bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

12.12.2010 в 23:54:39

На что собственно? Хочу на поксипол (вроде как эпоксидка с наполнителем)

Не уверен на счет электро- и прочей безопасности.

Приклеивать собираюсь простую печатную плату с зарядкой для мобильника в авто. Т.е. 12 и 5 В.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

13.12.2010 в 00:13:22

а на скотч приклеить не проще? (типа: Двусторонняя клейкая лента Scotch® 3M)

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

13.12.2010 в 00:18:59

Из "ТЗ" не очень понятен смысл приклеивания. Запихать плату в гермокоробку и приделать на винт. соединение никак ? Если никак - то и термоклей, Виксинт, ВГО-1 подойдут :)

0
Шихаэль Мума
Шихаэль Мума
Резидент

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

13.12.2010 в 00:19:51

bambr+ написал : Хочу на поксипол (вроде как эпоксидка с наполнителем)

Не уверен на счет электро

Серый поксипол - электропроводен...

0
bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

13.12.2010 в 00:42:47

Шихаэль Мума написал : Серый поксипол - электропроводен...

Ну я так и думал! :) Ну ТЗ такое: надоело втыкать в прикуриватель - решил сделать зарядку "стационарно". Для чего лишил ее корпуса (неверное, в ушерб пожаробезопасности, хотя у кого горела зарядка для мобильника?) и хочу зафиксировать оставшуюся плату в машине. Может действительно ее обратно в корпус запихать и прикрепить с корпусом? )

На скотч боюсь отвалится -вибраций много. А просверлить места нет. С термоклеем дела не имел никогда.

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

13.12.2010 в 00:54:33

bambr+ написал : Может действительно ее обратно в корпус запихать и прикрепить с корпусом? )

неплохой вариант ( особенно учитывая возможное попадание влаги, пыли, грязи на плату )

bambr+ написал : А просверлить места нет

а приклеить место есть ? :)

0
Шихаэль Мума
Шихаэль Мума
Резидент

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

13.12.2010 в 00:57:39

bambr+ написал : Ну я так и думал!

Вот прозрачный - не знаю... наверно нет...

0
Nolik
Nolik
Местный

Регистрация: 27.06.2007

Москва

Сообщений: 884

13.12.2010 в 00:59:17

Давно как то делал корпуса для всяких мелких схем из термоклея. Заливаешь и подравниваешь бруском из фторопласта (не прилипает) Любая форма. 100% герметичность и простота изготовления. При условии что нет сильных нагревов. До сих пор в домофоне встроен модуль из такого корпуса.

0
bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

13.12.2010 в 01:40:39

iale написал : а приклеить место есть ?

В "панели приборов" над коробкой передач рядом с прикуривателем есть ряд заглушек для различных дополнительных выключателей. Вот я и хотел в одну из заглушек зарядку пристроить. Туда она влазит только без корпуса. И на самой плате мест для сверления почти нет. Термоклей по идее может решить некоторые проблемы.

В корпусе я не уверен, что смогу хотя бы просверлить-прикрутить корпус, т.к. под самой панелью с заглушками очень тесно.

Вот иногда на платах онаруживается некий полупрозрачный полимер похожий на герметик

0
Def461
Def461
Резидент

Регистрация: 06.12.2009

Харьков

Сообщений: 2148

13.12.2010 в 10:00:29

bambr+ написал : Для чего лишил ее корпуса (неверное, в ушерб пожаробезопасности, хотя у кого горела зарядка для мобильника?) и хочу зафиксировать оставшуюся плату в машине

Машина застрахована? Ищите приключения на известное место :(

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

13.12.2010 в 11:44:06

bambr+ написал : В корпусе я не уверен, что смогу хотя бы просверлить-прикрутить корпус, т.к. под самой панелью с заглушками очень тесно.

плату можно запихнуть в термоусадку, торцы заварить утюгом или паяльником.

bambr+ написал : Вот иногда на платах онаруживается некий полупрозрачный полимер похожий на герметик

это и есть термоклей, возможно на основе ЭВА.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу