Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4863504

beres написал :
Надо брать, я считаю!

Блин, ну я бы не понял тебя, если бы ты считал наоборот...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

beres написал :
Надо брать, я считаю!

Да !!!

Я тоже считаю ,что надо брать.
Я себе купил когда стоил 17200 еще в августе)))
Аппарат достойный.)))
Претензий нет.

ua9wrp написал :
В GTOOL черная пятница....ММ350топ продают со скидкой...вот ссылка:

Надо брать, я считаю!

Я конечно понимаю ..что это некая игра слов....Но ведь важен конечный результат...случатся продажи...значит цель достигнута......Бизнес..и ни чего более...все как всегда..все хотят денег...))

Вот они ж мне прислали письмо :
Распродажа BLACK FRIDAY (Черная пятница).
Скидки до 50%

Условия акции:

  • срок действия с 19-00 27 ноября 2014 года до 18-00 30 ноября 2014 года
  • количество товара по акции ограничено
  • некоторые позиции только в единичных экземплярах - подробности у менеджеров при подтверждении заказов
  • отгрузка товаров заказанных по акции производится в пятницу 28 ноября при условии самовывоза из офисов продаж Москва и Санкт-Петербург. И на неделе с 1 декабря 2014 года

ua9wrp, вроде с прошлой недели ничего не поменялось.

В GTOOL черная пятница....ММ350топ продают со скидкой...вот ссылка:

maslenkin написал :
Но тут Skil 1470 начали продавать за 945рэ... Теперь дилемма

Берите,раз так. Чего тут думать-то?

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Sam-Samych написал :
maslenkin,
Обратите внимание на резак от Диолда. У них и пилки по-металлу хорошие,на уровне бошевских.

Осилил всю тему по 0.34 диолду... Готов уже ехать за ним... Но тут Skil 1470 начали продавать за 945рэ... Теперь дилемма. Дело в том, что в ближайшей посылке из штатов закажу тушку мильтирезак деволт аккумуляторный - буду собирать 20v линейку, а из этих батьке подарю, пусть на даче балуется.

Sam-Samych написал :
"кубомазохизм"

Скорее декаданс.
"Декаданс – это не просто настроение, подпитываемое бледными дамами, одетыми в черное, и даже не приверженность к случайным связям."

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Игорь Б, ну, смотря, какие ножницы. Срез будет на виду?

dokar написал :
Ежесекундно норовя сорватья с профиля и ездя по ушам много сильнее лобзика. И вопрос, с насколько мелким расстоянием между зубьев пилки по металлу для дрыгалки в свободной продаже - есть ? Правило "три зуба на толщину металла " желательно всё таки блюсти . Хотя бы ради эффективности . С лобзиком это значительно проще.

n-p-n написал :
Игорь Б, болгаркой быстрее. Но лобзиком безопаснее (одной рукой держишь профиль, другой - режешь), тише и чище. Если ещë и не на максимальных оборотах, то даже с комфортом!
если такой тонкий, то надо маникюрными ножницами резать. Тихо, ровно и без грязи.

А ножницы не помнут его?

HI2 написал :
"...электрический лобзик говорим?..." -

-... конечно... с ним будет,как уже заметили выше,на много комфортнее: меньше звуков в отличии от резаков,легче,безопаснее,чище и эргономичнее,чем болгаркой... его даже "временно бросить"(пока крепите,вымеряете) удобнее, чем болгарку.

Понял суть, спасибо!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...электрический лобзик говорим?..." -

-... конечно... с ним будет,как уже заметили выше,на много комфортнее: меньше звуков в отличии от резаков,легче,безопаснее,чище и эргономичнее,чем болгаркой... его даже "временно бросить"(пока крепите,вымеряете) удобнее, чем болгарку.

dokar, тогда тем более "кубомазохизм"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Игорь Б, болгаркой быстрее. Но лобзиком безопаснее (одной рукой держишь профиль, другой - режешь), тише и чище. Если ещë и не на максимальных оборотах, то даже с комфортом!

SerShe написал :
Там профиль тоненький, не думаю, что лобзиком или саблей удобней, чем мультиком с сегментной пилкой.

если такой тонкий, то надо маникюрными ножницами резать. Тихо, ровно и без грязи.

Sam-Samych написал :
Если речь все-таки о реечном потолке,то трудно придумать более неподходящего,и извращенного способа,чем использование дрыгалки.

Вы про сам потолок ? Ай, а я про несущие.

Игорь Б, Что значит "типа как в реечных"? Если речь все-таки о реечном потолке,то трудно придумать более неподходящего,и извращенного способа,чем использование дрыгалки.

SerShe, как всегда в точку

Игорь Б, Что значит "типа как в реечных"? Если речь все-таки о реечном потолке,то трудно придумать более неподходящего,и извращенного способа,чем использование дрыгалки.

SerShe, как всегда в точку

SerShe написал :
Себе бы мультиком резал.

Ежесекундно норовя сорватья с профиля и ездя по ушам много сильнее лобзика. И вопрос, с насколько мелким расстоянием между зубьев пилки по металлу для дрыгалки в свободной продаже - есть ? Правило "три зуба на толщину металла " желательно всё таки блюсти . Хотя бы ради эффективности . С лобзиком это значительно проще.

HI2 написал :
"....или даже лобзиком..."-

  • За!Без "или даже" ... мелкозубую пилочку по металу и прямо на вису ,плотненько прижимая платформу к плоскости... ни шума,ни пыли..

На всякий случай? Мы щас про электрический лобзик говорим? Не про ножовку?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....или даже лобзиком..."-

  • За!Без "или даже" ... мелкозубую пилочку по металу и прямо на вису ,плотненько прижимая платформу к плоскости... ни шума,ни пыли..

n-p-n написал :
Игорь Б, гораздо удобнее (и дешевле) - саблей или даже лобзиком.

Там профиль тоненький, не думаю, что лобзиком или саблей удобней, чем мультиком с сегментной пилкой. Он все равно вибрирует. Себе бы мультиком резал.

n-p-n написал :
Игорь Б, гораздо удобнее (и дешевле) - саблей или даже лобзиком.

или все-таки болгаркой? )

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Игорь Б, гораздо удобнее (и дешевле) - саблей или даже лобзиком.

Ребята, скажите, насколько реально сетевым зеленым бошем (180 или 250) резать металлический профиль типа как в реечных потолках? на сколько хватит полотна? Сравнимо ли по комфорту с болгаркой?

sereza написал :
..хоть кто-то написал истинно правильный вариант. Плюсую.

Я тоже плюсую . Если сток не сделан - рано или поздно пойдут проблемы . Дело не только в гнилых венцах , а в эпидермисе .

Ssshaman написал :
Александр, а не слишком пахуче получается?

Никакой вони. Прежде всего потому, что вагонка используется камерной сушки - иначе она будет "плакать" на сучках. Спецом брал не срощенное дерьмо, а с мелкими сучками (до 1-1,5 см), смотрится оч. весело, без сучков - как пластик. Ну а т.к. она (вагонка) прошла предварительную термообработку... - дальше все понятно, думаю. Помимо приятности (тут вопрос спорный, не всем нравится) запаха - огромный плюс в виде выделяемых достаточно длительное время фитонцидов, которые весьма и весьма полезны для нашего организьму.

Ssshaman написал :
Не надо там ничегно сушить принудительно,

Как правило не сушат, но мож у кого бани в низинке стоят на болотине - участки-то нарезают не всегда как хоцца...Я недавно по телефону общался в однокашником - в нерезиновой живет, так он с гордостью поведал, что у него дача всего за 170 верст от города (для меня это как-то диковато было услышать)...

Барута написал :
Вот кедрой - самое оно для меня.

Александр, а не слишком пахуче получается?
Мне очень нравится аромат кедра, но пугают, что если целиком обшить, то получается целая вонь.

MasteR_32 написал :
Пишите без ограничений, только в спам-рассылку не кидайте.

Они и сами найдут, не переживайте.

MasteR_32 написал :
На остальных не обижаюсь - время всё расставит на свои места.

С крещением.

Барута написал :
А пол стелют из листвяка без фиксации, стем, чтобы доски можно поднять и просушить при нужде.

Это за Уралом из листвяка, а здесь - дуб, хотя у отца лежит пол из листвяка.

sereza написал :
..хоть кто-то написал истинно правильный вариант. Плюсую.

Не надо там ничегно сушить принудительно, при правильной протопке, и вентиляции всё "автоматически" сохнет, просто не надо устраивать болото под полом.

Барута написал :
По уму в мойке делают бетонную стяжку с уклоном и отводом воды за пределы фундамента (труба в земле и зарытая бочка без дна наполовину со щебнем, наполовину с песком внизу). А пол стелют из листвяка без фиксации, стем, чтобы доски можно поднять и просушить при нужде.

..хоть кто-то написал истинно правильный вариант. Плюсую.