Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168
#4756716

SerShe; А почему? У Энкора ведь похожая посадка, а Вы писали, что Энкор нормально держится.

Max575; Есть у меня такие, на GOP 300/18 нормально не держатся

SerShe написал :
Тема про мультики самая осциллирующая.

Вот где самые демократичные цены:

alzp написал :
редкая - мелкосерийная. но 6тр это конечно за гранью.

Так там алмазы настоящие, только мелкие. Зато много.

beres написал :
Ну вот приедете забирать заказ - и посмотрите

Спасибо, Евгений.

Тема про мультики самая осциллирующая.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута; редкая - мелкосерийная. но 6тр это конечно за гранью.

alzp написал :
"редких" пилках издержки огромные ...

пардон, что значит "редкие" - для кого? Для производителя? Почему издержки огромные? Как все это влияет на огромную (за гранью добра и зла - 6 с лишним тыров) цену? Неужели редкость так дорого стоит?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sam-Samych написал :
Конечно,вся правда в том,что чем больше цена,тем больше прибыль с каждой проданной пилки. Вот фантазия и прет

просто на "редких" пилках издержки огромные ...

beres написал :
Но пример с трамваем не самый точный. Трамвай в нашем случае - это недорогие полотна G-Cut. А мужчины предлагают "самим изготовить повозку" и на ней и ехать.

Да-да-да...

А что тут в основном предлагается?

"Слава тому, кто первый нашел,
как без труда и хитрости,
чистоплотно и хорошо
карманы ближнему вывернуть и вытрясти!

И когда говорят мне, что труд, и еще, и еще
будто хрен натирают на заржавленной терке
я ласково спрашиваю, взяв за плечо:
"А вы прикупаете к пятерке?"

Барута написал :
Коллеги, представляется, что правы все

Конечно,вся правда в том,что чем больше цена,тем больше прибыль с каждой проданной пилки. Вот фантазия и прет

beres написал :
Когда есть сварочный аппарат, место и время - то тогда вообще никаких проблем.

Но пример с трамваем не самый точный. Трамвай в нашем случае - это недорогие полотна G-Cut. А мужчины предлагают "самим изготовить повозку" и на ней и ехать.

Игорь, мяч на вашей стороне

Евгений, мужчины не просто предлагают, а уже и делают "повозки", которые, по ряду показателей, "делают" пилки от именитых брендов. Иметь "мерседес" - не означает пренебрегать "повозкой".
Спасибо за подачу!

beres, Евгений,хороший Вы человек,но пишите ерунду

beres написал :
И еще, сам-самыч говорит, что 100 рублей выходит.

Вы невнимательны! Речь о себестоимости алмазных пилок!!!. Эту стоимость определяет цена диска-донора. Т.е. готовое изделие купленное в розницу,со ВСЕМИ накрутками

beres написал :
Вообщем специально для Баруты и Сам-Самыча у нас есть:

Это дешманское барахло из Вашей ссылки себе оставьте! Покажите из Вашей рекламной ссылки аналогичное полотно,которое может вот так:
[

fein-multimaster

]( "fein-multimaster")
Разве что "Сегментый алмазный нож, ширина 60мм" с ценником 1575руб где-то рядом валялся
А что нам предлагает Файн из подобного?
"Пильное полотно с алмазным напылением"-6893 рубля!!!!!!
"Сегментный нож с алмазным покрытием-5034 руБля
Значит говорите,моя алмазная пилка нерентабельна
За цену одного вашего алмазного полотна,можно купить сварочный аппарат,дрель,и УШМ,и нахреначить кучу самоделок,и много чего еще.

beres написал :
предусматривают наличие: сварочного аппарата, места, где можно проводить сварочные работы, болгарка, чтобы отделить сегмент от диска, место, где можно искрить болгаркой, струбцины, чтобы зажать для сварки сегмент к остаткам полотна.

Утомляете...Большая часть резаков идет с винтовым зажимом, и ОИСообразной посадкой.
Еще раз повторяю для всех:
Для того,чтобы изготовить простейшее полотно по-дереву необходимо следующее:
1-подходящая мелкозубая ножовка (о выборе донора я писал,поиск рулит). Попадаются неплохие ножовки рублей по 100-150,из которых выходит не менее 10 пилок.
Т.е. себестоимость аналога пилок из ссылки уважаемого beresа рублей 10-15. Повторяю,ножовка-готовое изделие купленное в розницу со всеми накрутками!!!!
2-УШМ (есть у 99% "мастеров")
3-дрель (есть у 100% населения)
4-наличие рук (можно и кривых)
Технология:
1-отрезаем от ножовки полоску нужной вам ширины при помощи УШМ
2-сверлим отверстие под крпежный болт
3-покупаем вот такой переходник (в стопиццотый раз выкладываю):

Все!!!
Это так трудно? Объяснять подобные технологии на форуме мастеров...

beres написал :
При отсутствии квалификации и опыта - не меньше нескольких часов

Вы считаете большинство людей вообще безрукими? Вот есть инструмент,а пользоваться не умею....

beres написал :
если нужно выполнить работу в срок, то выгоднее потратиться на алмазное полотно.

Самому не смешно за вышеозвученные ценники от Вашей конторы?
Когда я это увидел,то подумал что случайно попал на сайт ювелирного салона. Предлагаю "алмазный" диск переименовать в бриллиантовый.

SerShe написал :
Спорить не о чем.

Есть о чем!!!
Еще раз повторяю,вся эта супероснастка из суперматериалов по суперценам,не более чем обман!!!
Я конечно понимаю,что "ошибся" темой,и пытаюсь мешать рекламе,и продвижению очередных "суперновинок",но надоело уже слушать все эти гимны во славу Боша с Файном!

Один написал :
Евгений, речь о себестоимости. Кстати, Алексей (Sam-Samych), озвучил свою цифру. Не назовёте ли себестоимость изготовления пильных полотен Fein? Очень интересно.

Игорь,могу сказать приблизительно. Себестоимость у "них"-рубля два за кг,также как и у дешманского китая. Да-да! без всяких гипербол,вы не ослышались. Я,как и другие самодельщики клепаем пилки из готовых изделий,т.е. уже переплачиваем.
В сотый раз повторяю-за последних сто лет,с момента появления быстрорежущих сталей,в мире не произошло никаких революционных прорывов в этой области. Так что железка-она и в Африке железка,а все остальное-выдумки производителей,посредников,и продавцов.
Нас дурят как хотят,только и всего. А потом читаем такие корректные фразы:

beres написал :
Но для меня самое главное - время. Если время стоит дешевле - то можно заниматься изобретательством, если нужно выполнить работу в срок, то выгоднее потратиться на алмазное полотно.

SerShe написал :
Кто-то будет делать самодельные пилки, кто-то это время потратит на что-то более полезное для себя.

Коллеги, представляется, что правы все: и Сергей, и Евгений и Игорь. Тут ведь как - у меня нет недостатка во времени, я могу повозиться и сделать пилку. А кто-то предпочтет купить готовую - независимо от цены. Мне не нравятся цены от файна - я нашел им замену. Так все сугубо личное, вопрос предпочтений. Иное дело, когда не совсем корректные участники обсуждения начинают прикалываться - "вам, нищебродам, только такими пилками и пилить..." Но ведь это паталогия, и предлагаю ее оставить за скобками, т.е. не рассматривать вовсе.Тем паче - не обсуждать.
С уважением ко всем участникам обсуждения!

SerShe написал :
Еще хотел бы живьем посмотреть эти наборы. Упаковка интересная.

Ну вот приедете забирать заказ - и посмотрите

Когда есть сварочный аппарат, место и время - то тогда вообще никаких проблем.

Но пример с трамваем не самый точный. Трамвай в нашем случае - это недорогие полотна G-Cut. А мужчины предлагают "самим изготовить повозку" и на ней и ехать.

Игорь, мяч на вашей стороне

SerShe написал :
Игорь, люди тоже неоднородные. Кто-то будет делать самодельные пилки, кто-то это время потратит на что-то более полезное для себя. Кто-то зарабатывает на картошку с салом, кто-то на икру с маслом. Советовать всем ездить на трамвае, потому что это дешевле - не убедительно. Каждый делает то, что хочет или может или то, что ему нужнее в данный момент. И слава богу, что не все одинаково и вместе лес валим. Спорить не о чем.

Сергей, используя Ваш образный пример, речь не о том, что "заставляют всех на трамвае ездить", а о том, что на все случаи жизни (перевозка пассажиров, грузов, стройматериалов и.т.д) предлагается некоторое количество "мерседесов". А когда поднимается вопрос, что "ряд перевозок можно и на трамвае", тут как раз и раздаются голоса: "Нечего всех под одну гребенку, мы все разные". Да никто не спорит.
Но, "трамвай" то зачем хаять? Евгений целый абзац посвятил описанию "тягот и лишений", подстерегающих любого, взявшегося за "самиздат" в области пилок.
Так кто за реальное разнообразие?

Один написал :
А вот выгоднее ли? Да, выгоднее, если на конечного потребителя/заказчика можно переложить всю стоимость расходки. Но, страна у нас, по уровню доходов, мягко говоря неоднородна.
Отсюда и спрос на идеи/самоделки, которые часто презрительно называют "кулибинством", хотя, это - скорее похвала, с учётом личности изобретателя.

Игорь, люди тоже неоднородные. Кто-то будет делать самодельные пилки, кто-то это время потратит на что-то более полезное для себя. Кто-то зарабатывает на картошку с салом, кто-то на икру с маслом. Советовать всем ездить на трамвае, потому что это дешевле - не убедительно. Каждый делает то, что хочет или может или то, что ему нужнее в данный момент. И слава богу, что не все одинаково и вместе лес валим. Спорить не о чем.

beres написал :
Сергей, распродажи идут каждые выходные, только они идут по другим группам товаров.

Ну это я видел, но пока только для мультика нужна расходка.

Еще хотел бы живьем посмотреть эти наборы. Упаковка интересная.

beres написал :
Очень "приблизительные" подсчеты.
И предусматривают наличие: сварочного аппарата, места, где можно проводить сварочные работы, болгарка, чтобы отделить сегмент от диска, место, где можно искрить болгаркой, струбцины, чтобы зажать для сварки сегмент к остаткам полотна. Время, которое будет потрачено на изготовление этой пилки. При отсутствии квалификации и опыта - не меньше нескольких часов. Я думаю, что в процессе может вылезти еще какая то мелочь, которая войдет в затратную часть...

Евгений, а что, если сварочный аппарат, болгарка и.т.д. уже есть, и есть место (мастерская/гараж)? Тогда расчёты будут менее "приблизительными"? Время, потраченное на производство пилки, сокращается с приобретением навыка, который никогда не появится, если использовать только "готовые решения". Причём, изготовление подобных пилок проходит, скорее, по категории "творчество", а не производство, возникая из желания вникнуть в суть процесса резки/шлифования, пусть и на "интуитивном" практическом уровне.

Но для меня самое главное - время. Если время стоит дешевле - то можно заниматься изобретательством, если нужно выполнить работу в срок, то выгоднее потратиться на алмазное полотно.

А вот выгоднее ли? Да, выгоднее, если на конечного потребителя/заказчика можно переложить всю стоимость расходки. Но, страна у нас, по уровню доходов, мягко говоря неоднородна.
Отсюда и спрос на идеи/самоделки, которые часто презрительно называют "кулибинством", хотя, это - скорее похвала, с учётом личности изобретателя.

100 рублей выходит. Но за сколько бы он стал их продавать гипотетически? Думаю, что цена сразу вырастет минимум в два раза, а то и в три

Евгений, речь о себестоимости. Кстати, Алексей (Sam-Samych), озвучил свою цифру. Не назовёте ли себестоимость изготовления пильных полотен Fein? Очень интересно.

Элмон написал :
SerShe, Сергей, подскажите (упустил я этот момент), Гоповский быстросмен хорошо зажимает энкоровские и империаловские пилки, не болтаются они на этом раздвижном шпеньке?

Нормально зажимает, без проблем. И не только их, сейчас очень много расходки, которая на GOP 300/18 ставится.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

SerShe, Сергей, подскажите (упустил я этот момент), Гоповский быстросмен хорошо зажимает энкоровские и империаловские пилки, не болтаются они на этом раздвижном шпеньке?

Барута, конечно, это самые простые пилки. Мы их позиционируем как "народные" пилки.

Сергей, распродажи идут каждые выходные, только они идут по другим группам товаров.

beres, Евгений, лучше скажите, когда у вас возобновятся скидки выходного дня, у меня еще 3 позиции остались, которые хотелось бы приобрести со скидкой. Две недели их не было. В прошлый раз деньги кончились, успел только половину из желаемого заказать. Правда, все лежит в офисе, еще не видел даже.

beres написал :
Вообщем специально для Баруты

beres, спасибо за заботу - это я без тени юмора или (упаси Боже) сарказма. Выше уже указал, что запас пилок у меня более чем достаточный всяких ( в т.ч. и файновские есть). А т.к. объемы у меня далки от тех, которые требуют частого обновления запасов, то предложением воспользоваться не имеет смысла.
И еще, прошу простить за предположение (т.к. точной информацией не располагаю), но то чтоя вижу на ссылке врядли отличается от продукции энкора (есть у меня и такие), а может и уступает обновленной продукции диолда. Повторюсь - это только предположение. Если ошибся - прошу извинить.

Sam-Samych написал :
... Самоделка выходит около 100р/шт.

Очень "приблизительные" подсчеты.
И предусматривают наличие: сварочного аппарата, места, где можно проводить сварочные работы, болгарка, чтобы отделить сегмент от диска, место, где можно искрить болгаркой, струбцины, чтобы зажать для сварки сегмент к остаткам полотна. Время, которое будет потрачено на изготовление этой пилки. При отсутствии квалификации и опыта - не меньше нескольких часов. Я думаю, что в процессе может вылезти еще какая то мелочь, которая войдет в затратную часть...

Но для меня самое главное - время. Если время стоит дешевле - то можно заниматься изобретательством, если нужно выполнить работу в срок, то выгоднее потратиться на алмазное полотно.

И еще, сам-самыч говорит, что 100 рублей выходит. Но за сколько бы он стал их продавать гипотетически? Думаю, что цена сразу вырастет минимум в два раза, а то и в три)))

Вообщем специально для Баруты и Сам-Самыча у нас есть:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych, я только с деревом работал пока. Да и планирую.
Ни одна пилка не "пострадала" ещë

Пилки по металлу и пр. - на всякий случай лежат.

Один, Игорь,согласен с Вами. Опыт,появившийся в результате экспериментов-бесценен. У Вас свой подход,и это тоже хорошо. Просто делать копии готового решения не интересно. Взять за основу наработки,добавить своих идей,и вперёд!
n-p-n, я Вас понял. Наверно нет смысла заниматься творчеством,если пилки не востребованы. Однако,набор оснастки,даже для домашних нужд,стоит дороже резака. Это за гранью разумного,особенно с учётом крайне малого ресурса пилок,любых пилок.
Я имел в виду,что у самоделок из алмазных дисков нет прямых аналогов. Файновские алмазные стоят на уровне самого резака... Самоделка выходит около 100р/шт.
Разница неочевидна?!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Есть дармовая альтернатива c теми-же возможностями?

Мне проще купить фирменную, чем самому вытачивать. Хватит уже того, что я сам строю, чиню машину и электроприборы, готовлю, оперирую и снимаю фильмы

Sam-Samych написал :
Надеюсь,что больше не будете делать толстенные полотна?
Вот пара ссылок с подробностями изготовления...

Алексей, за ссылки спасибо. Больше толстенные полотна делать не буду.., но и меньше тоже не буду.
А если серьезно, то, даже попробовав тупиковый, как оказалось, вариант, я могу лишь поделиться опытом, рассказав/показав "что и как" делалось. Но отговаривать других от попыток пройти по тому же пути ещё раз, не стану. Хотя бы потому, что словами всего не расскажешь. В процессе повторения неудавшейся прежде попытки, не просто опыт приобретается, но и мысли светлые приходят.
Есть, конечно расхожее мнение про умных, что на чужих ошибках учатся. Не оспариваю. Но мнению человека, говорящего: "Сам я не сталкивался с таким, но видео вот смотрел.", предпочту мнение того, что и "видео смотрел" и сам нечто подобное сделать пытался. Пусть и не очень удачно.
Как-то так.

Барута написал :
Где ж вы увидели стремление к бошевским ценам, если за два полотна просят всего 425 рублей?

Нихрена себе, оборзели... было почти вдвое меньше.

Один написал :
16 длинных пилок не получится, т.к. для их хвостовиков места не хватит.

Надеюсь,что больше не будете делать толстенные полотна?
Вот пара ссылок с подробностями изготовления:

Тут есть про кондуктор для сверления отверстий. Но напомню:

Sam-Samych написал :
Для ключевых зажимов достаточно отверстия под болт,и вот такой переходник:

Не нужны эти периферийные отверстия. Вот для ГОП-300 придется мудохаться,и точно подгонять.
Вот про алмазные полотна:

Важно сделать полотно максимально легким!
Вот донор для алмазных пилок:

Барута написал :
за два полотна просят всего 425 рублей?

Самые дорогие пилки у Диолда?

_maximus_ написал :
Интересно на одно Бошевское сколько Диолдовских нужно по ресурсу ??

А тебе зачем?

_maximus_ написал :
у меня у нескольких она отвалилась и два полотна ещё сломал и загнул


Как в анекдоте: "одну потерял,вторую сломал"

n-p-n написал :
согласен!

Есть дармовая альтернатива c теми-же возможностями?