Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4837917

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
резал гопом мороженое мясо и фарш

Чего только ГОПом не резали))) +100! попробую, как будет возможность. Идея отменная. И вкусная.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Давайте не будем уклонятся в кулинарную тему... НО резал гопом мороженое мясо и фарш.
Пилит, подплавляет... Мне понравилось.

Sam-Samych написал :
О! Что-то похожее было у тех парней:

Так это АRTU сподобилось выпустить пяток лет назад , остальные подтянулись .

Ramir написал :
Швы у плитки быстро подобными чистить, удобно кстати.

О! Что-то похожее было у тех парней:

Sam-Samych написал :
какая-то ерундовина

Sam-Samych написал :
Там 25 шт. Но,сути не меняет.

На днях наблюдал картину,как пара ребят чистили швы между плитками: шпатель,пара кривых отверток,какой-то крючок,еще какая-то ерундовина.

Швы у плитки быстро подобными чистить, удобно кстати.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ChVA написал :
Для меня неваловажным минусом таких инструментов является их отвратительный громкий визг. Я их даже на даче без необходимости стараюсь не включать, а уж в закрытом пространстве ванной подохнуть можно.

А от перепиливания гипрочного профиля в ванной - сдохнет пол дома

Sam-Samych написал :
Вопрос: сколько км. швов нужно почистить,чтобы оправдать покупку дорогущей дрыгалки с еще более дорогими пилками с бриллиантовым напылением?

Sam-Samych, а понты? "Вот у меня три..""А у меня пять машинок"

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Для меня неваловажным минусом таких инструментов является их отвратительный громкий визг. Я их даже на даче без необходимости стараюсь не включать, а уж в закрытом пространстве ванной подохнуть можно.

СергейИ написал :
За 14000 полотно???!!! Охренеть!

Там 25 шт. Но,сути не меняет.

СергейИ написал :
За такие деньги я зубами перегрызу.

На днях наблюдал картину,как пара ребят чистили швы между плитками: шпатель,пара кривых отверток,какой-то крючок,еще какая-то ерундовина. За час почистили десяток квадратов-быстро и дешево
Вопрос: сколько км. швов нужно почистить,чтобы оправдать покупку дорогущей дрыгалки с еще более дорогими пилками с бриллиантовым напылением?
Про скорость и говорить нечего.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

СергейИ написал :
За 14000 полотно???!!! Охренеть! Пардон. За такие деньги я зубами перегрызу. Чего там такого на такие деньги?

За упаковку в 25 шт

MasteR_32 написал :
Полотно было кажется вот такое:

За 14000 полотно???!!! Охренеть! Пардон. За такие деньги я зубами перегрызу. Чего там такого на такие деньги?

MasteR_32 написал :
Кстати, недавно мультирезкой научился запаяные китайские блочки питания вскрывать аккуратно по шву. Если их потом склеить - фиг догадаешься, что он вскрывался)

Наш человек.

Feelgood!

SerShe написал :
Скорее всего, сосна или елка, как обычно.

Неееет! вот смоляное дерево от несмоляного я в средней полосе страны научился отличать - не хвойная порода точно. Но и не дубок с вишенкой))) что-то лиственное толстоствольное. И дымило точно не из-за смолы, а скорее всего из-за полотна.
Полотно было кажется вот такое:

В любом случае - давайте всё свалим на мои кривые руки.
Кстати, недавно мультирезкой научился запаяные китайские блочки питания вскрывать аккуратно по шву. Если их потом склеить - фиг догадаешься, что он вскрывался))))

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Вадимыч, да,это переходник-прижимная шайба,два в одном. Информация есть на оф.сайте.
На резаки Милуоки можно установить любую оснастку. В том числе,и на резак [B]с быстросменом[/B как у Вас]. Можно зажать все-от Китая,до дремеля и суперката.
На "лучший в мире мультирезак" этот переходник не подойдёт,так что можете не фотографировать

Спасибо за ответ про шайбу ,я так понял что это переходник для пилок другого производителя ,вечером скину фотку .

HI2 написал :
..дык ищите на форуме... выкладывал каждый раз,как разгоаор заходил про адапторы... в каких темах -не помню...

"И сия пучина поглотила ея в один момент." (с)

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"... фотка лишний раз не помешает,..."

..дык ищите на форуме... выкладывал каждый раз,как разгоаор заходил про адапторы... в каких темах -не помню...

HI2 написал :
SerShe, Сергей,я эту Милковскую "шайбу"(фото) много раз выкладывал на форуме в огромном рарешение... на тот момент(скорее всего ,и сейчас) у милки она и вообще посадка продумана лучше всех. Имею ввиду использование пилок разн.произв. Сейчас это уже менее актуально. Вообщем там шайба с одной стороны под звезду Файна,с другой- Оис бош... Точно уже и не помню,но кажется там и дырки под дремель. шпеньки... если ставить сразу без шайбы-бош,а с ней- дремель или что-то другое... Сама эта шайба толстая и доверие внушает...

Ну фотка лишний раз не помешает, мы же не видим, что там положили, а на словах понять сложно.

MasteR_32 написал :
.. подвытащил, попробовал легоооооонечко дальше - ДЫМИТ!!! ни сучков, ни чего такого криминального... дерево простое совсем (породу не запомнил, но что-то типа осины или ольхи, не дуб или плодовые точно).

Вряд ли они осину или ольху на выставку притащат. Ее найти сложно. Скорее всего, сосна или елка, как обычно. Дым мог быть и на смоле и от пилки по металлу и от неправильной скорости и от сырости дерева, если где во влажном сильно месте лежала перед выставкой. В общем, факторов может быть много.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....Сколько стоит пилка 78 мм от фейна даже спросить боюсь... "-

  • а я уже и не помню... у меня они,и ещё штук 10, в комплекте были... "СК для внутр. отделки"... как-то так наз. И потом покупал помню у джитула пару штук... но какие именно пилки,не помню. Знаю только,что в наборе из 3-х,если делить на 3,пилка получается в два раза(или около того) дешевле ...Надо смотреть на сайте у Евгения(Берес) На хвое,если всё по-хорошему ,пилка может ходить годы.... Кстати, Костя джи вроде бы в своём ролике пилит толстыми ВIM пилками... Я сейчас не вижу,но помнится дыма там у него не очень...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe, Сергей,я эту Милковскую "шайбу"(фото) много раз выкладывал на форуме в огромном рарешение... на тот момент(скорее всего ,и сейчас) у милки она и вообще посадка продумана лучше всех. Имею ввиду использование пилок разн.произв. Сейчас это уже менее актуально. Вообщем там шайба с одной стороны под звезду Файна,с другой- Оис бош... Точно уже и не помню,но кажется там и дырки под дремель. шпеньки... если ставить сразу без шайбы-бош,а с ней- дремель или что-то другое... Сама эта шайба толстая и доверие внушает...

Вадимыч написал :
Всем добрый день, обладатели мультика м18 от Милуоки ,для чего в комплекте даётся "шайба-адаптер ", ?

Фотку скиньте, посмотрим. В инете не нашел.
Обычно производители инструмента делают адаптер, чтоб их пилки можно было установить на другие мультики. Редко, когда чтобы можно было использовать чужую расходку на их инструменте.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alzp написал :
У меня как раз не учебная, потому и пилит, а не дымится и не чернеет ...

То есть, пилит одинаково, вне зависимости от скорости реза и полотна?
Мож на гашетку посильнее еажать?

Всем добрый день, обладатели мультика м18 от Милуоки ,для чего в комплекте даётся "шайба-адаптер ", ?

HI2 написал :
искать в ю-тьюбе видео " polomni4ek " ...без кавык...

впечатляет

Давно хотел на Ваш домик посмотреть, а тут и процесс показан на канале
надо будет засмотреть основательно.
Сколько стоит пилка 78 мм от фейна даже спросить боюсь.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...HI2 , ссылку на видео поправьте плиз. Она в настоящий момент показывает видео из личного кабинета того кто на нее нажмет. У вас в личном кабинете на ютьбе эти видео есть, у других - соответственно нет. Надо вам как то по другому ссылку дать - через главную страницу ютуба.."

-к сожален. гугл со своими "заговорами" (плюсами,кабинетами и пр.)совсем запутал мой маленький,старенький компик на протухшей винде-пенсионерке.. Сейчас могу указать только один путь к видео: искать в ю-тьюбе видео " polomni4ek " ...без кавык...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

n-p-n написал :
Смотря что резать. Срез яблони (сабельный) - дымится, чернеет. Пилку в руки не взять, цвета побежалости присутствуют. Сабля у вас какая-то учебная.
У меня и ручная ножовка пригорает, случается.

У меня как раз не учебная, потому и пилит, а не дымится и не чернеет ...

SerShe написал :
Скорей всего, пилка на Вектуро стояла дерево-металл,

Я тоже об этом подумал. Т.к. изначально "барышня предлагала попилить ржавые гвозди", но человек решил впиливаться в дерево.
А была ли смена пилки - не указал.
Но это так - на уровне догадок.
Думаю что дымить может кто угодно, хоть бош, хоть фе, хоть файн - и это зависит от годности и степени изношенности расходки, от материала, а не от аппарата.

HI2 , ссылку на видео поправьте плиз. Она в настоящий момент показывает видео из личного кабинета того кто на нее нажмет. У вас в личном кабинете на ютьбе эти видео есть, у других - соответственно нет.
Надо вам как то по другому ссылку дать - через главную страницу ютуба.

MasteR_32 написал :
Теперь кидайте свои яйца с помидорами, но ГОП-300 рулит!

Наш человек. :yu
MasteR_32, Прочитал с удовольствием.
Скорей всего, пилка на Вектуро стояла дерево-металл, они гореть могут при высоких оборотах.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...Вот вам непредвзятое видео.."

-коль уж Вы не поленились,ответили на "мнение" выше... и даже ссылочку дали про интрумент,-Рад Вам помочь ... на самом деле эта машинка даже пилку 80мм. опускает в сосну за 3 секунды...

  • 2,3,4,5-ый, и ещё какой-то ниже, ролики на страничке
  • ну а чё,мало ли человек не видел??? или подумал что кроме него никто понятия не имеет о машинке...