Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27
#4774695

SerShe написал :
Файнов много

FEIN MultiMaster 350Q к примеру

У Файна для Му-Му новинки появились, однако

_maximus_ написал :
Ну мне тогда его подаришь...

Вектуро с систейнером? Поехал покупать, чтоб ты долго не ждал.

beres написал :
Вектуро вообще как-то никому не нужен, по моему опыту)))

В смысле, что всем нравится, но покупают бош и файн.

Мне Вектуро нравится больше, чем старый Суперкат. Но есть неопределенность. Хорошо бы было дождаться новый Суперкат с антивибрацией, если такой появится.

beres написал :
В смысле, что всем нравится, но покупают бош и файн.

Интересно, если не секрет: в каком соотношении (по штукам) продаются мультирезаки бош и файн?

SerShe написал :
Будет лежать в систенере, который тоже не нужен вместе с вкладышем.

Ну мне тогда его подаришь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Вектуро вообще как-то никому не нужен, по моему опыту)))

В смысле, что всем нравится, но покупают бош и файн.

Котопёс написал :
Да-да, базу на свалку Чё эт Вы Вектуро купить хотите тогда? База удобна точностью и предсказуемостью. Будет точно перпендекулярно и в нужном месте. Ничего не соскользнёт и никаких брусочков не надо искать. Ну и ограничитель радует. Жаль только на погружной базе нет ограничителя как у фрезера

Хочу Вектуро, но что-то мне подсказывает, что он мне не нужен. Мне дом из бруса им не строить. Да если даже и строить, то не им. Будет лежать в систенере, который тоже не нужен вместе с вкладышем.
В общем, я пока думаю. Если созрею, систейнер с вкладышем буду продавать.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Так базу потому и придумали, что обычные пилки цепляются зубьями и скачут при входе. Бош сделал пилки, которые врезаются серединой аккуратно.

Да-да, базу на свалку Чё эт Вы Вектуро купить хотите тогда? База удобна точностью и предсказуемостью. Будет точно перпендекулярно и в нужном месте. Ничего не соскользнёт и никаких брусочков не надо искать. Ну и ограничитель радует. Жаль только на погружной базе нет ограничителя как у фрезера

Котопёс написал :
Попробуйте с базой попилить для начала Пилки это совсем другое...

Попробую.
Так базу потому и придумали, что обычные пилки цепляются зубьями и скачут при входе. Бош сделал пилки, которые врезаются серединой аккуратно.

Котопёс написал :
Я предпочту заказать систейнер с вкладышем от Вектуро. Для этого мне не понадобится извращаться и что-то скрещивать А кейс от ММ продать. И сэкономить на этом порядка 14 000. И хз сколько на пилках И ещё (анти)вибратор в комплекте

Л-Бокс вообще не удобно носить, когда их больше одного

Не знаю, мне боксы носить удобно.
А возить штук 25-30 в багажнике вообще отлично. :yu

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
После того, как разок впилишься бошевской пилкой C-Tec Precision или C-Tec Speed , больше ничем впиливаться не хочется. И база не очень нужна при этом.

Попробуйте с базой попилить для начала Пилки это совсем другое...

Котопёс написал :
Спасибо! Эх, соблазнительно! Признаться, после того, как попробуешь впиливаться с погружной базой, фигачить срук уже боле не хочется

После того, как разок впилишься бошевской пилкой C-Tec Precision или C-Tec Speed , больше ничем впиливаться не хочется. И база не очень нужна при этом.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Прикольно, купить Вектуро и Му-Му, Вектуро выкинуть, а Му-Му уложить вместо него в систенер.
Надо подумать.

Я предпочту заказать систейнер с вкладышем от Вектуро. Для этого мне не понадобится извращаться и что-то скрещивать А кейс от ММ продать. И сэкономить на этом порядка 14 000. И хз сколько на пилках И ещё (анти)вибратор в комплекте Но это если захочется напилинга с погружной базой.

SerShe написал :
Носить, возить не удобно.

Л-Бокс вообще не удобно носить, когда их больше одного

Котопёс написал :
Товарищ (господин? ) представитель ГТул (простите, не знаю как Вас по имени, поэтому так замысловато! ), а Вы не пробовали уложить новый ММ250/ММ350 в систейнер от Вектуро? Интересно, уляжется во вкладку ли?

Прикольно, купить Вектуро и Му-Му, Вектуро выкинуть, а Му-Му уложить вместо него в систенер.
Надо подумать.

У меня несколько другая проблемка. Пытаюсь решить. Кейс от Му-Му 350 мне не нравится. Он сиротливо стоит отдельно от всех моих боксов. Мешается под ногами. Чуть шире и уже. Сцепит не получится. Носить, возить не удобно. В общем, сирота. Туда еще уже не входят прибамбасы для Му-Му. Пилки входят, вся мелочевка входит, стойка для крепления на стол нет.
Буду перепаковывать его в L-Boxx.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Спасибо! Эх, соблазнительно! Признаться, после того, как попробуешь впиливаться с погружной базой, фигачить срук уже боле не хочется

Значит докладываю.
По результатам испытаний и замеров мы получили нижеследующую информацию:

  1. FEIN MultiTalent 250Q (FEIN MultiMaster 250Q)
    В фестуловский вкладышь ложиться очень плотно, как тут и был. Крышка систейнера при этом закрывается и специально-приклееный сверху кусочек белой пены прижимает его. При транспортировке не болтается.
    [

]()

  1. FEIN MultiMaster 350Q
    В фестуловский вкладышь ложиться, но "дутый" корпус ММ несколько мешает погрузить его во вкладышь до самого конца, что в свою очередь создает помехи специально-приклееному кусочку белой пены при закрытии систейнера. Решение: спилить немного кусочек белой пены и FMM350Q будет надежно уложет во вкладыш, а соответственно и в систейнер.
    [

]()

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ua9wrp написал :
ММ350 подешевел на 2 тыщи примерно)) Походу ажиотажного спроса не произошло и в очередь за новым ММ народ не выстраиваится.....продаж нет каких хотлось бы....и продавцы чуток подвинулись..стали ближе к народу)))

Вот и славненько Да и поджимают со всех сторон достойные конкуренты Становится интереснее...

Товарищ (господин? ) представитель ГТул (простите, не знаю как Вас по имени, поэтому так замысловато! ), а Вы не пробовали уложить новый ММ250/ММ350 в систейнер от Вектуро? Интересно, уляжется во вкладку ли?

ММ350 подешевел на 2 тыщи примерно)) Походу ажиотажного спроса не произошло и в очередь за новым ММ народ не выстраиваится.....продаж нет каких хотлось бы....и продавцы чуток подвинулись..стали ближе к народу)))

Дро1916 написал :
Makita TM 3000c 18.05.2013-11.10.2014 R.I.P.
Мда.Что сказать использывалась не шибко часто,нагрузок больших не давал,померла на МДФ-ой дверной коробке.Сломалась приводная кулиса.Стоимость ремонта около 2500рублей,когда прийдет запчасть никто не знает но не меньше месяца(жизнь то "наладилась").Что брать на замену ума не приложу.Почем нынче Файн с доставкой в Севастополь?

Файнов много

Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27

Makita TM 3000c 18.05.2013-11.10.2014 R.I.P.
Мда.Что сказать использывалась не шибко часто,нагрузок больших не давал,померла на МДФ-ой дверной коробке.Сломалась приводная кулиса.Стоимость ремонта около 2500рублей,когда прийдет запчасть никто не знает но не меньше месяца(жизнь то "наладилась").Что брать на замену ума не приложу.Почем нынче Файн с доставкой в Севастополь?

доминик написал :
Сергей,вы китайцев что ли не посещали,в последний день выставки?Откуда такие цены?Им дешевле за гроши продать,чем обратно в Китай везти.

Если честно, даже не подходил ни разу.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SerShe написал :
цене 2000 руб

Сергей,вы китайцев что ли не посещали,в последний день выставки?Откуда такие цены?Им дешевле за гроши продать,чем обратно в Китай везти.

Имхо.

доминик написал :
Может китайцы какой-нибудь приличный мультирезачок привезут,я тоже поеду.

500Вт по цене 2000 руб и полезной мощностью в 50Вт.

Я пока думаю насчет VECTURO. Нравится. Хотя вряд ли им работать буду. Мне не нужны 2 градуса. Но очень любопытно.
Если прикинуть все, что я уже набрал для FMM350Q и вместе с ним, цена вполне близкая к VECTURO получается.

Negabarit написал :
У меня есть такие,габариты 150*270*33. Мне не очень понравились коробки,габариты большие и вкладыш из тончайшего пластика

Сергей, я уже это тоже осознал. Они тоже не системные, разнокалиберные. Их не удобно будет хранить. Но посмотреть любопытно. Жаль, что Бош со своим вполне хорошим ассортиментом не делает интересных наборов оснастки. Может, ждали, когда появятся L-Boxx Mini. Я пока все собираю в i-Boxx'ы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SerShe написал :
Поеду посмотреть на него

Может китайцы какой-нибудь приличный мультирезачок привезут,я тоже поеду.

Имхо.

SerShe написал :
Еще хотел бы живьем посмотреть эти наборы. Упаковка интересная.

У меня есть такие,габариты 150*270*33. Мне не очень понравились коробки,габариты большие и вкладыш из тончайшего пластика

доминик написал :
Тем более,Митекс на носу.Кто кино будет снимать!?

Точно, может Файн новый СК выкатит показать. Поеду посмотреть на него, коль Боша не будет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SerShe написал :
Будем беречь Максика, чтоб не простыл

Тем более,Митекс на носу.Кто кино будет снимать!?

Имхо.

Будем беречь Максика, чтоб не простыл