артур липецк
артур липецк
Резидент

Регистрация: 22.04.2009

Липецк

Сообщений: 3087

22.12.2010 в 23:36:39

кстати , вопрос в тему - собираюсь делать стол из плитки , Деревенский вариант , для веранды плитка будет 600Х600 , из которой фасады делают :1 получится ли у меня ее отрезать хорошо , не имея плиткореза - стола 2 швы собираюсь около 1- 2 мм делать , это не правильно? 3 обрамить алюминиевым уголком , спец для плитки - это нормально?? 4 и самое интересное - не могу придумать , из какого материала сделать саму столешницу : есть дверь металлическая , весом около 200 кг ,но стол в 300 кг весом как то напрягает , хотелось бы хоть вдвоем двигать)) если я не прав , что обратился в этом месте , прошу админа переместить . спасибо , извините .. торцы вообще без внимания оставил ... а стол в виде рисунка хотелось бы ... ? щас набросаю , что хотел плитка черная и бежевая подрезы будут только по периметру , швы остаются нетронутыми ну да , глянец ...

Миниатюры

0
Int64
Int64
Резидент

Регистрация: 08.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1490

24.12.2010 в 11:12:49

артур липецк написал : 1 получится ли у меня ее отрезать хорошо , не имея плиткореза - стола

Зависит от прямоты рук.

артур липецк написал : 2 швы собираюсь около 1- 2 мм делать , это не правильно?

1 мм - мало. Вы сначала посмотрите в магазине на цветные затирки Церезит и Атлас. А потом уже думайте, стоит ли делать такие мелкие швы.

артур липецк написал : 3 обрамить алюминиевым уголком , спец для плитки - это нормально??

А Вам будет потом удобно в холодное время года или когда стол на солнце окажется? Если да - то почему нет?

артур липецк написал : 4 и самое интересное - не могу придумать , из какого материала сделать саму столешницу : есть дверь металлическая , весом около 200 кг ,но стол в 300 кг весом как то напрягает , хотелось бы хоть вдвоем двигать))

Из влагостойкого материала на древесной основе. ;) Сталь тут сто лет не нужна. Погуглите для начала.

артур липецк написал : торцы вообще без внимания оставил

Я бы торцы сделал по принципу дверной коробки - лакировнный яхтенным лаком наличник по торцу и по краю столешницы.

По рисунку как-то трудно понять - это вся столешница целиком, так? Вы его, похоже грохнули или у меня проблема с отображением.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу