказать,

У меня нет опыта подписывания документов не читая их и я никогда не брал кредитов

Арлент написал :
Для себя-пожалуйста! Но эксплуатировать такой автомобиль в режиме работы такси?

Нормально шабашил в молодости на убитой в хлам копейке
Вообще, шабашить я начал с первого дня, как самостоятельно выехал в город, у меня даже прав ещё не было, для этого, в принципе, машина и покупалась, тоже в долг

Арлент написал :
особенно учитывая то обстоятельство,что иномарки,которые гораздо более надежны,изначально Вами не рассматривались

Вот поэтому и не рассматривались -

Арлент написал :
Да и не купить иномарку приличную,пусть даже и подержанную,за такие деньги.

Арлент написал :
Хотя...У меня сын год назад продал 7-ми летнего Фокуса1(американца) за 180 тыр.

Норм, я бы тоже купил, но таких предложений по объявлениям нет.

Арлент написал :
У меня нет опыта подписывания документов не читая их

Я вообще не серьёзно к бумажкам относился всегда, единственную бумажку, которую воспринимал всерьёз, это была денежная купюра
Но жизнь уже начинает учить менять это отношение

Арлент написал :
и я никогда не брал кредитов

Ну я тоже, лет 6 всего этим занимаюсь, так что и у Вас не всё потеряно

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

POG65 написал :
За продолжением, ради хохмы, посмотрю.

abc - веселый, не злой в общении.
если он не коллективная креатура журнала (пишет, что без образования, но лексика и пунктуация заставляет сомневаться),
то и в жизни он вполне адекватен.

Владимир_С написал :
если он не коллективная креатура журнала

Нет, можете быть уверенны

Владимир_С написал :
abc - веселый, не злой в общении.

Владимир_С написал :
и в жизни он вполне адекватен.

Спасибо за понимание

*abс* написал :
так что и у Вас не всё потеряно

не,не,не...меня не заманить. против меня и Мавроди бессилен))

Арлент написал :
не,не,не...меня не заманить.

Пока надо заманивать, то у Вас всё хорошо, и нет необходимости. Дай Бог, что бы она никогда не возникла!

Арлент написал :
против меня и Мавроди бессилен))

В такие вещи я тоже не верю и не ведусь.

Владимир_С написал :
пишет, что без образования, но лексика и пунктуация заставляет сомневаться

Есть такая штука, как самообразование (хотя, если честно, мне не нравится, как я пишу), вот щас англицкий понемногу учить начал

P.S. Администрация, Блин! Верните нормальные смайлы, ПОЖАЛУЙСТА!!!

*abс* написал :
Чем именно?

Посты, что выше, я прочитал. А мой вопрос именно к Вам, о принципиальности? На этот вопрос Вы ответили с точностью наоборот (ИМХО).