Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2162935

йцукер написал :
А есть разница?

Конечно, есть. Изнутри оно не влезет.

В 70е годы продавали множество приспособлений- и длинную спираль в кожухе на присосках (для отопления заднего стекла), и вентиляторы на присосках для обдува лобового стекла... Всё это работает при нуле, в лучшем случае до -20. Но ниже- не работает.
Нагреватель со спиралью протаивал щель шириной сантиметра три.

У меня папа много такой фигни перепробовал, поскольку ездил на Запорожце, а там печка... странная....

Burrdozel написал :
и вентиляторы на присосках для обдува лобового стекла...

Лично юзаю кулер от компа, там 12в. моторчик, присоединенный параллельно обогреву заднего стекла- с обдувом заднее стекло оттаивает быстрее. А фен для переднего- баловство, дорогое причем- если фен хороший, то запросто можно сделать термическую трещину стекла и при современных требованиях к техосмотру попасть на замену лобовухи.По этой же причине обдув стекла в холодной машине включаю СРАЗУ, чтоб прогревалось постепенно,пусть и чуть дольше.

2Серганатолич это не Ваше изобретение к сожалению. такой способ применялся еще при СССР, в спецтрансе. только там ставили такие чехлы на Уралы и МАЗы . действительно, чехол на стекле предотвращает намерзание снега и льда. только с запотеванием не особо борется. я у себя пробовал-как только сел в машину,действительно не потеет. но стоит закурить,или сесть второму-все-только тряпочка. вот хозяйственное мыло,натертое на стекло в выходные,а потом отполированное, позволяет ездить неделю и только к пятнице начинать слегка протирать уголки лобового(куда печка не достает). а на трассе вообще никогда стекла не обмерзали.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

RHAPSODY написал :
это не Ваше изобретение

Моё изобретение. Ранее нигде не видел и не слышал о таком. Дело в том, что мне показалось странным, что окна на моей машине, находящиеся на открытом пространстве, затягивает плотным льдом, тогда, как у грузовой машины, которая также находилась на улице, но при этом со всех сторон её закрывали стены зданий, стёкла оставались чистыми. Я решил поэкспериментировать и меня ждал, как мы читали выше, успех.

Серганатолич написал :
Моё изобретение. Ранее нигде не видел и не слышал о таком.

Вы его запатентовали? нет? тогда о каком изобретении мы говорим? а если серьезно, Вы просто дошли до этой идеи сами! а не использовали готовое решение. честь Вам и хвала!

Серганатолич написал :
Моё изобретение. Ранее нигде не видел и не слышал о таком.

давно известно, только лучше не ткань (чтобы с ней стало в этот ледяной дождь ?), а кусок изолона

pechkin написал :
Так что может лучше посмотреть как воздух ходит по салону? СерегейЕ, что у Вас за машина?

без кондиционера...

pechkin написал :
Что б я знал, а в какой машине (пусть, выпущенные в последние 20 лет) нет обдува стекла?

одно дело есть, а другое дело - хорошо работает

Burrdozel написал :
Внимательно прочитал всю ветку и не увидел главного совета топикстартеру:
Серега, пить меньше надо!

не в этом дело; см. мой профиль

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

RHAPSODY написал :
Вы его запатентовали? Вы просто дошли до этой идеи сами

А ещё я придумал, как заставить брелок сигнализации, который висит вместе с ключами в замке зажигания, не болтаться, как коза на верёвке, а сидеть смирно и не дёргаться на изгибах и неровностях дороги.

2Серганатолич а я доказал, что лом,брошенный на полном ходу поезда в железнодорожный унитаз, не причинит никаких разрушений. а брелок у меня и так не дергается-лежит в кармане

2SergeyE наткнулся на форум: . возможно Вы его видели. но там есть темка про печку-может у Вас там проблемка,из-за которой стекла обмерзают?

Hasik74 написал :
проверьте, как здесь уже писАли, заслонку рециркуляции ну и целостность радиатора отопителя.п.с.

Спасибо, Добрый Человек. Почему-то ни кто этого не заметил, а придумывают какие-то спирали....

SergeyE написал :
без кондиционера...

С помощью кодиционера я лишь "лечил" симтомы, а проблему я решил хирургическим путём. Проверьте поток воздуха. Возможно, заслонка не плотно прикрывается и/или от неё уплотнитель отлетел.
Даже в холодной машине, при включенном вентиляторе у меня не потеют стёкла.

СергейЕ, а марка Вашей машины - большой секрет?

Serg написал :
По моему только у Форда в серии Титаниум одна из опций - лобовое стекло с обогревом - просто в стекле идут тоненькие проволочки, несмотря на это их хорошо видно ночью в свете встречных фар. Проволочки расположены только в зоне, где работают дворники.

Не знаю как у Титаниумов, я ездил на фокусе какой то средней комплектации с просто набранными человеком опциями.
Проволочки идут через всё стекло!, а не только в зоне дворников. Но вся беда в том, что я их и днем вижу! И они меня раздражают. Себе никогда такую опцию не возьму - обдува и подогрева зоны дворников мне вполне хватает.

2SergeyE не ведитесь на провокации! не надо раскрывать марку машины! сглазят!

pechkin написал :
СергейЕ, а марка Вашей машины - большой секрет?

не раз писал - Святогор с двигателем Рено

RHAPSODY написал :
наткнулся на форум: . возможно Вы его видели. но там есть темка про печку-может у Вас там проблемка,из-за которой стекла обмерзают?

там тем миллион - можете указать конкретную ?

2SergeyE вот:







там тем действительно миллион. как и на любом форуме. читайте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

НБ написал :
Не надо ждать пока движок прогреется (все равно молотит на повышеных)

У инжекторов никаких повышенных оборотов нет...

йцукер написал :
А есть разница?

Конечно. Дворники-то по стеклу где елозят? надо ставить там, где им будет удобнее сдвигать эти стеклышки

RHAPSODY написал :







там тем действительно миллион. как и на любом форуме. читайте.

зачем давать ссылки на темы, в которых нет ни одного ответа ? на темы, которые к делу не относятся - разве я говорил, что у меня кипяток в ноги или наоборот в ноги не дует и т.д.
советы по принципу - авось там что-то найдется = бесполезны

SergeyE написал :
не раз писал - Святогор с двигателем Рено

Очень неплохой вариант. Без шуток.
Я вспоминаю, что у меня на Москвиче были проблемы с запотеванием-промерзаниям стекол. Отчасти, это было из-з моего непонимания принципа управления печкой - делал всё на глаз. К тому же, в этой печке заслонки имеют уплотнитель из паралона. Он со временем если и не отклеится, то рассыпится.
Попробую предложить раздобыть печку в сборе (могу даже посодействовать), тихими зимними вечерами похимичить над ней, довести до ума, приклеить уплотнитель, посмотреть работу заслонок. Потом, за пару часов поставить её. Возможно, проблема исчезнет.

Кстати. В Москваче рециркуляции нет.

pechkin написал :
В Москваче рециркуляции нет.

т.к. нет и осушителя воздуха - что его зря рециркулировать... Как бы сделать осушитель воздуха ? Наверное металлическая труба на мороз, на ней выпадает конденсат и стекает вниз куда-то ?

pechkin написал :
у меня на Москвиче были проблемы с запотеванием-промерзаниям стекол

запотевание у меня было. когда потек радиатор печки и тек в салон - не сразу я это заметил; сейчас проблем нет - только в холодной машине намерзание инея от дыхания

pechkin написал :
в этой печке заслонки имеют уплотнитель из паралона. Он со временем если и не отклеится, то рассыпится.

проверю летом

Серганатолич написал :
я придумал, как заставить брелок сигнализации, который висит вместе с ключами в замке зажигания, не болтаться, как коза на верёвке, а сидеть смирно и не дёргаться на изгибах и неровностях дороги

видел. что некоторые обтягивают корпус руля толстой кожей, чтобы ключи не бренчали об него

у меня особо не бренчат. потому что на связке большой длинный тяжелый ключ - он стабилизирует качку

Вы наверное прикрепили магнитик где-то рядом с ключами ??? или зажимную пластиковую скобу - угадал ?

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

SergeyE написал :
не раз писал - Святогор с двигателем Рено

Ни фига себе,там же такая турбина на печке что шапку сдувает.Так что дело явно в заслонках.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

2Серганатолич а можно поподробнее,у меня тоже брелок брякает.

SergeyE написал :
В каких легковых машинах не обмерзают стекла

В любых,которые не находятся в зоне влияния Русской зимы.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

borodda написал :
а можно поподробнее,у меня тоже брелок брякает

У меня сигнализация с обратной связью, поэтому брелок очень дорогой и шатает и ударяет его о рулевую колонку весьма болезненно. Раньше я использовал липучку, но она быстро приходит в негодность. Поэтому я сейчас использую швейную кнопку-заклёпку. Пришил одну сторону к полоске капронового ремешка и приклеил к пластику рулевой колонки в нужном месте. Другую сторону также прикрепил к брелоку. Когда я завожу мотор то автоматически брелок - тынц! – прищёлкиваю, а когда выхожу то – бдынц! – отщёлкиваю. Как я горжусь собой!:yu

Серганатолич написал :
У меня сигнализация с обратной связью, поэтому брелок очень дорогой и шатает и ударяет его о рулевую колонку весьма болезненно.

О чем речь-то,я не понял?
Я 30 с лишним лет за рулем и никогда не обращал внимания на то, как там ключ зажигания болтается и обо что ударяется.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Серганатолич написал :
Как я горжусь собой!

И ведь есть причина.Спасибо.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Арлент написал :
О чем речь-то,я не понял?
Я 30 с лишним лет за рулем и никогда не обращал внимания на то, как там ключ зажигания болтается и обо что ударяется.

Пульт центр.замка висит на ключе и при движении стучит о кожух рулевой колонки.Когда едешь на УАЗе или на ГАЗе,не так слышно,а на Ниссане надоедает стук-стук.

borodda написал :
Пульт центр.замка висит на ключе и при движении стучит о кожух рулевой колонки.

Это как-же надо вести автомобиль? А Ваша голова при этом о боковое стекло не стучит?
Я дал сейчас почитать последние сообщения своему сыну, у него тоже брелок с автозапуском. У него опыт вождения всего 4 года,но и он не понимает,как надо дергать машину при движении,что-бы ключ бился о рулевую колонку?
Я не буду про себя,имея очень большой опыт вождения,как легковых так и грузовых машин,будучи профессиональным водителем в своё время,в том числе и дальнобойщиком.
А сын сказал так:
Пусть ноги обмотают скотчем,что-бы не промазать мимо педали тормоза,а на акселератор что-б давить двумя ногами сразу.
Педаль тормоза людям,которые не знают что делать с ключами зажигания не нужна в принципе,так как они не знают её назначения,но при этом случайное нажатие на эту педаль двумя ногами,связанными скотчем,дает определенную гарантию нормальным водилам что они не получат удар взад от мастера озабоченного тем,что у него болтаются ключи зажигания и нещадно бьют по рулевой колонке или по коленям(седло отрегулировать не пытались?)
Цепь,висящую на шее,он советует примотать к зеркалу заднего вида,что-бы голова при мастерском вождении не билась о боковое стекло. Пассажиров следует предупредить заранее о вашем стиле вождения и не умения держать машину ровно
И от себя,как от профессионала дам еще один совет:
что-бы ваши ключи,а соответственно и ваша голова при вашем стиле вождения не болтались как сосиска на палочке примите дополнительный курс вождения в ближайшей автошколе у самого захудалого инструктора.
Ну или купите авто,которое заводится без ключей,что-бы не тратить деньги на скотч и какие-то кнопки.
Берегите головы ваших пассажиров! Они болтаются так-же,как и ваши ключи!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Nolik написал :
Кстати про немцев не дураков. Я знал что у них датчиков всяких пруд пруди натыкано. Но когда я на сервисе хотел "дуру" прогнать, то мне дали распечатку: Какого ЧИСЛА и СКОЛЬКО было долито масла. Я в шоке сполз под стол. А до этого наезжал на них, ***** машины наделали мол. А они в ответ, сам дурак, а крыть то и не чем.

А марку долитого масла указывают?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg написал :
Представляю выражение лица гайца, увидевшего такую хрень

Они почти все служили, так что видали подобное множество раз.

gabik написал :
"За пол-часа оно продышало маленькое окошко на стекле и оттуда смотрело на нас."

Давно так не смеялся, спасибо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

По теме. Замечал, что чем новее, современнее и лучше машина, тем меньше её владельца беспокоит эта проблема.

И для её решения достаточно опустить окошко со стороны водителя. По мере прогрева салона окошко можно закрыть. Ещё помогает проветривать салон перед стоянкой. Чистые окна гарантированы.